Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Болтовня - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 49 Страниц +
  • « Первая
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Болтовня

#941 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 07 Июль 2013 - 11:54

Просмотр сообщенияk030235 (07 Июль 2013 - 10:43) писал:

Moi ded vernuvschis iz Xarbina,poluchil chetvertnoi bilet snachala v Karlag, zatem dosizival v Norilskix lageriax,
mozet teper eto ne schitaetsia repressiei, a tak, progulka vixodnogo dnia? A nomer nosil pochti kak moi nikneim, pora meniat poxoze.

Да, у меня тоже репрессирован прадед (совершенно на пустом месте), после вся семья жила с клеймом "родственник врага народа".
http://alexey-kofano...6.html#comments
0

#942 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 07 Июль 2013 - 18:38

Просмотр сообщенияАнтон_К (07 Июль 2013 - 11:54) писал:

Просмотр сообщенияk030235 (07 Июль 2013 - 10:43) писал:

Moi ded vernuvschis iz Xarbina,poluchil chetvertnoi bilet snachala v Karlag, zatem dosizival v Norilskix lageriax,
mozet teper eto ne schitaetsia repressiei, a tak, progulka vixodnogo dnia? A nomer nosil pochti kak moi nikneim, pora meniat poxoze.

Да, у меня тоже репрессирован прадед (совершенно на пустом месте), после вся семья жила с клеймом "родственник врага народа".
http://alexey-kofano...6.html#comments

Moia semiyia ne mogla zit v oblastnix gorodax do 1957 goda, tolko v 58 godu razreschili perebratsia v Sverdlovsk, teper Ekaterinburg, k schastiu.
0

#943 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 08 Июль 2013 - 16:52

Дорогие форумчане! Ну что вы затеяли глупую, действительно, болтовню.Давайте поговорим о гитаре, хотя я понимаю, здесь уже столько наговорено о ней, что хочется отвлечься.Хороший недавно вопрос поднялся о концерте. Я от души был рад в нем поучаствовать.Как умел так и сыграл одним из первых.Конечно, если бы я стал методично готовиться, то не попал бы под огонь критики. Я предлагаю следующее. Давайте выберем сугубо гитарную пьесу (не переложение)средней трудности и поиграем. Одну только пьеску. Вот здесь мы выявим-кто любит поговорить, а кто поиграть. Предлагайте пьесу, проголосуем,и, как говорится, Франция- вперед!
4

#944 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 08 Июль 2013 - 17:32

Я предлагаю Этюд А. Сеговии "Молитва",Вальс №3,№4 Барриоса, Какие-нибудь Мазурки Ф. Тарреги,один из 20 этюдов Ф. Сора."Фандангильо" Х. Турины,"Шмель" Э.Пухоля, один из 12 вальсов А. Лауро.

Сообщение отредактировал Старина: 08 Июль 2013 - 17:34

0

#945 Пользователь офлайн   alexey_pikulev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 129
  • Регистрация: 14 Март 11

Отправлено 19 Август 2013 - 18:53

Прикрепленный файл  рисунок_Варя_2.jpg (74,96К)
Количество загрузок:: 31

На мой день рождения старшая дочь нарисовала

Сообщение отредактировал alexey_pikulev: 19 Август 2013 - 18:57

3

#946 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 01 Март 2015 - 04:31

Сегодня, кажется, первый раз в жизни ушел с середины концерта... концерта Марчина Дыллы... Сам в шоке. Но была настолько чудовищная подзвучка, что просто невозможно было слушать. Жуткая копрессия, гораздо громче, чем нужно, тембр пластмассовый, как из дешевых компьютерных колонок. В перерыве спросил организаторов, почему вообще решили подзвучку сделать (все предыдущие концерты Балтиморского гитарного общества, на которых я был, шли только с живым звуком). Сказали, что пожелание исполнителя. Не понимаю, он что, не проверил звук до начала концерта?... Концерт этот был в лекционном зале местного музея. Акустика там не то чтобы прекрасная, но в целом нормальная. Из середины зала было довольно хорошо слышно, как Дылла настраивается за кулисами. В любом случае, встроенная аудиосистема там еще хуже, она вообще на музыку не рассчитана. Как минимум одно из двух произведений, которые он играл в первом отделении, точно не требовало подзвучки - вариации Понсе на тему фолии. Второе - "Соната одиночества" Петериса Васкса, ну, с натяжкой, может быть да, выиграло бы от подзвучки, но от НОРМАЛЬНОЙ поздвучки! Да и там тоже, мне кажется, нет таких уж тонкостей, которые нужно обязательно микрофоном ловить.

Мне показалось, что и играл он не очень, но тут уж черт знает, как оно бы звучало с нормальным звуком... Он же тоже слышит звук из колонок, эта обратная связь на качество исполнения наверняка влияет. Короче, я не знаю, кто тут на самом деле виноват, но я теперь десять раз подумаю, прежде чем на его концерт идти, если его такое отношение к звуку устраивает :angry:
0

#947 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 01 Март 2015 - 05:24

Просмотр сообщенияdmedv (01 Март 2015 - 04:31) писал:

Сегодня, кажется, первый раз в жизни ушел с середины концерта... концерта Марчина Дыллы... Сам в шоке. Но была настолько чудовищная подзвучка, что просто невозможно было слушать. Жуткая копрессия, гораздо громче, чем нужно, тембр пластмассовый, как из дешевых компьютерных колонок. В перерыве спросил организаторов, почему вообще решили подзвучку сделать (все предыдущие концерты Балтиморского гитарного общества, на которых я был, шли только с живым звуком). Сказали, что пожелание исполнителя. Не понимаю, он что, не проверил звук до начала концерта?... Концерт этот был в лекционном зале местного музея. Акустика там не то чтобы прекрасная, но в целом нормальная. Из середины зала было довольно хорошо слышно, как Дылла настраивается за кулисами. В любом случае, встроенная аудиосистема там еще хуже, она вообще на музыку не рассчитана. Как минимум одно из двух произведений, которые он играл в первом отделении, точно не требовало подзвучки - вариации Понсе на тему фолии. Второе - "Соната одиночества" Петериса Васкса, ну, с натяжкой, может быть да, выиграло бы от подзвучки, но от НОРМАЛЬНОЙ поздвучки! Да и там тоже, мне кажется, нет таких уж тонкостей, которые нужно обязательно микрофоном ловить.

Мне показалось, что и играл он не очень, но тут уж черт знает, как оно бы звучало с нормальным звуком... Он же тоже слышит звук из колонок, эта обратная связь на качество исполнения наверняка влияет. Короче, я не знаю, кто тут на самом деле виноват, но я теперь десять раз подумаю, прежде чем на его концерт идти, если его такое отношение к звуку устраивает :angry:

Да,странно...Может он экспериментировал?
0

#948 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 01 Март 2015 - 05:47

Просмотр сообщенияbrazileiro (01 Март 2015 - 05:24) писал:

Да,странно...Может он экспериментировал?

Ну, в таком случае, эксперимент не удался, мягко говоря... Меня это что-то так сильно выбило из колеи, что я на обратном пути чуть под машину не угодил. Надо бы конечно проще к таким вещам относиться, но не могу :lol:
0

#949 Пользователь офлайн   kirillvoljanin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 01 Март 2015 - 05:49

Просмотр сообщенияbrazileiro (01 Март 2015 - 05:24) писал:

Просмотр сообщенияdmedv (01 Март 2015 - 04:31) писал:

Сегодня, кажется, первый раз в жизни ушел с середины концерта... концерта Марчина Дыллы... Сам в шоке. Но была настолько чудовищная подзвучка, что просто невозможно было слушать. Жуткая копрессия, гораздо громче, чем нужно, тембр пластмассовый, как из дешевых компьютерных колонок. В перерыве спросил организаторов, почему вообще решили подзвучку сделать (все предыдущие концерты Балтиморского гитарного общества, на которых я был, шли только с живым звуком). Сказали, что пожелание исполнителя. Не понимаю, он что, не проверил звук до начала концерта?... Концерт этот был в лекционном зале местного музея. Акустика там не то чтобы прекрасная, но в целом нормальная. Из середины зала было довольно хорошо слышно, как Дылла настраивается за кулисами. В любом случае, встроенная аудиосистема там еще хуже, она вообще на музыку не рассчитана. Как минимум одно из двух произведений, которые он играл в первом отделении, точно не требовало подзвучки - вариации Понсе на тему фолии. Второе - "Соната одиночества" Петериса Васкса, ну, с натяжкой, может быть да, выиграло бы от подзвучки, но от НОРМАЛЬНОЙ поздвучки! Да и там тоже, мне кажется, нет таких уж тонкостей, которые нужно обязательно микрофоном ловить.

Мне показалось, что и играл он не очень, но тут уж черт знает, как оно бы звучало с нормальным звуком... Он же тоже слышит звук из колонок, эта обратная связь на качество исполнения наверняка влияет. Короче, я не знаю, кто тут на самом деле виноват, но я теперь десять раз подумаю, прежде чем на его концерт идти, если его такое отношение к звуку устраивает :angry:

Да,странно...Может он экспериментировал?


Есть гитаристы которые сожалеют, что они не пианисты... и это обратная сторона медали за вступление гитары в современное профессиональное музыкальное сообщество.
0

#950 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 01 Март 2015 - 09:36

Сколько я слышал игру с подзвучкой - всегда это "не то"... Сильно "не то" или немного "не то", но - "не то". По-моему, всегда, когда есть хоть минимальная возможность играть без подзвучки, надо играть без нее!
Хотя тенденция сейчас у гитаристов как раз обратная... Надеюсь, что это мода, и это пройдет.
0

#951 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 01 Март 2015 - 09:58

Я однажды делал подзвучку через Joemeek JM 47 и усилитель Harman Kardon HK 610 - звучало даже очень сочно и я был сам удивлен, как классно
0

#952 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 01 Март 2015 - 20:36

Просмотр сообщенияMischa (01 Март 2015 - 09:58) писал:

Я однажды делал подзвучку через Joemeek JM 47 и усилитель Harman Kardon HK 610 - звучало даже очень сочно и я был сам удивлен, как классно
Если это ПОДЗВУЧКА, то это и в советское время в клубе при плохой аппаратуре нормально звучало, надо просто микрофон подальше ставить. Но многие почему-то норовят микрофон в гитару засунуть.
0

#953 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 17 Апрель 2016 - 07:41

Был на концерте Альваро Пьерри - Пара ричеркаров Франческо да Милано; Гранд Соло Сора; 3 вещи Сайнса де ла Масы; Соната Джинастеры; Шоро и 3 прелюдии Вилла-Лобоса; Cоната No.3 Понсе, Сонатина Торробы... Тот редкий случай, когда понравилось абсолютно всё, без каких либо оговорок. Высочайшей культуры музыкант! Сайнс де ла Маса и Понсе - просто до слез прекрасно было.

А кто-нибудь знает на какой гитаре он играет? Звук очень понравился (да вообще всё понравилось, как я уже сказал :D).

...и полупустой зал почему-то :blink:

Сообщение отредактировал dmedv: 17 Апрель 2016 - 07:46

1

#954 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 17 Апрель 2016 - 07:59

Просмотр сообщенияdmedv (17 Апрель 2016 - 07:41) писал:

А кто-нибудь знает на какой гитаре он играет?


Скорее всего, это Daniel Friederich, France. У Пьерри 5 гитар этого мастера.
0

#955 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 17 Апрель 2016 - 08:21

Просмотр сообщенияabejorro (17 Апрель 2016 - 07:59) писал:

Просмотр сообщенияdmedv (17 Апрель 2016 - 07:41) писал:

А кто-нибудь знает на какой гитаре он играет?


Скорее всего, это Daniel Friederich, France. У Пьерри 5 гитар этого мастера.

Спасибо. Да, похоже он. Послушал сейчас несколько демо-записей с его гитарами на ютубе- класс!
0

#956 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 17 Апрель 2016 - 08:26

Просмотр сообщенияdmedv (17 Апрель 2016 - 08:21) писал:

Просмотр сообщенияabejorro (17 Апрель 2016 - 07:59) писал:

Просмотр сообщенияdmedv (17 Апрель 2016 - 07:41) писал:

А кто-нибудь знает на какой гитаре он играет?


Скорее всего, это Daniel Friederich, France. У Пьерри 5 гитар этого мастера.

Спасибо. Да, похоже он. Послушал сейчас несколько демо-записей с его гитарами на ютубе- класс!

Да, он по праву считается одним из величайших ныне живущих гитарных мастеров.
Ну, и одним из самых дорогущих, естествно! :)
0

#957 Пользователь офлайн   dimychk 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 22 Июль 14

Отправлено 17 Апрель 2016 - 16:05

Просмотр сообщенияdmedv (17 Апрель 2016 - 07:41) писал:

Был на концерте Альваро Пьерри - Пара ричеркаров Франческо да Милано; Гранд Соло Сора; 3 вещи Сайнса де ла Масы; Соната Джинастеры; Шоро и 3 прелюдии Вилла-Лобоса; Cоната No.3 Понсе, Сонатина Торробы... Тот редкий случай, когда понравилось абсолютно всё, без каких либо оговорок. Высочайшей культуры музыкант! Сайнс де ла Маса и Понсе - просто до слез прекрасно было.

А кто-нибудь знает на какой гитаре он играет? Звук очень понравился (да вообще всё понравилось, как я уже сказал :D).

...и полупустой зал почему-то :blink:

Какие прекрасные имена и названия!))))
0

#958 Пользователь офлайн   Джонн 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 18 Январь 18

Отправлено 18 Январь 2018 - 13:35

Доброго времени суток господа) . Подскажите пожалуйста . Нигде не могу найти информацию о гитаре ADAMS-W4127CEQ . Звучит изумительно . когда она выпускалась? спасибо
0

#959 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 06 Февраль 2018 - 19:31

О! 24 гр. тепла и согрелились руки. Можно погонять гаммы. Прогноз на следующие три дня: 24, 24, 26.

Сообщение отредактировал Исраэль: 06 Февраль 2018 - 19:39

0

#960 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 19 Май 2018 - 18:41

В интернете опубликовали новый вид иллюзии -- аудиоиллюзия.
В этом аудиофайле одни слышат слово "янни", другие -- "лорел".
Лично я слышу "енней".
А что слышите вы? :)


0

Поделиться темой:


  • 49 Страниц +
  • « Первая
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей