Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Estas Tonne - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Estas Tonne

#21 Пользователь офлайн   frost177 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 28 Май 14

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 22:52

Уважаемые SergikMak, PUPUNY, brazileiro, по поводу первой части моего поста №7, так это был стёб! Может и грубо получилось, но по-моему, в вашем стиле. Я думал вы поймёте...
0

#22 Пользователь офлайн   frost177 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 28 Май 14

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 23:35

Антон_К, по поводу вкуса:

Я лишь в прошлом году начал заниматься гитарой, и вкус у меня только формируется и меняется. Поначалу хотел играть на вестерне, потом прошло. Решил: классика - это наше всё! Поступил в муз.школу.
Тем не менее, уже есть фавориты. Обожаю Андреаса нашего Сеговию, Чакона Баха в его исполнении заслушана, что называется "до дыр". Люблю Рассела, Пако, постоянно открываю для себя новых исполнителей, например: Балди Олиер, Эндрю Йорк, Висенте Амиго и др. Кирилл Волжанин для меня просто гений.

Но и Эстаса я тоже люблю! По своему, конечно... Кстати, без видеоряда его музыка воспринимается, мягко говоря, по другому.
0

#23 Пользователь офлайн   frost177 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 28 Май 14

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 23:47

Просмотр сообщенияСтарина (29 Декабрь 2014 - 20:38) писал:

Денис, не увлекайтесь ново- пасситом. Фекалии. Есть простенькое гомеопатическое средство, недорогшое, но действует хорошо.Свободно продается в аптеках. "Успокой". Принимайте по 5 шариков два раза в день и с нервами все будет в порядке. Ребята, зачем вы обижаете человека? Он ведь с лучшими побуждениями выставил свой пост.

Спасибо за защиту, Старина! А насчёт ново-пасита, дык эт я не серьезно, это PUPUNY шутил, а я продолжил. :D
0

#24 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 01:47

Просмотр сообщенияPUPUNY (29 Декабрь 2014 - 20:09) писал:

Из за психотропного наркотика (как мне кажется) люди не собираются великой толпой вокруг таких ЛАУРЕАТОВ МЕЖДУНАРОДНИКОВ

Вот сегодня слушал ребят

они прохавали конъюнктуру рынка (что деньги там где попса)
Нынче веселят народ как скоморохи


Мдааа...Жизнь забавная штука.Многие гитаристы мечтали бы на классике,да с оркестром.А эти ребята после оркестра вон как народ забавляют дрянью эдакой...Забавно.И грустно.
0

#25 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 04:04

Просмотр сообщенияfrost177 (29 Декабрь 2014 - 23:47) писал:

Просмотр сообщенияСтарина (29 Декабрь 2014 - 20:38) писал:

Денис, не увлекайтесь ново- пасситом. Фекалии. Есть простенькое гомеопатическое средство, недорогшое, но действует хорошо.Свободно продается в аптеках. "Успокой". Принимайте по 5 шариков два раза в день и с нервами все будет в порядке. Ребята, зачем вы обижаете человека? Он ведь с лучшими побуждениями выставил свой пост.

Спасибо за защиту, Старина! А насчёт ново-пасита, дык эт я не серьезно, это PUPUNY шутил, а я продолжил. :D

Хвала Господу- хоть адекватно воспринял юмор мой)
А на счет лысины так я ни капельки не огорчаюсь.
0

#26 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 344
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 05:59

Просмотр сообщенияPUPUNY (29 Декабрь 2014 - 20:09) писал:

Из за психотропного наркотика (как мне кажется) люди не собираются великой толпой вокруг таких ЛАУРЕАТОВ МЕЖДУНАРОДНИКОВ

Вот сегодня слушал ребят

они прохавали конъюнктуру рынка (что деньги там где попса)
Нынче веселят народ как скоморохи


можно было в такси еще пойти работать или в Макдональдс. Или жене на НГ стопку нот дарить? Единицы в музыке играют то что душа просит, ребята зарабатывают музыкой и уже поэтому молодцы.
0

#27 Пользователь офлайн   Boris_Larin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 990
  • Регистрация: 28 Октябрь 10

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 07:35

Раз люди останавливаются и слушают, значит музыка их привлекает. Энергия и виртуозность (пусть даже и показная) тоже имеют значение. Было бы совсем пусто за душой у музыканта - никто бы не сидел и не слушал, шли бы по своим делам дальше. Но вот толпа зрителей - это факт, что ни говори. Можно рассуждать, что эти люди ничего не понимают когда стоят и слушают этого гитариста а не великого скрипача, игравшего чакону в метро и заработавшего мизерные деньги. А можно просто признать, что более-менее серьёзная музыка требует определённых условий для исполнения и достаточной подготовки слушателей чтобы быть оценённой по достоинству. И в этом смысле Estas Tonne всё делает правильно. С огоньком играет яркую, пусть и неглубокую музыку, чем и привлекает людей к себе.
2

#28 Пользователь офлайн   Alehandrich 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 312
  • Регистрация: 18 Январь 08

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 08:52

Просмотр сообщенияfrost177 (29 Декабрь 2014 - 23:35) писал:

Антон_К, по поводу вкуса:

Я лишь в прошлом году начал заниматься гитарой, и вкус у меня только формируется и меняется. Поначалу хотел играть на вестерне, потом прошло. Решил: классика - это наше всё! Поступил в муз.школу.
Тем не менее, уже есть фавориты. Обожаю Андреаса нашего Сеговию, Чакона Баха в его исполнении заслушана, что называется "до дыр". Люблю Рассела, Пако, постоянно открываю для себя новых исполнителей, например: Балди Олиер, Эндрю Йорк, Висенте Амиго и др. Кирилл Волжанин для меня просто гений.

Но и Эстаса я тоже люблю! По своему, конечно... Кстати, без видеоряда его музыка воспринимается, мягко говоря, по другому.


Frost, если у вас есть потенциал к развитию, то поверьте, ч\з лет эдак 5, после плотных занятий и более широкого раскрытия своих возможностей вы будете краснеть от смущения при воспоминании о том, что вам когда то нравился этот гитарист. :)
0

#29 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 344
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 09:18

Просмотр сообщенияasdfg (30 Декабрь 2014 - 08:52) писал:

Просмотр сообщенияfrost177 (29 Декабрь 2014 - 23:35) писал:

Антон_К, по поводу вкуса:

Я лишь в прошлом году начал заниматься гитарой, и вкус у меня только формируется и меняется. Поначалу хотел играть на вестерне, потом прошло. Решил: классика - это наше всё! Поступил в муз.школу.
Тем не менее, уже есть фавориты. Обожаю Андреаса нашего Сеговию, Чакона Баха в его исполнении заслушана, что называется "до дыр". Люблю Рассела, Пако, постоянно открываю для себя новых исполнителей, например: Балди Олиер, Эндрю Йорк, Висенте Амиго и др. Кирилл Волжанин для меня просто гений.

Но и Эстаса я тоже люблю! По своему, конечно... Кстати, без видеоряда его музыка воспринимается, мягко говоря, по другому.


Frost, если у вас есть потенциал к развитию, то поверьте, ч\з лет эдак 5, после плотных занятий и более широкого раскрытия своих возможностей вы будете краснеть от смущения при воспоминании о том, что вам когда то нравился этот гитарист. :)


А Вы краснеете, когда вспоминаете, что Вам нравился Цой или Modern Talking?
0

#30 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 09:40

Просмотр сообщенияMaxim (30 Декабрь 2014 - 09:18) писал:

А Вы краснеете, когда вспоминаете, что Вам нравился Цой или Modern Talking?

На счёт Цоя - да. Даже смешно сейчас =) Modern Talking же мне никогда не нравились, здесь всё ок.
По-моему эволюция вкуса это нормально.
0

#31 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 344
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 09:55

Кстати, одному мне кажется, что у обсуждаемого потрясающее чувство ритма?
0

#32 Пользователь офлайн   navab 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 16 Апрель 10

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 10:00

Вот про эволюцию совершенно согласен! Всегда удивляла позиция "я как услышал пинк флойд в 83, так и до сих пор это моя любимейшая музыка!"
а вот чего краснеть-то? Тем паче за Цоя? Вполне себе электропоп 80х, такая музыка тогда еще была нова, драмммашины там, крафтверк все дела. Если в какой-то период эта музыка была актуальна для Вас, и сыграла свою роль в развитии вкуса - это уже немало, даже если теперь она кажется примитивной.
И у frost177 будет точно также, через пару лет, думаю, он уже не сможет слушать "музыканта дорог".
1

#33 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 10:24

Просмотр сообщенияАнтон_К (30 Декабрь 2014 - 09:40) писал:

Просмотр сообщенияMaxim (30 Декабрь 2014 - 09:18) писал:

А Вы краснеете, когда вспоминаете, что Вам нравился Цой или Modern Talking?

На счёт Цоя - да. Даже смешно сейчас =) Modern Talking же мне никогда не нравились, здесь всё ок.
По-моему эволюция вкуса это нормально.

Да, давайте еще стыдиться, что нам когда-то было семь лет, и мы любили воздушные шарики и песенку крокодила Гены. :lol: :lol: :lol:
Мне до сих пор продолжают нравиться и Цой и Modern Talking и довоенное ретро и детские песни, и очень много что еще. Эволюция-эволюцией, но я лично чаще не вычеркиваю из списка предыдущие этапы, а добавляю к ним новые.
Чем полнее и разнообразнее мир, тем он интереснее.

Сообщение отредактировал Lolll: 30 Декабрь 2014 - 10:25

9

#34 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 11:22

Просмотр сообщенияMaxim (30 Декабрь 2014 - 09:18) писал:

Просмотр сообщенияasdfg (30 Декабрь 2014 - 08:52) писал:

Просмотр сообщенияfrost177 (29 Декабрь 2014 - 23:35) писал:

Антон_К, по поводу вкуса:

Я лишь в прошлом году начал заниматься гитарой, и вкус у меня только формируется и меняется. Поначалу хотел играть на вестерне, потом прошло. Решил: классика - это наше всё! Поступил в муз.школу.
Тем не менее, уже есть фавориты. Обожаю Андреаса нашего Сеговию, Чакона Баха в его исполнении заслушана, что называется "до дыр". Люблю Рассела, Пако, постоянно открываю для себя новых исполнителей, например: Балди Олиер, Эндрю Йорк, Висенте Амиго и др. Кирилл Волжанин для меня просто гений.

Но и Эстаса я тоже люблю! По своему, конечно... Кстати, без видеоряда его музыка воспринимается, мягко говоря, по другому.


Frost, если у вас есть потенциал к развитию, то поверьте, ч\з лет эдак 5, после плотных занятий и более широкого раскрытия своих возможностей вы будете краснеть от смущения при воспоминании о том, что вам когда то нравился этот гитарист. :)


А Вы краснеете, когда вспоминаете, что Вам нравился Цой или Modern Talking?

Я очень любил Модерн в 15 лет.Сейчас,когда случайно слушаю,посмеиваюсь,и радуюсь,какой чистый и наивный я был,незамутнённый музыкально :D Всему своё время.

Просмотр сообщенияMaxim (30 Декабрь 2014 - 09:55) писал:

Кстати, одному мне кажется, что у обсуждаемого потрясающее чувство ритма?

У него потрясающий талант с видом крутого "проводника духов" втюхивать скучные гитарные наигрыши.Я даже немного завидую упёртости подобных персонажей,которые вот такую свою "муру" долго и чётко гонят по всему миру.Ведь дрянь полная,а народ слушает :o Значит понимает :lol:
1

#35 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 344
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 11:48

Просмотр сообщенияbrazileiro (30 Декабрь 2014 - 11:22) писал:

Просмотр сообщенияMaxim (30 Декабрь 2014 - 09:18) писал:

Просмотр сообщенияasdfg (30 Декабрь 2014 - 08:52) писал:

Просмотр сообщенияfrost177 (29 Декабрь 2014 - 23:35) писал:

Антон_К, по поводу вкуса:

Я лишь в прошлом году начал заниматься гитарой, и вкус у меня только формируется и меняется. Поначалу хотел играть на вестерне, потом прошло. Решил: классика - это наше всё! Поступил в муз.школу.
Тем не менее, уже есть фавориты. Обожаю Андреаса нашего Сеговию, Чакона Баха в его исполнении заслушана, что называется "до дыр". Люблю Рассела, Пако, постоянно открываю для себя новых исполнителей, например: Балди Олиер, Эндрю Йорк, Висенте Амиго и др. Кирилл Волжанин для меня просто гений.

Но и Эстаса я тоже люблю! По своему, конечно... Кстати, без видеоряда его музыка воспринимается, мягко говоря, по другому.


Frost, если у вас есть потенциал к развитию, то поверьте, ч\з лет эдак 5, после плотных занятий и более широкого раскрытия своих возможностей вы будете краснеть от смущения при воспоминании о том, что вам когда то нравился этот гитарист. :)


А Вы краснеете, когда вспоминаете, что Вам нравился Цой или Modern Talking?

Я очень любил Модерн в 15 лет.Сейчас,когда случайно слушаю,посмеиваюсь,и радуюсь,какой чистый и наивный я был,незамутнённый музыкально :D Всему своё время.

Просмотр сообщенияMaxim (30 Декабрь 2014 - 09:55) писал:

Кстати, одному мне кажется, что у обсуждаемого потрясающее чувство ритма?

У него потрясающий талант с видом крутого "проводника духов" втюхивать скучные гитарные наигрыши.Я даже немного завидую упёртости подобных персонажей,которые вот такую свою "муру" долго и чётко гонят по всему миру.Ведь дрянь полная,а народ слушает :o Значит понимает :lol:


1. Я тоже ничего не слышу в его музыке кроме того, что он, на беглый взгляд, "в компасе".
2. Если без желчи, то можно сказать чел - хороший шоумен, это важная черта артиста.
3. Чел 11 лет прожил в Израиле и Вы хотите теперь, шоб он плохо умел втюхивать?

Ребята, я удивляюсь, он что это у Вас под окнами играет? Или развесил по Москве афиши, что он наследник Пако? Откуда столько негатива?
2

#36 Пользователь офлайн   Boris_Larin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 990
  • Регистрация: 28 Октябрь 10

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 11:54

Просмотр сообщенияbrazileiro (30 Декабрь 2014 - 11:22) писал:

У него потрясающий талант с видом крутого "проводника духов" втюхивать скучные гитарные наигрыши.Я даже немного завидую упёртости подобных персонажей,которые вот такую свою "муру" долго и чётко гонят по всему миру.Ведь дрянь полная,а народ слушает :o Значит понимает :lol:


Народ слушает потому, что вообще-то, в среднем, плохо разбирается в гитарной музыке. Поэтому яркое, живое исполнение привлекает людей. Тот, кто занимается инструментом много и вдумчиво, конечно, в этой музыке ничего особенного не находит. Это издержки серьёзной подготовки в какой-то области. Трудно относиться уважительно к усилиям людей, которые что-то уже могут, но не показывают того высочайшего мастерства, которое вызывает восхищение знатока. Так сказать, профессиональное "искривление слуха". Ухо ловит все ошибки, слабую музыкальность и прочие дефекты исполнения, а положительные моменты пропускаются. Я тоже этим страдаю. Мне бывает трудно слушать многих гитаристов и смотреть на большинство танцоров (я их столько насмотрелся пока дочка занималась танцами). И средство от этого "профзаболевания" только одно - пытаться услышать то хорошее, что нам предлагает исполнитель, и не обращать внимание на погрешности того или иного рода. Почти у каждого есть что-то достойное, что может заинтересовать, подтолкнуть к собственной мысли, удивить. "Полные нули" встречаются редко, но уж если столкнулся с такими, то их можно просто не слушать...
3

#37 Пользователь офлайн   frost177 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 28 Май 14

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 12:12

Просмотр сообщенияMaxim (30 Декабрь 2014 - 09:18) писал:

Просмотр сообщенияasdfg (30 Декабрь 2014 - 08:52) писал:

Просмотр сообщенияfrost177 (29 Декабрь 2014 - 23:35) писал:

Антон_К, по поводу вкуса:

Я лишь в прошлом году начал заниматься гитарой, и вкус у меня только формируется и меняется. Поначалу хотел играть на вестерне, потом прошло. Решил: классика - это наше всё! Поступил в муз.школу.
Тем не менее, уже есть фавориты. Обожаю Андреаса нашего Сеговию, Чакона Баха в его исполнении заслушана, что называется "до дыр". Люблю Рассела, Пако, постоянно открываю для себя новых исполнителей, например: Балди Олиер, Эндрю Йорк, Висенте Амиго и др. Кирилл Волжанин для меня просто гений.

Но и Эстаса я тоже люблю! По своему, конечно... Кстати, без видеоряда его музыка воспринимается, мягко говоря, по другому.


Frost, если у вас есть потенциал к развитию, то поверьте, ч\з лет эдак 5, после плотных занятий и более широкого раскрытия своих возможностей вы будете краснеть от смущения при воспоминании о том, что вам когда то нравился этот гитарист. :)


А Вы краснеете, когда вспоминаете, что Вам нравился Цой или Modern Talking?


Действительно, своё "фанатение" Сектором Газа в молодости, вспоминаю сейчас с улыбкой.

Но за Цоя мне не будет стыдно НИ-КОГ-ДА!
0

#38 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 12:18

По-моему всё упирается в вопрос: что такое хорошая музыка и что такое плохая музыка.
Что такое гениальная музыка и что такое бездарная музыка?
Как их отличить? Каковы те объективные критерии, на основании которых
можно сказать, что вот это - гениальное произведение, а вот то - бездарное?

Просмотр сообщенияfrost177 (30 Декабрь 2014 - 12:12) писал:

Но за Цоя мне не будет стыдно НИ-КОГ-ДА!


Цой гениален? Как Вы это определили?
0

#39 Пользователь офлайн   frost177 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 28 Май 14

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 12:39

КАТАКСЕЙ: "По-моему всё упирается в вопрос: что такое хорошая музыка и что такое плохая музыка.
Что такое гениальная музыка и что такое бездарная музыка?
Как их отличить? Каковы те объективные критерии, на основании которых
можно сказать, что вот это - гениальное произведение, а вот то - бездарное?"

А вот это, дорогой мой Катаксей, правильный вопрос!

Всё равно еслибы я вас спросил: а что такое красота? Как определить, что красиво, а что нет?

Вы знаете ответ? (Я - ДА!)
0

#40 Пользователь офлайн   SergikMak 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 12 Сентябрь 14

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 12:54

Объясните мне, что такого особенного в Цое? Понятно, что люди моего поколения могут просто ностальгировать по своей молодости, слушая его, но откуда вдруг такая увлеченность у более молодого поколения? Чем он им так импонирует? И почему именно Цой, точнее группа "Кино"? Ведь в то время (середина-конец 80-х) рок-группы появлялись как грибы после дождя. К моменту восхода популярности группы "Кино" уже гремели на всю страну "Машина времени", "Аквариум", "ДДТ", "Алиса", "Браво" и многие другие. Группа "Наутилус" появилась примерно в то же время, что и "Кино" и ни в чем ему не уступала, почему никто не пишет на стенах домов "Кормильцев жив"?
0

Поделиться темой:


  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей