Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Жизнь простая,бытовая - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 39 Страниц +
  • « Первая
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Жизнь простая,бытовая

#621 Пользователь офлайн   knss 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 23 Август 13

Отправлено 12 Июль 2014 - 10:48

Просмотр сообщенияСтарина (12 Июль 2014 - 10:02) писал:

Видимо, все дело в настройке верхней деки в процессе изготовления гитары.Есть гитары на которых даже струны суперхард не вызывают жесткости. Они настроены так.

Наверное так. Странное дело, но на разных гитарах струны одной комплектации (normal tension) ощущаются по разному! Попробуй разбери :unsure:
0

#622 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 12 Июль 2014 - 10:51

Просмотр сообщенияponi133 (11 Июль 2014 - 15:32) писал:

Просмотр сообщенияАнтон_К (11 Июль 2014 - 10:28) писал:

Гитарой, а не войной!

Это когда в Вас не стреляли.После "града "иначе на мир смотришь.

После чего угодно музицирование для меня будет предпочтительнее смертоубийства.
0

#623 Пользователь офлайн   gorschckov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 12 Июль 2014 - 12:12

Просмотр сообщенияСтарина (12 Июль 2014 - 10:02) писал:

Видимо, все дело в настройке верхней деки в процессе изготовления гитары.Есть гитары на которых даже струны суперхард не вызывают жесткости. Они настроены так.

И ещё немаловажное значение имеет высота струн над 12 ладом: при 3.5мм-3мм (6-1 струна)-хард-натяжение будет равноценно 4.5мм-4мм (6-1 струна) при среднем или даже слабом натяжении.

Сообщение отредактировал gorschckov: 12 Июль 2014 - 12:15

0

#624 Пользователь офлайн   knss 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 23 Август 13

Отправлено 12 Июль 2014 - 12:27

Что то у меня с математикой проблема. Не могу понять, те если расстояние над ладами больше - то комплект норм.натяжения будет слабее , а если расстояние меньше , то наоборот жесче ? Как понять ..
0

#625 Пользователь офлайн   knss 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 444
  • Регистрация: 23 Август 13

Отправлено 12 Июль 2014 - 12:50

Просмотр сообщенияknss (11 Июль 2014 - 19:40) писал:

Просмотр сообщенияСтарина (11 Июль 2014 - 19:13) писал:

Константин, что означает: "немного ослабил струны на гитаре"? Надо понимать, что это ниже стандартного звукоряда. Мне как-то давно случилось поиграть на гитаре мастера Флета. Я был поражен слабостью натяжения струн, хотя настрой их соответствовал стандарту. И в то же время случалось играть на гитарах мастеров Ещенко и Кантрераса. На последних струны имели ужасно жесткое натяжение, хотя общее звучание гитар было прекрасным.Выходит, дело в гитарах. У меня сейчас имеются две гитары одного и того же мастера. Одна из них жесткая, другая мягкая, хотя струны одни и теже. Так что Ваш эксперемент только для домашнего музицирования и ничего хорошего Вам не сулит. Меняйте гитару.

Ну гитара была настроена по камертону , всё нормально и так. Потом решил ослабить струны где то на 1 тон, попробовать звук..
В итоге, удобство игры возросло, струны податливей стали, а тон мягче стал и тембристый. В общем то что надо. Струны стоят микс (сборный) норм.натяжение. Но не тише чем было, просто звук глубже и мясистей. Гитара - испанская фабричка, дека кедр массив.
Из мастеровых гитар я только на одной играл, мастера В.Веремеенко с Омска, у неё колоссальные изменения в звуке произошли т.к гитара была сделана из бросового материала красного дерева (дерево с дефектами) на обечайках, и ель верх.По началу звука практически не было, звук зажимался. Лет через 10-12 разыгралась так, что не узнать , стала великолепно отвечать. В общем словами не опишешь, надо слушать.
Новую гитару хочется конечно, но не разжился пока на новую.

Я подумал , что можно комплект поставить просто слабого натягу и нормально настроить по камертону, и все норм. будет. Просто комплект более жёсткого натяжения - звук ещё более жёсткий делается. Плюс при моём жёстком звукоизвлечении.


Немного наврал, не на 1 тон, а на 1/4 тона, в общем, ослабил струны. Высота на 12 л. 3 мм 1стр., и 4 мм 6стр. Так что всё в пределах нормы.
0

#626 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 09:38

Вчера, 13. 10. 2014 был в деревушке Эйн Ход. В этой деревушке живут и имеют свои галереи художники, скульпторы, а также умельцы по художественной керамике. https://cloud.mail.r...%D0%BE%D0%B4%2F
0

#627 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 11:47

Просмотр сообщенияИсраэль (14 Октябрь 2014 - 09:38) писал:

Вчера, 13. 10. 2014 был в деревушке Эйн Ход. В этой деревушке живут и имеют свои галереи художники, скульпторы, а также умельцы по художественной керамике.

https://cloclo15.clo...sobin%40mail.ru
Мне эта работа нравится, что то знакомое проскальзывает в образе.

Сообщение отредактировал k030235: 14 Октябрь 2014 - 11:50

0

#628 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 12:51

Просмотр сообщенияk030235 (14 Октябрь 2014 - 11:47) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (14 Октябрь 2014 - 09:38) писал:

Вчера, 13. 10. 2014 был в деревушке Эйн Ход. В этой деревушке живут и имеют свои галереи художники, скульпторы, а также умельцы по художественной керамике.

https://cloclo15.clo...sobin%40mail.ru
Мне эта работа нравится, что то знакомое проскальзывает в образе.

Мы раньше так ловили станции по радио.
0

#629 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 15:41

Просмотр сообщенияk030235 (14 Октябрь 2014 - 11:47) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (14 Октябрь 2014 - 09:38) писал:

Вчера, 13. 10. 2014 был в деревушке Эйн Ход. В этой деревушке живут и имеют свои галереи художники, скульпторы, а также умельцы по художественной керамике.

https://cloclo15.clo...sobin%40mail.ru
Мне эта работа нравится, что то знакомое проскальзывает в образе.


Не, это не Старина.
0

#630 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 16:23

Просмотр сообщенияИсраэль (14 Октябрь 2014 - 12:51) писал:

Просмотр сообщенияk030235 (14 Октябрь 2014 - 11:47) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (14 Октябрь 2014 - 09:38) писал:

Вчера, 13. 10. 2014 был в деревушке Эйн Ход. В этой деревушке живут и имеют свои галереи художники, скульпторы, а также умельцы по художественной керамике.

https://cloclo15.clo...sobin%40mail.ru
Мне эта работа нравится, что то знакомое проскальзывает в образе.

Мы раньше так ловили станции по радио.

Ааахаха! Беседер!
1

#631 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 07 Январь 2015 - 21:58

Позвонил мне на днях мой один взрослый ученик и сказал, что вынужден отменить урок. Воры взломали дверь его квартиры и он ждет, когда пройдут ее чинить. Оказывается, в спальне спал его сын солдат, который приехал на побывку, воры, когда его увидели, убежали. Интересно, что сын приехал с автоматом и если бы он проснулся, конец этой истории мог бы быть пикантным. Я спросил своего сына, а ему в армию через пол - года, что бы он сделал на месте солдаты, если бы он проснулся? Сын не задумываясь ответил - я бы у воров потребовал деньги. :D
1

#632 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 07 Январь 2015 - 22:29

Просмотр сообщенияИсраэль (07 Январь 2015 - 21:58) писал:

Позвонил мне на днях мой один взрослый ученик и сказал, что вынужден отменить урок. Воры взломали дверь его квартиры и он ждет, когда пройдут ее чинить. Оказывается, в спальне спал его сын солдат, который приехал на побывку, воры, когда его увидели, убежали. Интересно, что сын приехал с автоматом и если бы он проснулся, конец этой истории мог бы быть пикантным. Я спросил своего сына, а ему в армию через пол - года, что бы он сделал на месте солдаты, если бы он проснулся? Сын не задумываясь ответил - я бы у воров потребовал деньги. :D

История в тему.
В дверь стучать грабители - с той стороны голос ребёнка - кто там.
Те - дома есть ещё кто?
Ребёнок - не только я и ляля.
Те дверь вышибли - одного на месте Ляля загрызла, воторой обделавшись испугом умчался..
Ляля Изображение

Сообщение отредактировал PUPUNY: 07 Январь 2015 - 22:30

4

#633 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 27 Март 2015 - 22:15

Астероид уже пролетел? Кто знает?
0

#634 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 27 Март 2015 - 23:20

Просмотр сообщенияИсраэль (27 Март 2015 - 22:15) писал:

Астероид уже пролетел? Кто знает?


Исраэль, если б не пролетел, как бы вы это спросили?
0

#635 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 28 Март 2015 - 08:49

Просмотр сообщенияguitar (27 Март 2015 - 23:20) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (27 Март 2015 - 22:15) писал:

Астероид уже пролетел? Кто знает?


Исраэль, если б не пролетел, как бы вы это спросили?

Пронесло.
0

#636 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 18:43

У меня появился новый ученик, который меня удивляет каждый урок. Выглядит он лет на 45-48, весь из себя духовный, с длинными волосами, серьгой в ухе и с медальонами на шее. Пришел с гитарой в футляре, а это меня удивило, новички обычно приходят с китаянкой в чехле. Вытащил гитару, оказалась новенькая Бурге за 2500$. Я объяснил, в общем, о нотах, потом написал, где на гитаре играются пять нот второй октавы и написал песенку, составленную из этих нот. Прошли её. На второй урок ученик пришёл с другой гитарой, фабричной испанкой по примерной цене - 1200$. Ученик объяснил, что он едет в Перу и будет там находиться в джунглях, а Бурге ему жалко туда брать. Ноавя гитара для поездки. Ноты и песенку он не выучил. После поездки его и моей, он пришел на урок с третьей гитарой, фабричной испанкой фламенко, верхняя дека цельная, а сколько она стоит я не спрашивал, и не спрашивал, зачем она ему. Пять нот и песенку, а с ней ещё три ноты 1-й октавы и новую песенку он не выучил. На следующий урок снова он меня удивил, выучил все ноты и сыграл песенки, причём одновременно пел названия нот не фальшивя. Значит, музыкален, отметил я про себя. Следующее моё удивление было, кода на мой вопрос, сколько ему лет, он ответил – 60. Без намёков на облысение, седину и пузо, а когда я спросил, что он кушает, он ответил: рыбу, овощи и фрукты, мясо вообще не ест. Посмотрим, какие ещё сюрпризы можно от него ожидать.
13

#637 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 00:19

Самый лучший пост,что я читал на этом форуме за последнее время!
2

#638 Пользователь офлайн   anviknest 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 811
  • Регистрация: 02 Июль 08

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 17:16

Просмотр сообщенияИсраэль (18 Сентябрь 2015 - 18:43) писал:

У меня появился новый ученик, который меня удивляет каждый урок. Выглядит он лет на 45-48, весь из себя духовный, с длинными волосами, серьгой в ухе и с медальонами на шее. Пришел с гитарой в футляре, а это меня удивило, новички обычно приходят с китаянкой в чехле. Вытащил гитару, оказалась новенькая Бурге за 2500$. Я объяснил, в общем, о нотах, потом написал, где на гитаре играются пять нот второй октавы и написал песенку, составленную из этих нот. Прошли её. На второй урок ученик пришёл с другой гитарой, фабричной испанкой по примерной цене - 1200$. Ученик объяснил, что он едет в Перу и будет там находиться в джунглях, а Бурге ему жалко туда брать. Ноавя гитара для поездки. Ноты и песенку он не выучил. После поездки его и моей, он пришел на урок с третьей гитарой, фабричной испанкой фламенко, верхняя дека цельная, а сколько она стоит я не спрашивал, и не спрашивал, зачем она ему. Пять нот и песенку, а с ней ещё три ноты 1-й октавы и новую песенку он не выучил. На следующий урок снова он меня удивил, выучил все ноты и сыграл песенки, причём одновременно пел названия нот не фальшивя. Значит, музыкален, отметил я про себя. Следующее моё удивление было, кода на мой вопрос, сколько ему лет, он ответил – 60. Без намёков на облысение, седину и пузо, а когда я спросил, что он кушает, он ответил: рыбу, овощи и фрукты, мясо вообще не ест. Посмотрим, какие ещё сюрпризы можно от него ожидать.

один гитарный педагог любил говорить:"Самый лучший ученик для него не тот кто всегда ходит на занятия и все учит, а тот который вовремя платит за обучение."
1

#639 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 17:35

Просмотр сообщенияanviknest (19 Сентябрь 2015 - 17:16) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (18 Сентябрь 2015 - 18:43) писал:

У меня появился новый ученик, который меня удивляет каждый урок. Выглядит он лет на 45-48, весь из себя духовный, с длинными волосами, серьгой в ухе и с медальонами на шее. Пришел с гитарой в футляре, а это меня удивило, новички обычно приходят с китаянкой в чехле. Вытащил гитару, оказалась новенькая Бурге за 2500$. Я объяснил, в общем, о нотах, потом написал, где на гитаре играются пять нот второй октавы и написал песенку, составленную из этих нот. Прошли её. На второй урок ученик пришёл с другой гитарой, фабричной испанкой по примерной цене - 1200$. Ученик объяснил, что он едет в Перу и будет там находиться в джунглях, а Бурге ему жалко туда брать. Ноавя гитара для поездки. Ноты и песенку он не выучил. После поездки его и моей, он пришел на урок с третьей гитарой, фабричной испанкой фламенко, верхняя дека цельная, а сколько она стоит я не спрашивал, и не спрашивал, зачем она ему. Пять нот и песенку, а с ней ещё три ноты 1-й октавы и новую песенку он не выучил. На следующий урок снова он меня удивил, выучил все ноты и сыграл песенки, причём одновременно пел названия нот не фальшивя. Значит, музыкален, отметил я про себя. Следующее моё удивление было, кода на мой вопрос, сколько ему лет, он ответил – 60. Без намёков на облысение, седину и пузо, а когда я спросил, что он кушает, он ответил: рыбу, овощи и фрукты, мясо вообще не ест. Посмотрим, какие ещё сюрпризы можно от него ожидать.

Цитата

один гитарный педагог любил говорить:"Самый лучший ученик для него не тот кто всегда ходит на занятия и все учит, а тот который вовремя платит за обучение."


Причём деньги вперёд.
1

#640 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 139
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 22:49

отдельную тему не стала создавать, не решилась сильно мозолить глаза. Да и не в музыкальную тему уж совсем :rolleyes: Бытовуха, одним словом...

Други гитаристы москвичи, наверняка среди вас есть неравнодушные к четвероногим братьям нашим? Случаем ни у кого не запланирован на этот месяц благотворительный подвиг? Ищется дом и любящий хозяин для котейки. Лишился хвоста под корень(( Может собака постаралась, может газонокосилка... у меня во дворе. Отвезла в ветклинику. За операцию взяли 10 тыс, такие нынче цены... за стационар, пока решала, куда дальше, молчу сколько... Сейчас в передержке, где кроме него еще 20 хвостов и три собаки))...вонизм, хоть топор вешай, неуютно, клетки с голым полом и какашками... это не жизь... и плати и плати за каждый месяц как минимум 4 штуки... и приютам нафиг он не нужен, там своих тыщи...
Котенок - подросток 6-ти мес. Ручной, удивительно ласковый и доверчивый пушистик. Двигается и лопает отлично. Попа зарастет шерстью и вполне симпатично и компактно будет смотреться, и хвост никогда не прищемят дверью))
Все, казалось бы, просто, но... Себе домой не могу - категорически-злобно настроенные родственники и своих две. Но не помочь не могла, больше бы никто не помог((
Вот и пишу, где только возможно... Своим собратьям не могла не написать, а вдруг чудеса бывают :unsure:

http://s50.radikal.r...b837cd5eb8e.jpg
http://s017.radikal....305f00c7b16.jpg
http://s011.radikal....17f28aa8bcb.jpg

Сообщение отредактировал alisssa: 04 Октябрь 2015 - 22:59

0

Поделиться темой:


  • 39 Страниц +
  • « Первая
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей