Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Наш сайт: мнения - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наш сайт: мнения что хорошо, что плохо

#81 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:54

Просмотр сообщенияviento (Dec 16 2009, 09:40) писал:

Просмотр сообщенияSanchez (Dec 16 2009, 12:20) писал:

Просмотр сообщенияviento (Dec 16 2009, 06:38) писал:

Просмотр сообщенияSanchez (Dec 16 2009, 01:11) писал:

Не знаю толи в юмор помещать, то ли сюда. :D Но мне кажется такая реклама не очень уместной на гитарном форуме. Неужели нельзя на этом самом яндекс-директ разрешить только тематическую реламу?
Особенно радуют 2 правых столбика :)

Кстати, заметил интересный момент. Я часто пользуюсь гуглом и обратил внимание, что эта реклама отражает темы моих гугловских поисков, часто совершенно не имеющих отношения к темам и сообщениям форума. Так что, как говорится - неча на зеркало пенять... :)

Простите, а Вы о чем?

Просто я высказал предположение, основанное на своих наблюдениях, что рекламный контент на сайте имеет некие элементы интерактивности, то есть зависимость не только от содержания demure.ru, но и от действий пользователя. Возможно я ошибаюсь, поэтому выразил это в виде шутки. В любом случае я никого не хотел обидеть. :)

Совершенно верно! Гугл и ко. именно так и работают.
0

#82 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 11:17

To Index_K
В принципе, я вел речь не о чистке и строгости, а об удобстве нахождения необходимой информации и немного о самодисциплине. Так что никаких таких особых мер я принимать не собираюсь. Наша цель - доброжелательность и приемлемая скорость нахождения тем, файлов, дискуссий и пр...
0

#83 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:48

...а можно сделать какое-то подобие управления аттачами? А то я что-то когда-то к какому-то посту прилепил, а удалить не могу, чтоб прикрепить файл повесомее. Или носом ткните, пожалуйста, где его удалить можно - сам не нашёл :D
0

#84 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:56

Просмотр сообщенияTocaor (Dec 16 2009, 14:48) писал:

...а можно сделать какое-то подобие управления аттачами? А то я что-то когда-то к какому-то посту прилепил, а удалить не могу, чтоб прикрепить файл повесомее. Или носом ткните, пожалуйста, где его удалить можно - сам не нашёл :D

Личные данные -> Прикрепленные файлы (attach'и) (слева внизу в разделе "Настройки") -> проставить галочки и удалить.
0

#85 Пользователь офлайн   Sanchez 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 01 Июль 08

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:39

Просмотр сообщенияviento (Dec 16 2009, 11:40) писал:

Просто я высказал предположение, основанное на своих наблюдениях, что рекламный контент на сайте имеет некие элементы интерактивности, то есть зависимость не только от содержания demure.ru, но и от действий пользователя. Возможно я ошибаюсь, поэтому выразил это в виде шутки. В любом случае я никого не хотел обидеть. :D

Обижаться то не на что. Тогда почему он мне не выдает УФ-С лампы и приближенные методы математической физики? Я уже несколько дней их ищу.

О! Я кажется наконец понял в чем была шутка :)
0

#86 Пользователь офлайн   viento 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 15 Февраль 08

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:44

Просмотр сообщенияSanchez (Dec 16 2009, 21:39) писал:

Просмотр сообщенияviento (Dec 16 2009, 11:40) писал:

Просто я высказал предположение, основанное на своих наблюдениях, что рекламный контент на сайте имеет некие элементы интерактивности, то есть зависимость не только от содержания demure.ru, но и от действий пользователя. Возможно я ошибаюсь, поэтому выразил это в виде шутки. В любом случае я никого не хотел обидеть. :)

Обижаться то не на что. Тогда почему он мне не выдает УФ-С лампы и приближенные методы математической физики? Я уже несколько дней их ищу.

О! Я кажется наконец понял в чем была шутка :)

Я как-то искал информацию по светодиодным фонарям, после этого у меня несколько дней висела реклама светодиодных светильников :D
0

#87 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 23:11

Просмотр сообщенияАнтон_К (Dec 16 2009, 21:56) писал:

Просмотр сообщенияTocaor (Dec 16 2009, 14:48) писал:

...а можно сделать какое-то подобие управления аттачами? А то я что-то когда-то к какому-то посту прилепил, а удалить не могу, чтоб прикрепить файл повесомее. Или носом ткните, пожалуйста, где его удалить можно - сам не нашёл :D

Личные данные -> Прикрепленные файлы (attach'и) (слева внизу в разделе "Настройки") -> проставить галочки и удалить.

Ай спасибо! Тока у меня там на аглицком всё...
0

#88 Пользователь офлайн   Vnebo 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 31 Август 07

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 20:08

Просмотр сообщенияMischa (Dec 16 2009, 13:17) писал:

To Index_K
В принципе, я вел речь не о чистке и строгости, а об удобстве нахождения необходимой информации


Очень удобно, когда на сайте есть закладка для пользователя с темами, в которых он писал. Иногда в старой, давно забытой теме появляются интересные ответы, но на них можно наткнуться только в "Новых сообщениях", ...а можно и не наткнуться.
0

#89 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 20:26

Просмотр сообщенияVnebo (Dec 17 2009, 20:08) писал:

Просмотр сообщенияMischa (Dec 16 2009, 13:17) писал:

To Index_K
В принципе, я вел речь не о чистке и строгости, а об удобстве нахождения необходимой информации


Очень удобно, когда на сайте есть закладка для пользователя с темами, в которых он писал. Иногда в старой, давно забытой теме появляются интересные ответы, но на них можно наткнуться только в "Новых сообщениях", ...а можно и не наткнуться.


https://terraguitar....=UserCP&CODE=26

Вот здесь не смотрели?
0

#90 Пользователь офлайн   Vnebo 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 31 Август 07

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 20:32

Просмотр сообщенияMischa (Dec 17 2009, 22:26) писал:

Просмотр сообщенияVnebo (Dec 17 2009, 20:08) писал:

Просмотр сообщенияMischa (Dec 16 2009, 13:17) писал:

To Index_K
В принципе, я вел речь не о чистке и строгости, а об удобстве нахождения необходимой информации


Очень удобно, когда на сайте есть закладка для пользователя с темами, в которых он писал. Иногда в старой, давно забытой теме появляются интересные ответы, но на них можно наткнуться только в "Новых сообщениях", ...а можно и не наткнуться.


https://terraguitar....=UserCP&CODE=26

Вот здесь не смотрели?


Смотрел. Пусто. Ни одной темы, где я писал.
0

#91 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 20:39

Просмотр сообщенияVnebo (Dec 17 2009, 20:32) писал:

Просмотр сообщенияMischa (Dec 17 2009, 22:26) писал:

Просмотр сообщенияVnebo (Dec 17 2009, 20:08) писал:

Просмотр сообщенияMischa (Dec 16 2009, 13:17) писал:

To Index_K
В принципе, я вел речь не о чистке и строгости, а об удобстве нахождения необходимой информации


Очень удобно, когда на сайте есть закладка для пользователя с темами, в которых он писал. Иногда в старой, давно забытой теме появляются интересные ответы, но на них можно наткнуться только в "Новых сообщениях", ...а можно и не наткнуться.


https://terraguitar....=UserCP&CODE=26

Вот здесь не смотрели?


Смотрел. Пусто. Ни одной темы, где я писал.


Значит ошибка либо в Вашем профайле: Вы получаете уведомления об ответе по почте?
либо вы давно ничего не писали, там в вашем пустом списке справа внизу модно выбрать период, за который будут отображаться темы

еще вариант, при отправке нового сообщения нужно включить: "Отправлять уведомления об ответах на e-mail"
0

#92 Пользователь офлайн   Vnebo 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 31 Август 07

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 20:41

Не хватало только мыло засорять...

У вас на форуме нет того, о чём я говорю. Вот пример
http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&...n=unreadreplies
0

#93 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 20:50

ПРимер неудачный, я там не зарегистрирован.
Вы все равно каким-либо способом должны подписаться на тему, если вы этого не сделаете, то ни чем вам помочь я не смогу.
Методы рассылки писем при новых сообщениях есть разные, и не "засорительные" тоже есть

Короче говоря, читайте здесь:
https://terraguitar.net/forum/index.php?act=Help&...DE=01&HID=5

Можно и без рассылки на как вы его называете - "Мыло"
0

#94 Пользователь офлайн   Vnebo 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 329
  • Регистрация: 31 Август 07

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 21:01

Удобнее ездить напрямую, но раз нет возможностей будем в объезд...
0

#95 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 21:04

удобнее то, что привычнее
0

#96 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:35

Нельзя ли ввести "спасибо за пост" участнику от других участников с системой рейтинга? Мне кажется, такая мера отобьёт желание замусоривать темы всякими пустяками.
0

#97 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 03:54

А вот мне бы хотелось вот это:
https://terraguitar.net/forum/index.php?act=Searc...&lastdate=0

Видеть где нибудь на главное странице сайта, а то приходится каждый раз нырять в форум и вниз, чтобы свежие активные темы зреть. Ну, это наверное не только мне удобно будет. Порой мне кажется, что многие пользователи смотрят лишь те темы, которые на главной странице сайта отображаются. А туда иногда все активные темы не влезают.
0

#98 Пользователь офлайн   БРуслан 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 05 Май 09

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 09:08

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Dec 18 2009, 05:54) писал:

А вот мне бы хотелось вот это:
https://terraguitar.net/forum/index.php?act=Searc...&lastdate=0

Видеть где нибудь на главное странице сайта, а то приходится каждый раз нырять в форум и вниз, чтобы свежие активные темы зреть. Ну, это наверное не только мне удобно будет. Порой мне кажется, что многие пользователи смотрят лишь те темы, которые на главной странице сайта отображаются. А туда иногда все активные темы не влезают.

Согласен со Штормом, но Имхо интерфейс главной страницы сделан очень удачно и менять его, не стОит. А вот сделать из фразы "Самые популярные темы", что под таблицей, ссылку, по которой бы открывалось то окно, которое показал Женя, было бы то что нужно. Только в окне по умолчанию выводить темы не за "сегодня" а как минимум за месяц. Конечно, если нагрузка на сайт вследствие этого резко возрастет, то этот период по умолчанию уменьшить- делать выборку допустим за неделю.
0

#99 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 09:25

НАсчет рейтинга - система форума должна такое поддерживать. Но, если честно, мне не нравятся рейтинги на основе "спасиб". Более того, я жалею, что мой ник - административный: надо было сделаться двуниковым, -"мишаАдмин" и "простоМиша"

Женя, подскажи, как Ты эту ссылку получил.
Я планирую с 25-го до Нового Года обработать концертные записи, затем отпуск, а где-то после 7-го Января займусь прототипом нового движка, построенного на Юмле. Там будет и медиа-каталог покруче, плюс- напишу пару опросных модулей для форума. Попытаюсь сделать связь форум-сайт (по коду) чище, чем сейчас
0

#100 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 10:07

Просмотр сообщенияMischa (Dec 18 2009, 11:25) писал:

НАсчет рейтинга - система форума должна такое поддерживать. Но, если честно, мне не нравятся рейтинги на основе "спасиб". Более того, я жалею, что мой ник - административный: надо было сделаться двуниковым, -"мишаАдмин" и "простоМиша"

Женя, подскажи, как Ты эту ссылку получил.
Я планирую с 25-го до Нового Года обработать концертные записи, затем отпуск, а где-то после 7-го Января займусь прототипом нового движка, построенного на Юмле. Там будет и медиа-каталог покруче, плюс- напишу пару опросных модулей для форума. Попытаюсь сделать связь форум-сайт (по коду) чище, чем сейчас


Даёшь "ПростоМиша"! :) Лучше под другим ником.Пусть появиться ещё один демуровец :)
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей