Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Болтовня - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 49 Страниц +
  • « Первая
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Болтовня

#931 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 24 Июнь 2013 - 02:50

И всётаки, для музыканта, известность не главное. Главное самоудовлетворение. Вы пообедали, - удовлетворили своё чрево, вы же не желаете, что бы это увидело, как можно больше народа. Другое дело, как Исус, накормить 5 хлебами народ. Если вы желаете народ, накормить, а народ сыт по горло, и кричит, что ты нас отрубями кормиш, мы тут сгущёнку банками лопаем, а тут отруби. Отсюда вывод надо искать, ту публику, которая не зажралась. Сытый голодного не разумеет.
Пока, я наблюдаю, что у Кофанова из всех его искусств, лучше всего получается с музыкой, так и надо идти по этой дорожке, что ему подсказать не кому
0

#932 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 24 Июнь 2013 - 08:49

http://www.biblio-gl...duct_no=9928561
0

#933 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:29

Просмотр сообщенияmikegor (24 Июнь 2013 - 08:49) писал:


Судя по особенностям орфографии, аннотацию написал сам Алексей.

Цитата

Алексей Кофанов написал самую беспристрастную книгу на самую провокационную тему нашей истории...
...
Существовали ли «сталинские репрессии»?


Помню как-то в своём жж Алексей высказал мысль, что репрессий не существовало, потому что он не знает ни одного из репрессированных. Теперь это конечно "неопровержимо" доказывается "со множеством ссылок на источники".

PS ни разу не "осуждаю", если что. Самое правильно слово "не понимаю". Просто абсолютно. Как можно было до такого дойти?!

Сообщение отредактировал Антон_К: 24 Июнь 2013 - 09:30

0

#934 Пользователь офлайн   Одинокий пастух 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 19 Июнь 13

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:45

Просмотр сообщенияmikegor (24 Июнь 2013 - 08:49) писал:


Ну и зачем, мне эта книга, кем только не писанная, теперь вот и гитаристом.
Сталинские архивы, во многом засекречены, даже для спец. служб. Полный доступ к ним имеют, первые лица государства, частичный доступ к архивам имеют, учённые специалисты (кондидаты, доктора наук)для научных исследований. То, что доступно, для общего пользователя, я и так знаю. А выслушивать фантазии всяких болтунов, мне не интересно. То, что тираж 7 000 тысяч. это 7 000 тысячь общих туалетов, на 1 день, можно обеспечить бумагой. И не жалко автору, на это дело своих денег. Жаль только, что Москвичи и Петербуржцы, могут воспользоваться этой услугой....Надо бы тираж побольше, чтоб и провинциальным туалетам хватило.

Сообщение отредактировал Одинокий пастух: 24 Июнь 2013 - 09:48

2

#935 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 24 Июнь 2013 - 12:05

Почитал я эту тему с начала и потонул в ностальгии. Часто пишет kamgor21, который и открыл эту тему. Не менее часто появлялся и Шторм. Да и Алексей Кофанов общался на хорошем уровне. Вот было время!

Изображение
1

#936 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 24 Июнь 2013 - 13:12

Просмотр сообщенияАнтон_К (24 Июнь 2013 - 09:29) писал:

Просмотр сообщенияmikegor (24 Июнь 2013 - 08:49) писал:


Судя по особенностям орфографии, аннотацию написал сам Алексей.

Цитата

Алексей Кофанов написал самую беспристрастную книгу на самую провокационную тему нашей истории...
...
Существовали ли «сталинские репрессии»?


Помню как-то в своём жж Алексей высказал мысль, что репрессий не существовало, потому что он не знает ни одного из репрессированных. Теперь это конечно "неопровержимо" доказывается "со множеством ссылок на источники".

PS ни разу не "осуждаю", если что. Самое правильно слово "не понимаю". Просто абсолютно. Как можно было до такого дойти?!
Если идти долго и зигзагом, по можно... :(
0

#937 Пользователь офлайн   Davic 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 03 Декабрь 05

Отправлено 24 Июнь 2013 - 21:11

Просмотр сообщенияОдинокий пастух (24 Июнь 2013 - 09:45) писал:

Ну и зачем, мне эта книга, кем только не писанная, теперь вот и гитаристом.


— Глупый ты, Лешка! Ну откуда же здесь французы. Ты бы хоть книжку какую прочитал.
— А зачем, Иван Антоныч?
— Да и правда, тебе, наверное, ни к чему.
(с) О бедном гусаре замолвите слово
0

#938 Пользователь офлайн   idalgo 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 28 Апрель 09

Отправлено 25 Июнь 2013 - 00:16

Просмотр сообщенияlukagitara (24 Июнь 2013 - 02:50) писал:

И всётаки, для музыканта, известность не главное. Главное самоудовлетворение. Вы пообедали, - удовлетворили своё чрево, вы же не желаете, что бы это увидело, как можно больше народа. Другое дело, как Исус, накормить 5 хлебами народ. Если вы желаете народ, накормить, а народ сыт по горло, и кричит, что ты нас отрубями кормиш, мы тут сгущёнку банками лопаем, а тут отруби. Отсюда вывод надо искать, ту публику, которая не зажралась. Сытый голодного не разумеет.
Пока, я наблюдаю, что у Кофанова из всех его искусств, лучше всего получается с музыкой, так и надо идти по этой дорожке, что ему подсказать не кому

Кстати, о сгущёнке.... Сын отца спрашивает: "Папа, а что полезнее колбаса или сгущёнка?"
"Эх, сынок!..." - "Эх, сынок!..." - отвечает Папа, - "В наше время пить - курить полезнее, чем есть..."Изображение




0

#939 Пользователь офлайн   lukagitara 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 135
  • Регистрация: 31 Март 12

Отправлено 06 Июль 2013 - 03:53

http://cs402519.vk.m...g8hQIO2KNP8.jpg

http://cs319628.vk.m...vsRU2wKRNAY.jpg

Сообщение отредактировал lukagitara: 06 Июль 2013 - 04:01

0

#940 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 07 Июль 2013 - 10:43

Просмотр сообщенияАнтон_К (24 Июнь 2013 - 09:29) писал:

Просмотр сообщенияmikegor (24 Июнь 2013 - 08:49) писал:


Судя по особенностям орфографии, аннотацию написал сам Алексей.

Цитата

Алексей Кофанов написал самую беспристрастную книгу на самую провокационную тему нашей истории...
...
Существовали ли «сталинские репрессии»?


Помню как-то в своём жж Алексей высказал мысль, что репрессий не существовало, потому что он не знает ни одного из репрессированных. Теперь это конечно "неопровержимо" доказывается "со множеством ссылок на источники".

PS ни разу не "осуждаю", если что. Самое правильно слово "не понимаю". Просто абсолютно. Как можно было до такого дойти?!

Moi ded vernuvschis iz Xarbina,poluchil chetvertnoi bilet snachala v Karlag, zatem dosizival v Norilskix lageriax,
mozet teper eto ne schitaetsia repressiei, a tak, progulka vixodnogo dnia? A nomer nosil pochti kak moi nikneim, pora meniat poxoze.
0

#941 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 07 Июль 2013 - 11:54

 k030235 (07 Июль 2013 - 10:43) писал:

Moi ded vernuvschis iz Xarbina,poluchil chetvertnoi bilet snachala v Karlag, zatem dosizival v Norilskix lageriax,
mozet teper eto ne schitaetsia repressiei, a tak, progulka vixodnogo dnia? A nomer nosil pochti kak moi nikneim, pora meniat poxoze.

Да, у меня тоже репрессирован прадед (совершенно на пустом месте), после вся семья жила с клеймом "родственник врага народа".
http://alexey-kofano...6.html#comments
0

#942 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 07 Июль 2013 - 18:38

 Антон_К (07 Июль 2013 - 11:54) писал:

 k030235 (07 Июль 2013 - 10:43) писал:

Moi ded vernuvschis iz Xarbina,poluchil chetvertnoi bilet snachala v Karlag, zatem dosizival v Norilskix lageriax,
mozet teper eto ne schitaetsia repressiei, a tak, progulka vixodnogo dnia? A nomer nosil pochti kak moi nikneim, pora meniat poxoze.

Да, у меня тоже репрессирован прадед (совершенно на пустом месте), после вся семья жила с клеймом "родственник врага народа".
http://alexey-kofano...6.html#comments

Moia semiyia ne mogla zit v oblastnix gorodax do 1957 goda, tolko v 58 godu razreschili perebratsia v Sverdlovsk, teper Ekaterinburg, k schastiu.
0

#943 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 08 Июль 2013 - 16:52

Дорогие форумчане! Ну что вы затеяли глупую, действительно, болтовню.Давайте поговорим о гитаре, хотя я понимаю, здесь уже столько наговорено о ней, что хочется отвлечься.Хороший недавно вопрос поднялся о концерте. Я от души был рад в нем поучаствовать.Как умел так и сыграл одним из первых.Конечно, если бы я стал методично готовиться, то не попал бы под огонь критики. Я предлагаю следующее. Давайте выберем сугубо гитарную пьесу (не переложение)средней трудности и поиграем. Одну только пьеску. Вот здесь мы выявим-кто любит поговорить, а кто поиграть. Предлагайте пьесу, проголосуем,и, как говорится, Франция- вперед!
4

#944 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 08 Июль 2013 - 17:32

Я предлагаю Этюд А. Сеговии "Молитва",Вальс №3,№4 Барриоса, Какие-нибудь Мазурки Ф. Тарреги,один из 20 этюдов Ф. Сора."Фандангильо" Х. Турины,"Шмель" Э.Пухоля, один из 12 вальсов А. Лауро.

Сообщение отредактировал Старина: 08 Июль 2013 - 17:34

0

#945 Пользователь офлайн   alexey_pikulev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 134
  • Регистрация: 14 Март 11

Отправлено 19 Август 2013 - 18:53

Прикрепленный файл  рисунок_Варя_2.jpg (74,96К)
Количество загрузок:: 31

На мой день рождения старшая дочь нарисовала

Сообщение отредактировал alexey_pikulev: 19 Август 2013 - 18:57

3

#946 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 01 Март 2015 - 04:31

Сегодня, кажется, первый раз в жизни ушел с середины концерта... концерта Марчина Дыллы... Сам в шоке. Но была настолько чудовищная подзвучка, что просто невозможно было слушать. Жуткая копрессия, гораздо громче, чем нужно, тембр пластмассовый, как из дешевых компьютерных колонок. В перерыве спросил организаторов, почему вообще решили подзвучку сделать (все предыдущие концерты Балтиморского гитарного общества, на которых я был, шли только с живым звуком). Сказали, что пожелание исполнителя. Не понимаю, он что, не проверил звук до начала концерта?... Концерт этот был в лекционном зале местного музея. Акустика там не то чтобы прекрасная, но в целом нормальная. Из середины зала было довольно хорошо слышно, как Дылла настраивается за кулисами. В любом случае, встроенная аудиосистема там еще хуже, она вообще на музыку не рассчитана. Как минимум одно из двух произведений, которые он играл в первом отделении, точно не требовало подзвучки - вариации Понсе на тему фолии. Второе - "Соната одиночества" Петериса Васкса, ну, с натяжкой, может быть да, выиграло бы от подзвучки, но от НОРМАЛЬНОЙ поздвучки! Да и там тоже, мне кажется, нет таких уж тонкостей, которые нужно обязательно микрофоном ловить.

Мне показалось, что и играл он не очень, но тут уж черт знает, как оно бы звучало с нормальным звуком... Он же тоже слышит звук из колонок, эта обратная связь на качество исполнения наверняка влияет. Короче, я не знаю, кто тут на самом деле виноват, но я теперь десять раз подумаю, прежде чем на его концерт идти, если его такое отношение к звуку устраивает :angry:
0

#947 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 01 Март 2015 - 05:24

 dmedv (01 Март 2015 - 04:31) писал:

Сегодня, кажется, первый раз в жизни ушел с середины концерта... концерта Марчина Дыллы... Сам в шоке. Но была настолько чудовищная подзвучка, что просто невозможно было слушать. Жуткая копрессия, гораздо громче, чем нужно, тембр пластмассовый, как из дешевых компьютерных колонок. В перерыве спросил организаторов, почему вообще решили подзвучку сделать (все предыдущие концерты Балтиморского гитарного общества, на которых я был, шли только с живым звуком). Сказали, что пожелание исполнителя. Не понимаю, он что, не проверил звук до начала концерта?... Концерт этот был в лекционном зале местного музея. Акустика там не то чтобы прекрасная, но в целом нормальная. Из середины зала было довольно хорошо слышно, как Дылла настраивается за кулисами. В любом случае, встроенная аудиосистема там еще хуже, она вообще на музыку не рассчитана. Как минимум одно из двух произведений, которые он играл в первом отделении, точно не требовало подзвучки - вариации Понсе на тему фолии. Второе - "Соната одиночества" Петериса Васкса, ну, с натяжкой, может быть да, выиграло бы от подзвучки, но от НОРМАЛЬНОЙ поздвучки! Да и там тоже, мне кажется, нет таких уж тонкостей, которые нужно обязательно микрофоном ловить.

Мне показалось, что и играл он не очень, но тут уж черт знает, как оно бы звучало с нормальным звуком... Он же тоже слышит звук из колонок, эта обратная связь на качество исполнения наверняка влияет. Короче, я не знаю, кто тут на самом деле виноват, но я теперь десять раз подумаю, прежде чем на его концерт идти, если его такое отношение к звуку устраивает :angry:

Да,странно...Может он экспериментировал?
0

#948 Пользователь офлайн   dmedv 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 474
  • Регистрация: 09 Декабрь 07

Отправлено 01 Март 2015 - 05:47

 brazileiro (01 Март 2015 - 05:24) писал:

Да,странно...Может он экспериментировал?

Ну, в таком случае, эксперимент не удался, мягко говоря... Меня это что-то так сильно выбило из колеи, что я на обратном пути чуть под машину не угодил. Надо бы конечно проще к таким вещам относиться, но не могу :lol:
0

#949 Пользователь офлайн   kirillvoljanin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 01 Март 2015 - 05:49

 brazileiro (01 Март 2015 - 05:24) писал:

 dmedv (01 Март 2015 - 04:31) писал:

Сегодня, кажется, первый раз в жизни ушел с середины концерта... концерта Марчина Дыллы... Сам в шоке. Но была настолько чудовищная подзвучка, что просто невозможно было слушать. Жуткая копрессия, гораздо громче, чем нужно, тембр пластмассовый, как из дешевых компьютерных колонок. В перерыве спросил организаторов, почему вообще решили подзвучку сделать (все предыдущие концерты Балтиморского гитарного общества, на которых я был, шли только с живым звуком). Сказали, что пожелание исполнителя. Не понимаю, он что, не проверил звук до начала концерта?... Концерт этот был в лекционном зале местного музея. Акустика там не то чтобы прекрасная, но в целом нормальная. Из середины зала было довольно хорошо слышно, как Дылла настраивается за кулисами. В любом случае, встроенная аудиосистема там еще хуже, она вообще на музыку не рассчитана. Как минимум одно из двух произведений, которые он играл в первом отделении, точно не требовало подзвучки - вариации Понсе на тему фолии. Второе - "Соната одиночества" Петериса Васкса, ну, с натяжкой, может быть да, выиграло бы от подзвучки, но от НОРМАЛЬНОЙ поздвучки! Да и там тоже, мне кажется, нет таких уж тонкостей, которые нужно обязательно микрофоном ловить.

Мне показалось, что и играл он не очень, но тут уж черт знает, как оно бы звучало с нормальным звуком... Он же тоже слышит звук из колонок, эта обратная связь на качество исполнения наверняка влияет. Короче, я не знаю, кто тут на самом деле виноват, но я теперь десять раз подумаю, прежде чем на его концерт идти, если его такое отношение к звуку устраивает :angry:

Да,странно...Может он экспериментировал?


Есть гитаристы которые сожалеют, что они не пианисты... и это обратная сторона медали за вступление гитары в современное профессиональное музыкальное сообщество.
0

#950 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 01 Март 2015 - 09:36

Сколько я слышал игру с подзвучкой - всегда это "не то"... Сильно "не то" или немного "не то", но - "не то". По-моему, всегда, когда есть хоть минимальная возможность играть без подзвучки, надо играть без нее!
Хотя тенденция сейчас у гитаристов как раз обратная... Надеюсь, что это мода, и это пройдет.
0

Поделиться темой:


  • 49 Страниц +
  • « Первая
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей