Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Запись звука на ноутбук - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Запись звука на ноутбук Как увеличить время записи Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:10

Коллеги,

У меня обычный относительно новый ноутбук Асер, есть встроенный микрофон и какая-то встроенная опять же стандартная программка записи звука на этот микрофон. Получается неплохо, но одна проблема - больше 1 минуты записать нельзя, как бы кончается файл записи. Как увеличить время записи, чтобы можно было полноценно записываться без ограничения времени? Или надо какую-то специальную программу использовать?
0

#2 Пользователь офлайн   Anatoly_120 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 01 Май 08

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 12:40

Просмотр сообщенияAlirio (Dec 9 2008, 14:10) писал:

Коллеги,

У меня обычный относительно новый ноутбук Асер, есть встроенный микрофон и какая-то встроенная опять же стандартная программка записи звука на этот микрофон. Получается неплохо, но одна проблема - больше 1 минуты записать нельзя, как бы кончается файл записи. Как увеличить время записи, чтобы можно было полноценно записываться без ограничения времени? Или надо какую-то специальную программу использовать?

Wawe Pad - бесплатная программка. И пиши сколько хочешь! Хоть 5 часов :P Sound Forge разных версий, Adobe Audition и т.д.... :lol:

Сообщение отредактировал Anatoly_120: 09 Декабрь 2008 - 12:40

0

#3 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 13:18

Просмотр сообщенияAnatoly_120 (Dec 9 2008, 14:40) писал:

Просмотр сообщенияAlirio (Dec 9 2008, 14:10) писал:

Коллеги,

У меня обычный относительно новый ноутбук Асер, есть встроенный микрофон и какая-то встроенная опять же стандартная программка записи звука на этот микрофон. Получается неплохо, но одна проблема - больше 1 минуты записать нельзя, как бы кончается файл записи. Как увеличить время записи, чтобы можно было полноценно записываться без ограничения времени? Или надо какую-то специальную программу использовать?

Wawe Pad - бесплатная программка. И пиши сколько хочешь! Хоть 5 часов ;) Sound Forge разных версий, Adobe Audition и т.д.... :lol:


Анатолий, рассказали бы поподробнее чуть :P Хоть про вэйв пад чтоль...или как там это называется...у меня технический кретинизм ;) ;) ;)
0

#4 Пользователь офлайн   Anatoly_120 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 01 Май 08

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 15:31

Просмотр сообщенияAlirio (Dec 9 2008, 15:18) писал:

Просмотр сообщенияAnatoly_120 (Dec 9 2008, 14:40) писал:

Просмотр сообщенияAlirio (Dec 9 2008, 14:10) писал:

Коллеги,

У меня обычный относительно новый ноутбук Асер, есть встроенный микрофон и какая-то встроенная опять же стандартная программка записи звука на этот микрофон. Получается неплохо, но одна проблема - больше 1 минуты записать нельзя, как бы кончается файл записи. Как увеличить время записи, чтобы можно было полноценно записываться без ограничения времени? Или надо какую-то специальную программу использовать?

Wawe Pad - бесплатная программка. И пиши сколько хочешь! Хоть 5 часов ;) Sound Forge разных версий, Adobe Audition и т.д.... :lol:


Анатолий, рассказали бы поподробнее чуть ;) Хоть про вэйв пад чтоль...или как там это называется...у меня технический кретинизм ;) ;) ;)

А вы уже скачали её? Напишите в личку, я вышлю скрины (часиков в 22:), а то сюда грузить долго очень :P

Сообщение отредактировал Anatoly_120: 09 Декабрь 2008 - 15:33

0

#5 Пользователь офлайн   ДалеконеПако 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 20 Октябрь 08

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 15:30

Просмотр сообщенияAlirio (Dec 9 2008, 14:10) писал:

Коллеги,

У меня обычный относительно новый ноутбук Асер, есть встроенный микрофон и какая-то встроенная опять же стандартная программка записи звука на этот микрофон. Получается неплохо, но одна проблема - больше 1 минуты записать нельзя, как бы кончается файл записи. Как увеличить время записи, чтобы можно было полноценно записываться без ограничения времени? Или надо какую-то специальную программу использовать?

К большому сожалению,тут есть проблема.....если Вы хотите чистого и хорошего звука,то дело не в ноуте а в карте(звуковой)в свободном месте на диске куда скидывается Ваше творчество,в проге(я использую нуэндо адобеаудишн)и ну и в микрофоне))))
0

#6 Пользователь офлайн   ДалеконеПако 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 20 Октябрь 08

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:07

Да,и еще....если один из этих компонентов "отстает",то все "на смарку"!!!!

Просмотр сообщенияДалеконеПако (Dec 10 2008, 18:05) писал:

Да,и еще....если один из этих компонентов "отстает",то все "на смарку"!!!!

Т.е.Не хорошее оборудование будет тянуть вверх.а плохое вниз!!!(проверено многими поколениями звукорежиссеров))))
0

#7 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:10

Просмотр сообщенияДалеконеПако (Dec 10 2008, 17:30) писал:

Просмотр сообщенияAlirio (Dec 9 2008, 14:10) писал:

Коллеги,

У меня обычный относительно новый ноутбук Асер, есть встроенный микрофон и какая-то встроенная опять же стандартная программка записи звука на этот микрофон. Получается неплохо, но одна проблема - больше 1 минуты записать нельзя, как бы кончается файл записи. Как увеличить время записи, чтобы можно было полноценно записываться без ограничения времени? Или надо какую-то специальную программу использовать?

К большому сожалению,тут есть проблема.....если Вы хотите чистого и хорошего звука,то дело не в ноуте а в карте(звуковой)в свободном месте на диске куда скидывается Ваше творчество,в проге(я использую нуэндо адобеаудишн)и ну и в микрофоне))))


На диске места немало...про карту не знаю, она ж встроенная :lol: , впрочем, как и микрофон....ну посмотрим, что получится...послушаем...просто интересно :rolleyes:
0

#8 Пользователь офлайн   ДалеконеПако 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 20 Октябрь 08

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:14

Воспользуйтесь прогой саунд форж,а что за мик "встроенный в ноут???? :rolleyes:

Прога в Windows-полное г==========о)))))Она и пишет минуту))))))Плавали,знаем)
0

#9 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:19

Просмотр сообщенияДалеконеПако (Dec 10 2008, 18:14) писал:

Воспользуйтесь прогой саунд форж,а что за мик "встроенный в ноут???? :rolleyes:

Прога в Windows-полное г==========о)))))Она и пишет минуту))))))Плавали,знаем)


А что это за зверь такой? Мне вот вэйв пад порекомендовал Анатолий, я его уже скачал, тока пока не записывал ничего...
0

#10 Пользователь офлайн   ДалеконеПако 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 20 Октябрь 08

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:28

А что это за зверь такой? Мне вот вэйв пад порекомендовал Анатолий, я его уже скачал, тока пока не записывал ничего...
[/quote]
Слышал такое название,но не работал на ней(вейв пад).......Вы поймите,что все проги по обработке звука работают(качество записи) только за счет ХОРОШЕЙ карты,и мика!!!!Саунд форж-одна из популярнейших программ ПО ЗАПИСИ И ОБРАБОТКЕ ЗВУКА,но она пишет на одну дорожку всего,т е дуэт с самим собой Вы не запишете))))(как мерседес-одна из популярнейших,зареконендовавших себя на рынке, машин :rolleyes: )
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей