Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Струны - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 38 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Струны Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   KiAV 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 10:24

Просмотр сообщенияpowerlf (Nov 27 2007, 09:05) писал:

А есть не концертные, у которых обмотка толстая, и они не убиваемые. Может кто посоветует какие нибудь струны неконцертные (чтобы их реально на три месяца хватило, а то и на полгода)?

Даже неловко такое советовать... Эмузин с никелированной оплёткой просто неубиваемый - видимо, трение никеля по ладам весьма мало, а сам никель - материал твёрдый. Но звук у этих струн просто никакой.
0

#22 Пользователь офлайн   Index_K 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 381
  • Регистрация: 11 Июль 05

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 11:05

Месяц хорошего звука ... Да это не так уж и плохо. Вообще надо чаще руки мыть , во время занятий тоже. Срок удлиняется - проверено. Ла беллу 2001 не пробовал, но раньше пользовал Ла беллу 850 и 930 с как-бы золоченой обмоткой. Больше месяца хватало ежедневно по два три часа -факт. Сейчас перешел на Саварез. Служат дольше, но очень много всяких обертонов на басах, особенно на коруме, чересчур. На пятой струне эти обертоны дают такую интерференцию, что струну бывает тяжело настроить.
0

#23 Пользователь офлайн   650mm 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 14 Декабрь 07

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 13:23

Просмотр сообщенияnativ (Feb 9 2005, 12:20) писал:

Всем привет. Может кто-нибудь рассказать о "черном нейлоне"? Кто-нибудь играл на них? Что это за струны, как звучат, и т.д.?

Здравствуйте.
Я не слишком легко поддаюсь внешнему влиянию, но "квалифицированные" продавцы-музыканты музыкальных
магазинов так часто настаивают на мнении что черный нейлон звучит лучше, а потому и продают такие струны дороже,
что я не удержался сравнить D'Addario сильного натяжения EJ46 (прозрачные) c EJ50 (черные). Никакой разницы
не нашел, поочередно устанавливая их на одну гитару. Понимая, что не всегда можно достоверно доверять собственной
слуховой памяти :) , написал письмо с сообветствующим вопросом в службу поддержки D'Addario.
Получил четкий внятный ответ о том, что разница между данными струнами только в цвете. При этом,
специалист фирмы упомянул с некоторой долей иронии, что "некоторые парни говорят что слышат разницу,
но на самом деле разница только в цвете" (С)

Сообщение отредактировал 650mm: 15 Декабрь 2007 - 17:46

0

#24 Пользователь офлайн   gaponcev 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 14 Май 06

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 17:58

Просмотр сообщенияbrazileiro (Nov 27 2007, 09:37) писал:

Рекомендую-HANNABACH TITANYL -Обалденные струны!круче карбона по всем моментам.В MUZDETAL.RU стоили 800р-Да дорого,но гитара разговаривать начинает по серьезному!Если у Вас серьезный инструмент,то это как раз для концерта.

Хорошие струны. (хотя круче всех голоса hannabach goldin). Насчет цены, это конечно дороговато. Есть ещё D'addario titanium trebles. Стоят они намного дешевле, хотя подозреваю, что это то же самое. Не знаю правда, продаются ли они в Москве. Я вот купил несколько комплектов, как поставлю могу рассказать, что они из себя представляют.
0

#25 Пользователь офлайн   walex 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 27 Ноябрь 06

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 13:46

Просмотр сообщенияgaponcev (Dec 15 2007, 16:58) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (Nov 27 2007, 09:37) писал:

Рекомендую-HANNABACH TITANYL -Обалденные струны!круче карбона по всем моментам.В MUZDETAL.RU стоили 800р-Да дорого,но гитара разговаривать начинает по серьезному!Если у Вас серьезный инструмент,то это как раз для концерта.

Хорошие струны. (хотя круче всех голоса hannabach goldin). Насчет цены, это конечно дороговато. Есть ещё D'addario titanium trebles. Стоят они намного дешевле, хотя подозреваю, что это то же самое. Не знаю правда, продаются ли они в Москве. Я вот купил несколько комплектов, как поставлю могу рассказать, что они из себя представляют.



У Höfnerа Premium-Strings первые тоже из Titaniumа. На вид они кристально прозрачно-серого цвета.
Звучат приятно, довольно хороший баланс между собой у трех первых, даже третья неплохо звучит, но всё таки это хороший нейлоновай звук.
Карбон звучит пожёстче, хотя 2-я и 3-я у него уступают по яркости первой.
0

#26 Пользователь офлайн   650mm 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 14 Декабрь 07

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 10:38

Просмотр сообщенияwalex (Dec 16 2007, 12:46) писал:

У Höfnerа Premium-Strings первые тоже из Titaniumа. На вид они кристально прозрачно-серого цвета.

Уважаемый коллега, позвольте полюбопытствовать: какой источник информации Вы использовали
для чтобы узнать из какого материала сделаны первые три струны Höfner Premium-Strings?
Я тоже интересовался этими струнами и играл на них. Из официальной информации мне была доступна только эта:
http://www.hofner.com/gab/en/phpshop/43/pa...category_id,91/
Где на доступном английском языке написано коротко:
"HÖFNER PREMIUM STRINGS устатавливают новый стандарт струн для классической гитары!
Для дискантов струн (trebles) мы используем совершенно новый материал, превосходящий традиционный карбон. Особый справ на басовых струнах препятствует преждевременной коррозии.
Каждый комплект содержит дополнительную струну Ре!" (С)
И ни слова о материале Тitanium.
Что это за материал?

Просмотр сообщенияwalex (Dec 16 2007, 12:46) писал:

Звучат приятно, довольно хороший баланс между собой у трех первых, даже третья неплохо звучит, но всё таки это хороший нейлоновай звук.
Карбон звучит пожёстче, хотя 2-я и 3-я у него уступают по яркости первой.

Абсолютно согласен с Вами, коллега. Звучание дискантов Höfner Premium-Strings весьма достойное. Я бы, пожалуй, не
относил этот звук к "нейлоновому". Мне слышался звук отличный как от нейлона, так и от карбона. Жаль лишь, что
этот комплект выпускается только в одной степени натяжения, которую я ощутил как нормальную. Мне этого не хватил,
к сожалению, так как играю на струнах сильного натяжения. И басы я на своей гитаре услышал вяловатыми, поверхностными.
Есть мысль попробовать совместить басы D'Addario EJ46 (сильное натяжение) и дисканты Höfner Premium-Strings.
0

#27 Пользователь офлайн   walex 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 27 Ноябрь 06

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 11:34

Просмотр сообщения650mm (Dec 17 2007, 09:38) писал:

Просмотр сообщенияwalex (Dec 16 2007, 12:46) писал:

У Höfnerа Premium-Strings первые тоже из Titaniumа. На вид они кристально прозрачно-серого цвета.

Уважаемый коллега, позвольте полюбопытствовать: какой источник информации Вы использовали
для чтобы узнать из какого материала сделаны первые три струны Höfner Premium-Strings?
Я тоже интересовался этими струнами и играл на них. Из официальной информации мне была доступна только эта:
http://www.hofner.com/gab/en/phpshop/43/pa...category_id,91/
Где на доступном английском языке написано коротко:
"HÖFNER PREMIUM STRINGS устатавливают новый стандарт струн для классической гитары!
Для дискантов струн (trebles) мы используем совершенно новый материал, превосходящий традиционный карбон. Особый справ на басовых струнах препятствует преждевременной коррозии.
Каждый комплект содержит дополнительную струну Ре!" (С)
И ни слова о материале Тitanium.
Что это за материал?



Просмотр сообщенияwalex (Dec 16 2007, 12:46) писал:

Звучат приятно, довольно хороший баланс между собой у трех первых, даже третья неплохо звучит, но всё таки это хороший нейлоновай звук.
Карбон звучит пожёстче, хотя 2-я и 3-я у него уступают по яркости первой.

Абсолютно согласен с Вами, коллега. Звучание дискантов Höfner Premium-Strings весьма достойное. Я бы, пожалуй, не
относил этот звук к "нейлоновому". Мне слышался звук отличный как от нейлона, так и от карбона. Жаль лишь, что
этот комплект выпускается только в одной степени натяжения, которую я ощутил как нормальную. Мне этого не хватил,
к сожалению, так как играю на струнах сильного натяжения. И басы я на своей гитаре услышал вяловатыми, поверхностными.
Есть мысль попробовать совместить басы D'Addario EJ46 (сильное натяжение) и дисканты Höfner Premium-Strings.


Фирма-произвидитель не обязана указывать из каких материалов изготовлен её продукт, о том, что Höfner комплектует дисканты из Titaniumа я знаю из других источников.

Вы правильно оценили басы Höfnerа, они аккуратно-средненькие, брильянтовых обертонов им явно нехватает, но тут больше обсуждаются дисканты, поэтому басы я и не характерезовал.

Сообщение отредактировал walex: 17 Декабрь 2007 - 11:35

0

#28 Пользователь офлайн   650mm 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 14 Декабрь 07

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 11:47

Благодарю Вас за ответ, уважаемый Walex.
Не согласитесь ли поделиться информацией: делает ли какой-либо
производитель струны из этого материала сильного натяжения?
0

#29 Пользователь офлайн   walex 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 27 Ноябрь 06

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 14:40

Просмотр сообщения650mm (Dec 17 2007, 10:47) писал:

Благодарю Вас за ответ, уважаемый Walex.
Не согласитесь ли поделиться информацией: делает ли какой-либо
производитель струны из этого материала сильного натяжения?



http://www.stringsbymail.com/prolist.asp?t...ingle%20Strings
0

#30 Пользователь офлайн   650mm 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 14 Декабрь 07

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 15:36

Просмотр сообщенияwalex (Dec 17 2007, 13:40) писал:


Благодарю Вас, уважаемый walex за лаконичный и точный ответ.
Прошу Вас потратить еще совсем немного Вашего времени на мое просвещение.
По любезно предоставленной Вами ссылке я нашел: "D'Addario - T2 Titanium Trebles - T2 Titanium Trebles - Single Strings
T4401 1st string (e), .029 Extra Hard Tension", а также аналогичную информацию по второй (T4402) и третьей (T4403)
Текущий ассортимент струн для классической гитары у фирмы D'Addario выглядит так:
http://www.daddario....assic.aspx?ID=4
Если заглянуть в каждое семейство моделей, то не найдется ни одной струны, код которой
начинается с буквы "T". Нет таких кодов синтетических струн и в каталоге, предложенном
для "скачивания" в формате "*.pdf". За исключением струн с "шариком", все струны в каталоге имеют код,
начинающийся с буквы "J". Не нашел я на сайте производителя и указания на
специально выпускаемые вне наборов дисканты типа "titanium" с указанными в Вашей ссылке
кодами моделей.
Я - в некоторой растерянности... Не могли бы Вы любезно развеять мои смутные сомнения?
Благодарю Вас.

Сообщение отредактировал 650mm: 17 Декабрь 2007 - 15:37

0

#31 Пользователь офлайн   walex 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 27 Ноябрь 06

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 21:03

Просмотр сообщения650mm (Dec 17 2007, 14:36) писал:

Просмотр сообщенияwalex (Dec 17 2007, 13:40) писал:


Благодарю Вас, уважаемый walex за лаконичный и точный ответ.
Прошу Вас потратить еще совсем немного Вашего времени на мое просвещение.
По любезно предоставленной Вами ссылке я нашел: "D'Addario - T2 Titanium Trebles - T2 Titanium Trebles - Single Strings
T4401 1st string (e), .029 Extra Hard Tension", а также аналогичную информацию по второй (T4402) и третьей (T4403)
Текущий ассортимент струн для классической гитары у фирмы D'Addario выглядит так:
http://www.daddario....assic.aspx?ID=4
Если заглянуть в каждое семейство моделей, то не найдется ни одной струны, код которой
начинается с буквы "T". Нет таких кодов синтетических струн и в каталоге, предложенном
для "скачивания" в формате "*.pdf". За исключением струн с "шариком", все струны в каталоге имеют код,
начинающийся с буквы "J". Не нашел я на сайте производителя и указания на
специально выпускаемые вне наборов дисканты типа "titanium" с указанными в Вашей ссылке
кодами моделей.
Я - в некоторой растерянности... Не могли бы Вы любезно развеять мои смутные сомнения?
Благодарю Вас.



Возможно обновления ещё не дошли до этого каталога, так довольно часто бывает, надо смотреть чем торгуют магазины, тем более, что у них есть свои, актуальные каталоги. Кроме того, вы можете напрямую позвонить на фирму и там получить непосредственно всю интересующую вас информацию.
0

#32 Пользователь офлайн   650mm 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 14 Декабрь 07

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 23:12

Просмотр сообщенияwalex (Dec 17 2007, 20:03) писал:

Кроме того, вы можете напрямую позвонить на фирму и там получить непосредственно всю интересующую вас информацию.


Благодарю Вас, коллега. Несомненно, так и я и поступлю: черкану эл.письмишко
в службу поддержки D'Addario, тем более что опыт есть - они исправно отвечают на
письма трудящихся. :blink:
0

#33 Пользователь офлайн   Crazy 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 30 Сентябрь 05

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 08:13

Просмотр сообщения650mm (Dec 15 2007, 22:23) писал:

специалист фирмы упомянул с некоторой долей иронии, что "некоторые парни говорят что слышат разницу,
но на самом деле разница только в цвете" (С)


:blink:
0

#34 Пользователь офлайн   650mm 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 14 Декабрь 07

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 11:54

Просмотр сообщенияCrazy (Dec 18 2007, 07:13) писал:

Просмотр сообщения650mm (Dec 15 2007, 22:23) писал:

специалист фирмы упомянул с некоторой долей иронии, что "некоторые парни говорят что слышат разницу,
но на самом деле разница только в цвете" (С)


:)

Я тоже слегка "хохотался", получив ответ. :blink: Оригинал ответа выглядел так:

"Hello!

Thanks for your email. You're right. The only difference is color.
Although, some will testify that the color does effect the sound. But,
that's the thing with ears, it'll sound a certain way, depending on
who's doing the listening. But the difference is really only in
appearance.
Hope that helps? Best of luck!



Mark Roldan
Consumer & Artist

Customer Service Supervisor

D'Addario & Company, Inc.

Over 100 Years Of Excellence."

Сообщение отредактировал 650mm: 18 Декабрь 2007 - 11:55

0

#35 Пользователь офлайн   walex 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 473
  • Регистрация: 27 Ноябрь 06

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 12:56

Просмотр сообщения650mm (Dec 17 2007, 22:12) писал:

Просмотр сообщенияwalex (Dec 17 2007, 20:03) писал:

Кроме того, вы можете напрямую позвонить на фирму и там получить непосредственно всю интересующую вас информацию.


Благодарю Вас, коллега. Несомненно, так и я и поступлю: черкану эл.письмишко
в службу поддержки D'Addario, тем более что опыт есть - они исправно отвечают на
письма трудящихся. :blink:



Черкать эл.письма вы можете до бесконечности, поэтому если вам определённо что-то надо лучше звонить напрямую. Я, если мне что надо (неважно в какой области) всегда звоню, разница между эл.письмом и прямым звонком колосальная.
0

#36 Пользователь офлайн   650mm 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 14 Декабрь 07

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 17:15

Просмотр сообщенияwalex (Dec 18 2007, 11:56) писал:

Черкать эл.письма вы можете до бесконечности, поэтому если вам определённо что-то надо лучше звонить напрямую. Я, если мне что надо (неважно в какой области) всегда звоню, разница между эл.письмом и прямым звонком колосальная.

Зря Вы так, уважаемый walex! :D В данном случае как раз все хорошо: у нас с D'Addario :blink: установились теплые
дружеские отношения, поэтому они любезно быстро отвечают мне на электронные письма. :)
Вчера вот черканул вопрос, сегодня получил ответ:

"Thanks for your email. Yes, they are real D'Addario product. The
Titanium treble strings are made of a dense monofilament material. The
idea was to produce a string with a similar touch of normal classical
strings, but to have a slightly brighter tone and increased projection.
Hope that helps? Thanks for your interest in D'Addario. Best of luck!

Mark Roldan"

Благодарю Вас, уважаемый walex, за информацию о струнах Titanium:
она полностью подтвердилась.
Спасибо Вам за уделенное мне время.

С уважением,
650mm
0

#37 Пользователь офлайн   Dimitil1 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 08 Октябрь 07

Отправлено 01 Январь 2008 - 22:18

Кто нибудь знает открыты ли магазины в праздники(2 января если точно)
а то струны порвались((
И вопрос:
Когда рвется 4 струна,на какую другую её лучше заменить?(имею виду из 6,5,3,2,1)
Я например поставил вместо 4 ,3 и звучит нормально.
0

#38 Пользователь офлайн   650mm 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 14 Декабрь 07

Отправлено 02 Январь 2008 - 09:27

Просмотр сообщенияDimitil1 (Jan 2 2008, 00:18) писал:

Когда рвется 4 струна,на какую другую её лучше заменить?(имею виду из 6,5,3,2,1)

Сложно в этой ситуации давать правильые советы, поскольку инструменты
у всех разные, струны - тоже и каждый по-своему слышит.
Личный опыт: я никогда не покупаю сразу меньше 2-х комплектов одного
наименования струн - как раз на случай внезапной замены. Если рвется
4-я струна, я сразу меняю либо весь комплект, либо все три баса - зависит
от общего состояния струн к этому моменту. Замена одной 4-й струны даже на
совершенно такую же новую у меня приводит к тому, что новая струна выбивается
из общего звучания большей яркостью и звонкостью - слышится не слишком приятно.
0

#39 Пользователь офлайн   Alessandro 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 12 Апрель 06

Отправлено 21 Январь 2008 - 17:58

А кто-нибудь рискнул попробовать какие-нибудь из струн John Hope, которые появились в муздетали? Интересно узнать впечатления. Что-то никакой информации по этим струнам в инете не удается, кроме как на их официальном сайте http://www.johnhopestrings.com/ и на страничке самой муздетали http://musdetal.ru/c..._hannabach.html (почему-то на одной странице с hannabach).
0

#40 Пользователь офлайн   650mm 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 14 Декабрь 07

Отправлено 18 Февраль 2008 - 16:37

В нашу деревеньку завезли струны ранее мне неизвестного производителя: Royal Classics
http://www.royalclassics.com/
Якобы испанская фирмочка.
Решился я на "смелый научный эксперимент" :) и купил набор дискантов Royal Classics Carbon treble pack.
Звучание струн порадовало весьма. Пробовал их с басами D'Addario EJ45 и EJ46 на двух гитарах.
Не знаю как поведут себя струны в большем отрезке времени, но в первые два дня впечатления хорошие:
яркий громкий звук, который по тембру очень напоминает хороший нейлон. Экспериментируя с дискантами
Savarez из комплектов 540J/500AJ, которые позиционируются как карбон, и с дискантами Hofner Premium,
которые некоторые называют titanium, я не был удовлетворен их звучанием (у каждого - свой вкус).
Savarez и Hofner звучали иначе чем нейлон: ярче, но суше, трудно было услышать в них "теплые" оттенки,
характерные для хорошего нейлона.
Royal Classics Carbon мне кажется звучащим "по-нейлоновому" :) c достаточной долей "теплоты", но сильно и ярко. Управлять динамикой
звука с этими струнами удобно.
Струны Roal Classics - сильного натяжения: не знаю численных показателей в килограммах, но
на практике натяжение ощущается гораздо более сильным, чем у D'Addario EJ46.
Цена достаточно привлекательная: в нашей деревеньке - около 6 долларов за дисканты.
В общем, если есть еще такие же непросвещенные как и я, кто не знает фирмы Royal Classics, то
встретив однажды струны этого производителя - не погнушайтесь попробовать: очень похоже, что
струны честные. :D

К слову, продажа раздельно басовых струн и дискантов (по 3 штуки в комплекте), мне видится весьма
удобной и перспективной - вот бы и другие фирмы активнее пошли этим путем!
0

Поделиться темой:


  • 38 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей