Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Лучший микрофон для записи гитары. - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лучший микрофон для записи гитары. Оценка: -----

#221 Пользователь офлайн   kirillvoljanin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 06 Апрель 2011 - 20:01

В Тулу за Октавой гонять нет надобности, они по Москве доставляют... на сайте их вся информация))
0

#222 Пользователь офлайн   magoga 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 23 Июль 05

Отправлено 07 Апрель 2011 - 05:33

да, я видел, просто у курьера особо не выберешь, интересно, есть ли при заводе у них магазин ....
0

#223 Пользователь офлайн   kirillvoljanin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 07 Апрель 2011 - 08:06

Просмотр сообщенияmagoga (Apr 7 2011, 07:33) писал:

да, я видел, просто у курьера особо не выберешь, интересно, есть ли при заводе у них магазин ....


Если выбирать то наверно придётся съездить т.к. в Московских магазинах они не представлены... как тут не вспомнить что - "не бывает пророк без чести как только в своём отечестве"
0

#224 Пользователь офлайн   Stormwatch 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 12 Январь 09

Отправлено 19 Май 2011 - 15:07

Подскажите, пожалуйста: есть ноутбук и конденсаторный микрофон Samson c01u, который подключается к ноутбуку через usb. Попробовал записывать, звук получается какой-то скрипучий и дребезжит. Приходится делать уровень микрофона очень низким - тогда не дребезжит, но все очень тихо))) Записывать пробовал через audition и magix cleaning lab, результат одинаковый.
В общем, вопрос в следующем: это все из-за плохой встроенной звуковой карты? И для достижения нормальных результатов необходима хорошая внешняя звуковая карта? Или это такой плохой микрофон? Или еще в чем-то может быть проблема (или в ком-то)? :huh:
0

#225 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 19 Май 2011 - 15:22

Просмотр сообщенияStormwatch (May 19 2011, 17:07) писал:

Подскажите, пожалуйста: есть ноутбук и конденсаторный микрофон Samson c01u, который подключается к ноутбуку через usb. Попробовал записывать, звук получается какой-то скрипучий и дребезжит. Приходится делать уровень микрофона очень низким - тогда не дребезжит, но все очень тихо))) Записывать пробовал через audition и magix cleaning lab, результат одинаковый.
В общем, вопрос в следующем: это все из-за плохой встроенной звуковой карты? И для достижения нормальных результатов необходима хорошая внешняя звуковая карта? Или это такой плохой микрофон? Или еще в чем-то может быть проблема (или в ком-то)? :huh:

У меня есть такой микрофон, но сейчас им почти не пользуюсь, диктофон (zoom h1, например) удобнее, и качество записи лучше... От встроенной ЗК здесь вряд ли что-то зависит, микрофон же USB, он сам аналоговый сигнал кодирует. Вообще да, он хоть и конденсаторный, но чтобы приличной громкости добиться, приходится его довольно близко ставить. Дребезжит скорее всего потому, что у вас уровень сигнала получается слишком высоким, и он обрезается, это в аудио-редакторе должно быть хорошо видно. Выберите максимальный уровень, на котором гарантированно не дребезжит, а дальше можете поднять уровень сигнала программно, в редакторе. Только при этом, естественно, и фоновый шум тоже станет громче.
0

#226 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 19 Май 2011 - 15:32

Просмотр сообщенияStormwatch (May 19 2011, 16:07) писал:

Подскажите, пожалуйста: есть ноутбук и конденсаторный микрофон Samson c01u, который подключается к ноутбуку через usb. Попробовал записывать, звук получается какой-то скрипучий и дребезжит. Приходится делать уровень микрофона очень низким - тогда не дребезжит, но все очень тихо))) Записывать пробовал через audition и magix cleaning lab, результат одинаковый.
В общем, вопрос в следующем: это все из-за плохой встроенной звуковой карты? И для достижения нормальных результатов необходима хорошая внешняя звуковая карта? Или это такой плохой микрофон? Или еще в чем-то может быть проблема (или в ком-то)? :huh:



Скорее всего Ваш usb вход ноутбука дает недостаточное напряжение на микрофон, проверьте, есть ли шумы, если его подключить к стационарному компьютеру.
0

#227 Пользователь офлайн   Stormwatch 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 12 Январь 09

Отправлено 19 Май 2011 - 15:39

Цитата

Выберите максимальный уровень, на котором гарантированно не дребезжит, а дальше можете поднять уровень сигнала программно, в редакторе. Только при этом, естественно, и фоновый шум тоже станет громче.


Я примерно так и пробовал: например, делаю запись в magix, уровень микрофона выставляю очень низкий, после того как записал, программа сама предлагает мне нормализовать звук, жму окей и получается тоже самое, если бы я выставил на микрофоне высокий уровень чувствительности, то есть получается такой же мерзкий и дребезжащий звук.
0

#228 Пользователь офлайн   Stormwatch 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 12 Январь 09

Отправлено 19 Май 2011 - 16:01

Цитата

Скорее всего Ваш usb вход ноутбука дает недостаточное напряжение на микрофон, проверьте, есть ли шумы, если его подключить к стационарному компьютеру.


Я Вас правильно понял - подключить микрофон к компьютеру, поставить на запись, а потом проверить есть ли шумы? Но в таком случае шумы и так будут, хотя бы от работающего компьютера...
0

#229 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 19 Май 2011 - 16:50

Просмотр сообщенияStormwatch (May 19 2011, 17:01) писал:

Цитата

Скорее всего Ваш usb вход ноутбука дает недостаточное напряжение на микрофон, проверьте, есть ли шумы, если его подключить к стационарному компьютеру.


Я Вас правильно понял - подключить микрофон к компьютеру, поставить на запись, а потом проверить есть ли шумы? Но в таком случае шумы и так будут, хотя бы от работающего компьютера...



Вы правы, здесь речь идет лишь о выявлении причины. Улучшить же что-то в данной ситуации, наверное, уже не получится. Если запись, сделанная при подключении к стационарному компьютеру будет иметь другой характер шумов, то, возможно виноват сам USB
0

#230 Пользователь офлайн   Stormwatch 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 12 Январь 09

Отправлено 19 Май 2011 - 17:18

Цитата

Вы правы, здесь речь идет лишь о выявлении причины. Улучшить же что-то в данной ситуации, наверное, уже не получится. Если запись, сделанная при подключении к стационарному компьютеру будет иметь другой характер шумов, то, возможно виноват сам USB


Я понял Вас, спасибо за помощь.

Все свои записи, что я здесь выкладывал, я делал именно с помощью этого самсона, подключенного к стационарному компьютеру. Записывал и обрабатывал (denoiser и reverb) с помощью magix. Тут тоже приходилось понижать уровень чувствительности микрофона, но не настолько сильно, и после обработки получалось более-менее... Но, компьютер довольно старый и шумный, ноутбук, который у меня появился, в этом плане намного тише. Но, к сожалению, тут оказалась другая проблема - чувствительность микрофона должна быть чуть ли не минимальной, чтобы звук получился более-менее чистым, но очень тихим..(( буду искать другие варианты.
0

#231 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 19 Май 2011 - 17:20

Можете попробовать подключить через активный (с вилкой на 22 Вольт) USB HUB.
Может, это что-то даст
0

#232 Пользователь офлайн   Stormwatch 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 12 Январь 09

Отправлено 19 Май 2011 - 17:57

Цитата

Можете попробовать подключить через активный (с вилкой на 22 Вольт) USB HUB.
Может, это что-то даст


Ок, спасибо, буду иметь ввиду)))
0

#233 Пользователь офлайн   kirillvoljanin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 09 Июнь 2011 - 20:59

Вот, девушку записали в AKG 451С
http://www.youtube.com/watch?v=kQ01z312SCs...player_embedded
0

#234 Пользователь офлайн   Stormwatch 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 12 Январь 09

Отправлено 10 Июнь 2011 - 17:21

Подскажите, к ноутбуку какую лучше выбрать внешнюю звуковую карту для записи гитары? (Бюджет до $250)
Кто-нибудь имел дело с таким устройством:
M-Audio Fast Track MK2 (ссылка) Стоит ли брать?
0

#235 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 10 Июнь 2011 - 20:43

Просмотр сообщенияStormwatch (Jun 10 2011, 19:21) писал:

Подскажите, к ноутбуку какую лучше выбрать внешнюю звуковую карту для записи гитары? (Бюджет до $250)
Кто-нибудь имел дело с таким устройством:
M-Audio Fast Track MK2 (ссылка) Стоит ли брать?

Ничего в них не понимаю, но у меня такая
http://www.lexiconpr...roduct.php?id=7
По-моему она даже дешевле... Никаких нареканий нет и полностью устраивает.
0

#236 Пользователь офлайн   Stormwatch 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 12 Январь 09

Отправлено 11 Июнь 2011 - 06:23

Цитата

По-моему она даже дешевле... Никаких нареканий нет и полностью устраивает.


Спасибо, Антон, хочу уточнить: записи, которые вы выкладывали на форуме, делались именно с помощью этого устройства? И каким микрофоном вы пользуетесь?
Я сейчас почитал немного о lexicon, в принципе, он меня тоже устраивает, но в комментариях сказано, что у него отсутствует фантомное питание, поэтому он может использоваться только с динамическими микрофонами. Вопрос: имеет ли существенное значение какой тип микрофона использовать при записи гитары в домашних условиях?
0

#237 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 11 Июнь 2011 - 08:06

Просмотр сообщенияStormwatch (Jun 11 2011, 08:23) писал:

Спасибо, Антон, хочу уточнить: записи, которые вы выкладывали на форуме, делались именно с помощью этого устройства? И каким микрофоном вы пользуетесь?
Я сейчас почитал немного о lexicon, в принципе, он меня тоже устраивает, но в комментариях сказано, что у него отсутствует фантомное питание, поэтому он может использоваться только с динамическими микрофонами. Вопрос: имеет ли существенное значение какой тип микрофона использовать при записи гитары в домашних условиях?

Я действительно почти ничего в этом не понимаю, так что Вы на очень ориентируйтесь на мои ответы...
Записываю именно на эту карту с этим микрофоном, но я не чищу шумы и ничего не делаю кроме стандартной ревебрации, так что результат (если бы всё делал профессионал) был бы лучше. Микрофон конденсаторный, какой-то AKG что ли... сейчас отдал не помню точно 770 или 700 кардиоидный вроде довольно средний... Так как нет этого самого фантомного питания, то сигнал получается тихим, но его можно нормализовать, что я и делаю. Конечно это тоже не делает звук лучше, но я никаких дефектов не слышу...
0

#238 Пользователь офлайн   KiAV 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 23 Июнь 2011 - 07:49

Misha, ссылаюсь вот на эту Вашу ремарку в теме, где играют Антон_К и Дилетант: https://terraguitar.net/forum/index.php?showtopic...ost&p=92566
Поясните, пожалуйста, Вашу позицию. Неужели рекодер типа Zoom h-2 будет лучше, чем, скажем, связка Focusrite Saffire Pro 14 (можно купить примерно за 250 долларов) + Neumann PM 750 (сам недавно купил за сотню евро)? В сумме выходит несколько дороже, чем Zoom, но зато какая перспектива!
0

#239 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 23 Июнь 2011 - 09:39

Присоединяюсь к вопросу!
0

#240 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 23 Июнь 2011 - 09:54

Просмотр сообщенияKiAV (Jun 23 2011, 09:49) писал:

Misha, ссылаюсь вот на эту Вашу ремарку в теме, где играют Антон_К и Дилетант: https://terraguitar.net/forum/index.php?showtopic...ost&p=92566
Поясните, пожалуйста, Вашу позицию. Неужели рекодер типа Zoom h-2 будет лучше, чем, скажем, связка Focusrite Saffire Pro 14 (можно купить примерно за 250 долларов) + Neumann PM 750 (сам недавно купил за сотню евро)? В сумме выходит несколько дороже, чем Zoom, но зато какая перспектива!

Найти Neumann PM 750 за сотню евро - это еще надо очень постараться... А вместо Zoom H2 можно взять H1. Он 100 евро новый стоит.
0

Поделиться темой:


  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей