Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Национальная академия гитары .В.В.Шувалова - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 20 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Национальная академия гитары .В.В.Шувалова

#1 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 09:14

Моя ссылка
Господа гитаристы ваше мнение,на счёт нового вида образования ?
Мне кажется очень достойная образовательная система у него.Я видел игру его выпускников ,на мой взгляд очень достойные музыканты.
Диплом академии выдается как рекомендательное письмо ,не больше.Я думаю если такой выпускник подаст заявление в муз училище ( в некоторых регионах России) его с руками и ногами заберут . Только сольфеджио подтянуть.

Сообщение отредактировал PUPUNY: 23 Сентябрь 2012 - 09:14

0

#2 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 09:40

В Советское время был такой Университет ЗНУИ (заочный народный университет искусств) Гитару там преподавали Хлоповские и было всё поставлено на научной основе и под присмотром Мин.Культа. Когда я подрабатывал в Д.К. Я всех учеников заставлял там учится. И мы на уроках групповых занятий решали контрольные присланные с Универа. Так диплом выданный им предоставлял право работать выпускнику в ДК домах и дворцах пионеров и.т.д.
А этот Шувалов (я не вникал) наверняка какая нибудь самодеятельность, и Сразу Академия, кого она выпускает Магистров, Бакалавров гитары?
2

#3 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 09:48

Моя ссылка
Лунную дорожку не смотреть.При чём она там я так и не понял.
Вот этот человек тоже учился у Шувалова.Моя ссылка
Моя ссылка
Моя ссылка

Сообщение отредактировал PUPUNY: 23 Сентябрь 2012 - 09:54

0

#4 Пользователь офлайн   jb-12 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 24 Декабрь 11

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 10:09

Просмотр сообщенияPUPUNY (23 Сентябрь 2012 - 09:14) писал:

Господа гитаристы ваше мнение,на счёт нового вида образования ?
Мне кажется очень достойная образовательная система у него.Я видел игру его выпускников ,на мой взгляд очень достойные музыканты.

Интересно,что вы НОВОГО увидели?!
У него учатся ребята,которые всегда мечтали научиться играть на гитаре,но по разным причинам у них не было возможности делать это в своё время...По сути Академия эта представляет собой не более чем частные уроки игры для новичков вот и всё.Под большим сомнениям что его учеников кто с руками оторвёт ...опыта ни какого,а возраст уже довольно приличный. На новый уровень им будет перейти очень и очень затруднительно
Лично я отношусь с большим уважением к Вячеславу,он дал возможность определённой аудитории приобщиться к гитарной музыке и она ему взаимно благодарна.
Поэтому не испытывайте иллюзии о новой образовательной системе
2

#5 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 10:16

Вот если бы с малочку так преподавать, то у нас больше было бы хороших музыкантов . Вот Вам и система образования .Конечно есть в стране талантливые преподаватели.Но в большинстве та малых городов увы .То учитель настаивает на классику ставь сталь . То два года отучился а считать не умеет.
0

#6 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 10:19

Просмотр сообщенияPUPUNY (23 Сентябрь 2012 - 09:48) писал:

Моя ссылка
Лунную дорожку не смотреть.При чём она там я так и не понял.
Вот этот человек тоже учился у Шувалова.Моя ссылка
Моя ссылка
Моя ссылка

"И я её любил" - Битлов одна из любимых моих песен и исполнена вроде неплохо. По музыке это всё на Ваш вкус, а вот по технике: В левой руке, если высовывается большой палец из за грифа - это говорит о зажатости левой руки. Долго на весу левая рука играть не сможет - устанет, струны должны прижиматься тяжестью кисти (т.е. как прищепка) а для этого большой палец должен находиться посередине грифа (сзади)
Правая рука: Если играть "тирандо" можно попробовать пальцем "Р" (большим) играть не с кистевой фаланги, как на видео, а с ногтевой ( с ногтевой - этот метод позволяет более громче извлекать звуки на тирандо и подготовить большой палец для снятия педалей) Чего на видео нет. Ну а с кистевой фаланги хорошо играть аппояндо.
Это только так вкратце...
0

#7 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 10:39

Славу знаю с юности..профессионализм его,НИКОГДА у меня сомнений не вызывал..школу закончил,училище,консерваторию у Деруна..так что на самодеятельность не тянет. :)
рад,что он нашёл себе занятие по душе!
Раз люди ТАМ учатся,значит им ЭТО нужно.можно только порадоваться!
3

#8 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 11:53

Просмотр сообщениякрош (23 Сентябрь 2012 - 10:39) писал:

Славу знаю с юности..профессионализм его,НИКОГДА у меня сомнений не вызывал..школу закончил,училище,консерваторию у Деруна..так что на самодеятельность не тянет. :)
рад,что он нашёл себе занятие по душе!
Раз люди ТАМ учатся,значит им ЭТО нужно.можно только порадоваться!

Не спорю: Больше Академий хороших и разных

Сообщение отредактировал lukagitara: 23 Сентябрь 2012 - 11:55

0

#9 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 15:57

и я про то!
кому не нравится,могут же и свою запросто создать! :)
0

#10 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 16:06

Просмотр сообщениякрош (23 Сентябрь 2012 - 15:57) писал:

и я про то!
кому не нравится,могут же и свою запросто создать! :)

Только весь вопрос: Легальную или не легальную. Что бы открыть легальную Академию надо иметь хотя бы представление сколько всего нужно.
А виртуальную любой ребёнок в силах
0

#11 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 16:09

"Национальная Академия". Звучит обязывающе и завораживающе. Беда в том, что в нынешней России такие зовущие к себе названия могут получать как действительно толковые уч. заведения, так и конторы типа "Рога с Копытами" на музыкальный манер. Нет четких критериев и компетентных чиновников. За деньги можно решить многие вопросы, а за большие деньги- почти все.
1

#12 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 16:17

Просмотр сообщенияlukagitara (23 Сентябрь 2012 - 16:06) писал:

Только весь вопрос: Легальную или не легальную. Что бы открыть легальную Академию надо иметь хотя бы представление сколько всего нужно.
А виртуальную любой ребёнок в силах

то что легальная можете не сомневаться,все документы в порядке! :)

Просмотр сообщенияRDVL (23 Сентябрь 2012 - 16:09) писал:

"Национальная Академия". Звучит обязывающе и завораживающе. Беда в том, что в нынешней России такие зовущие к себе названия могут получать как действительно толковые уч. заведения, так и конторы типа "Рога с Копытами"

пока сам не проверишь не поймёшь :)
1

#13 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 16:51

Как заходиш в любое образовательное учреждение (школа, колледж,Вуз) на самом видном месте Лицензия на предоставление образовательных услуг. Купили уё или получили факт тот для начала, что она есть. И постоянно проходят чистки и сотнями закрывают. У нас по моему одна Российская академия музыки. А здесь оказывается ещё есть и Национальная академия ( сегодня впервые об этом услышал, даже смутился) и где она находится ? юридический адрес имеется, кроме сайта?
0

#14 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 17:14

даже офис есть!
0

#15 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 17:22

Я бы смотрел не на лицензию а на то кого она выпустила в данной ситуации.
Вот вам один пример выпускник муз школы.
Моя ссылка
Учеников академия я уже показывал . В школе я думаю лицензия есть.
Уважаемые админы .Удалите пожалуйста потом ссылку на видео, чтобы паренька не огорчить.Я без его ведома выложил для сравнения.

Сообщение отредактировал PUPUNY: 23 Сентябрь 2012 - 17:27

0

#16 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 18:22

Просмотр сообщениякрош (23 Сентябрь 2012 - 17:14) писал:

даже офис есть!

Офис естественно на квартире?
0

#17 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 18:30

Просмотр сообщенияPUPUNY (23 Сентябрь 2012 - 17:22) писал:

Я бы смотрел не на лицензию а на то кого она выпустила в данной ситуации.
Вот вам один пример выпускник муз школы.
Моя ссылка
Учеников академия я уже показывал . В школе я думаю лицензия есть.
Уважаемые админы .Удалите пожалуйста потом ссылку на видео, чтобы паренька не огорчить.Я без его ведома выложил для сравнения.

На видео видимо выпускник Национальной Академии.


А вот выпускник Российской Академии

Сообщение отредактировал lukagitara: 23 Сентябрь 2012 - 18:31

1

#18 Пользователь офлайн   TNT 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 348
  • Регистрация: 13 Июнь 10

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 18:37

Просмотр сообщенияPUPUNY (23 Сентябрь 2012 - 17:22) писал:

Я бы смотрел не на лицензию а на то кого она выпустила в данной ситуации.
Вот вам один пример выпускник муз школы.
Моя ссылка
Учеников академия я уже показывал . В школе я думаю лицензия есть.
Уважаемые админы .Удалите пожалуйста потом ссылку на видео, чтобы паренька не огорчить.Я без его ведома выложил для сравнения.


если честно на мой любительский взгляд правая рука у паренька угроблена (либо не поставлена)
0

#19 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 18:46

Олег Николаевич ну ,что вы в самом деле . Я же ясно описал в начале ,что выпускники В.В.Шувалова могут в МУЗ УЧИЛИЩЕ поступить . А вы показываете высшее учебное заведение Российская Академия . Я на уровне муз школы, сравниваю Валерия Вениаминовича. Тот парень что я показал ,есть у него "Скажите девушки" второе видео нажмите сверху там на концерте играет . так под видео видео ответ ,как раз ученика В.Шувалова,бывает же такое .Я ссылку выложил а потом второе гляну а там такая удача . вот и сравните муз школу и другое альтернативное учреждение. Я не спорю ,что есть ТАЛАНТЛИВЕЙШИЕ ПЕДАГОГИ ,я общаюсь с ребятами гораздо ниже уровнем чем здесь гитаристы (они сюда постесняются зайти) .И поверьте мне либо они меня обманывают( что выпускники муз школ) либо наша система муз образования дала трещину.
0

#20 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 03:35

Да нет ничего личного, я наоборот приветствую деятельность Шувалова, и всех тех кто занимается педагогической деятельностью, в любом её виде.
Просто, когда слышу слово Академия, я ясно себе представляю, что это высшее учебное заведение, а плюс ещё национальная, то это видимо Российский герб и флаг. И также ясно себе представляю, кто мог учредить такое образовательное учреждение с таким названием. Назвался груздем, полезай в кузов. Назвался Национальной академией
так надо соответствовать и иметь в своих рядах академиков.
Ну играют выпускники Академии за 2 - 3 к5ласс муз. школы. Разве можно их сравнивать с выпускниками муз. школ. Это же сеть образовательных муз учреждений по всей стране с огромным бюджетом и системой образования, на протяжении многитх десятилетий. Вы только представте, кто заканчивал эти школы. А вы выставили игру одного оболтуса и киваете на всю систему. А с "Национальной академии" тоже исполнителя.А у нас вот как хорошо. Так, что получается не ходите дети в школу и.т.д.
В настоящее время бизнес стал приберать к рукам и обучение на муз инструмкнтах и уверяю вас у них нет ни какой заинтересованности научить вашего ребёнка игре и воспитать гражданина им нужны только ваши деньги, как в супер маркетах. И естественно они приклеивают себе такие громкие названия, что бы привлечь публику, обещаниями и.т.д. У них уже соревнование между собой Один за 10 дней научит на гитаре, другой за Семь третий за 3. А четвёртый Вот только заплатите и вы уже гитарист
2

Поделиться темой:


  • 20 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей