Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Поздравьте с обновкой- Amalio Burguet 2f - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Здесь размещаются описания наших гитар с аудио-примерами, ссылками на фотографии в фотогалерее
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поздравьте с обновкой- Amalio Burguet 2f

#21 Пользователь офлайн   Dimitil1 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 08 Октябрь 07

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 00:58

Просмотр сообщенияTocaor (Dec 26 2008, 23:18) писал:

Саша, поздравляю!


про Питер: насколько знаю я, у Кости Мурашко и у Вовы Слободина гитары не по 10 тыщ, а ощутимо дороже. Есть ещё такая дама - Таисия Кириллова - поинтересуйтесь у неё относительно стоимости её инструментов... или мы не о рублях говорим?

ЗЫ: в моём пользовании гитара московского мастера - для самых серьёзных выступлений/записей, недавно приобрёл. Очень понравилась всем, кто слышал её в Севилье. Для чего-то попроще у меня Моралес/бланка. Это я к тому, что умеют наши делать, когда на них насядешь поплотнее :unsure:. Надо просто объяснить доходчиво - чего ты хочешь от гитары...

А Павел Баталин сейчас играет на гитаре Т.Ткача.
0

#22 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 02:33

Просмотр сообщенияTocaor (Dec 26 2008, 23:18) писал:

Саша, поздравляю!


про Питер: насколько знаю я, у Кости Мурашко и у Вовы Слободина гитары не по 10 тыщ, а ощутимо дороже. Есть ещё такая дама - Таисия Кириллова - поинтересуйтесь у неё относительно стоимости её инструментов... или мы не о рублях говорим?

ЗЫ: в моём пользовании гитара московского мастера - для самых серьёзных выступлений/записей, недавно приобрёл. Очень понравилась всем, кто слышал её в Севилье. Для чего-то попроще у меня Моралес/бланка. Это я к тому, что умеют наши делать, когда на них насядешь поплотнее :D . Надо просто объяснить доходчиво - чего ты хочешь от гитары...


Токаор,а будьте добры ну хотя б кусочек видео с Вашей андреевской негрой,пожалуйста :unsure: .Ну очень хоца...
0

#23 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 02:59

Просмотр сообщенияDimitil1 (Dec 27 2008, 02:58) писал:

Просмотр сообщенияTocaor (Dec 26 2008, 23:18) писал:

Саша, поздравляю!


про Питер: насколько знаю я, у Кости Мурашко и у Вовы Слободина гитары не по 10 тыщ, а ощутимо дороже. Есть ещё такая дама - Таисия Кириллова - поинтересуйтесь у неё относительно стоимости её инструментов... или мы не о рублях говорим?

ЗЫ: в моём пользовании гитара московского мастера - для самых серьёзных выступлений/записей, недавно приобрёл. Очень понравилась всем, кто слышал её в Севилье. Для чего-то попроще у меня Моралес/бланка. Это я к тому, что умеют наши делать, когда на них насядешь поплотнее :unsure: . Надо просто объяснить доходчиво - чего ты хочешь от гитары...

А Павел Баталин сейчас играет на гитаре Т.Ткача.


А что,Паша-это ориентир,супер авторитет?Я помню,как-то он продавал такой фуфловый Рамирес,фабричный конечно,что недоумение накатывало,учитывая умный разговор,сопровождающий енто действо :D .
0

#24 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 03:30

Просмотр сообщенияTocaor (Dec 26 2008, 23:18) писал:

Саша, поздравляю!


про Питер: насколько знаю я, у Кости Мурашко и у Вовы Слободина гитары не по 10 тыщ, а ощутимо дороже. Есть ещё такая дама - Таисия Кириллова - поинтересуйтесь у неё относительно стоимости её инструментов... или мы не о рублях говорим?

ЗЫ: в моём пользовании гитара московского мастера - для самых серьёзных выступлений/записей, недавно приобрёл. Очень понравилась всем, кто слышал её в Севилье. Для чего-то попроще у меня Моралес/бланка. Это я к тому, что умеют наши делать, когда на них насядешь поплотнее :unsure: . Надо просто объяснить доходчиво - чего ты хочешь от гитары...


Для меня загадка,как можно не имея навыков,традиции сделать что-либо подобное...Но,как и любой русский,конечно верю в наших Мастеров,хе-хе :D .Испанцам тоже ОЧЕНЬ нравился мой Вишняков,ОЧЕНЬ.Но играют они почему-то на других гитарах...
0

#25 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 03:43

Просмотр сообщенияbrazileiro (Dec 26 2008, 06:51) писал:

Рамирес за 240000,который просто орал,как ненормальный :unsure:

То есть?! Громкий? Или еще и противный?

Просмотр сообщенияbrazileiro (Dec 26 2008, 06:51) писал:

доходы мои смешные,по московским меркам конечно.Так здесь блин,и траты другие.

Траты в Питере уже, говорят, с московскими сравнялись... Транспорт с января будет 20 р. Квартплата (комната в коммуналке, 28 метров) - 1350 р. Электричество - 1.85 за киловатт.
Зарплата доцента (в Академии культуры и искусств) - 4 тыщи с небольшим... Профессор (в СЗПИ) получает меньше 5 тысяч...
Найти учеников за 500 р. (астрономический час) крайне трудно: им кажется дорого...

Сообщение отредактировал Кофанов: 27 Декабрь 2008 - 03:45

0

#26 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 04:17

Просмотр сообщенияКофанов (Dec 27 2008, 05:43) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (Dec 26 2008, 06:51) писал:

Рамирес за 240000,который просто орал,как ненормальный :D

То есть?! Громкий? Или еще и противный?

Просмотр сообщенияbrazileiro (Dec 26 2008, 06:51) писал:

доходы мои смешные,по московским меркам конечно.Так здесь блин,и траты другие.

Траты в Питере уже, говорят, с московскими сравнялись... Транспорт с января будет 20 р. Квартплата (комната в коммуналке, 28 метров) - 1350 р. Электричество - 1.85 за киловатт.
Зарплата доцента (в Академии культуры и искусств) - 4 тыщи с небольшим... Профессор (в СЗПИ) получает меньше 5 тысяч...
Найти учеников за 500 р. (астрономический час) крайне трудно: им кажется дорого...


Блин,пипец какие зряплаты...Россия,КАК ТЕБЯ ЛЮБИТЬ?Если чинуши грёбанные так законы чинят.

"То есть?! Громкий? Или еще и противный?" Рамирес был хорош по тембру,просто этого коня надо уметь придерживать :unsure: .
0

#27 Пользователь офлайн   Amigos 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 15 Ноябрь 08

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 09:01

Поздравляю с замечательнй покупкой. Новая хорошая гитара для гитариста чуть ли не самый главный праздник в жизни. От себя хотел бы порекомендовать Паулино Бернабе 5S. Купил себе в ноября, гитара супер, очень доволен.
0

#28 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 10:40

Просмотр сообщенияbrazileiro (Dec 27 2008, 12:30) писал:

Просмотр сообщенияTocaor (Dec 26 2008, 23:18) писал:

Саша, поздравляю!


про Питер: насколько знаю я, у Кости Мурашко и у Вовы Слободина гитары не по 10 тыщ, а ощутимо дороже. Есть ещё такая дама - Таисия Кириллова - поинтересуйтесь у неё относительно стоимости её инструментов... или мы не о рублях говорим?

ЗЫ: в моём пользовании гитара московского мастера - для самых серьёзных выступлений/записей, недавно приобрёл. Очень понравилась всем, кто слышал её в Севилье. Для чего-то попроще у меня Моралес/бланка. Это я к тому, что умеют наши делать, когда на них насядешь поплотнее :huh: . Надо просто объяснить доходчиво - чего ты хочешь от гитары...


Для меня загадка,как можно не имея навыков,традиции сделать что-либо подобное...Но,как и любой русский,конечно верю в наших Мастеров,хе-хе :) .Испанцам тоже ОЧЕНЬ нравился мой Вишняков,ОЧЕНЬ.Но играют они почему-то на других гитарах...


Видео нет с Андреевским, и писать не буду - в гости приезжай, щупай :). Гитара, как ни странно, с толстой кедровой декой, спина/бока палисандровые. У испанцев своих гитар девать некуда, потому они на наших и не играют. Наши там просто не представлены в таком количестве, как их собственные.
Про Пашиного Рамиреса ты зря смеёшься - в руках его держишь - не совсем понятная гитара (это моё субъективное мнение), а со стороны, тем не менее, очень даже звучит. У меня от Берналей такое же ощущение. Тино вон, Конде свою продаёт - высшей категории Конде, ему её Нуньес выбирал - не играет на ней, на Бернале играет... Всё это очень индивидуально.
0

#29 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 10:49

Просмотр сообщенияКофанов (Dec 27 2008, 12:43) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (Dec 26 2008, 06:51) писал:

Рамирес за 240000,который просто орал,как ненормальный :huh:

То есть?! Громкий? Или еще и противный?

Просмотр сообщенияbrazileiro (Dec 26 2008, 06:51) писал:

доходы мои смешные,по московским меркам конечно.Так здесь блин,и траты другие.

Траты в Питере уже, говорят, с московскими сравнялись... Транспорт с января будет 20 р. Квартплата (комната в коммуналке, 28 метров) - 1350 р. Электричество - 1.85 за киловатт.
Зарплата доцента (в Академии культуры и искусств) - 4 тыщи с небольшим... Профессор (в СЗПИ) получает меньше 5 тысяч...
Найти учеников за 500 р. (астрономический час) крайне трудно: им кажется дорого...


500 р. им кажется дорого?!.. Отправьте их в Испанию. Одно занятие стоит 40 евро. СОРОК ЕВРО ОДНО ЗАНЯТИЕ. И по-русски они не объясняют.

Просмотр сообщенияDimitil1 (Dec 27 2008, 09:58) писал:

А Павел Баталин сейчас играет на гитаре Т.Ткача.

поправочка: на гитарах Т. Ткача.
0

#30 Пользователь офлайн   Steve 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 01 Июль 08

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 17:03

А у кого нибудь есть гитара мастера Чудаева? Или кто что может сказать об этом мастере и его гитарах? Был сегодня в магазине Аккорд и поиграл на модели 2008г. за 80000руб. Меня впечатлило, но народу было много и шумно ... трудно понять до конца.
0

#31 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 18:10

Просмотр сообщенияSteve (Dec 27 2008, 19:03) писал:

А у кого нибудь есть гитара мастера Чудаева? Или кто что может сказать об этом мастере и его гитарах? Был сегодня в магазине Аккорд и поиграл на модели 2008г. за 80000руб. Меня впечатлило, но народу было много и шумно ... трудно понять до конца.


У stormbringera вроде.
0

#32 Пользователь офлайн   Dos 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 16 Февраль 08

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 20:30

Полагаю пробовал. Весьма солидное гитарище, хоть и показалась чуть "туповатой". Но, винить можно и струны и много всего. Это если та, что с толстенной декой.
0

#33 Пользователь офлайн   Steve 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 01 Июль 08

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 21:16

да вес внушительный... и дека толстая. В чем "Туповатая"?.
Струны незнаю какие там стоят...
0

#34 Пользователь офлайн   Dos 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 16 Февраль 08

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 00:54

По тембру. Хотя очень ровной и сильной при этом. Но, тут стоит учесть что смотрел я 1. давно и 2. до приобретения своей мастеровой (сиречь опыта игры на качественном инструменте не было). Так что не стоит меня сильно слушать.
Струны там давно стоят, а они могут придушить и солидный инструмент.
+Все мои инструменты сильно метео-зависимы. Это не считая влияния собственного настроя. Так что впечатления колеблются от "что за криворукий сделал этот кусок дерева" то полного восторга. Это не только к гитарам относится.
Кстати говоря в Аккорде есть отдельная комната для прослушивания, та, что с роялем. Кажется.
И гитара стоит 60к, если без комисии. Или 64, поспрашивайте консультантов.
А вообще верным путём идёте, заводские, конечно, могут иметь свои преимущества, но полноценно-звучащих инструментов при относительно беглом осмотре среди них не обнаружилось.
0

#35 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 04:36

Просмотр сообщенияSteve (Dec 27 2008, 22:03) писал:

А у кого нибудь есть гитара мастера Чудаева? Или кто что может сказать об этом мастере и его гитарах? Был сегодня в магазине Аккорд и поиграл на модели 2008г. за 80000руб. Меня впечатлило, но народу было много и шумно ... трудно понять до конца.

У меня есть. Мня доволен. То есть меня настолько все устраивает, что менять на что-то более навернутое пока реальной потребности нет.
0

#36 Пользователь офлайн   Steve 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 01 Июль 08

  Отправлено 28 Декабрь 2008 - 06:57

Насчет комнаты для прослушки, я не заметил. а Мне не предложили:). Так что в след. раз как пойду конечно воспользуюсь. Тока я не совсем понял на основании чего мне должны гитару продать без комиссии. Это вы наверно имеете ввиду если напрямую к мастеру пойти? Кстати есть у кого нибудь контакты Чудаева?
Благодарю за помощь

да, и прошу прощения, что не по теме тут завернул:huh:
И тоже поздравляю основателя темы с хорошим выбором!!!!!!!!
0

#37 Пользователь офлайн   Dos 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 16 Февраль 08

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 09:09

Мне консультант предложил после того, как послушав все дорогие испанки, я их послал (гитары) к чёрту, начал пробовать мастеровые. Комната эта в дальней правой части, в левой стене вход. Просто так и не попадёшь.

И я поздравляю. Главное что бы с игроком хорошо сочеталась.

Сообщение отредактировал Dos: 28 Декабрь 2008 - 09:09

0

#38 Пользователь офлайн   Pahomich 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 16 Февраль 08

Отправлено 31 Январь 2009 - 14:28

Просмотр сообщенияSteve (Dec 28 2008, 08:57) писал:

Кстати есть у кого нибудь контакты Чудаева?
Благодарю за помощь

Есть. Пишите в личку. Моя гитара, кстати, лёгкая. Правда, кленовая. Играть на ней очень комфортно, и тембр на разных позициях удивительно стабильный. Жаль только, что времени практически нет :angry:... Вообще они у Чудаева разные получаются, надо самому смотреть.
0

#39 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 06 Февраль 2009 - 04:00

Всем привет!Прошло полтора месяца как я приобрёл эту кипарисовую испаночку.Ну что же,могу сказать,что инструмент интересный,характерный для своего подвида-flamenca blanca.Раньше,когда я активно интересовался фламенко-это было бы самое оно!И пикадо,и расгеадо,и удобство-очень хорошо,конечно в этой ценовой категории.Но тут возникла "смешная"проблема-острая нехватка денег, с отсутствием работы...Постараюсь конечно выкарабкаться.Но,друзья,не удивляйтесь,если буду её продавать :( :rolleyes: .Заезжал в гости многоуважаемый Павлов,сфоткал её,красавицу. http://ipicture.ru/G...l/12854598.html
0

#40 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 06 Февраль 2009 - 08:12

Просмотр сообщенияbrazileiro (Feb 6 2009, 06:00) писал:

Всем привет!Прошло полтора месяца как я приобрёл эту кипарисовую испаночку.Ну что же,могу сказать,что инструмент интересный,характерный для своего подвида-flamenca blanca.Раньше,когда я активно интересовался фламенко-это было бы самое оно!И пикадо,и расгеадо,и удобство-очень хорошо,конечно в этой ценовой категории.Но тут возникла "смешная"проблема-острая нехватка денег, с отсутствием работы...Постараюсь конечно выкарабкаться.Но,друзья,не удивляйтесь,если буду её продавать :rolleyes: :rolleyes: .Заезжал в гости многоуважаемый Павлов,сфоткал её,красавицу. http://ipicture.ru/G...l/12854598.html

Поматросил и бросил??? :wub: Разве так поступают настоящие мужчины??? :(
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей