Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: уроки игры на классической гитаре - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

уроки игры на классической гитаре регулярные занятия и консультации.

#1 Пользователь офлайн   gaponcev 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 14 Май 06

Отправлено 05 Март 2011 - 17:53

Здравствуйте, уважаемые посетители форума. Меня зовут Владимир Гапонцев. В настоящее время у меня появилась возможность взять

несколько человек для частных занятий по классической гитаре. Обучение возможно с любого уровня на регулярной основе, а также в

режиме разовых консультаций по техническим и музыкальным вопросам.



Информация обо мне:
Владимир Гапонцев (1985 г.р.) начал заниматься классической гитарой в 11 лет в ДМШ №2 г. Волжского у Зориной Н.Н.,
затем у Евдокимова Е. Ю. В 1997 г. стал победителем открытого городского конкурса.
В 1999 году поступил в колледж при ВМИИ им. Серебрякова. После окончания в 2004г. (с отличием) колледжа искусств продолжил обучение в институте в классе гитары доцента Матохина С. Н. (http://www.matokhin.ru).
С 2009 года - аспирант Казанской Государственной консерватории (класс доцент Харисова В. В.)
С 2007 по 2009 год - преподаватель колледжа при Волгоградском институте искусств (классическая гитара, электрогитара)
с 2009 года - преподаватель ДМШ им. К. Н. Игумнова г. Москвы.
Помимо сольной исполнительской деятельности, сотрудничает с творческими коллективами:

Волгоградский Академический Симфонический оркестр (дир. Народный артист России Э. Серов)
Волжский Государственный оркестр русских народных инструментов под управлением Г. Иванковой,
Симфонический оркестр Ульяновской Филармонии,.

В 2004 году в составе трио «Альманах» Владимир стал лауреатом международного фестиваля авторской песни им. В. Грушина.

Также с 2005 по 2010 год Владимир был участником кавер-группы «Бумеранг» (соло-гитара),
дуэта с Виктором Каменским (авторская песня).

Владимир становился стипендиатом Администрации Волгоградской области, Министерства культуры РФ, Федерального агенства по культуре и кинематографии «Молодые таланты России».

Владимир является лауреатом и дипломантом следующих конкурсов:
2001 – Региональный конкурс Нижнего Поволжья в г. Камышин (II премия);
2002 – V Международный конкурс исполнителей на классической гитаре в г. Белгород (III премия);
2003 – Конкурс исполнителей на классической гитаре в г. Саратов (I премия);
2003 – Южнороссийский (открытый) конкурс учащихся музыкальных училищ в г. Ростов-на-Дону (II премия);
2003 – Международный конкурс «Tabula Rasa», г. Волгоград (Гран-при конкурса);
2004 – VIII Международный конкурс молодых музыкантов-исполнителей в Тольятти (II место);
2004 – VI Международный конкурс исполнителей на классической гитаре в г. Белгород (III премия);
2004 - Международный фестиваль авторской песни им. В. Грушина - лаурет (в составе ансамбля)
2005 – I международный конкурс гитарного мастерства «ГитАс», Киев, Украина (диплом);
2005 – Международный фестиваль-конкурс исполнителей на классической гитаре Il de Re, Франция (II премия);
2005 – II Международный конкурс – фестиваль «Tabula Rasa», Волгоград (диплом);
2006 – VII Международный конкурс исполнителей на классической гитаре в г. Белгород (II премия, I премия в номинации "ансамбли" - дуэт с А. Потаповым)
2006 – Международный фестиваль «Музыка для ударных», Волгоград (диплом за выступление в составе квартета);
2006 – I Международный фестиваль – конкурс «Guitar Gems», Нетания, Израиль (III премия).
2007 - VII Международный конкурс "Музыка без границ", Друскининкай, Литва (V премия в номинации "ансамбли" - дуэт с фортепиано)
2007 - II Международный фестиваль – конкурс «Guitar Gems», Нетания, Израиль - I премия.
2008 - I Всероссийский (открытый) конкурс им. А. К. Фраучи, Нижний Новгород - диплом.
2009- I Всероссийский конкурс им. Александра Фраучи , Нижний Новгород (диплом)
2010 - Балтийский международный видео конкурс "Per Oktava" (I prize).
2010 – Международный конкурс гитаристов, Оберхаузен, Германия (IV премия)
2010 – Международный конкурс гитаристов «Eduard Pamfil», Бухарестt, Румыния (II премия)

В 2006 - 2010 годах участвовал в мастер-классах с М. Гасбарронни, А. Гольдортом, Е. Финкельштейном, Д. Павловичем, А. Белоусовым, А. Дезидерио, М. Эскарпой, М Дыллой, М. Левином, Дж. Перруа, Р. Аусселем, Т. Мюллер – Перингом и др.

Также с 2010 года Владимир является участником спектакля «Убийца» в московском «театре.doc».

Ссылки на видео: http://www.youtube.c...h?v=4QFZvG9XlWI http://www.youtube.c...h?v=yH_gbpSJEGQ http://www.youtube.c...h?v=4c1gjpzNuIk
http://www.youtube.c...h?v=fhGVHkQ3Joo
http://www.youtube.c...h?v=99f_PVaiRpk
http://harmoniacordi...te/?page_id=768
0

#2 Пользователь офлайн   gaponcev 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 14 Май 06

Отправлено 05 Март 2011 - 18:19

Уроки проводятся в москве, e-mail to: guitar-tutor@yandex.ru.
0

#3 Пользователь офлайн   gaponcev 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 14 Май 06

Отправлено 05 Март 2011 - 19:09

...Пошёл заниматься и готовиться к фестивалю: http://harmoniacordi...te/?page_id=768

Сообщение отредактировал Павлов: 05 Март 2011 - 19:19

0

#4 Пользователь офлайн   Anatoly_120 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 01 Май 08

Отправлено 05 Март 2011 - 19:17

ТОля!
Закрой фонтан своего красноречия, плиз. Большое спасибо!


Mischa

Сообщение отредактировал Mischa: 05 Март 2011 - 19:36
Причина редактирования Анатолий! Я не вижу никаких поводов для такой бурной реакции. Нормальное резюме. Не ругайтесь!

0

#5 Пользователь офлайн   gaponcev 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 14 Май 06

Отправлено 05 Март 2011 - 19:38

Я уже так и понял, что если бы вместо всей этой "ерунды" я написал бы одну строчку "служил в ВДВ", а лучше "проходил исправительные работы на лесоповале", вы бы зауважали меня до конца жизни и в ученики бы сразу записались. Я же искал форум классической гитары
, через гугл... Видимо, произошло недоразумение, кто-то из нас ошибся форумом, вполне возможно, что именно я или гугл...
0

#6 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 941
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 05 Март 2011 - 19:42

Владимир, с меня еще комплект струн за 2-е место в интернет-конкурсе. Комплект на выбор - любой (в пределах разумного :rolleyes: ) Сейчас есть D'addario exp 46
0

#7 Пользователь офлайн   gaponcev 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 14 Май 06

Отправлено 05 Март 2011 - 19:43

Это же было много лет назад, славное было время...)) Согласен на три басовые струны любой марки, желательно Hannabach))

Сообщение отредактировал gaponcev: 05 Март 2011 - 19:45

0

#8 Пользователь офлайн   Крысюк 

  • Супер Грызун
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 929
  • Регистрация: 01 Август 09

Отправлено 05 Март 2011 - 19:45

Уважаемый Анатолий 120! насчет скромности не знаю, она может и украшает, но не помогает. И уж обозначенного Вами Илларионова в излишней скромности точно упрекнуть невозможно. Суперстар, ни больше ни меньше. У Артема - посмотрите на сайте - список грамот и эпитетов будь здоров. Что уж там говорить, если САМ :rolleyes: Дезидерио именует себя "ГИТАРИСТОМ СТОЛЕТИЯ". Скромненько так и со вкусом. А уж что творится в письмах, которые народ по фестивалям рассылает с целью продаться - вообще туши свет. Можно пособие по клинической психиатрии выпускать. Тема - мания величия.
ПОГОЛОВНО все музыканты, заинтересованные в работе, приводят в своих биографиях ВСЕ свои регалии. А некоторые ещё и присочиняют. Ну да это отдельный вопрос, этический.
Так что - не пойму я что это Вы на Владимира накинулись? Я имею удовольствие его знать лично - поверьте мне, что со скромностью там - более чем хорошо дела обстоят. Даже слишком. Настолько, что его карьере это даже вредит.

Сообщение отредактировал Крысюк: 05 Март 2011 - 19:47

0

#9 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 941
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 05 Март 2011 - 19:52

 gaponcev (Mar 5 2011, 19:43) писал:

Это же было много лет назад, славное было время...)) Согласен на три басовые струны любой марки, желательно Hannabach))



Hannabach 900 SILVER 200 Satz, Medium-High Tension подойдет? Их очень хвалят, у меня есть один запечатанный комплект. Пришли плиз адрес в личку.

 Крысюк (Mar 5 2011, 19:45) писал:

Уважаемый Анатолий 120! насчет скромности не знаю, она может и украшает, но не помогает. И уж обозначенного Вами Илларионова в излишней скромности точно упрекнуть невозможно. Суперстар, ни больше ни меньше. У Артема - посмотрите на сайте - список грамот и эпитетов будь здоров. Что уж там говорить, если САМ :rolleyes: Дезидерио именует себя "ГИТАРИСТОМ СТОЛЕТИЯ". Скромненько так и со вкусом. А уж что творится в письмах, которые народ по фестивалям рассылает с целью продаться - вообще туши свет. Можно пособие по клинической психиатрии выпускать. Тема - мания величия.
ПОГОЛОВНО все музыканты, заинтересованные в работе, приводят в своих биографиях ВСЕ свои регалии. А некоторые ещё и присочиняют. Ну да это отдельный вопрос, этический.
Так что - не пойму я что это Вы на Владимира накинулись? Я имею удовольствие его знать лично - поверьте мне, что со скромностью там - более чем хорошо дела обстоят. Даже слишком. Настолько, что его карьере это даже вредит.


Да ну и так все понятно. Я Владимира знаю (через интернет) с момента его регистрации в 2006-м году, хороший гитарист, человек (и пароход)!
0

#10 Пользователь офлайн   Anatoly_120 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 01 Май 08

Отправлено 05 Март 2011 - 19:56

 Крысюк (Mar 5 2011, 21:45) писал:

Уважаемый Анатолий 120! насчет скромности не знаю, она может и украшает, но не помогает. И уж обозначенного Вами Илларионова в излишней скромности точно упрекнуть невозможно. Суперстар, ни больше ни меньше. У Артема - посмотрите на сайте - список грамот и эпитетов будь здоров. Что уж там говорить, если САМ :rolleyes: Дезидерио именует себя "ГИТАРИСТОМ СТОЛЕТИЯ". Скромненько так и со вкусом. А уж что творится в письмах, которые народ по фестивалям рассылает с целью продаться - вообще туши свет. Можно пособие по клинической психиатрии выпускать. Тема - мания величия.
ПОГОЛОВНО все музыканты, заинтересованные в работе, приводят в своих биографиях ВСЕ свои регалии. А некоторые ещё и присочиняют. Ну да это отдельный вопрос, этический.
Так что - не пойму я что это Вы на Владимира накинулись? Я имею удовольствие его знать лично - поверьте мне, что со скромностью там - более чем хорошо дела обстоят. Даже слишком. Настолько, что его карьере это даже вредит.

А что это вы все на меня накинулись? Впятером на одного! :( Я уже старенький для таких физических нагрузок. Просто я выразил своё СКРОМНОЕ мнение :D . Больше не буду. Владимир, простите меня. Пошел ставить себя в угол...

Сообщение отредактировал Anatoly_120: 05 Март 2011 - 19:57

0

#11 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 05 Март 2011 - 20:04

 Anatoly_120 (Mar 5 2011, 21:56) писал:

... Пошел ставить себя в угол...

:D :rolleyes:
0

#12 Пользователь офлайн   gaponcev 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 14 Май 06

Отправлено 05 Март 2011 - 20:07

 Anatoly_120 (Mar 6 2011, 04:56) писал:

А что это вы все на меня накинулись? Впятером на одного! :D Я уже старенький для таких физических нагрузок. Просто я выразил своё СКРОМНОЕ мнение :rolleyes: . Больше не буду. Владимир, простите меня. Пошел ставить себя в угол...

Да мне не за что вас прощать. За то, что вы подняли интерес к теме, могу только поблагодарить.
P. S. Но в тёмном переулке вас встретить не желал бы))
0

#13 Пользователь офлайн   Крысюк 

  • Супер Грызун
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 929
  • Регистрация: 01 Август 09

Отправлено 05 Март 2011 - 20:15

Да я вроде не "накидывался", так - рассказал байку, поделился информацией, открыл глаза, :rolleyes: озарил благодатью, :D облагодетельствовал общением, :( раскрыл новые горизонты :) ... И ещё - я самый скромный из известных мне людей. Ик!


 Anatoly_120 (Mar 5 2011, 21:56) писал:

 Крысюк (Mar 5 2011, 21:45) писал:

Уважаемый Анатолий 120! насчет скромности не знаю, она может и украшает, но не помогает. И уж обозначенного Вами Илларионова в излишней скромности точно упрекнуть невозможно. Суперстар, ни больше ни меньше. У Артема - посмотрите на сайте - список грамот и эпитетов будь здоров. Что уж там говорить, если САМ :) Дезидерио именует себя "ГИТАРИСТОМ СТОЛЕТИЯ". Скромненько так и со вкусом. А уж что творится в письмах, которые народ по фестивалям рассылает с целью продаться - вообще туши свет. Можно пособие по клинической психиатрии выпускать. Тема - мания величия.
ПОГОЛОВНО все музыканты, заинтересованные в работе, приводят в своих биографиях ВСЕ свои регалии. А некоторые ещё и присочиняют. Ну да это отдельный вопрос, этический.
Так что - не пойму я что это Вы на Владимира накинулись? Я имею удовольствие его знать лично - поверьте мне, что со скромностью там - более чем хорошо дела обстоят. Даже слишком. Настолько, что его карьере это даже вредит.

А что это вы все на меня накинулись? Впятером на одного! :D Я уже старенький для таких физических нагрузок. Просто я выразил своё СКРОМНОЕ мнение :) . Больше не буду. Владимир, простите меня. Пошел ставить себя в угол...

0

#14 Пользователь офлайн   Anatoly_120 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 01 Май 08

Отправлено 05 Март 2011 - 20:17

 gaponcev (Mar 5 2011, 22:07) писал:

P. S. Но в тёмном переулке вас встретить не желал бы))

Боитесь покалечить? :D Тогда встретимся как-нибудь в более светлое время суток :rolleyes:
0

#15 Пользователь офлайн   gaponcev 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 14 Май 06

Отправлено 05 Март 2011 - 20:20

Приходите на концерты.
0

#16 Пользователь офлайн   Anatoly_120 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 01 Май 08

Отправлено 05 Март 2011 - 20:23

 gaponcev (Mar 5 2011, 22:20) писал:

Приходите на концерты.

Договорились :rolleyes:
0

#17 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 517
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 05 Март 2011 - 20:27

 Anatoly_120 (Mar 5 2011, 22:23) писал:

 gaponcev (Mar 5 2011, 22:20) писал:

Приходите на концерты.

Договорились :rolleyes:

Третий не нужен?
0

#18 Пользователь офлайн   gaponcev 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 14 Май 06

Отправлено 05 Март 2011 - 20:30

Хорошо. Только вы должны чётко осознать, что я приглашаю вас в качестве слушателя, а не "забиваю стрелку". Я хочу быть уверен, что вы это поняли. Скажите, Анатолий, вы точно отдаёте себе в этом отчёт? Поймите меня правильно, но я не знаю вас лично и не знаю, чего от вас можно ожидать.
0

#19 Пользователь офлайн   Anatoly_120 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 01 Май 08

Отправлено 05 Март 2011 - 20:39

 gaponcev (Mar 5 2011, 22:30) писал:

Хорошо. Только вы должны чётко осознать, что я приглашаю вас в качестве слушателя, а не "забиваю стрелку". Я хочу быть уверен, что вы это поняли. Скажите, Анатолий, вы точно отдаёте себе в этом отчёт? Поймите меня правильно, но я не знаю вас лично и не знаю, чего от вас можно ожидать.

Эх, хотел я пошутить, да не буду. Я всё правильно понял. На этом основании и вышел из угла :rolleyes: . От меня можно ожидать только хорошее. В основном. А во второстепенном, конечно же, бывают заблуждения... Как, например, сегодня :D Да всё нормально, Владимир!
0

#20 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 05 Март 2011 - 21:31

Смысл полемики?
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей