Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Хочу мнений по поводу ребенка - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хочу мнений по поводу ребенка 9 лет Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   Radka 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 21 Ноябрь 13

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 18:02

Я очень за Вас и ваших учеников рада.
1

#62 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 18:03

вот на этой оптимистичекой ноте и можно закрывать тему! :P
0

#63 Пользователь офлайн   Radka 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 21 Ноябрь 13

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 18:07

Вы реально преподаватель? Педагог с педагогическим образованием? Музыкант, который учит детей прекрасному? Честно? Вы ведете диалог как школьник в пубертате.
0

#64 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 18:10

с кем поведёшься от того и наберёшься! :blink: Это же сисадмины с железом работают..а мы с детьми..тут совсем другая планида.... :lol: а тут есть дилог? :blink: по-моему налицо монолог.. ;)
0

#65 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 18:12

А так хорошо всё начиналось... :lol:
0

#66 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 18:17

главное,чтобы хорошо всё закончилось! ;)
0

#67 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 18:42

Просмотр сообщениякрош (29 Ноябрь 2013 - 18:17) писал:

главное,чтобы хорошо всё закончилось! ;)

Вот заметь, то же о чем мы с Димой недавно поспорили, дети склонные к музыке требуют большего внимания , сами они не играют, работать с ними гораздо сложнее,кропотливее я бы сказал.В этой ситуации нет мотивации и понимания процесса обучения, я сожалею, но это моё мнение, которое впрочем ничего не стоит, также как и мои впечатления от ее игры, всегда есть выбор, правда когда пытаешься говороить правдиво, это воспринимают как повод для обиды, а собственно почему?
0

#68 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 18:45

на обиженных воду возят! :)
0

#69 Пользователь офлайн   mitchell 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 19 Январь 13

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 19:46

Ого, пока я был на работе, вы тут что-то выясняли.
Дорогие преподаватели, дорогая Radka . Вы находитесь по разные стороны баррикад. Ученики и свои дети - это тоже разные понятия. Radka, не обращайте внимание на педагогов( хотя я и сам преподаватель) они не поймут всей той " трагедии" таких детей. Воспитание собственный детей всегда сложнее.
Radka, гитара, в отличии от скрипки и др. , поздний инструмент. Сколько музыкантов-гитаристов начинали и 12 и 20 лет и достигали вершин, просто у каждого есть свой потолок. Не главное во сколько лет ты начал заниматься, главное на сколько ты талантлив. И когда включается сознание, тогда присходит раскрытие всех способностей. У моего сына оно включилось в 15 лет и наконец преподаватель со спец. школы начала звонить и говорить, что она рада за него, что он начал заниматься.
Radka, терпения вам, музыка - это прекрасно, она вам скажет спасибо, но позже.

Сообщение отредактировал mitchell: 29 Ноябрь 2013 - 19:47

0

#70 Пользователь офлайн   Radka 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 21 Ноябрь 13

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 21:52

Просмотр сообщенияmitchell (29 Ноябрь 2013 - 19:46) писал:

Ого, пока я был на работе, вы тут что-то выясняли.
Дорогие преподаватели, дорогая Radka . Вы находитесь по разные стороны баррикад. Ученики и свои дети - это тоже разные понятия. Radka, не обращайте внимание на педагогов( хотя я и сам преподаватель) они не поймут всей той " трагедии" таких детей. Воспитание собственный детей всегда сложнее.

Спасибо.Я именно об этом и хотела спросить-узнать-что-то для себя понять и решить.
Просто разговор не идет о музыке и не идет даже о гитаре.
Один вычитал на сайте школы, на другом совершенно форуме, ФИО педагога и поспешил поделиться тем, что шапошно его знает и своим мнением о нем, как о педагоге. Второй сагрился на город Прага, не удосужившись посмотреть, что школа при посольстве РФ, а это, как известно всем образованным людям - территория РФ на которой действуют Законы РФ, как и консульство и посольство, и начал каленым железом клеймить что-то одному ему понятное, что сильно мозолит. Подумать, что все учителя, врачи и кто там еще был в примере, которые работают в школе при посольстве находятся в командировке тоже сложно. Представить, что они попали в командировку отлично работая - еще сложнее. Проще толсто "намекнуть" на "понауехавших" и на их "смешные" проблемы. Это весьма забавно, но к музыке не имеет никакого отношения. Просто характеризует.
0

#71 Пользователь офлайн   h2o 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 22 Ноябрь 11

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 02:41

на мой взгляд доверять людям которые берутся судить о "немузыкальности" не стоит. в музыке можно подругому показать какие-то естественные явления, как бы сотварить смешную пародию привычных вещей, перевернуть всё с ног на голову, и звучать это будет всего лишь смешно, а смех штука очень позитивная. но сыграть "немузыкально" просто невозможно! и если кто-то говорит что звучит "немузыкально" то скорее он сам не имеет понятия о музыкальности.

мне видео не удалось посмотреть но то как Вы проблему описали наталкивает на мысль, что надо ассоциативность подключить. петь песни веря в то о чём поёш пусть даже про кузнечика, выражать пением именно то эмоциональное состояние в котором находишся. если человек чувствует себя немузыкальным можно грубо выражаясь нарочно петь немызыкально. но лучше петь конечно о разных птицах и о чём-то возвышенном. можно тексты для пьес придумывать и их тоже петь когда занимаешся.

то что она не хочет людям играть это скорее всего идёт от того что другими людьми навязываются какие-то музыкальные образы, в которые она не верит и при етом утрачивается потребность самовыражения. поетому надо набраться смелости и показывать именно свой взгляд на вещи.
0

#72 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 06:05

Я кстати, тут вот задумался по-стариковски, над фразой нашего резидента
во вражеском стане Евросоюза :) -получен негативный опыт..
Вот допустим опустил маленький ребёнок пальчик в
кипяток...обжёгся..больно.. плачет...какой он опыт получил негативный
или позитивный?
Одни скажут- негативный,ведь плачет же,блин,боооольноооо..
А другие скажут -позитивный..ведь больше он же в кипяток палец совать
не будет!
Так выпьем же за то,чтобы,как высоко мы не летали, и в какой валюте бы
зарплату мы не получали,во всём мы искали прежде всего позитив,и не
пытались,какие-то свои не реализованные родительские амбиции свалить
на меленькую головку на худенькой шее, своего ребёнка!
Ура! :D :P
2

#73 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 06:18

Просмотр сообщениякрош (29 Ноябрь 2013 - 18:45) писал:

на обиженных воду возят! :)

это кто тут уже русским народным пословицам минусы ставит?? :blink: :D
-1

#74 Пользователь офлайн   Guitmax 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 31 Январь 13

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 06:26

Просмотр сообщениякрош (30 Ноябрь 2013 - 06:05) писал:

Я кстати, тут вот задумался по-стариковски, над фразой нашего резидента
во вражеском стане Евросоюза :) -получен негативный опыт..
Вот допустим опустил маленький ребёнок пальчик в
кипяток...обжёгся..больно.. плачет...какой он опыт получил негативный
или позитивный?
Одни скажут- негативный,ведь плачет же,блин,боооольноооо..
А другие скажут -позитивный..ведь больше он же в кипяток палец совать
не будет!
Так выпьем же за то,чтобы,как высоко мы не летали, и в какой валюте бы
зарплату мы не получали,во всём мы искали прежде всего позитив,и не
пытались,какие-то свои не реализованные родительские амбиции свалить
на меленькую головку на худенькой шее, своего ребёнка!
Ура! :D :P

Браво!До дна!
0

#75 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 06:36

Просмотр сообщенияRadka (29 Ноябрь 2013 - 21:52) писал:

Просмотр сообщенияmitchell (29 Ноябрь 2013 - 19:46) писал:

Ого, пока я был на работе, вы тут что-то выясняли.
Дорогие преподаватели, дорогая Radka . Вы находитесь по разные стороны баррикад. Ученики и свои дети - это тоже разные понятия. Radka, не обращайте внимание на педагогов( хотя я и сам преподаватель) они не поймут всей той " трагедии" таких детей. Воспитание собственный детей всегда сложнее.

Спасибо.Я именно об этом и хотела спросить-узнать-что-то для себя понять и решить.
Просто разговор не идет о музыке и не идет даже о гитаре.
Один вычитал на сайте школы, на другом совершенно форуме, ФИО педагога и поспешил поделиться тем, что шапошно его знает и своим мнением о нем, как о педагоге. Второй сагрился на город Прага, не удосужившись посмотреть, что школа при посольстве РФ, а это, как известно всем образованным людям - территория РФ на которой действуют Законы РФ, как и консульство и посольство, и начал каленым железом клеймить что-то одному ему понятное, что сильно мозолит. Подумать, что все учителя, врачи и кто там еще был в примере, которые работают в школе при посольстве находятся в командировке тоже сложно. Представить, что они попали в командировку отлично работая - еще сложнее. Проще толсто "намекнуть" на "понауехавших" и на их "смешные" проблемы. Это весьма забавно, но к музыке не имеет никакого отношения. Просто характеризует.

Я, заметьте, никакого мнения о преподавателе не высказывал, и я с ним не знаком даже шапошно, написал приятель с другого форума..." у тебя ведь кто то учится в Чехии...! Да, учится, и в других странах, Германии, Испании, и что, кто их учит я уже не интересуюсь, потому что это уже их жизнь, и за нее отвечают уже их родители и люди у которых они получают знания.
За Вашего ребенка тоже несет ответственность его преподаватель! Если Вы поехали на конкурс значит с его согласия это произошло т.к. всегда при этом две ипостаси, работа педагога и работа ученика, которую Вы и иллюстрируете в процессе соревнования, А отсюда и все остальное, если есть что показать и послушать, это нормально, если Вы едете за "маниловщиной"
или на русский авось, то это уже совсем другое. Вот это и должен решить Ваш учитель! И ничье мнение его не должно останавливать если Он считает это должным. Поэтому мне мотивация Ваша не понятна, хотя конечно я смотрю своими глазами, и в этой ситуации мнения, других на предмет, меня тоже не интересуют, нельзя так однозначно , по записям, судить и делать выводы
все это очень не просто.
0

#76 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 10:22

Прочитав первый пост я ужаснулся и дал себе слово держать своих детей подальше от всяческих конкурсов. К тому же муз карьеру я им не планирую (но и не воспрещаю). Почитав дальше - я уже не верю ничему. Это хорошо, мир не так плох.
Основная проблема детей это их родители (это я как родитель, если чо :lol: )
0

#77 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 10:53

Я частенько думаю: Боже мой, какое счастье, что мои родители не отдавали меня ни в какие музыкальные школы. Когда я увлекся гитарой, моя мама смотрела на мое бесконечное бренчание как на шум, к которому надо привыкнуть. Она не то, чтобы не любила гитару, но не в таких количествах. Ей и в голову не приходило нанимать мне преподавателя. В результате я занимался гитарой так, как хотел, ставил себе руки, развивал музыкальный слух, что-то подбирал, что-то придумывал, читал книги по теории музыки, по гитаре, слушал разную музыку, - все сам, как мог. Профессиональным гитаристом стать мне не светило все равно. Играл и играю в кругу друзей или коллег по работе. И я доволен. И бросать гитару не собираюсь, и вообще не мыслю себя без гитары в руках.
5

#78 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 11:15

Просмотр сообщенияhsk (30 Ноябрь 2013 - 10:22) писал:

Прочитав первый пост я ужаснулся и дал себе слово держать своих детей подальше от всяческих конкурсов. К тому же муз карьеру я им не планирую (но и не воспрещаю). Почитав дальше - я уже не верю ничему. Это хорошо, мир не так плох.
Основная проблема детей это их родители (это я как родитель, если чо :lol: )

Убереги, провидение, детей

Просмотр сообщенияRDVL (30 Ноябрь 2013 - 11:09) писал:

Просмотр сообщенияhsk (30 Ноябрь 2013 - 10:22) писал:

Прочитав первый пост я ужаснулся и дал себе слово держать своих детей подальше от всяческих конкурсов. К тому же муз карьеру я им не планирую (но и не воспрещаю). Почитав дальше - я уже не верю ничему. Это хорошо, мир не так плох.
Основная проблема детей это их родители (это я как родитель, если чо :lol: )

Убереги, провидение, детей

Сбой в повествовании. Короче, неадекватные родительницы- это просто беда. Вот. :(
0

#79 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 11:15

Вспомнился советский мультик:


2

#80 Пользователь офлайн   Radka 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 238
  • Регистрация: 21 Ноябрь 13

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 12:17

Это очень здорово, что Вы нашли "причину" :D
Только пейте поменьше, сопьетесь :D и адекватность полностью потеряете, даже остатки.
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей