Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: творчество Данилы Романова (г. Хабаровск) - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

творчество Данилы Романова (г. Хабаровск) Оценка: -----

#101 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 12:27

Просмотр сообщенияdan (07 Ноябрь 2018 - 11:36) писал:



P.S. Батя мне говорит, больше играй и меньше думай!


Золотые слова! :)
dan, удачи вам в продаже вашего Хинца!
Хотя у будущего покупателя могут возникнуть некоторые смутные сомнения в покупке за столь ломовые бабки гитары без этикетки, приписываемой малоизвестному украинскому мастеру, степень германизации которого вызывает большие вопросы... :)
Вопрос, который задаст себе этот покупатель, очень прост - за сколько я смогу в случае чего эту гитару потом продать?

Любопытно другое - во всем мире поражены смешными ценами на мастеровые классические гитары здесь в России! Недавно ко мне обратился знакомый нерусскоязычный гитарист-любитель из Канады с целью помочь купить ему здесь понравившуюся ему мастеровую гитару (при этом он долго рассказывал, какие местные гитарные мастера у них хапуги и сколько много они требуют за свою работу!). Мне не очень хотелось этим всем заниматься, и я задал ему всего 1 вопрос, уверен ли он, что сможет в Канаде продать даже за эти смешные деньги гитару никому там не известного русского мастера - после этого вопроса канадский покупатель исчез без следа :D

Сообщение отредактировал abejorro: 07 Ноябрь 2018 - 12:28

0

#102 Пользователь офлайн   BorisGrig 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 13 Апрель 08

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 13:04

А можно вопрос дилетанта: всегда ли так хороши мастеровые гитары? Так уж случилось, что я никогда не играл на мастеровой гитаре. Кроме как в магазине, при попытке присмотреться. В конце концов я брал сравнимую по цене испанку и так и не знаю, был ли это правильный выбор. Мне приходилось полагаться на себя, так как не было возможности пригласить профессионала в консультанты.
В чём мои сомнения?
Как инженер, я склоне верить в силу оснастки. И может ли единоличник тягаться в этом с испанской, скажем, фирмой, которая существует лет 200. Она и материал может сушить очень долго. И инструмент и оборудование иметь разнообразный и качественный.
М.б., есть какие-то признаки, позволяющие выявить превосходство мастеровой гитары?
Конечно, я веду речь об одном диапазоне цен. Хоть любопытно сравнить германскую за 500 т.р. и мастеровую за 75 т.р.
И можно ли из различить с завязанными глазами?

Сообщение отредактировал BorisGrig: 07 Ноябрь 2018 - 13:05

2

#103 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 13:24

Просмотр сообщенияBorisGrig (07 Ноябрь 2018 - 13:04) писал:

А можно вопрос дилетанта: всегда ли так хороши мастеровые гитары? Так уж случилось, что я никогда не играл на мастеровой гитаре.

Борис, я знаю, что вы не в Москве живете, но если вдруг окажетесь в наших краях - обязательно посетите 2 магазина, где торгуют мастеровыми гитарами наших мастеров - Аккорд и Муздеталь, а также Коду - где продают исключительно мастеровых испанцев (ну и испанские фабрички тоже, конечно). Все три магазина вполне дружелюбные в плане - посмотреть-поиграть сколько душе угодно, а потом ничего не купить! :)

у меня, как раз, всё наоборот - я играю только на мастеровых, а испанские-фабрички вызывают почему-то отторжение...

Мы с вами - любители, и на чем играть, это наше личное, интимное дело... а вот для гитаристов-профессионалов - это вопрос жизненно важный, они должны своей игрой возбуждать умы и зарабатывать деньги, так что тут фабричка им мало подходит...
0

#104 Пользователь офлайн   dan 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 14 Январь 06

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 13:31

Борис, можно и мастеровую гитару найти за 75, которая богаче будет звучать, чем фабричная за 200, и наоборот.
Как всегда, все относительно!

Дома я несколько раз с разными слушателями проводил следующий эксперимент, когда играл на разных гитарах и они не видели инструментов глазами, а только, соответственно, слушали их звучание. Всегда слушатели отдавали предпочтение мастеровому инструменту. Говорили, что звук у него более душевный и живой, который хочется слушать и слушать.

С переходом на высококлассный мастеровой инструмент у меня и отношение к звукоизвлечению поменялось. Такой инструмент сам мне подсказывал как удобнее и правильнее ставить руку, извлекать звук и т.д.

Сообщение отредактировал dan: 07 Ноябрь 2018 - 13:37

1

#105 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 13:49

М.б., есть какие-то признаки, позволяющие выявить превосходство мастеровой гитары?

[/quote]
Я могу еще Борису - "по смешному" ответить! :D
Мне, ну не знаю почему :), но просто необходимо, чтобы корпус моей гитары был из ... массива бразильского палисандра поэтому, все фабрички автоматически исключаются!!!

Сообщение отредактировал abejorro: 07 Ноябрь 2018 - 13:50

0

#106 Пользователь офлайн   BorisGrig 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 13 Апрель 08

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 14:11

Я могу еще Борису - "по смешному" ответить! :D
Мне, ну не знаю почему :), но просто необходимо, чтобы корпус моей гитары был из ... массива бразильского палисандра поэтому, все фабрички автоматически исключаются!!!
[/quote]
Да, это объяснение только для забавы. Не обижайтесь - это несколько снобизмом попахивает. Но мне это чувство понятно. Но я - зануда. Я - о звуке. Вот именно здесь я не понял преимуществ мастеровой.

Просмотр сообщенияabejorro (07 Ноябрь 2018 - 13:24) писал:

Просмотр сообщенияBorisGrig (07 Ноябрь 2018 - 13:04) писал:

А можно вопрос дилетанта: всегда ли так хороши мастеровые гитары? Так уж случилось, что я никогда не играл на мастеровой гитаре.

Борис, я знаю, что вы не в Москве живете, но если вдруг окажетесь в наших краях - обязательно посетите 2 магазина, где торгуют мастеровыми гитарами наших мастеров - Аккорд и Муздеталь, а также Коду - где продают исключительно мастеровых испанцев (ну и испанские фабрички тоже, конечно). Все три магазина вполне дружелюбные в плане - посмотреть-поиграть сколько душе угодно, а потом ничего не купить! :)

у меня, как раз, всё наоборот - я играю только на мастеровых, а испанские-фабрички вызывают почему-то отторжение...

Мы с вами - любители, и на чем играть, это наше личное, интимное дело... а вот для гитаристов-профессионалов - это вопрос жизненно важный, они должны своей игрой возбуждать умы и зарабатывать деньги, так что тут фабричка им мало подходит...

Нет, я живу именно в Москве. И именно в этих магазинах покупал свои Эстеве и Рамирес (недорогой, хотя шёл с намерением купить мастеровую. Под влиянием, кстати, нашего форума.
Так Рамирес ещё и вдруг проснулся через пару лет.

Сообщение отредактировал BorisGrig: 07 Ноябрь 2018 - 14:12

0

#107 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 14:22

Просмотр сообщенияabejorro (07 Ноябрь 2018 - 12:27) писал:

Хотя у будущего покупателя могут возникнуть некоторые смутные сомнения в покупке за столь ломовые бабки гитары без этикетки, приписываемой малоизвестному украинскому мастеру, степень германизации которого вызывает большие вопросы... :)

Можно не спешитьс продажей и заказать у херра Хинца из Германии этикетку с вензелями . Это добавит уверенности при продаже в лишнюю пару-тройку тысяч евро :lol:
1

#108 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 14:26

Просмотр сообщенияdan (07 Ноябрь 2018 - 13:31) писал:

Борис, можно и мастеровую гитару найти за 75, которая богаче будет звучать, чем фабричная за 200, и наоборот.
Как всегда, все относительно!

Дома я несколько раз с разными слушателями проводил следующий эксперимент, когда играл на разных гитарах и они не видели инструментов глазами, а только, соответственно, слушали их звучание. Всегда слушатели отдавали предпочтение мастеровому инструменту. Говорили, что звук у него более душевный и живой, который хочется слушать и слушать.

С переходом на высококлассный мастеровой инструмент у меня и отношение к звукоизвлечению поменялось. Такой инструмент сам мне подсказывал как удобнее и правильнее ставить руку, извлекать звук и т.д.

Понравился ответ, а ещё добавлю - когда пальцы вязнут в струнах и не отрываются от них вовремя при быстрой игре, это тоже признак простой гитары.
-1

#109 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 14:31

Просмотр сообщенияBorisGrig (07 Ноябрь 2018 - 14:11) писал:


Нет, я живу именно в Москве.

Тогда все мастеровые гитары - у ваших ног! :)

А если серьезно, то массив рио, (и только массив рио!, но это строго секретная информация :angry: :D ) дает тот великолепный, ни с чем неповторимый тембр гитары, что так любят профи - они все, эти профи, с кем я разговаривал на эту тему, кстати, это прекрасно понимают....

Сообщение отредактировал abejorro: 07 Ноябрь 2018 - 14:33

0

#110 Пользователь офлайн   BorisGrig 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 13 Апрель 08

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 14:34

Просмотр сообщенияabejorro (07 Ноябрь 2018 - 14:31) писал:

Просмотр сообщенияBorisGrig (07 Ноябрь 2018 - 14:11) писал:


Нет, я живу именно в Москве.

Тогда все мастеровые гитары - у ваших ног! :)

А если серьезно, то массив рио, (и только массив рио!, но это строго секретная информация :angry: :D ) дает тот великолепный, ни с чем неповторимый тембр гитары, что так любят профи - они все, эти профи, с кем я разговаривал на эту тему, кстати, это прекрасно понимают....

Кажется, придётся повторить попытку, хотя цены растут, а возможности падают.
0

#111 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 14:38

Просмотр сообщенияBorisGrig (07 Ноябрь 2018 - 14:34) писал:

Просмотр сообщенияabejorro (07 Ноябрь 2018 - 14:31) писал:

Просмотр сообщенияBorisGrig (07 Ноябрь 2018 - 14:11) писал:


Нет, я живу именно в Москве.

Тогда все мастеровые гитары - у ваших ног! :)

А если серьезно, то массив рио, (и только массив рио!, но это строго секретная информация :angry: :D ) дает тот великолепный, ни с чем неповторимый тембр гитары, что так любят профи - они все, эти профи, с кем я разговаривал на эту тему, кстати, это прекрасно понимают....

Кажется, придётся повторить попытку, хотя цены растут, а возможности падают.

Борис, если вам хорошо играется и на фабричке - так в чем вопрос? главное - чтоб самому нравилось! Сейчас действительно кризис, и для покупок это самое лучшее время, удается приобрести за смешные деньги таких гитарных Монстров, к которым в сытые времена даже подойти из-за цены страшно... Ну. конечно, не в этих магазинах :) - в ломбардах, у частников, которые мало разбираются в гитарах, и т.д.

Сообщение отредактировал abejorro: 07 Ноябрь 2018 - 14:41

0

#112 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 14:55

Борис, первый ваш шаг мне очевиден - отправляетесь в Коду - и просите посмотреть-поиграть RAMIREZ 1A-TR, у них есть один такой...

А рядом с Кодой - Аккорд, там много мастеровых Козыревых, Чудаевых, Вороновых и т.д. и там огромный зал, в котором слышна динамика и т.д. гитары - получите полный ориентир - и нам расскажете, что понравилось, что нет....
0

#113 Пользователь офлайн   BorisGrig 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 13 Апрель 08

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 17:10

Кажется, Вы меня не поняли. Есть у меня Рамирез и я этой гитарой очень доволен. Я другого не могу понять: мастеровая чем лучше? Если, допустим, я иду с некой суммой, стоит ли мне вообще смотреть фабрички? В чём мистика мастеровой?
0

#114 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 17:32

Просмотр сообщенияBorisGrig (07 Ноябрь 2018 - 17:10) писал:

Кажется, Вы меня не поняли. Есть у меня Рамирез и я этой гитарой очень доволен. Я другого не могу понять: мастеровая чем лучше? Если, допустим, я иду с некой суммой, стоит ли мне вообще смотреть фабрички? В чём мистика мастеровой?

Вы сравните вашего фабричного Рамиреса и супер-гитару Рамиреса-мастерового чтобы почувствовать разницу, вот и всё!
0

#115 Пользователь офлайн   BorisGrig 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 13 Апрель 08

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 18:26

Просмотр сообщенияabejorro (07 Ноябрь 2018 - 17:32) писал:

Просмотр сообщенияBorisGrig (07 Ноябрь 2018 - 17:10) писал:

Кажется, Вы меня не поняли. Есть у меня Рамирез и я этой гитарой очень доволен. Я другого не могу понять: мастеровая чем лучше? Если, допустим, я иду с некой суммой, стоит ли мне вообще смотреть фабрички? В чём мистика мастеровой?

Вы сравните вашего фабричного Рамиреса и супер-гитару Рамиреса-мастерового чтобы почувствовать разницу, вот и всё!

Ха! Там 10-тикратная разница!
0

#116 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 18:49

Просмотр сообщенияBorisGrig (07 Ноябрь 2018 - 18:26) писал:

Просмотр сообщенияabejorro (07 Ноябрь 2018 - 17:32) писал:

Просмотр сообщенияBorisGrig (07 Ноябрь 2018 - 17:10) писал:

Кажется, Вы меня не поняли. Есть у меня Рамирез и я этой гитарой очень доволен. Я другого не могу понять: мастеровая чем лучше? Если, допустим, я иду с некой суммой, стоит ли мне вообще смотреть фабрички? В чём мистика мастеровой?

Вы сравните вашего фабричного Рамиреса и супер-гитару Рамиреса-мастерового чтобы почувствовать разницу, вот и всё!

Ха! Там 10-тикратная разница!

Деньги - грязь! :)
Спросите, у Исраэля - обладателя 1A - доволен ли он, что купил когда-то себе 1A...
Таки он просто счастлив!

Сообщение отредактировал abejorro: 07 Ноябрь 2018 - 18:50

0

#117 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 18:56

Я сравнивал лет 10 назад в Коде Рамиресы, Бернабе, А.Бурже, Ан.Апарисио и другие со своей на тот момент мастеровой. То, что было дешевле 70 тыс. рублей и в подметки не годилось. Запомнились только две модели, на которые бы согласился свою обменять: кедровый Бернабе и Рамирес(честно не помню какой, по-моему кто-то из Битлз играл на такой, как в Коде говорили). Более дорогие я не рассматривал, но тоже поиграл... Мне моя обошлась тогда в 27 тыс, то есть в три раза дешевле и это тогда было около 1000 долларов. И потратить тогда в те времена на гитару 70-80 тыс было для меня немыслимо.
0

#118 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 19:02

Просмотр сообщенияmaikl5301 (07 Ноябрь 2018 - 18:56) писал:

Я сравнивал лет 10 назад в Коде Рамиресы, Бернабе, А.Бурже, Ан.Апарисио и другие со своей на тот момент мастеровой. То, что было дешевле 70 тыс. рублей и в подметки не годилось. Запомнились только две модели, на которые бы согласился свою обменять: кедровый Бернабе и Рамирес(честно не помню какой, по-моему кто-то из Битлз играл на такой, как в Коде говорили). Более дорогие я не рассматривал, но тоже поиграл... Мне моя обошлась тогда в 27 тыс, то есть в три раза дешевле и это тогда было около 1000 долларов. И потратить тогда в те времена на гитару 70-80 тыс было для меня немыслимо.

Майкл, а своего Ермохина из рио не жалеете, что тогда продали? Вот бы ему еще верхнюю деку сменить на импортную ель - был бы точно второй 1A!
0

#119 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 19:44

Просмотр сообщенияabejorro (07 Ноябрь 2018 - 19:02) писал:

Просмотр сообщенияmaikl5301 (07 Ноябрь 2018 - 18:56) писал:

Я сравнивал лет 10 назад в Коде Рамиресы, Бернабе, А.Бурже, Ан.Апарисио и другие со своей на тот момент мастеровой. То, что было дешевле 70 тыс. рублей и в подметки не годилось. Запомнились только две модели, на которые бы согласился свою обменять: кедровый Бернабе и Рамирес(честно не помню какой, по-моему кто-то из Битлз играл на такой, как в Коде говорили). Более дорогие я не рассматривал, но тоже поиграл... Мне моя обошлась тогда в 27 тыс, то есть в три раза дешевле и это тогда было около 1000 долларов. И потратить тогда в те времена на гитару 70-80 тыс было для меня немыслимо.

Майкл, а своего Ермохина из рио не жалеете, что тогда продали? Вот бы ему еще верхнюю деку сменить на импортную ель - был бы точно второй 1A!

Если честно, жалею. Не проникся тогда идеей, к сожалению. Мне же тогда сам Сергей и предложил заменить деку на другую, с решёткой, на тот момент его топовые гитары уже около 150 тыс стоили. А через пару лет и Сергея не стало... :( Рассказывал еще он, что приходил Вадим Чебанов и со своими мастеровыми испанцами сравнивал и очень хвалил. На Ютьюбе его интервью есть про его гитары

Сообщение отредактировал maikl5301: 07 Ноябрь 2018 - 19:48

0

#120 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 19:50

Просмотр сообщенияmaikl5301 (07 Ноябрь 2018 - 19:44) писал:

Просмотр сообщенияabejorro (07 Ноябрь 2018 - 19:02) писал:

Просмотр сообщенияmaikl5301 (07 Ноябрь 2018 - 18:56) писал:

Я сравнивал лет 10 назад в Коде Рамиресы, Бернабе, А.Бурже, Ан.Апарисио и другие со своей на тот момент мастеровой. То, что было дешевле 70 тыс. рублей и в подметки не годилось. Запомнились только две модели, на которые бы согласился свою обменять: кедровый Бернабе и Рамирес(честно не помню какой, по-моему кто-то из Битлз играл на такой, как в Коде говорили). Более дорогие я не рассматривал, но тоже поиграл... Мне моя обошлась тогда в 27 тыс, то есть в три раза дешевле и это тогда было около 1000 долларов. И потратить тогда в те времена на гитару 70-80 тыс было для меня немыслимо.

Майкл, а своего Ермохина из рио не жалеете, что тогда продали? Вот бы ему еще верхнюю деку сменить на импортную ель - был бы точно второй 1A!

Если честно, жалею. Мне же тогда сам Сергей и предложил заменить деку на другую, с решёткой, на тот момент его топовые гитары уже около 150 тыс стоили. Рассказывал, что Вадим Чебанов со своими мастеровыми испанцами сравнивал и очень хвалил. На Ютьюбе его интервью есть про его гитары

Да, я смотрел! Интересное интервью! Жалко, что Ермохин ушел таким молодым :lol:
Сейчас, одну из Ермохинских гитар из индуса продают на AVITO где-то порядка $1000...
Дама из Сыктывкара, которая потом купила вашу гитару у бразилейро, вроде тоже очень им довольна... Ну и хорошо!
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей