Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Покупаю испанскую гитару - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Покупаю испанскую гитару Нужен ваш совет Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   J.Hopkins 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 03 Ноябрь 14

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 09:08

Привет друзья. Решился наконец купить хорошую гитару. Бюджет 5000 евро. Всю жизнь играл на ямахах. Захотелось что-то поменять. По работе никак не могу вылететь за границу, поэтому с сожалением отказываюсь от мастерового инструмента. Гитару буду заказывать. Я конечно понимаю что так "дела" не делаются, но вариантов у меня нет. Поэтому прошу вашего совета. Вот собственно магазин где я буду заказывать инструмент http://www.guitarfro...sical-guitars#/
В классе премиум я пока остановился на Alhambra Luthier India (приглядел кедр), Ramirez SPR Classical guitar (так же кедровая), и Camps Master Madagascar. Про последнего производителя честно говоря ни разу не слышал, возможно ввиду его сугубо испанского происхождения. Может быть вы что-то знаете? Если не будет сложно , может быть вы пробежитесь глазами, и посоветуйте на чем остановиться?
До этого гитары виа онлайн не покупал. Немного страшно если уж быть откровенным. Затем на сайте дается рекомендация заказать жесткий чехол "на всякий пожарный". В принципе это не проблема. Подумал может быть кто-то уже имеет опыт покупки гитар таким способом.
Заранее спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 09:26

Вы в каком городе живёте?
0

#3 Пользователь офлайн   J.Hopkins 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 03 Ноябрь 14

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 09:43

Просмотр сообщенияАнтон_К (05 Ноябрь 2014 - 09:26) писал:

Вы в каком городе живёте?


Живу я Ашхабаде. А у нас тут с гитарами большая беда. Даже с подержанными. Один филиал Ямахи на весь город, с довольно скудным (по гитарным меркам) ассортиментом.
0

#4 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 344
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 12:11

Просмотр сообщенияJ.Hopkins (05 Ноябрь 2014 - 09:08) писал:

Привет друзья. Решился наконец купить хорошую гитару. Бюджет 5000 евро. Всю жизнь играл на ямахах. Захотелось что-то поменять. По работе никак не могу вылететь за границу, поэтому с сожалением отказываюсь от мастерового инструмента. Гитару буду заказывать. Я конечно понимаю что так "дела" не делаются,


Скажите, а Москва тоже заграница? Всё таки надо слушать сначала.
0

#5 Пользователь офлайн   J.Hopkins 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 03 Ноябрь 14

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 13:26

Просмотр сообщенияMaxim (05 Ноябрь 2014 - 12:11) писал:

Просмотр сообщенияJ.Hopkins (05 Ноябрь 2014 - 09:08) писал:

Привет друзья. Решился наконец купить хорошую гитару. Бюджет 5000 евро. Всю жизнь играл на ямахах. Захотелось что-то поменять. По работе никак не могу вылететь за границу, поэтому с сожалением отказываюсь от мастерового инструмента. Гитару буду заказывать. Я конечно понимаю что так "дела" не делаются,


Скажите, а Москва тоже заграница? Всё таки надо слушать сначала.


Не заграница конечно, но как я уже написал, просто не могу "убежать" с работы. Поэтому вынужден вот так рисковать. В принципе я думал, что возможно кто-то уже видел эти инструменты в живую. И мог бы что-то подсказать.

Сообщение отредактировал J.Hopkins: 05 Ноябрь 2014 - 13:28

0

#6 Пользователь офлайн   santos 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 22 Ноябрь 12

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 14:29

По поводу Альгамбры-лютьер- звук плотный,ровный но без фишки кайфовой.Рамирез-ну очень разный,есть-заслушаешься,а есть-....За пятак можно взять реально посерьезней что-то и не забывайте-испанцы требуют черезвычайно тщательного ухода!

Сообщение отредактировал santos: 05 Ноябрь 2014 - 14:30

0

#7 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 14:41

Покупать "кота в мешке", пусть даже испанского, большой риск. Имея такие материальные ресурсы, можно не торопиться. Когда появится возможность, съездить в Москву. Можно купить гитару наших мастеров. Думаю, Бразилейро наш Вам сможет помочь.
2

#8 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 14:48

Да,Старина,спасибо за рекомендацию :).С удовольствием могу помочь выбрать,протестировать инструмент.С таким бюджетом можно приобрести великолепную гитару.Пообщаюсь с J.Hopkins в личных сообщениях,постараюсь быть полезен,т.к.дело это люблю,тем более,что общаться придётся с серьёзными инструментами.Вопрос лишь только с отправкой и таможней.

Сообщение отредактировал brazileiro: 05 Ноябрь 2014 - 14:49

0

#9 Пользователь офлайн   gorschckov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:12

Моя ссылка Такую не хотите? Как раз в эту сумму укладываетесь. Знакомый хотел продавать-куплена была им у А.Дервоеда ,та ,которую он выиграл на конкурсе ...Фраучи. Если интересно ,могу дать телефон знакомого.

Сообщение отредактировал gorschckov: 05 Ноябрь 2014 - 16:16

0

#10 Пользователь офлайн   J.Hopkins 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 03 Ноябрь 14

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:37

Просмотр сообщенияgorschckov (05 Ноябрь 2014 - 16:12) писал:

Моя ссылка Такую не хотите? Как раз в эту сумму укладываетесь. Знакомый хотел продавать-куплена была им у А.Дервоеда ,та ,которую он выиграл на конкурсе ...Фраучи. Если интересно ,могу дать телефон знакомого.


У Стивена Хила отличные гитары. Но все таки это гитара "с рук". А мне бы хотелось купить новую. На всякий случай, скиньте номер телефона в ЛС.У меня есть еще немного времени подумать. Спасибо.
0

#11 Пользователь офлайн   gorschckov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 596
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 20:03

Моя ссылка Здесь посмотрите.
0

#12 Пользователь офлайн   AndreyP 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 19 Август 08

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 19:14

Очень советую гитары Antonio Loriente. В России их не продают, а это инструменты совсем другого уровня нежели Альгамбра или Рамирез.
0

#13 Пользователь офлайн   J.Hopkins 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 03 Ноябрь 14

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 19:24

Просмотр сообщенияAndreyP (06 Ноябрь 2014 - 19:14) писал:

Очень советую гитары Antonio Loriente. В России их не продают, а это инструменты совсем другого уровня нежели Альгамбра или Рамирез.


Гитара звучит прекрасно. Но где ее взять. ? И потом, по вашему видео, сейчас найду кое-что..

Antonio Loriente звучит отлично, а как вам CAMPS?
Последнюю я могу заказать...

Сообщение отредактировал J.Hopkins: 06 Ноябрь 2014 - 19:28

0

#14 Пользователь офлайн   AndreyP 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 19 Август 08

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 19:37

Но на видео гитара фламенко и из немного другой весовой категории. Я думал вы хотите классику. А заказать можно любую, если позволяют финансы.
0

#15 Пользователь офлайн   J.Hopkins 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 03 Ноябрь 14

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 19:43

Просмотр сообщенияAndreyP (06 Ноябрь 2014 - 19:37) писал:

Но на видео гитара фламенко и из немного другой весовой категории. Я думал вы хотите классику. А заказать можно любую, если позволяют финансы.


Все верно. Я хочу классику. Просто, дедушка играл классику, и я подумал что вы как-то оцените звук. По поводу вашего предложения, где найти эти гитары ? "Кампс" у нас не очень известны насколько я понял. Они делают как фламенко так и классику, сейчас я попробую найти видео..
Вот например

Сообщение отредактировал J.Hopkins: 06 Ноябрь 2014 - 19:52

0

#16 Пользователь офлайн   J.Hopkins 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 03 Ноябрь 14

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 20:25

В общем, кто не рискует тот....сами знайте кто )) Я заказал "кампс" с выше указанного сайта. Модель http://www.guitarfro...cal-guitar.html
Буду держать вас в курсе событий. И заодно, расскажу как это заказывать гитары онлайн. Обещают гитару через 5 дней. Мадрид-Анталья. Со мной уже связались и рассказали мне как все "пройдет". Пока что сервис на уровне. Много вопросов, много ответов.В частности меня интересовали дополонительные нижние "кости". Обещали выслать как положенно две штуки (не считая установленной). Одна средней высоты, другая низкой. Кейса в комплекте нет (( поэтому заказал. Обещали все упаковать как надо. Буду ждать.Как приедет обязательно отпишусь. Всем большое спасибо за помощь.
А пока
0

#17 Пользователь офлайн   AndreyP 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 19 Август 08

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 20:28

Просмотр сообщенияJ.Hopkins (06 Ноябрь 2014 - 20:25) писал:

В общем, кто не рискует тот....сами знайте кто )) Я заказал "кампс" с выше указанного сайта. Модель http://www.guitarfro...cal-guitar.html
Буду держать вас в курсе событий. И заодно, расскажу как это заказывать гитары онлайн. Обещают гитару через 5 дней. Мадрид-Анталья. Со мной уже связались и рассказали мне как все "пройдет". Пока что сервис на уровне. Много вопросов, много ответов.В частности меня интересовали дополонительные нижние "кости". Обещали выслать как положенно две штуки (не считая установленной). Одна средней высоты, другая низкой. Кейса в комплекте нет (( поэтому заказал. Обещали все упаковать как надо. Буду ждать.Как приедет обязательно отпишусь. Всем большое спасибо за помощь.
А пока


Ну тогда удачи! :)
0

#18 Пользователь офлайн   J.Hopkins 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 03 Ноябрь 14

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 20:36

Просмотр сообщенияAndreyP (06 Ноябрь 2014 - 20:28) писал:

Просмотр сообщенияJ.Hopkins (06 Ноябрь 2014 - 20:25) писал:

В общем, кто не рискует тот....сами знайте кто )) Я заказал "кампс" с выше указанного сайта. Модель http://www.guitarfro...cal-guitar.html
Буду держать вас в курсе событий. И заодно, расскажу как это заказывать гитары онлайн. Обещают гитару через 5 дней. Мадрид-Анталья. Со мной уже связались и рассказали мне как все "пройдет". Пока что сервис на уровне. Много вопросов, много ответов.В частности меня интересовали дополонительные нижние "кости". Обещали выслать как положенно две штуки (не считая установленной). Одна средней высоты, другая низкой. Кейса в комплекте нет (( поэтому заказал. Обещали все упаковать как надо. Буду ждать.Как приедет обязательно отпишусь. Всем большое спасибо за помощь.
А пока


Ну тогда удачи! :)


Да! она не помешает. Спасибо.
0

#19 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 20:45

Просмотр сообщенияJ.Hopkins (06 Ноябрь 2014 - 20:36) писал:

Да! она не помешает. Спасибо.

И какой был смысл спрашивать совета? Вам советовали все прямо противоположное, но в итоге сделали как собирались с самого начала. Или вы любитель лотереи за 5000 долларов, или это просто реклама сайта.
1

#20 Пользователь офлайн   J.Hopkins 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 03 Ноябрь 14

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 20:53

Просмотр сообщенияАнтон_К (06 Ноябрь 2014 - 20:45) писал:

Просмотр сообщенияJ.Hopkins (06 Ноябрь 2014 - 20:36) писал:

Да! она не помешает. Спасибо.

И какой был смысл спрашивать совета? Вам советовали все прямо противоположное, но в итоге сделали как собирались с самого начала. Или вы любитель лотереи за 5000 долларов, или это просто реклама сайта.


Ну конечно мне больше заняться нечем. Только рекламировать сайт где я первый раз что-то заказал. Зря вы так. У меня выбора нет. Пан или пропал. А то что мне понравился сервис, ну извиняться я не буду.
А смысл в том , что я думал мне помогут друзья гитаристы , и они мне помогли. За что им спасибо. Я первый раз покупаю инструмент таким образом , и как он приедет, обязательно напишу что и как. Так что...полегче..

Сообщение отредактировал J.Hopkins: 06 Ноябрь 2014 - 20:56

0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей