Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: В продаже Концертная классическая гитара М. Нобе (Япония) - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В продаже Концертная классическая гитара М. Нобе (Япония)

#21 Пользователь офлайн   Cyrill 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 19 Август 10

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 23:28

Конкурсы - не значат ничего. Даже в Испании. Даже в Гранаде.
Значат - 2 основные вещи:
1. Соответствие объективным критериям звука классической гитары, который формировался исторически. Критерии эти можно услышать ухом и измерить приборами.
2. Соответствие исторической стилистике классической гитары в плане столярного мастерства, которая формировалась также исторически.
Классическая гитара начала формироваться в современный вид примерно 150 лет назад. А чудо-юдо мастера появились только 20-30 лет назад.
В современном гитарном мире есть много проблем, одна из которых: любой может взять срубить топором гитару и назвать себя мастером. В скрипичном мире, например, такой проблемы нет.
0

#22 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 05:55

 Cyrill (06 Сентябрь 2018 - 23:28) писал:

Конкурсы - не значат ничего. Даже в Испании. Даже в Гранаде.
Значат - 2 основные вещи:
1. Соответствие объективным критериям звука классической гитары, который формировался исторически. Критерии эти можно услышать ухом и измерить приборами.
2. Соответствие исторической стилистике классической гитары в плане столярного мастерства, которая формировалась также исторически.
Классическая гитара начала формироваться в современный вид примерно 150 лет назад. А чудо-юдо мастера появились только 20-30 лет назад.
В современном гитарном мире есть много проблем, одна из которых: любой может взять срубить топором гитару и назвать себя мастером. В скрипичном мире, например, такой проблемы нет.


Вы гитарум Цукера в руках то хоть раз держали?
1

#23 Пользователь офлайн   Cyrill 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 19 Август 10

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 07:44

Держал, был удостоен такой уникальной возможности. Как сейчас помню, отметил это событие шампанским!)
0

#24 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 08:53

 Cyrill (07 Сентябрь 2018 - 07:44) писал:

Держал, был удостоен такой уникальной возможности. Как сейчас помню, отметил это событие шампанским!)


Так я и думал. Переборщили значит с шампанским.
А если серьезно, не пишите ерунды. Можно по-разному относиться к звучанию гитар Макса Цукера, но по столярке они абсолютно точно достойны денег, за которые продаются.

Конечно, может Вы сравнивали их с творчеством Антониуса Мюллера либо Террикса, позабыв уточнить стоимость гитар у вышеупомянутых лютьеров.
0

#25 Пользователь офлайн   Cyrill 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 19 Август 10

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 09:33

Максим, судя по хамскому тону, вы либо счастливый обладатель гитары Цукера, либо просто не очень воспитаны. Хотя, эти два предположения гармонично дополняют друг друга.
Я не пишу ерунды, поскольку был во всех известных и малоизвестных мастерских Испании, на многих европейских выставках и имею неплохую коллекцию действительно хороших инструментов.
Но то, что вы пишите - отличный индикатор проблем и временного упадка в гитаростроении, не только в РФ, но и во всём мире. Не хочу развивать всё это дальше, поскольку тема топика - продажа Нобе, а не обсуждение недостатков муляжей классических гитар и гитар-мутантов. Также, доказывать ничего не собираюсь, есть образовательные материалы: от творчества и трудов Леонардо да Винчи по созданию пропорций, до работ Германа Людвига Гемгольца по созданию акустических систем.
0

#26 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 10:15

Судя по хамским обвинениям, недостаточно воспитаны как раз Вы. Охотно верю, что у Вас дома есть хорошие гитары. Потрудитесь уж привести пример недорогого даблтопа, который за три тысячи евро наголову выше Цукера? Правда, я готов признать свою неправоту и купить такой прибор.

Зы. Не имею гитар сего мастера, никак с ним не связан, был у него один раз и как раз столярка за эти деньги точно сильна.
0

#27 Пользователь офлайн   0ldViking 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 22 Январь 15

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 10:33

Вот как раз за смешные деньги гитара сего мастера. https://www.avito.ru...kera_1378354767 столярка - шедевр, точно! Но это была для меня и - точка.
0

#28 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 16:10

Чтобы немного отвлечься от малопонятной дискуссии и вернуться к теме, хочу отметить у данного инструмента весьма интересное решение для вида головки. По-моему очень неплохо смотрится!
0

#29 Пользователь офлайн   dan 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 14 Январь 06

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 16:48

На канале PimaLive в видеообзоре этой модели гитары ребята говорят о том, что головка грифа на гитаре - это форма японской пагоды. Однако, такую форму Нобе старший взял у испанского мастера из Гранады, у которого он учился. Так что форма головки грифа чисто испанская. Зовут учителя Нобе старшего - Архангел Фернандес.
https://www.kentguit...andez-of-madrid
0

#30 Пользователь офлайн   0ldViking 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 22 Январь 15

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 17:22

У меня на некоторых япошках именно такая форма голоки
0

#31 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 17:46

 dan (07 Сентябрь 2018 - 16:48) писал:

На канале PimaLive в видеообзоре этой модели гитары ребята говорят о том, что головка грифа на гитаре - это форма японской пагоды. Однако, такую форму Нобе старший взял у испанского мастера из Гранады, у которого он учился. Так что форма головки грифа чисто испанская. Зовут учителя Нобе старшего - Архангел Фернандес.
https://www.kentguit...andez-of-madrid


Любопытно! Я все пытался придумать форму головки, которая бы интересно смотрелась и тут вот такой вариант.
0

#32 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 18:34

А на моей вот так :
Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Cyrill 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 19 Август 10

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 20:08

OldViking, на Hiroshi Tamura ещё такая форма. У вас какие япошки, если не секрет?
0

#34 Пользователь офлайн   0ldViking 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 22 Январь 15

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 20:36

У меня скромные, полуфабрички типо: сузуки, мацуоки, хашимото, мейко, эколь... Было время - вштырило на япошек, до сих пор доволен и удобством и звуком, грифы - дубина!! 25 мм на 6 ладу! рука сама скачет!
0

#35 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 836
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 22:05

 maikl5301 (07 Сентябрь 2018 - 18:34) писал:

А на моей вот так :


По-моему грубовато. Подозреваю аппликация некая,нет?
Хотя в общем-то на головке грифа и так аппликация - накладка из того же дерева что и корпус. То есть у Вас так видимо сделано - накладка сразу с резьбой приклеена на головку.

Сообщение отредактировал lyubushkin: 07 Сентябрь 2018 - 22:10

0

#36 Пользователь офлайн   0ldViking 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 22 Январь 15

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 08:46

Ага, и мне не нравится такая акоповско-самойловская вычурность. А вот цукерско-разумовские головки почему-то - в жилу

Сообщение отредактировал 0ldViking: 08 Сентябрь 2018 - 08:49

0

#37 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 09:00

А я вот очень не люблю несимметричные решения в классической гитаре
1

#38 Пользователь офлайн   dan 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 14 Январь 06

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 16:54

Всем добрый вечер!

Поездки по Москве отнимают немало сил, поэтому буду краток.
Сегодня, как я указывал ранее, из города Н. прилетел потенциальный покупатель.
Первое знакомство с инструментом, по-моему, сразу сформировало у него положительное впечатление о гитаре мастера Нобе. Чтобы убедить в последнем разум, а также учитывая договоренность, достигнутую ранее, мы поехали в пару музыкальных магазинов Москвы, где есть достаточно широкий выбор классических гитар мастеров России, Украины и Беларуссии, а также недешевых гитар фабричного производства из Испании.
Чем больше мы слушали гитар, тем больше мне не хотелось расставаться с гитарой Нобе. Высочайший уровень Нобе очевиден!

В итоге. ГИТАРА ПРОДАНА!

Поздравляю нового владельца не столько с выгоднейшим приобретением, сколько с приобретением редкого инструмента высочайшего уровня.

Сообщение отредактировал dan: 08 Сентябрь 2018 - 16:54

0

#39 Пользователь офлайн   0ldViking 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 22 Январь 15

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 17:12

Наши Вам поздравления! Но сколько же геммора из-за какого-то жалкого стольника... (((
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей