Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: ВОПРОС ВОПРОСОВ - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 22 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВОПРОС ВОПРОСОВ

#21 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 16:14

Это великолепно!
=)
Wlad, честное слово, Вы форумом ошиблись. Если Вам не нравится классическая гитара - то почему её всем-то надо оставить? У меня есть и общее фортепиано, но один инструмент выше другого я не ставлю. Музыка-то она для всех одна. Играйте скрипичные сюиты Баха, Этюды Вила-Лобоса... да куча есть первоклассной музыки для гитары.
Я на гитару трачу деньги только на покупку струн. Это разорит семью? Ежегодная настройка пианино стоит значительно больше.
+ гитара тихий инструмент, это не рояль, не аккордеон и не труба - под гитару и заснуть можно, места она занимает мало и красива на вид, что же ещё надо? =)

Поздравляю Вас и Вашу супругу, Agent!
0

#22 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 16:15

Просмотр сообщенияWlad (Oct 19 2010, 17:50) писал:

Поддерживать гитарное хобби на должном уровне. Это всего лишь хобби, серьёзным занятием не может быть в принципе. Если только не играть рок, хотя для этого нужно быть куда большим виртуозом, чем играя на "классике".


Влад, да вы не любитель, вы дилетант с завышенным эго. Человек или созидает или разрушает. В вашем случае вы не по адресу. Не тратьте на нас время! Мы безнадежно влюблены в музыку и в свой инструмент! Позвольте нам быть счастливыми и избавьте нас от ваших разочарований в гитаре. Лучше созидайте то, что вам по душе а не пытайтесь оклеветать профессию педагога и гитару как академический инструмент.

Сообщение отредактировал Arsen: 19 Октябрь 2010 - 16:17

0

#23 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 16:22

Просмотр сообщенияWlad (Oct 19 2010, 17:50) писал:

Я пытаюсь вернуть вас с небес на землю.

Ничего себе заявочки!!!!! :rolleyes:
А Вы хто??,типа всё познал-испытал.и щас буду открывать глаза слепым гитарным щенкам???? :)
Мда.....наглость-второе Щастье! :D
0

#24 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 16:30

Так... :rolleyes:
Вот здесь скажем: СТОП !: не надо толпой бросаться на одного.
Если Wlad ходит на Демур, значит ему это надо. Зачем выпихивать людей? Заходят люди, несущие дикую ахинею, - это бывает. Но в словах Wladа я этого пока не наблюдаю.
Больше мнений - хороших и разных! :)

Сообщение отредактировал Павлов: 19 Октябрь 2010 - 16:32

0

#25 Пользователь офлайн   kirilldudinsky 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 880
  • Регистрация: 25 Октябрь 09

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 16:34

Просмотр сообщенияПавлов (Oct 19 2010, 18:30) писал:

Так... :rolleyes:
Вот здесь скажем: СТОП !: не надо толпой бросаться на одного.
Если Wlad ходит на Демур, значит ему это надо. Зачем выпихивать людей? Заходят люди, несущие дикую ахинею, - это бывает. Но в словах Wladа я этого пока не наблюдаю.
Больше мнений - хороших и разных! :)

ну дык это известный принцип: если человек плюнет в толпу, то толпа утрется, а вот если толпа плюнет в человека, то он может и захлебнуться :D
0

#26 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 16:35

Владимир ессно больше мнений хороших и разных!
Я выделил ту фразу которая меня покоробила,всё остальное..каждый слышит яко дышит..
Носом чую сейчас ужо и жить меня начнёт учить... :rolleyes:
0

#27 Пользователь офлайн   Agent 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 19 Октябрь 07

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 16:52

Просмотр сообщенияАнтон_К (Oct 19 2010, 18:14) писал:

Поздравляю Вас и Вашу супругу, Agent!

Спасибо большое, Антон! У нас, кстати, младший сын Ваш тёзка! :rolleyes:

Просмотр сообщенияWlad (Oct 19 2010, 17:50) писал:

Я пытаюсь вернуть вас с небес на землю.

Мнение, что мы все не от мира всего и витаем где-то на небесах, конечно, слышать приходилось. Однако, высказывали его, как правило, уж очень приземленные люди, у которых кроме "бабла" в голове вообще ничего не было! Моей покойной маме один такой товарищ на полном серьёзе сказал: "зачем в саду цветы садить? Их же есть нельзя!". А вот на гитарном форуме услышать такое мнение было по меньшей мере странновато. У меня жена параллель нашла: она читает форум http://materinstvo.ru/ так там адепты child-free - добровольной бездетности, тоже счастливых мамочек жить учат! Да еще и оскорбляют вдобавок! :)
0

#28 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:10

так там адепты child-free - добровольной бездетности, тоже счастливых мамочек жить учат! Да еще и оскорбляют вдобавок
Блиин,я уж думал всяких уродов повидал,ан нееет... :rolleyes:
Трудно быть интеллигентом в России..
Язык Пушкина и Толстого тут бессилен!
врага нужно знать в лицо!
http://community.liv...m/ru_childfree/

Сообщение отредактировал крош: 19 Октябрь 2010 - 17:15

0

#29 Пользователь офлайн   Wlad 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:11

Цитата

гораздо большим интересны Ранетки и Дарья Донцова)))

Я не о том. Для подавляющего большинства классика существует исключительно в исполнении оркестра, рояля, скрипки, виолончели и т. д., но только не гитары. Повторяю: предубеждение по поводу Баха на гитаре осталось до сих пор. Кстати, именно для ЛЮТНИ Бах не писал, "лютневые" сонаты написаны для клавишных. Там два нотных стана, для правой и левой руки. И тем более странно читать (уж и забыл, где именно), что И.С.Бах когда-либо играл на гитаре.

Цитата

Играйте скрипичные сюиты Баха, Этюды Вила-Лобоса... да куча есть первоклассной музыки для гитары.

Скрипичные сюиты Баха - для скрипки. На гитаре они звучат по-испански.

Единственное удачное исполнение на гитаре классики, написанной не для гитары, - это исполнение Дезидерио сонат Скарлатти. Когда он подражает фортепиано (по мере возможностей гитары, разумеется) - всё звучит благородно, изысканно и очень "классически". Баха в исполнении Дезидерио не слышал. А вот Бах Сеговии не впечатлил: исполнение не аутентичное. Вместо классицизма и барокко - приёмы, свойственные романтизму: глиссандо, ВИБРАТО, романтизированное исполнение фраз, что в барочной музыке недопустимо. Хотя, Фуга ля-минор (в оригинале соль-минор) больше нравится в исполнении Сеговии, чем в исполнении Брима (причём, именно в записи 1928 года).

Цитата

Лучше созидайте то, что вам по душе а не пытайтесь оклеветать профессию педагога и гитару как академический инструмент.

С каких же это пор гитара стала академическим инструментом?
0

#30 Пользователь офлайн   kodr 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 25 Ноябрь 09

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:12

Wlad качественно троллит, молодец :).

Попробуем от противного...
Быть юристом, экономистом и прочим офисным быдлом — нормально, конечно. Но не для всех :rolleyes:. Все эти юристы-экономисты — это человеческие массы. Которые живут, кушают, спят, какают, совокупляются и умирают (рожают детей, которые живут, кушают, спят, какают, совокупляются и умирают, и т.д.). Все они, в конечном счёте, в плане развития общества и цивилизации, служат удобрением для натур творческих.
:D
0

#31 Пользователь офлайн   Wlad 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:16

Цитата

Однако, высказывали его, как правило, уж очень приземленные люди, у которых кроме "бабла" в голове вообще ничего не было!

Да, конечно, лучше жить впроголодь, но у мужа обязательно должна быть хорошая гитара, а жена зимой походит и без натуральной тёплой шубки.

А по большому счёту, лучшие произведения в репертуаре каждого гитариста в оригинале написаны не для гитары.
0

#32 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:18

Просмотр сообщенияWlad (Oct 19 2010, 19:11) писал:

[С каких же это пор гитара стала академическим инструментом?

на Западе уже лет 100!
В России ,увы , советское прошлое записало его в народные.. :rolleyes:
0

#33 Пользователь офлайн   Wlad 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:23

Цитата

Быть юристом, экономистом и прочим офисным быдлом — нормально, конечно. Но не для всех . Все эти юристы-экономисты — это человеческие массы. Которые живут, кушают, спят, какают, совокупляются и умирают (рожают детей, которые живут, кушают, спят, какают, совокупляются и умирают, и т.д.). Все они, в конечном счёте, в плане развития общества и цивилизации, служат удобрением для натур творческих.

Творческая натура с куска на кусок перебивается.

Очнитесь: никому не нужны творческие натуры! Жене нужно, чтобы муж приносил деньги в дом, а не музыку. А ваше мировоззрение - романтическое и ничего общего с реальной жизнью не имеет. Романтики не выживают. Нет, можно зарабатывать и на музыке, НО для этого нужно быть идеальным музыкантом, затмевать собой других и предлагать слушателю знакомый репертуар, разбавляя его незнакомым. При этом иметь много денег на "мелочи", вроде аренды зала и хороший инструмент, ведь к слушателям с чем попало не выйдешь, там нужна гитара не за 20000 руб., а за 100000 руб. - т. е., довольно приличный инструмент. Тогда будет успех.
0

#34 Пользователь офлайн   kodr 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 25 Ноябрь 09

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:32

Просмотр сообщенияWlad (Oct 19 2010, 19:23) писал:

Очнитесь: никому не нужны творческие натуры!

Wlad, Вы абсолютно правы. Кушайте плотно и вовремя, и не забудьте купить своей нормальной жене шубку. Мы всё поняли, Вы не расстраивайтесь только :rolleyes:.
0

#35 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:38

это-осень! :rolleyes:
продержитесь до весны!
0

#36 Пользователь офлайн   Wlad 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:48

Нет, жена, конечно, должна мёрзнуть, семья должна бедствовать, но зато духовности - хоть отбавляй! Зачем и какому идиоту в наше время нужна духовность без денег? Только сумасшедшему.
0

#37 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:53

Просмотр сообщениякрош (Oct 19 2010, 19:38) писал:

это-осень! :rolleyes:
продержитесь до весны!

Весной обычно обострение бывает =)
0

#38 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 18:00

Антон-это второе!
а первое -осенью!
Вот Владик и грузит перлами! :rolleyes:
0

#39 Пользователь офлайн   Ehcuotrac 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 20 Июль 10

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 18:04

С Wlad'ом можно соглашаться или нет, но зачем с ним спорить, в чем-то его убеждать?
Его точка зрения вполне имеет право на существование, но лучше бы здесь о ней прсто думать, а озвучивать, например на кухне с женой (вот уж поддержку-то с пониманием найдёт), с друЗЯми за пивом...
А гитарной музыки пусть остаётся больше тому, кому она действительно нужна.
0

#40 Пользователь офлайн   kirilldudinsky 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 880
  • Регистрация: 25 Октябрь 09

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 18:10

Просмотр сообщенияWlad (Oct 19 2010, 19:48) писал:

Нет, жена, конечно, должна мёрзнуть, семья должна бедствовать, но зато духовности - хоть отбавляй! Зачем и какому идиоту в наше время нужна духовность без денег? Только сумасшедшему.

Я еще раз повторюсь - гитарой можно заработать! И на гитару, и на шубку жене! Не от Фенди, конечно! И если Вы не знаете, как это сделать, то это не значит, что этого сделать нельзя! Я знаю немало гитаристов, которые могут содержать семью, иметь хороший инструмент и получать от жизни удовольствие!
0

Поделиться темой:


  • 22 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей