Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Занятия по классической гитаре по Скайпу - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Занятия по классической гитаре по Скайпу Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Maskim 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22 Июнь 09

Отправлено 24 Март 2017 - 05:30

Добрый день, напишите мне в личку или на почту (maxtuva@mail.ru)- можно провести пробный урок по скайпу и проверить все плюсы и минусы данного способа + у вас должна быть как минимум неплохая "акустика", чтобы вы могли хорошо слышать преподавателя.
0

#22 Пользователь офлайн   Andrei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 906
  • Регистрация: 04 Март 06

Отправлено 24 Март 2017 - 09:06

Как вообще по скайпу можно контролировать звукоизвлечение ученика?
Звук будет порядком искажен с обеих сторон.
Но, раз есть спрос, всегда будет предложение)

И ещё качество видео в скайпе такое, что даже не всегда струны видно.
Я бы предложил более простой и дешевый способ обучения.
Запись видеоуроков для конкретного ученика
и проверка видео с результатами выполненного учеником задания.
То есть происходит своеобразный обмен видео.
Плюсы в том, что можно спокойно записывать уроки и задания.
А видео ученика, наверняка, потребуется посмотреть несколько раз, чтобы понять,
что именно он делает не так и почему, и какие именно для него будут
оптимальные пути решения проблем.
Платит ученик не за полученный видеоурок, а за свое видео с выполненным заданием,
которое проверяется и комментируется, затем на его основе преподаватель записывает следующий урок и так далее.

Плюсы именно в лучшем качестве видео, большей продуманности своих действий с обеих сторон,
а также проще найти свободное время для записи. Ну и дешевле намного. Я бы за такую работу брал 300 рублей))
0

#23 Пользователь офлайн   virkator 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 27 Декабрь 15

Отправлено 24 Март 2017 - 09:59

Вариант с видеоуроками однозначно хуже чем скайп, при этом для обеих сторон. Я таким образом обучался на ArtistWorks. Несомненный плюс - качество картинки и звук. Но это с лихвой невилируется тем, что обратная связь приходит с опозданием,иногда можно неделями ждать ответ. Ученик всегда стремиться прислать лучший дубль и создается искаженное впечатление об успехах, нельзя скорректировать картинку по ходу дела. По опыту процентов 20 видео с ответами были ни о чем, т.к. учеником сделана неудачная запись в плане ракурса и преподаватель отделался общими замечаниями.
Такой вариант хорош для эпизодических занятий, когда накопилось много вопросов и надо их задать, на постоянной же основе - это немногим лучше чем самостоятельное обучение. Мне, во всяком случае, такой формат практически не помог.

Сообщение отредактировал virkator: 24 Март 2017 - 10:02

2

#24 Пользователь офлайн   Maskim 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22 Июнь 09

Отправлено 24 Март 2017 - 13:42

Просмотр сообщенияvirkator (24 Март 2017 - 09:59) писал:

Вариант с видеоуроками однозначно хуже чем скайп, при этом для обеих сторон. Я таким образом обучался на ArtistWorks. Несомненный плюс - качество картинки и звук. Но это с лихвой невилируется тем, что обратная связь приходит с опозданием,иногда можно неделями ждать ответ. Ученик всегда стремиться прислать лучший дубль и создается искаженное впечатление об успехах, нельзя скорректировать картинку по ходу дела. По опыту процентов 20 видео с ответами были ни о чем, т.к. учеником сделана неудачная запись в плане ракурса и преподаватель отделался общими замечаниями.
Такой вариант хорош для эпизодических занятий, когда накопилось много вопросов и надо их задать, на постоянной же основе - это немногим лучше чем самостоятельное обучение. Мне, во всяком случае, такой формат практически не помог.


Cпасибо что Вы поделились информацией о процессе обучения на ArtistWorks. Хорошие музыкальные курсы от Беркли есть на Coursera, только там формат другой несколько. Я имею опыт преподавания английского по скайпу - процесс идет, в принципе, слышно погрешности произношения и видно орфографические ошибки на скринах - главное стабильная связь. Мне было бы интересно посмотреть как это с гитарой сработает, тем более, что "ученик" не ребенок. Человек "молчит", наверное нашел кого уже...
0

#25 Пользователь офлайн   Maskim 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 22 Июнь 09

Отправлено 24 Март 2017 - 14:01

Вышеотписавшиеся преподаватели абсолютно правы насчет минусов скайпа типа постановки пальцев ученику и т.д, но человеку в училище поступать не нужно, ровно как и экзамен в музыкалке сдавать- у многих здесь очень хороший музыкальный вкус, как минимум могли бы подсказать насчет репертуара. Не попробуешь, не узнаешь в общем))).
0

#26 Пользователь офлайн   blacksee50 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 704
  • Регистрация: 01 Февраль 14

Отправлено 05 Апрель 2018 - 02:10

Я всего лишь-любитель, осваивал и снова осваиваю гитару самостоятельно оба строя по учебникам, хотя сейчас на протяжении 3 лет идет восстановление былого, признаю только два вида обучения или личным общением, или самостоятельно, никакие видео и скайпы не обучат меня лучше, чем я это сделаю самостоятельно. А если встретится профи когда нибудь-обговорим консультации по исправлению с учетом индивидуальности. А шарлатанов в интернете хватает. Вот один из них: https://www.vl-obuchenie2015.com/ Одно видео, как играть легато чего стоит.
1

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей