Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Владимир Украинец... Ноты... - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Владимир Украинец... Ноты...

#61 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 31 Июль 2016 - 12:44

------ Во первых , хорошо бы поспособсвовать распродаже уже вышедшей книге ! ------

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дорогие друзья и уважаемые коллеги. Орехов вышел, а вы молчите…Странно: Орехова, заказывают в основном шестиструнники а что же семиструнники…?
Я раньше, многим семиструнникам, все свои ноты дарил, (особенно гитаристам старшего поколения), сегодня, дарить не могу.
Потому - что потратил на Орехова, не только спонсорские деньги, но и все свои сбережения, которые я собирал младшей внучке на поступление и учёбу в институте…
Я уже не говорю о том, что бы что - то заработать на Орехове – хотя бы вернуть затраты…

Книга Орехова, (660 стр. и весит книга - 2 кг), её цена была -1000 гривен (и не забывайте, что пересылка стоит дороже самой книги).

Например:

1/ В Москву - 6 книг (12 кг.), и с меня содрали - 1224 гривны

2/. В Самару - 2 книги (8 кг.), за пересылку – 768 гривен

3/. В Пензу – 2 книги (8 кг.) за пересылку - 711 гривен. - Вот и считайте.

Для подтверждения, высылаю квитанции.

Высылаю информацию фирмы «Мист-Экспресс», где вы всё сами можете проверить и узнать.

Я понимаю, что всё – равно дорого…и очень долго, (в Москву посылка попала через месяц…)

Я нашёл другого, частного, перевозчика, который за доставку, берёт вдвое дешевле и быстрее доставит…(2-е суток и в Москве)

Поэтому, я уменьшаю сумму: - книга будет стоить 800 гривен с доставкой (если будете заказывать, только пожалуйста, не по одной книге,
мне некогда этим заниматься и бегать передавать по одной книжке).

Если гитаристам, бывшего Союза, Орехов не нужен - я немного подожду, и отправлю остаток тиража дочери в Испанию…



С уважением, Владимир Украинец.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://mapia.ua/ru/k...--910446#photos


ООО "Мист Экспресс"
0 отзывов Написать отзыв Лидер Курьерской доставки по Украине. Доставка посылок, пакетов, грузов, палет Категории Курьерские услуги Фото (6)
Контактная информация

Телефоны:
(067) 340-54-73
(056) 409-74-79


Адрес:
город Кривой Рог, ул. Телевизионная, 15

Email:
meest.krrog@yandex.ru

Время работы:
Пн–Пт: 9:00 – 18:00
Сб: 9:00 – 14:00
Вс: выходной


Прайсы и презентации:



Сообщение отредактировал maev: 31 Июль 2016 - 12:51

0

#62 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 31 Июль 2016 - 12:57

Просмотр сообщенияmaev (31 Июль 2016 - 12:44) писал:

книга будет стоить 800 гривен с доставкой

Это две с лишним тысячи рублей. Много ли найдется людей одновременно настолько увлеченных темой и способных легко выложить такую сумму? В этом и проблема распространения "неходовых" нот и музыкальных изданий. Узок круг потенциальных покупателей. А Владистав мечтает о тысячных тиражах...
Еще раз прикиньте, Владислав, где вы будете хранить пачки изданных нот. Они занимают порядочно места.
0

#63 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 31 Июль 2016 - 13:07

Во вторых, правообладателем, возможно (?), является сестра Орехова
(а может, частично, и Матанья Офи ...) и она нуждается в помощи !
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Дорогие друзья и уважаемые коллеги.



Родную сестру Орехова, Любовь Дмитриевну, постигло большая беда, и огромное горе…не буду повторяться, высылаю вам её письмо адресованное мне.

Я только хочу напомнить, что кроме нас - ей некому помочь…Давайте будем не только гитаристами, но и Людьми.
Я с Олегом Тимофеевым перешлём ей 1000 долларов, мой ученик Камский Руслан, дал ей 20 000 рублей…

Я не прошу вас перечислять такие суммы, если каждый гитарист перешлёт ей по 1000 рублей: она будет и с собственной инвалидной коляской,
и с куском хлеба, и с лекарствами…

Я уверен, что Орехов глядя с небес, с комком в горле и со слезами на глазах, радуется тому, что мы гитаристы, не оставили один на один его сестричку
в этом горе, и не оставили её без куска хлеба в трудную минуту Жизни.…



Мобильный, сестры Орехова,- Любовь Дмитриевны : + 7 (903) 135-14-93

дом. 8(495) 460-71-65



моб. дочери (племянницы) Марины: +7(903) 778-88-47



Вот координаты, куда можно перечислить деньги:

Деньги высылайте на имя дочери (племянницы) Любови Дмитриевны (она сама не в состоянии их получить) –



Олисевич Марины Юрьевны, карточка сбербанка России,

куда можно перечислить деньги: № 4276 3800 1170 9149



Дорогие друзья и уважаемые коллеги, (я повторюсь), давайте будем не только гитаристами, но и Людьми.



Хороший человек, отличается от остальных тем, что воспринимает чужую боль как свою…



С уважением, Владимир Украинец

--------------------------------------------------------------------------------------

на всякий случай, ещ раз, адрес В. Украинца --

lira_1946@mail.ru

--------------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал maev: 31 Июль 2016 - 13:16

0

#64 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 31 Июль 2016 - 13:18

Дорогие друзья, может кому - то будет удобно перечислить деньги на домашний адрес, по почте, электронным переводом. Вот адрес:

Москва ул.Алтайская дом 32 кв.199 (6-й подъезд, 5-й этаж)

Олисевич Марина Юрьевна -мой мобильный: +7(903) 778-88-47
её карточка сбербанка: 4276 3800 1170 9149


А москвичи, могут зайти, поддержать морально, пожелать скорейшего выздоровления и подарить энную сумму, (только, пожалуйста, не засиживайтесь, им сейчас не до посиделок…, но зайдите обязательно, пожалуйста).

С уважением, в.Украинец


0

#65 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 31 Июль 2016 - 13:40

-----------------------

https://my.mail.ru/m...o/123.html?ps=1

------------------------

В третьих,
хоть это и "Полное собрание сочинений", но, возможно, найдутся еще работы Орехова, да и наверняка в издании есть опечатки, ошибки..
Значит надо делать издание "исправленное и дополненное"...

И в виде нескольких книг, в первую очередь издать те пьесы, которые не изданы Тороповым и другими !


0

#66 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 31 Июль 2016 - 14:31

В четвёртых,

Почему речь идёт только об издании работ Орехова ?
Ведь даже здесь, на Терре выставлено много интересных, новых пьес, но они практически никем не играются, хотя периодически возникают разговоры о малом репертуаре для гитары !

Хотя бы я,.. Вот, сделал несколько переложений, для 6 струн,
прекрасных, но почему- то мало играемых сочинений М. Высотского и других старых мастеров.
Ведь, если их начнут играть, то вскоре захотят играть и остальные пьесы,
а они есть, в основном, только для 7 струн.
Глядишь, и 7- струнка станет популярнее !..
Есть и собственные сочинения, и масса песен, романсов... Но кому это надо ?..

И получается абсурд !
Вот сейчас, на сайте "Королева гитара", конкурсной пьесой взяли пьесу ...БРАЗИЛЬСКОГО автора ! Изображение

Сообщение отредактировал maev: 31 Июль 2016 - 14:40

0

#67 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 31 Июль 2016 - 17:22

Маев, дружище,

не смогли бы Вы поподробнее, о чем речь? Сообщения выше похожи на обрывки чьих-то мыслей. Хотелось бы связные предложения. Иначе мы можем строить только догадки, о чем идет речь...
1

#68 Пользователь офлайн   Wladislaw 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 23 Август 14

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:46

Цитата

Не уверен, что Торопов(если он обладает эксклюзивным правом издания пьес Орехова)захочет за здорово живёшь уступить это право кому-то ещё…

Да, он хочет выпускать в год по чайной ложке.

А, так книга уже существует? И кто её видел, принимая во внимание ситуацию на Украине и взаимоотношения Украины с Россией? Если напечатаем в Москве - увидит точно больше, чем 3 человека.

Сообщение отредактировал Wladislaw: 31 Июль 2016 - 18:47

0

#69 Пользователь офлайн   Wladislaw 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 23 Август 14

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:58

Просмотр сообщенияLolll (31 Июль 2016 - 12:57) писал:

Просмотр сообщенияmaev (31 Июль 2016 - 12:44) писал:

книга будет стоить 800 гривен с доставкой

Это две с лишним тысячи рублей. Много ли найдется людей одновременно настолько увлеченных темой и способных легко выложить такую сумму? В этом и проблема распространения "неходовых" нот и музыкальных изданий. Узок круг потенциальных покупателей. А Владистав мечтает о тысячных тиражах...
Еще раз прикиньте, Владислав, где вы будете хранить пачки изданных нот. Они занимают порядочно места.

Извините, но моя книга вышла тиражом 1000 экз. и стОит 450 руб. Это раз. Большая книга в кожаном переплёте страниц в 800, на хорошей бумаге, с иллюстрациями на мелованной бумаге, в исполнении знакомого мне издательства стОит 1000 руб.

Дорого ли это - 1000 руб. за 800 страниц? У кого есть желание, у того найдутся и деньги, и он купит.

Так что предлагаю переиздать Орехова в Москве шестью сборниками. Берусь лично выверить весь текст и сделать вёрстку.

Если быть совсем честным, лично мне не нравится дизайн книги. Что это за "красный Октябрь"? Что это за безвкусица? Ещё только Ленина на броневике не хватает. Что это за пролетарщина в издании музыки русского гитариста? Почему бы не вспомнить традиции издательства Юргенсона? Знакомые художники у меня есть, вполне можно оформить сборники под конец XIX - начало XX века.

Сообщение отредактировал Wladislaw: 31 Июль 2016 - 19:06

0

#70 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 31 Июль 2016 - 19:24

Wladislaw, стоить книги могут хоть свой вес в бриллиантах. И верно - у кого найдутся деньги и желание, тот купит. Это и я говорю. Проблема в другом - много ли их таких с желанием и деньгами найдется.
А как, если не секрет,называется ваша книга.
Про ваши претензии к оформлению (пусть и далекому от идеала) книги Украинца я тактично промолчу. ;)
0

#71 Пользователь офлайн   Wladislaw 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 23 Август 14

Отправлено 31 Июль 2016 - 19:39

Цитата

А как, если не секрет,называется ваша книга.

Ответил в ЛС, чтобы не делать рекламу.

Много ли найдётся желающих? Кто захочет, тот купит. Если исходить из коммерческой выгоды ("а кому это нужно?"), можно сразу ничего не делать, ссылаясь на кризис при каждом удобном случае.

Сообщение отредактировал Wladislaw: 31 Июль 2016 - 19:40

0

#72 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 01 Август 2016 - 20:21

Просмотр сообщенияMischa (31 Июль 2016 - 17:22) писал:

Маев, дружище,

не смогли бы Вы поподробнее, о чем речь? Сообщения выше похожи на обрывки чьих-то мыслей. Хотелось бы связные предложения. Иначе мы можем строить только догадки, о чем идет речь...


Я просто кратко высказался по тем вопросам, о которых идёт речь, последнее время, в этой теме.

1. Тут возникло желание издать всего Орехова.
Но он только что издан ! Даже с риском оставить внучку без образования...
Значит, в первую очередь, надо поблагодарить автора издания за этот грандиозный труд !
Хоть там, наверняка есть недостатки, идеала не бывает...

Надо срочно, здесь, на форуме, скорей это издание проанализировать, обсудить, что- то исправить,..
Можно ведь допечатать листок с исправлениями и вложить в книгу.Или тут мало специалистов ?..
И надо совместно помочь с распродажей.
Многие, как минимум, могут подробно сообщить о книге в своих городах в муз. школы, в муз. магазины.
Наверно даже один Dimuz мог бы все распродать... ))

2. Был вопрос о правообладании.
Я и написал, что вопрос надо решать, видимо, с сестрой Орехова.
Плюс, ей хорошо бы помочь, т. к. она очень больна и очень нуждается, судя по письму Украинца.

3. Был вопрос, издавать целиком или несколькими тетрадями.
Орехов хотел, чтоб все было в одной книге. Это сделано.
Но согласитесь, что пользоваться удобнее тонкими тетрадями, и многим удобнее покупать частями...

4. Далее я поднял вопрос об издании и других авторов, расширении репертуара работами отечественных авторов.

Что непонятного ?..
0

#73 Пользователь офлайн   Wladislaw 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 23 Август 14

Отправлено 01 Август 2016 - 20:30

maev, так вот я и предлагаю качественно и красиво издать Орехова несколькими тетрадями по 60 страниц в каждой, издать в Москве, чтобы не везти чёрт знает откуда.
0

#74 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 01 Август 2016 - 22:14

Просмотр сообщенияWladislaw (01 Август 2016 - 20:30) писал:

maev, так вот я и предлагаю качественно и красиво издать Орехова несколькими тетрадями по 60 страниц в каждой, издать в Москве, чтобы не везти чёрт знает откуда.


Так пожалуйста ! Чем больше вариантов, тем лучше...

Значит связывайтесь с правообладателями (тут уже были варианты: сестра Орехова, Торопов, Матанья Офи ), отбирайте, что будет в первой тетради, обсуждаем,.. связывайтесь ( по возможности) с авторами редакций пьес, обсуждаем,.. делайте макет, обсуждаем, правим,.. издаёте и т. д.

Только учтите, что и Украинец, наверно, тоже старался издать качественно и красиво,
и из Москвы тоже придётся возить черт знает куда...

По поводу пользы...
Маленький пример: из всех моих переложений, лет за восемь, на YouTube появилось, кроме моей игры,
всего... два исполнения !.. Изображение
Хотя оригинал издан ещё Гутхейлем.
Вот одно из них -


Сообщение отредактировал maev: 01 Август 2016 - 22:15

0

#75 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 252
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 04 Август 2016 - 03:15

Просмотр сообщенияLolll (31 Июль 2016 - 11:12) писал:

Просмотр сообщенияWladislaw (31 Июль 2016 - 11:04) писал:

А как быть с авторскими правами на издание?

Договариваться с правообладателями.

Уже договаривались. И не раз. Итогом этих переговоров стало то, что на нескольких официальных CD "правообладатель" имя Орехова попросил убрать, альтернативное печатное издание зарубил на корню.
Так что с таким правообладателем не вариант о чем-то говорить. Надо искать обходные пути.
Вы уж извините, Lolli, за прямоту. Просто во всей этой истории с Ореховым накопилось много "нехорошестей".

Просмотр сообщенияmaev (01 Август 2016 - 20:21) писал:

Тут возникло желание издать всего Орехова.
Но он только что издан !
Значит, в первую очередь, надо поблагодарить автора издания за этот грандиозный труд !
Хоть там, наверняка есть недостатки, идеала не бывает...
Надо срочно, здесь, на форуме, скорей это издание проанализировать, обсудить, что- то исправить,..
Можно ведь допечатать листок с исправлениями и вложить в книгу.Или тут мало специалистов ?..

Увы, Александр, там не листок надо допечатывать с исправлениями. Там исправлений на отдельную книгу хватит.
Ну, а потом Орехов без аппликатуры, это не Орехов. У него ведь очень подробная и интересная аппликатура была.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Однако Украинцу надо сказать спасибо за то, что он своим, мягко говоря, спорным изданием, оживил весь процесс.
Люди заинтересовались этой темой - кто, что издает, как издает и т.д.
Начиная с советских времен и по сей день издание Орехова находится в кризисном состоянии. В разное время для этого были разные причины.
Как итог появилась неплохая идея по некоторому исправлению ситуации и даже образовалась группа энтузиастов. Так что будем надеяться, что все сложится удачно.
0

#76 Пользователь офлайн   Wladislaw 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 23 Август 14

Отправлено 04 Август 2016 - 20:15

Какие же "обходные пути"?

В общем, я так понял, книга, изданная Украинцем, в счёт не идёт, потому что там всё переврано.
0

#77 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 05 Август 2016 - 22:26

Просмотр сообщенияDimuz (04 Август 2016 - 03:15) писал:

... там не листок надо допечатывать с исправлениями. Там исправлений на отдельную книгу хватит.


Так выложите хоть какие- то фрагменты пьес из издания Украинца, с ошибками
и их же, но без ошибок, чтоб всем было ясно о чем речь.

Если действительно ошибок много, то почему бы, действительно, не издать и
Книгу исправлений, тоже пока 220 экземпляров... Изображение

Сообщение отредактировал maev: 05 Август 2016 - 22:28

1

#78 Пользователь офлайн   Wladislaw 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 23 Август 14

Отправлено 05 Август 2016 - 22:32

maev, лучше издать ноты заново, красиво и как следует. Ну пусть пока 200 экземпляров, когда раскупят - тогда допечатать ещё.
0

#79 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 05 Август 2016 - 22:51

Просмотр сообщенияWladislaw (05 Август 2016 - 22:32) писал:

maev, лучше издать ноты заново, красиво и как следует...

Дерзайте ! Ведь потенциальных покупателей море, а если включить и переложения для 6 струн, то будет океан !
Будем надеяться, что это будет сделано уже не за 40 лет...
При Вашей энергии, вы, наверно, уже договорились и с правообладателями...
0

#80 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 252
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 06 Август 2016 - 02:41

Просмотр сообщенияmaev (05 Август 2016 - 22:26) писал:

Так выложите хоть какие- то фрагменты пьес из издания Украинца, с ошибками
и их же, но без ошибок, чтоб всем было ясно о чем речь.

Сейчас книгу отдал товарищу на посмотреть. Когда вернет могу вам в личку "накидать" по страницам примеры ошибок, неточностей и прочее.
А вообще, Александр, лучше пожалейте мое и свое время:)

Сообщение отредактировал Dimuz: 06 Август 2016 - 02:44

0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей