Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: метал и прочие радости жизни - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

метал и прочие радости жизни

#1 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 08:48

А чего-то на форуме попсы много стало. Дидюли всякие и прочая шелупень.
А давайте тяжеляк толковый пообсуждаем и прочих драйвовых дядек с "вёслами"?
Только Мальмстина не надо. Мальм - тоже попсюк за исключением некоторых вещей.
Есть тут ценители тяжелого поливалова, когда ритм гитаристом down-stroke-ом в темпе 200 bpm выдаются риффы шестнадцатыми, стукач гвозди в кастрюли вколачивает и по двум бочкам месит, а вокалюга всех чертей преисподни переорать стремиться, басист струны дерет толстым медиатором, что аж стружка сыпется, а соло гитарист делает дерзкие и злостные запилы и все жилы из своей палки вытянуть хочет зверскими бендами?
Ну че, делаем звук на всю катушку и
ВЭЛКАМ ТУ ХЭЛЛ МАЗАФАКА!
http://ru.youtube.co...h?v=alPFV9rR4wc
http://ru.youtube.co...h?v=tSA7418QvgU
:) :) :D :D
0

#2 Пользователь офлайн   Antoniooo 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 09:01

Их сложно будет обсуждать, потому как прежде чем слушать надо водки обожраться, поблевать, потом еще выжрать, отрастить такие же патлы, не мыть их месяцок, другой, да и самому столько же не мыться. Вот, а потом торчать от водки, собственной вони, ну и тогда музон будет колбасить. А классики очень академичны и эстетичны. А вообще отстуствие у этих господ культуры звука, да и не только звука, сразу же ставит их вне рамок почитания и хотя бы внимания. Давайте зададим такой вопрос: "металюга, рокер и т.д.-Ваши ассоциации" и все станет понятно. Да и вообще не понимаю гитарных запилов с выходом в 10000000 г/гц.
0

#3 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 09:06

Просмотр сообщенияAntoniooo (Sep 9 2008, 18:01) писал:

Их сложно будет обсуждать, потому как прежде чем слушать надо водки обожраться, поблевать, потом еще выжрать, отрастить такие же патлы, не мыть их месяцок, другой, да и самому столько же не мыться. Вот, а потом торчать от водки, собственной вони, ну и тогда музон будет колбасить. А классики очень академичны и эстетичны. А вообще отстуствие у этих господ культуры звука, да и не только звука, сразу же ставит их вне рамок почитания и хотя бы внимания. Давайте зададим такой вопрос: "металюга, рокер и т.д.-Ваши ассоциации" и все станет понятно. Да и вообще не понимаю гитарных запилов с выходом в 10000000 г/гц.

Не! Культуру звука да и само качество материала можно найти. Blind guardian, Annihilator, Cannibal Corpse и так далее. Не у каждого академиста столько сейчас можно встретить качества в палне музыки и подачи. Мусора конечно среди тяжелых групп полно (как и в любом другом жанре, но речь не о них. Обжиратья, блевать и не мыться - это тебя кто - то обманул. Я сам в универе такое играл, будучи абсолютно трезвым и вымытым (медицинский все таки). Метлюга и рокер - это дядька, играющий реально жесткую, драйвовую мужскую музыку, а не попсу для девочек и эмо-мальчиков и поющий нормальные тексты, а не "любовь-морковь". Вот я очень академичен, от Баха торчу более всего. Тем не менее, и трэшак качественный до сих пор люблю и слушать и играть.

Сообщение отредактировал stormbringer13: 09 Сентябрь 2008 - 09:08

0

#4 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 09:22

Ну, пока значицца сам по "ностальгирую":
Дивная композиция группы Annihilator. На вокал мне там в общем то пофиг, а композиция очень дивная. Со школьных лет с нее кайфую
http://ru.youtube.co...h?v=Py5h80QI3hE

Metallica своеобразный микс из трех инструменталок. Еще будучи "дворовиком" снимал эти вещи на слух и пытался играть.
http://ru.youtube.co...h?v=76wSpqAPwGw

На Blind guardian "подсел" уже в универе.
Вот эта песнь дивно хороша:
http://ru.youtube.co...h?v=PrEm8jMC5Q8
Все в ней нравится и в целом и в отдельности.

продолжение следует, если модератор тему не прикроет
0

#5 Пользователь офлайн   Antoniooo 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 09:24

Ну возможно у меня просто такое впечатление сложилось (видимо еще в утробе :) ) об этих темных мрачных ребятах, вообще в нашей жизни итак в основном большо плохого нежели хорошого, а ту еще свой мозг и душевное равновесие тяжеликом добивать, тогда вооще сплошной депресняк и могила. А сам я тоже когда то Рамштайн слушал и нечего колбасило, только вот как вакцину нашел (классическая гитара) от засира мозга, то и перестал слушать. Вообще в 1991 помойму, ученые провели эксперемент, в дальнешем название которому дали "эффект Моцарта", в котором под опытным кроликам (там всяким людям) давали музон разный слушать. В итоге пришли к выводу что классика существенно стимулирует работу мозга, а рок музыка оказывает обратное воздействие и притупляет работу мозга. Ну это так к слово, а вообще я не такой эрудированный в этом направлении мож там и действительно есть толковые ребята, надо послушать.
0

#6 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 09:51

Ха. Сторм ты дал! Такую тему забабахал...... Ну я в рок группе мечтал поиграть еще когда в школе учился. Поступил в универ, собрал банду, поиграли три года и ... вырос :) Но я всегда плодотворно занимался классической гитарой, а электро-веник давался легко, вообще не занимался на нем. После этюдов Барриоса сыграть солячок - как пальцем пошевелить :D Кстати демка сохранилась

Вообщем чего хотел сказать. Рок, особенно тяжелый несет ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ энергетику. Это очевидно. Группы периода Анигилятора и Iron Maiden значительно отличаются от того, что сейчас считают тяжелым роком. Дурь одна сейчас и все. А раньше в группах играли образованные (более-менее) ребята. Брюс Дикинсон например консу заканчивал. Ну и это слышно по музыкальным идеям. А вообще берегите детей от кампаний современных рокеров, потому как они не являются ценителями рока как музыки. Они дурь свою незнают куда деть :)
0

#7 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 10:32

Просмотр сообщенияArsen (Sep 9 2008, 18:51) писал:

Ха. Сторм ты дал! Такую тему забабахал...... Ну я в рок группе мечтал поиграть еще когда в школе учился. Поступил в универ, собрал банду, поиграли три года и ... вырос :) Но я всегда плодотворно занимался классической гитарой, а электро-веник давался легко, вообще не занимался на нем. После этюдов Барриоса сыграть солячок - как пальцем пошевелить :D Кстати демка сохранилась

Вообщем чего хотел сказать. Рок, особенно тяжелый несет ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ энергетику. Это очевидно. Группы периода Анигилятора и Iron Maiden значительно отличаются от того, что сейчас считают тяжелым роком. Дурь одна сейчас и все. А раньше в группах играли образованные (более-менее) ребята. Брюс Дикинсон например консу заканчивал. Ну и это слышно по музыкальным идеям. А вообще берегите детей от кампаний современных рокеров, потому как они не являются ценителями рока как музыки. Они дурь свою незнают куда деть :)

А, это да. Сейчас тяжеляк играть в основном не умеют. Просто тупо пилят без всякой фантазии. То ли дело раньше было. Хых, из дворов со скамеек Металлика звучала, помню. Нередко пацаны толково снимали на слух и играли на своих "дровах". А сейчас гитару во дворе редко услышишь, а если услышишь, то попсу всякую. А рок это хоррошо!
порой надоедает быть сурьезным, строгим академистом и хочется гаркнуть нечто типа: "Держите меня семеро, дайте мне точку опоры, электровеник и я перекувырну эти долбанные планеты до потрохов". Тогда достается пыльная и древняя примочка "Лель", втыкается туда палка, и урррррррррра нафиг :D
А вот, скоро ко мне ученик притопает с электропалкой и дисторшном "BOSS", будем соседей пугать :D

А демки свои сюды запость. Это интересный материал. Думаю, народу понравится. Да.
0

#8 Пользователь офлайн   slayer_death 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 24 Август 06

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 12:01

Вот :D
http://ru.youtube.co...h?v=WzbULhDNMNg :D :D :D :D :D

еще вот!!!
http://ru.youtube.com/watch?v=D1sguF2D1UA&...feature=related

а еще обожаю группу Бони нем)))) кавер-версия иногда лучше оригинала, как например здесь :D
http://ru.youtube.com/watch?v=800ZCEaz5Ak&...feature=related (просто музыка)
http://ru.youtube.co...h?v=jak6WaxnNr8
http://ru.youtube.com/watch?v=niUOHL4ACCg&...feature=related

это про симбиоз попсы с металлом

а если брать только металл, то сейчас тоже есть достойные коллективы. неохота всех перечислять, но они есть! :) только вот слушать их запоем как раньше уже не могу :)
0

#9 Пользователь офлайн   mitrich 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 23 Декабрь 05

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 12:12

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Sep 9 2008, 13:32) писал:

...и хочется гаркнуть нечто типа: "Держите меня семеро, дайте мне точку опоры, электровеник и я перекувырну эти долбанные планеты до потрохов". Тогда достается пыльная и древняя примочка "Лель", втыкается туда палка, и урррррррррра нафиг :)

Наш мир и так уже перевернут и перекувырнут дальше некуда. Евгений, если вы его и дальше кувыркать будете, куда же мы придём (прикувыркаемся)?

В общем, я переболел тяжеляком в 19 лет и не жалею об этом. Не хотелось бы походить на проповедника, но приходится говорить: "Только гармония и умиротворение спасут человечество!"
0

#10 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 12:13

Просмотр сообщенияAntoniooo (Sep 9 2008, 11:24) писал:

Ну возможно у меня просто такое впечатление сложилось (видимо еще в утробе :) ) об этих темных мрачных ребятах, вообще в нашей жизни итак в основном большо плохого нежели хорошого, а ту еще свой мозг и душевное равновесие тяжеликом добивать, тогда вооще сплошной депресняк и могила. А сам я тоже когда то Рамштайн слушал и нечего колбасило, только вот как вакцину нашел (классическая гитара) от засира мозга, то и перестал слушать. Вообще в 1991 помойму, ученые провели эксперемент, в дальнешем название которому дали "эффект Моцарта", в котором под опытным кроликам (там всяким людям) давали музон разный слушать. В итоге пришли к выводу что классика существенно стимулирует работу мозга, а рок музыка оказывает обратное воздействие и притупляет работу мозга. Ну это так к слово, а вообще я не такой эрудированный в этом направлении мож там и действительно есть толковые ребята, надо послушать.

На днях видел документальный фильм о войне американцев в Ираке. В рамках психологической войны, американцы установили на своих бронетранспортёрах огромные динамики и шли в атаку под музыку металл. Результат известен, иракцы от страха разбежались.
0

#11 Пользователь офлайн   slayer_death 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 24 Август 06

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 12:21

Просмотр сообщенияИсраэль (Sep 9 2008, 21:13) писал:

На днях видел документальный фильм о войне американцев в Ираке. В рамках психологической войны, американцы установили на своих бронетранспортёрах огромные динамики и шли в атаку под музыку металл. Результат известен, иракцы от страха разбежались.


ни для кого не секрет, что в коровниках часто играет классическая музыка. доказано, что от нее надои с коров получаются намного лучше и больше. для разных целей разная музыка. я когда бегаю по парку всегда в плеере что нибудь злое ставлю :)

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Sep 9 2008, 18:22) писал:

На Blind guardian "подсел" уже в универе.
Вот эта песнь дивно хороша:
http://ru.youtube.co...h?v=PrEm8jMC5Q8
Все в ней нравится и в целом и в отдельности.


BG - группа класная и NightFall у них очень и очень удачная композиция, только на концерте вокалист, как обычно, голос бережет. студийная запись намного ярче :) я к тому, что концертная запись может и не произвести впечатления на того, кто раньше не был знаком с этой группой.

Сообщение отредактировал slayer_death: 09 Сентябрь 2008 - 12:30

0

#12 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 12:52

Я хеви-метала слушал мало и, видимо, не то - потому что совершенно не проперло. Гремят, хрипят без толку... Но Евгению я уже привык доверять - так что послушаю!
Я больше по классике, по харду: ранний "Пёрпл", "Саббат"... Наивно звучат - но качают, сволочи! (К администрации: это не ругательство - наоборот! :) )
0

#13 Пользователь офлайн   Antoniooo 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 13:04

Просмотр сообщенияИсраэль (Sep 9 2008, 14:13) писал:

Просмотр сообщенияAntoniooo (Sep 9 2008, 11:24) писал:

Ну возможно у меня просто такое впечатление сложилось (видимо еще в утробе :) ) об этих темных мрачных ребятах, вообще в нашей жизни итак в основном большо плохого нежели хорошого, а ту еще свой мозг и душевное равновесие тяжеликом добивать, тогда вооще сплошной депресняк и могила. А сам я тоже когда то Рамштайн слушал и нечего колбасило, только вот как вакцину нашел (классическая гитара) от засира мозга, то и перестал слушать. Вообще в 1991 помойму, ученые провели эксперемент, в дальнешем название которому дали "эффект Моцарта", в котором под опытным кроликам (там всяким людям) давали музон разный слушать. В итоге пришли к выводу что классика существенно стимулирует работу мозга, а рок музыка оказывает обратное воздействие и притупляет работу мозга. Ну это так к слово, а вообще я не такой эрудированный в этом направлении мож там и действительно есть толковые ребята, надо послушать.

На днях видел документальный фильм о войне американцев в Ираке. В рамках психологической войны, американцы установили на своих бронетранспортёрах огромные динамики и шли в атаку под музыку металл. Результат известен, иракцы от страха разбежались.

Вот-вот, я и говорю злой музон, я даже сказал бы ацкий. хе-хе. Интересно что церковь про металюг думает, они же все в черепах, скелетах, дьяволах.
0

#14 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 13:22

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Sep 9 2008, 11:48) писал:

ВЭЛКАМ ТУ ХЭЛЛ МАЗАФАКА!
http://ru.youtube.co...h?v=tSA7418QvgU

Это понравилось! Настроение есть (правда, почти то же самое уже 20 лет назад было у "Саббат")
Прикольно: речитативные фрагменты напомнили нашу фольк-группу (кажется, "Иван Купала") - где бабки перекликаются: что-то вроде "Где ты была?" "Далехонько..." (не помню точно) :)
0

#15 Пользователь офлайн   slayer_death 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 24 Август 06

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 13:32

Просмотр сообщенияAntoniooo (Sep 9 2008, 22:04) писал:

Вот-вот, я и говорю злой музон, я даже сказал бы ацкий. хе-хе. Интересно что церковь про металюг думает, они же все в черепах, скелетах, дьяволах.


а при чем тут церковь? говорим о музыке, а не о том, как выглядят ярые фанаты.
0

#16 Пользователь офлайн   Antoniooo 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 13:38

Просмотр сообщенияslayer_death (Sep 9 2008, 15:32) писал:

Просмотр сообщенияAntoniooo (Sep 9 2008, 22:04) писал:

Вот-вот, я и говорю злой музон, я даже сказал бы ацкий. хе-хе. Интересно что церковь про металюг думает, они же все в черепах, скелетах, дьяволах.


а при чем тут церковь? говорим о музыке, а не о том, как выглядят ярые фанаты.

И о них тоже, эти две субстанции неразрывны, а про церковь просто так, кого напрягает, прошу просто не обращать внимания.
0

#17 Пользователь офлайн   Hyperboreec 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 27 Март 08

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 13:55

Ну если музыка не создавалась в честь дьявола и тому подобное, то она не направлена против Церкви.
А вот сама культура развращает молодежь :)
Я люблю послушать Апокалиптику

Сообщение отредактировал Hyperboreec: 09 Сентябрь 2008 - 13:57

0

#18 Пользователь офлайн   Antoniooo 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 13:57

Просмотр сообщенияHyperboreec (Sep 9 2008, 15:55) писал:

Ну если музыка не создавалась в честь дьявола и тому подобное, то она не направлена против Церкви.
А вот сама культура развращает молодежь :)

Ацкими их делает :)
0

#19 Пользователь офлайн   Ulius 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 533
  • Регистрация: 08 Октябрь 07

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 14:28

Тяжелейшее что я слушал - поздний Осборн))
Щас все что надавали из ссылок прослушаю, может подсяду))
Про развращение молодежи - глупость. Мой друг - слушает тежеляк - и ничего, мозг не расплавился, толковый парень.

Сообщение отредактировал Ulius: 09 Сентябрь 2008 - 14:30

0

#20 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 16:15

Просмотр сообщенияUlius (Sep 9 2008, 16:28) писал:

Про развращение молодежи - глупость. Мой друг - слушает тежеляк - и ничего, мозг не расплавился, толковый парень.

Это радуэт, но это всеже редкий случай :)
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей