Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Подставка под ногу - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подставка под ногу Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   internity 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 23 Сентябрь 04

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 11:23

А кто-нибудь реально использует подставку под ногу?
0

#2 Пользователь офлайн   apodprugin 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Сентябрь 04

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 13:48

Да. Причем это настолько вошло в привычку, что если я играю не дома и подставки рядом нет, я подсознательно стараюсь найти место, куда можно поставить ногу.
0

#3 Пользователь офлайн   internity 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 23 Сентябрь 04

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 13:58

А если не находишь, то как играешь?
Насколько вообще важно играть именно с подставкой?
Я играю без подставки, правда ногу держу приподнятой на носке.
0

#4 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 19:02

Правильная посадка - залог успеха. Я поначалу противился использовать эту "скамеечку": казалось, что играть, держа гитару на правой ноге, без всякой подставки намного удобнее. Но, классическая школа, все-таки, доказала, что то, какая посадка была у гитаристов-классиков, на сегодняшний день - идеальный вариант. А подставка - это скорее просто аксессуар, украшение. И, по-моему, она уж должна быть явно не выдолбленной собственноручно из какого-нибудь дерева :) Лучше тогда выбрать вариант посадки ярого фламенковца - ногу на ногу :) - и скамеечка не нужна, и удобно...
0

#5 Пользователь офлайн   apodprugin 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Сентябрь 04

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 21:08

А нога на ногу - это тот вариант, когда под ногой нет скамеечки. Для меня это менее удобная посадка, но когда нет подставки, я играю так. :wink:
0

#6 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 21:36

apodprugin сказал:

А нога на ногу - это тот вариант, когда под ногой нет скамеечки.

Ну естесственно... :)
0

#7 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 Октябрь 2004 - 11:50

А мне вот не удобно ногу на ногу даже, а уж как фламенкисты её задерают, так это вообще не возможно, хотя красиво! Без подставки жить не могу. И могу точно сказать - она обязательно должна регулироваться по высоте. Это я о том, что выдолбленная из дерева, конечно х...ня. Ну, если вы там не какой нить суперстоляр. У одного знакомого парня была подставка из дерева - так она просто супер!
0

#8 Пользователь офлайн   Guitarrista 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 02 Сентябрь 04

Отправлено 09 Октябрь 2004 - 16:19

Кстати, кто на какой ноге гитару держит? Подставку ведь можно и под левую и под правую ставить. :? Я, например, "по-классически" вообще сидеть не могу, страшно неудобно. Сижу "нога на ногу", а когда нога совсем затекает, ставлю подставку (под правую,естественно). :)
0

#9 Пользователь офлайн   Nuno 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 31 Июль 04

Отправлено 09 Октябрь 2004 - 21:13

На классической гитаре я десть лет под "классическую скамеечку" сидел (разумеется под левой ногой), было всё очень хорошо, а потом Paco de Lucia мне предложил свой вариант, и я не мог ему отказать. :)
0

#10 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 10 Октябрь 2004 - 21:00

А мне он почему-то ничего не предлагал.
0

#11 Пользователь офлайн   Pavel 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23 Сентябрь 04

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 16:02

Кстати , сейчас есть такие подставки ,которые непосредственно на гитару (или зажимаются, или прилепляются присосками) . Вобщето я считаю, если играть долгое время ...ну больше часа...то нога затекает и устаёт, не смотря на то, под какой ногой подставка...или её вобще нет.В этом случае подходит как раз такая "крепёжная".Правдо к ней тоже надо привыкать , может не каждому подойдёт. Но на сколько я слышал - всем нравится. Сам пару раз пробывал- сразу скажу ,необычное ощущение(7 лет играл с подставкой под ногу и чувство странное- вроде гитара поднята, а нога на месте :) ) Пока что не удосужился себе такую приобрести, доверяю обычной подставке( естественно под левую ногу).
0

#12 Пользователь офлайн   Bulerias 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 08 Октябрь 04

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 06:02

Я сначала с подставочкой под правой играл, потом начал фламенко играть - под левую ставил. Когда вошел во вкус - начал ногу-на-ногу, как "ярый фламенкист". Правда, неудобно поначалу было, но ничего, ноги подкачались, растяжка появилась :) , а если серьезно, это самая удобная и красивая посадка для токаора.
0

#13 Гость__*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 Октябрь 2004 - 15:22

Pavel, даже представить страшно - эт какжа она выглядит-то?
0

#14 Пользователь офлайн   Pavel 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23 Сентябрь 04

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 20:20

Цитата

Pavel, даже представить страшно - эт какжа она выглядит-то?

Долго я шарил по Нэту , чтобы наити и показать народу эту диковинную штуку...и таки нашёл: http://www.classicalguitarstore.com/pages/...accessories.htm
Вообще-то вариантов много.Многие из таких подставок делаются на заказ.
P.S Кстати, только вчера предоставилась такая возможность , испробывать это приспособление...мой учитель приобрёл себе такую вещицу... Мне ооочень понравилось, но несмотря на всё удобство нога всё равно устаёт...никак не поиму почему :wink:
0

#15 Пользователь офлайн   rationalist 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 29 Сентябрь 04

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 07:25

Sinsonido Travel Guitar
^^^^^^^^^^^^^^^
Это что-то!
0

#16

  • Группа: Гости

Отправлено 29 Октябрь 2004 - 15:18

Про Ногу-на-ногу. Кстати, тут есть два варианта - корпус гитары на правую перекинутую через левую и наоборот. В первом гриф гитары под приличным наклоном (очень напоминает классическую посадку с подставочкой) Во втором гриф параллелен полу. Оба довольно удобные. А вообще, ИМХО, посадка с подставкай нужна для того, чтобы правильно запомнить положение правой руки, а когда это произойдёт можно играть на свой манер.
0

#17 Пользователь офлайн   ДЕД_MOROZ 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 22 Август 04

Отправлено 14 Ноябрь 2004 - 21:24

Подставка это и удобно ,это и деталь необходимая чтобы почувствовать дух акустического гитаризма,для меня это всегда удовольствие.Ставлю по левую ногу, это классическая посадка ,так играл мой любимый маэстро гитары -Сеговия.По-моему подставка это часть культуры.
0

#18 Пользователь офлайн   oskar 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 12 Декабрь 04

Отправлено 21 Декабрь 2004 - 13:33

2 Дед мороз Да, если серьёзно занимаешься классической гитарой, то посадка без скамеечки - немыслима, бывает садишся наспех как попало, а потом уже с подставкой кажется не удобно, отвыкаешь в общем, так что нужно стараться чтоб игровая позиция не менялась. Игра же ногу за ногу - вредна с точки зрения медицины - нарушается свободный приток крови. Кстати Пако в последние годы - тоже играет с подставкой, не скрещивая ног, правда подставка-под правой ногой, потому, что гитара тоже на правой ноге.
0

#19 Пользователь офлайн   Check 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 22 Январь 05

Отправлено 25 Январь 2005 - 12:31

в принципе согласен с гостем что посадка с подставкай нужна для того, чтобы правильно запомнить положение правой руки.. за пять игры в музыкалке с подставкой у меня полностью сформировалась рабочее положение и теперь играю в той же классической позе но без подставки с сохранением угла наклона гитары
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей