Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Загибаются ногти. СОС!! - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Загибаются ногти. СОС!! Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 30 Март 2006 - 14:55

Andrei сказал:

Mischa сказал:

Угу!
Интересно! Расскажите, пожалуйста! Если не секрет.
Вообше-то я хотел ascet помочь,
я уже рассказывал подробно про ногти на форуме .. :D


То есть мне и другим форумчанам бы Вы не рассказали. Что это-личная неприязнь? :D

Ребята и девчата! Тут разместили ссылку на наскоряк буквально пять минут назад написанный ответ в другом форуме, но он не для нас, а только для "asket", а я так рассчитывал, что и мне можно... Вы такой таинственный :D :D :D
Если уже серъезно говорить, то Ваши скобки скобки-известная вещь, просто я не советую того, в чем сам сомневаюсь, так как опыта работы с ними у меня нет.

classic сказал:

А вообще, бедолага, смотри здесь.http://www...


Надменность Вам не к лицу :-)

To All:
Если интересно, могу разместить с картинками и про скобки и про другие способы, только нужно немного поковыряться в архиве...
0

#22 Пользователь офлайн   classic 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 25 Июнь 05

Отправлено 02 Апрель 2006 - 11:59

Mischa сказал:

All:
Если интересно, могу разместить с картинками и про скобки и про другие способы, только нужно немного поковыряться в архиве...

Ага, пойди и найди....
Я в рунете х*ен чё нашёл
ЗЫ
Люди помочь хотели -- а ты им про надменность, у тебя самого проблемы
0

#23 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 02 Апрель 2006 - 12:06

classic сказал:

Mischa сказал:

All:
Если интересно, могу разместить с картинками и про скобки и про другие способы, только нужно немного поковыряться в архиве...

Ага, пойди и найди....
Я в рунете х*ен чё нашёл
ЗЫ
Люди помочь хотели -- а ты им про надменность, у тебя самого проблемы


Для тех, кто на бронепоезде-соседний топик:
http://www.terraguitar.net/modules.php?name=Foru...pic&p=5058#5058
0

#24 Пользователь офлайн   Andrei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 906
  • Регистрация: 04 Март 06

Отправлено 26 Апрель 2006 - 04:59

Гм...почитал я тут..во-первых, советы нужны тем, кто в них нуждается, а во-вторых, мне лично
удобно работать с указанным мной форумом..."бедолага" - это, конечно, перебор, но загибающиеся ногти являются одной из основных проблем гитаристов. Я рекомендую скобки не всем подряд, а нуждающимся, поскольку сам уже пять лет играю со скобками и без проблем, хотя до этого успел намыкаться с плоскими и неровными ногтями. А схемку скобок я все на том же форуме разместил. Никакой "неприязни" нет, просто дело вкуса, на каком форуме общаться...ну вот и все..вроде :)
0

#25 Пользователь офлайн   xipap 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 24 Апрель 09

Отправлено 26 Апрель 2009 - 00:42

а мне очень нравится пыточно-средневековый способ исправления формы - нагреть ноготь например над зажигалкой, и, пока не остыл, предать форму. Мне помогло, тоже ногти загибались, теперь в идеальной форме. Главное сделать осторожно, чтобы не получить ожог, у меня получилось)
0

#26 Пользователь офлайн   d4rck 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 25 Октябрь 07

Отправлено 26 Апрель 2009 - 16:12

Просмотр сообщенияxipap (Apr 26 2009, 02:42) писал:

а мне очень нравится пыточно-средневековый способ исправления формы - нагреть ноготь например над зажигалкой, и, пока не остыл, предать форму. Мне помогло, тоже ногти загибались, теперь в идеальной форме. Главное сделать осторожно, чтобы не получить ожог, у меня получилось)

Один из вариантов старый как мир : -нагреваем металлическую маникюрную пилочку на огне и правим загибавающийся ноготь с инутренней стороны ногтя.Дней на пять должно хватить.Результат 100 процентный.
0

#27 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 26 Апрель 2009 - 19:24

У меня ногти загибаются вверх трамплином что не позволяет избежать щелчка при извлечении звука. Но зато это строение ногтя позволяет пальцу быстрее соскакисать со струны на пассажах что немного компенсирует влияние на пассажи уродливого строения пальца в целом. Так что не знаю что лучше чтобы вверх загибались или в низ.... лучше ровные.

Сообщение отредактировал GrafRay: 26 Апрель 2009 - 19:25

0

#28 Пользователь офлайн   Cartouche 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 10 Январь 05

Отправлено 27 Апрель 2009 - 04:07

Просмотр сообщенияGrafRay (Apr 27 2009, 04:24) писал:

У меня ногти загибаются вверх трамплином что не позволяет избежать щелчка при извлечении звука. Но зато это строение ногтя позволяет пальцу быстрее соскакисать со струны на пассажах что немного компенсирует влияние на пассажи уродливого строения пальца в целом

Можно фотографию пальца?
А то воображение рисует тут... :)
0

#29 Пользователь офлайн   GRiff 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 27 Май 09

Отправлено 21 Август 2009 - 10:33

Всем привет.
У меня ногти не загибаются, но слишком тонкие...рвутся при игре...приходится каждый раз заново отращивать...уже порядком надоело...

Можно заменить ногти какими то насадками?...насколько они эффективны, если вообще есть нормальный?
0

#30 Пользователь офлайн   Lolll 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 249
  • Регистрация: 24 Ноябрь 06

Отправлено 21 Август 2009 - 11:19

Просмотр сообщенияGRiff (Aug 21 2009, 12:33) писал:

Всем привет.
У меня ногти не загибаются, но слишком тонкие...рвутся при игре...приходится каждый раз заново отращивать...уже порядком надоело...

Можно заменить ногти какими то насадками?...насколько они эффективны, если вообще есть нормальный?

В маникюрных салонах делают акриловые ногти. Но это весьма неполезно для ногтевой пластины. Есть еще накладные.
Но в принципе, сперва неплохо проконсультироваться с врачами и маникюршами, вдруг можно свои родные подлечить. Может вам кальция или витаминов каких не хватает, работаете руками в агрессивных средах (хим. моющие средства и многократные полоскания в воде к ним тоже весьма относятся), не дай бог - грибок...

А вообще-то на гитарных форумах хрупкость ногтей много обсуждалась и масса советов была прописана, если поискать по темам. Здесь, на classic-guitar.ru/forum и тэдэ.

Сообщение отредактировал Lolll: 21 Август 2009 - 11:22

0

#31 Пользователь офлайн   kir 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 11 Ноябрь 07

  Отправлено 21 Август 2009 - 12:13

1 попробуй исключить сладкое из рациона питания
2 витамини, морковный сок с маслом!
3 домашнее молоко
4 соль под язык после приема пищи( через 30 мин )
5 физические упражнения
6 мытье посуды в перчатках
7побольше рыбы ( там желатин) ногти его любят
8 сельдирей
и вопрос проблемы с осанкой есть ? если есть, то 4 км плавания в день упражнения для позвоночника и все будет в ажуре
удачи
и поменьше кофе, он вымывает кальций!
0

#32 Пользователь офлайн   GRiff 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 27 Май 09

Отправлено 21 Август 2009 - 12:26

с физическими упражнениями и осанкой все в порядке, слава Богу.
кофе вообще не пью.

Спасибо за советы Lolll и kir.
Наверное, придется обратиться к врачу.

Я слышал бывают такие насадки на пальцы...вроде как заменяют ногти...попробовал поискать, ничего путного...может у них какое-то специальное название...
0

#33 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 21 Август 2009 - 12:37

Просмотр сообщенияkir (Aug 21 2009, 14:13) писал:

1 попробуй исключить сладкое из рациона питания
2 витамини, морковный сок с маслом!
3 домашнее молоко
4 соль под язык после приема пищи( через 30 мин )
5 физические упражнения
6 мытье посуды в перчатках
7побольше рыбы ( там желатин) ногти его любят
8 сельдирей
и вопрос проблемы с осанкой есть ? если есть, то 4 км плавания в день упражнения для позвоночника и все будет в ажуре
удачи
и поменьше кофе, он вымывает кальций!


Ржать можно?Сельдирей-зачёт!

Сообщение отредактировал brazileiro: 21 Август 2009 - 12:38

0

#34 Пользователь офлайн   Вадим_Никитин 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 17 Январь 09

Отправлено 21 Август 2009 - 12:57

Просмотр сообщенияGRiff (Aug 21 2009, 14:26) писал:

Я слышал бывают такие насадки на пальцы...вроде как заменяют ногти...попробовал поискать, ничего путного...может у них какое-то специальное название...


Плектры, насколько знаю, при игре на нейлоне не используются (за исключением пальца "р")

Есть накладки, которые приклеиваются, двух типов - снаружи ногтя и изнутри, там где подушечка пальца. Но их нужно приклеивать на клей, который не менее вреден для ногтевой пластины, чем акриловые ногти. Накладки эти можно найти на буржуйских сайтах - они представляют собой пластину белого цвета их которой ножницами нужно вырезать накладку и тюбик с клеем.

В вашем случае, по-моему, лучший выход - укрепляющий лак. Продается в аптеках. Ноготь под ним дышит. Я пробовал лак с кальцием и с кораллами. Есть и другие, то есть лак ноготь не только укрепляет самим собой, но и подпитывает так, что под ним ногтевая пластина постепенно становится толще. Нелья покрывать лаком белый полукруг внизу ногтя - им ноготь "дышит". Лучше вообще, только верхнюю половину покрывать. Можно подобрать лак под цвет ногтя. Но, к сожалению, он все равно более блестящий, чем ноготь.


Забыл добавить. Со специальной диетой лучше не играться.
Избыток кальция, например, очень полезен для ногтей, но очень вреден для почек (камни из него образуются)
0

#35 Пользователь офлайн   tok_rock 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 16 Апрель 06

Отправлено 21 Август 2009 - 13:22

Просмотр сообщенияGRiff (Aug 21 2009, 11:33) писал:

Всем привет.
У меня ногти не загибаются, но слишком тонкие...рвутся при игре...приходится каждый раз заново отращивать...уже порядком надоело...

Можно заменить ногти какими то насадками?...насколько они эффективны, если вообще есть нормальный?

А на сколько хватает ногтя прежде чем он ломается-10мин,час, два ?
Дело в том, что можно заниматься со скотчем на ногтях, а когда играешь на публику-играть без него. Знаю,что со скотчем звук естественно хуже, чем без него, но и у акриловых ногтей звук плох. Но скотч хоть отодрать можно и играть нормальными ногтями когда нужно и если ногти того выдерживают. Например Дукич так и играет; а иногда даже оставляет скотч на указательном пальце, т.к. им чаще играешь по басовым струнам и соответственно нагрузка больше....
ПС: есть ещё всяких укрепители ногтей-в аптеках-может частично помочь.
ПС2: жидкость для мытья посуды реально разъедает ногти, как и др. "химикаты"
ПС3: сомнительно что сладкое/кофе как-то негативно влияют на ногти-я употребляю около 4 ложки "быстрого" кофе+5 ложек сахара на одну чашку. И таких чешек пью по 4-6 в день. Может это не так полезно для здоровья, но ногти у меня очень крепкие :P

Сообщение отредактировал tok_rock: 21 Август 2009 - 13:24

0

#36 Пользователь офлайн   kir 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 11 Ноябрь 07

  Отправлено 21 Август 2009 - 13:23

Просмотр сообщенияbrazileiro (Aug 21 2009, 14:37) писал:

Просмотр сообщенияkir (Aug 21 2009, 14:13) писал:

1 попробуй исключить сладкое из рациона питания
2 витамини, морковный сок с маслом!
3 домашнее молоко
4 соль под язык после приема пищи( через 30 мин )
5 физические упражнения
6 мытье посуды в перчатках
7побольше рыбы ( там желатин) ногти его любят
8 сельдирей
и вопрос проблемы с осанкой есть ? если есть, то 4 км плавания в день упражнения для позвоночника и все будет в ажуре
удачи
и поменьше кофе, он вымывает кальций!


Ржать можно?Сельдирей-зачёт!


ржи на здоровье! только сельдирей востонавливает обмен веществ, что косвенно влияет на состояние ногтя
0

#37 Пользователь офлайн   Dimitil1 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 08 Октябрь 07

Отправлено 21 Август 2009 - 22:55

Есть очень старинный способ.
Надо держать ногти в теплом подсолнечном масле.
Минут 5-7 пока не остынет.
0

#38 Пользователь офлайн   kosheleff 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 18 Июнь 07

Отправлено 21 Август 2009 - 23:18

Сам перепробовал очень много косметических средств, также гель и акрил.
Недавно нашел средство ONYMYRRHE - это лучшее, что я когда - либо пробовал. Ногти после него - сказка!!! :P
Еще добавлю, что самый большой кайф - играть своими крепкими и здоровыми ногтями, потому как звук сногсшибательный. Такого не добиться никак иначе.

Сообщение отредактировал kosheleff: 21 Август 2009 - 23:20

0

#39 Пользователь офлайн   VOLAND 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 04 Июнь 06

Отправлено 22 Август 2009 - 00:53

[/quote]ПС3: сомнительно что сладкое/кофе как-то негативно влияют на ногти-я употребляю около 4 ложки "быстрого" кофе+5 ложек сахара на одну чашку. И таких чешек пью по 4-6 в день. Может это не так полезно для здоровья, но ногти у меня очень крепкие :P
[/quote]
сделай анализ крови на сахар - это я тебе как врач говорю.
0

#40 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 22 Август 2009 - 07:26

Просмотр сообщенияd4rck (Apr 26 2009, 18:12) писал:

Просмотр сообщенияxipap (Apr 26 2009, 02:42) писал:

а мне очень нравится пыточно-средневековый способ исправления формы - нагреть ноготь например над зажигалкой, и, пока не остыл, предать форму. Мне помогло, тоже ногти загибались, теперь в идеальной форме. Главное сделать осторожно, чтобы не получить ожог, у меня получилось)

Один из вариантов старый как мир : -нагреваем металлическую маникюрную пилочку на огне и правим загибавающийся ноготь с инутренней стороны ногтя.Дней на пять должно хватить.Результат 100 процентный.

Я попробовал, на один день хватает ))
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей