Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Oktava Mk 012-01 - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Oktava Mk 012-01 Оценка: -----

#141 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 24 Февраль 2019 - 07:51

да вощемто у такой группы как АББА существовавший в 1972—1982...даже такого уровня Аппаратуры который ты называеш Колхозом ( навушники, колонки, преампы, микрофоны, Аудиокарты) небыло, небыло КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММЫ и компьютаров в принципе, я смотрел про них какойто фильм и там они расказывали как они "намучались" с этим звуком и сведением инструментов и вокалов. Это сейчас там мы можем видеть картинку и хороший звук ....но за всем этим стояло тоже самое накопление опыта и накачивание УШЕЙ постпенное.

Тоесть в тойже АББЫ небыло такого уровня АППАРАТУРЫ как таже карта АУДИЕНТ ...БАЕРДИНАМИКИ Усилители уровня 1990х - 2000х годов типа Сони, Акаи, JVC

и тд..... Но не смотря на это да трудным путём чегото получилось ))) даже с той КОЛХОЗНОЙ АППАРАТУРОЙ которая была на тот момент времени.

Тоесть сегодня есть все возможности даже пользуясь аппаратурой БУ 1990 - 2000 годов сделать звук

Но для этого просто элементарно поступательно накапливать опыт ...общего времени на такое накопление вёравно уйдёт от пол года и до 2х лет ну и усё

школа 10 лет .... институт 5 лет ...а это всё что связано со звукозаписью ну там в ГОД в 2 вполне можно вложится ....у меня уходит больше времени на всё это познание чем у других людей потомучто у меня немного замедленное мышление и запоминание ....тоесть я немножко ТОРМОЗ в смысле СКОРОСТИ усвояемости информации )))

Я в этом плане очень МЕДЛИТЕЛЬНЫЙ ТОРМОЗ )))) :lol:

Сообщение отредактировал Mischa: 24 Февраль 2019 - 10:03

0

#142 Пользователь офлайн   Guitarrantul 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 24 Февраль 2019 - 09:42

Просмотр сообщенияkonstantinov77 (24 Февраль 2019 - 07:51) писал:

да вощемто у такой группы как АББА существовавший в 1972—1982...даже такого уровня Аппаратуры который ты называеш Колхозом ( навушники, колонки, преампы, микрофоны, Аудиокарты) небыло, небыло КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММЫ и компьютаров в принципе, я смотрел про них какойто фильм и там они расказывали как они "намучались" с этим звуком и сведением инструментов и вокалов. Это сейчас там мы можем видеть картинку и хороший звук ....но за всем этим стояло тоже самое накопление опыта и накачивание УШЕЙ постпенное.


Записью занимались специалисты инженеры, а не сами исполнители так как этот процесс требовал значительно больших технических знаний, чем сейчас. Опять же, аппаратура собиралась и обслуживалась не ими лично - для этого был специальный тех.персонал на студии. Так что это не отнюдь не колхоз.
0

#143 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 24 Февраль 2019 - 10:19

да это всё так но тут обсуждается АППАРАТУРА ....а какая была аппаратура в 1972—1982 году?
0

#144 Пользователь офлайн   Guitarrantul 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 24 Февраль 2019 - 10:44

Просмотр сообщенияkonstantinov77 (24 Февраль 2019 - 10:19) писал:

да это всё так но тут обсуждается АППАРАТУРА ....а какая была аппаратура в 1972—1982 году?

Многодорожечныее магнитофоны, аналоговые микшеры и приборы обработки, ламповые усилители. Ну и цифра двигалась на рынок. В плане микрофонов не сказал бы что изменилось что-то кардинально. А к чему вопрос? Много оффтопа. Тема про микрофон, так-то.
0

#145 Пользователь офлайн   ayratguitar 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 11 Январь 17

Отправлено 24 Февраль 2019 - 16:05


На этом видео я так понимаю схема записи совсем простая портативный рекордер типа zoom + микрофон neumann. Причем даже не стереопара. Вроде же неплохой звук, мне нравится.

Guitarrantul, ознакомился с Вашим творчеством, хорошо играете, вот здесь мне нравится тоже звук. Вы здесь записывали стереопара плюс звуковая карта или плюс рекордер?
0

#146 Пользователь офлайн   Guitarrantul 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 24 Февраль 2019 - 16:34

Просмотр сообщенияayratguitar (24 Февраль 2019 - 16:05) писал:


На этом видео я так понимаю схема записи совсем простая портативный рекордер типа zoom + микрофон neumann. Причем даже не стереопара. Вроде же неплохой звук, мне нравится.

Посмотрю чуть позже, когда дома буду. При удачном расположении микрофона, второй не обязателен.

Цитата


Guitarrantul, ознакомился с Вашим творчеством, хорошо играете, вот здесь мне нравится тоже звук. Вы здесь записывали стереопара плюс звуковая карта или плюс рекордер?

Спасибо. К сожалению, теперь только в прошедшем времени. Здесь записано на рекордер Tascam DR-40 (его видно за стереопарой), по-моему, даже без ногтей играл. По расположению микрофонов там не совсем правильный XY.
0

#147 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 944
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 24 Февраль 2019 - 19:18

Мне баердинамик 930 не пришлись по вкусу из-за ярковыраженного proximity эффекта
С Октавами я справиться не смог: очень тяжело добиться естественности звучания.

Из недорогих микрофонов мне пришлись по вкусу Joemeek 47a. Как и у всякой кардиоиды у него есть эффект присутствия, но он не такой сильный как, например у Байердинамиков. И по универсальности очень неплохой "CAD M179"- в нём есть возможность переключать диаграммы направленности. Как и у всех типично китайских микрофонов мне не очень нравится в них характерный легкий подъём на высоких частотах. Но с ним смириться можно.

Начинать лучше с приличных наушников, если наушники врут по какому-либо диапазону частот, то Вы неправильно настроите микрофоны для записи. В интернете есть запись звуков по всему разумному звуковому диапазону с равной воспринимаемой громкостью. Рекомендую протестировать наушники и мониторы, прогнав эти звуки через них. Если что-то где-то проваливается или наоборот - такие устройства не годятся.

Переход от одного микрофона к двум заметно меняет звучание в лучшую сторону.

Приличный предусилитель заметно детализирует запись. Тут могу порекомендовать например http://www.davelectronics.com Двух каналов будет достаточно.

Из всяких обработчиков звука посоветую минимум. Лучше ими вообще не пользоваться. В крайнем случае - ревербератор. Причем, лучше записывать звук от реверберации на дополнительные дорожки, и затем смешивать их с сухим звуком по вкусу. Присмотритесь со временем к железным ревербераторам, например от lexicon. У меня недорогая модель, поэтому там плохие ЦАП/АЦП. Но я пользуюсь SPDIF- цифровой вариант на мой вкус приемлем.

Сама запись по частоте семплирования должна соответствовать частоте вашего готового клипа. Микрофоны так здорово шумят, что 16 битов для записи вполне достаточно. 32 бита нужны лишь, если усиленно обрабатывать дорожки и плагины обработки некачественно обходятся с т.н. транкейтом. Попробуйте и так и так. Если не слышите разницы, значит и не нужно здесь мудрить. Я по старинке пишу все же на 32 бита.

Удачи

В общем и целом, ищите подержанную аппаратуру.
2

#148 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 944
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 24 Февраль 2019 - 19:31

Довольно честные наушники - Sennheiser HD 580. При покупке наушников обращайте внимание impedance. 300 Ом и выше дают качественное звучание. Низкие показатели - громко, но некачественно (как правило)
0

#149 Пользователь офлайн   ayratguitar 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 11 Январь 17

Отправлено 24 Февраль 2019 - 19:41

Mischa, благодарю за информацию. С наушниками разобрался. Со звуковой картой почти тоже. С преампами нет. Разве преамп не встроен в звуковую карту? Конечно если речь идет о качественных звуковых картах.
0

#150 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 944
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 24 Февраль 2019 - 19:44

Просмотр сообщенияayratguitar (24 Февраль 2019 - 19:41) писал:

Mischa, благодарю за информацию. С наушниками разобрался. Со звуковой картой почти тоже. С преампами нет. Разве преамп не встроен в звуковую карту? Конечно если речь идет о качественных звуковых картах.


Преамп с фантомным питанием, если качественный, то врядли встроен
0

#151 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 24 Февраль 2019 - 20:37

Теория и Практика....

для того чтобы к примеру начать крутить какойто ЭКВАЛАЙЗЕР там.....сначала нужно определится с СИСТЕМОЙ МОНИТОРИНГА СЛЫШИМЫХ ЧАСТОТ которая будет принята за УСЛОВНЫЙ ""ЭТАЛОН""

Ни одна из дорогостоящих мониторных систем в виде КОЛОНОК ()состоящих из одного НЕПОГРЕШИМОГО диинамика)не может быть принятата за УСЛОВНЫЙ ЭТАЛОН потомучто они так иначе КУДАТО ""КОСЯТ"" тоесть кручение тогоже эквалайзера бесполезно без НАЛИЧИЯ УСЛОВНОГО ЭТАЛОНА

Так ...нет точки ОПОРЫ - тоесть ЭТАЛОНА МОНИТОРИНГА ЗВУКА ....как его УСЛОВНО СОЗДАТЬ? для РЕДАКТИРОВАНИЯ

тебе нужно обеспечить что? слышимость максимального диапазона частот ....как же ты его будеш редактировать если ты его не слышиш ушами этот диапазон частот? Так....так.....

в твоём случае а ты живёш в Москве ...наверняка есть рынок ....ты покупаеш там несколько стерео колонок разных производителей к примеру АКАИ СОНИ JVC и тд ....в этих всех конторах не дураки сидят желательно чтобы весь набор выходящего из них звука состоял из динамиков разного размера

и парочку БУ усилилетей тех же контор ...их тоже не дураки делали главное чтоб там было соотношение СИГНАЛ - ШУМ - БОЛЬШИМ ..и всё ....

ПРИНИМАЕШ ЭТО ВСЁ ЗА УСЛОВНЫЙ ""ЭТАЛОН""

Желательно чтобы в усилителях было поменьше РУЧЕК и ФУНКЦИЙ ...идеальный УСИЛИТЕЛЬ - это вообще когда у него ОДНА РУЧКА ГРОМКОСТИ и всё....НУ и АЧХ и соотношение сигнал ШУМ

Зачем это всё ?

Люди слушают музыку на абсолютно разных устройствах которые сами по себе кудато КОСЯТ ...в смысле передаваемого частотного диапазона

Как у МОНИТОРОВ отображающих ВИДЕО для ГЛАЗ - не существует АБСОЛЮТНОГО ЭТАЛОННОГО МОНИТОРА и он может быть принят только за УСЛОВНЫЙ ЭТАЛОН

в смысле широты ЦВЕТОВОЙ ГАММЫ (у ушей это - широта передаваемого частотного диапазона) ... НАСЫЩЕННОСТИ ....и тд....

почему лучше когда 2 усилителя .....ты сможеш переключать с одного на другой и при редактировании получать УСРЕДНЁННОЕ значение

Ничаво сложного в этом всё нет.... фиксируеш эту всю систему


Методика там вот какая .....

слушаеш на ОДНОМ УСИЛИТЕЛЕ (колонки ты уже зафиксировал они не меняются)...подправляеш чтото.....переключаешся на другой ....

затем тоже самое с наушниками - надеваеш наушники и слушаеш как оно слышится в НАУШНИКАХ


и при редактировании получаеш УСРЕДНЁННОЕ ЗНАЧЕНИЕ

вот всё
0

#152 Пользователь офлайн   Guitarrantul 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 24 Февраль 2019 - 22:23

Просмотр сообщенияayratguitar (24 Февраль 2019 - 19:41) писал:

Mischa, благодарю за информацию. С наушниками разобрался. Со звуковой картой почти тоже. С преампами нет. Разве преамп не встроен в звуковую карту? Конечно если речь идет о качественных звуковых картах.

Mischa правильно сказал, в звуковых картах преампы всегда компромиссный вариант между ценой и качеством не в пользу качества. Вопрос в том, насколько это критично. Кто-то разницы и не слышит...
Только преампы нужно смотреть не из серии Art Tube... Выше все доступно изложено, только ревер я бы посоветовал импульсный (сверточный, конволюционный) попробовать. Например Waves IR-1, IR-L (у них целый пак импульсов есть - Sampled Acoustics V2) или LiquidSonics Reverberate LE.

Просмотр сообщенияkonstantinov77 (24 Февраль 2019 - 20:37) писал:

Теория и Практика...
<...>
...вот всё


Соглашусь с общим ходом мыслей без акцентов на детали.

Просмотр сообщенияMischa (24 Февраль 2019 - 19:18) писал:

...
С Октавами я справиться не смог: очень тяжело добиться естественности звучания.

...Как и у всех типично китайских микрофонов мне не очень нравится в них характерный легкий подъём на высоких частотах.


Почти у всех испробованных мною микрофонов, которые я нашел на тот момент в своем городе, был подъем на верхних частотах, излишняя "краска" и только Октава (кроме МК-101) показалась мне наиболее честной, скажем так.
0

#153 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 25 Февраль 2019 - 00:31

Приблизительный ЭТАЛОН МОНИТОРНОЙ СИСТЕМЫ

http://i.piccy.info/...03912/stena.jpg

вобщемто получается тот же самый НАУШНИК только для ОТОБРАЖЕНИЯ звука в пространстве а не на ушах в виде наушников

Это ориентировочный ВАРИАНТ того что может быть приближено или максимально приближено к Эталону самой мониторной части

А чого он плоский должон быть? Ну за глазами там у человека стоит ПЛОСКАЯ СЕТЧАТКА ГЛАЗА а в УХЕ у человека чтобы слышавть там стоит ПЛОСКАЯ МЕМБРАНА

вариатн УСЛИТЕЛЯ

https://yandex.ua/im...ny%20cmt%20hpz7

его АЧХ

https://yandex.ua/im...1%80&rpt=simage

ну ты и сам сообразиш чтоб АЧХ как можно прямая была и всё...тоесть плоская АЧХ без загибов и перегибов

Найти там в вас на базаре и чтото поприличнее БУ ...можно выбрать и ОДИН усилитель и не от муз центра к примеру бренда СОНИ но чтобы у него было АЧХ как можно ровнее....

http://i.piccy.info/...03912/stena.jpg

С этой стеной в общих чертах ИНЖЕНЕР с прибором просто короче должен замерять АЧХ сигнала этой всей ДОСКИ и чтобы это АЧХ было максимально РОВНЫМ при попадании общего испускаемого звука в УХО ...а это можно распределить убавлением или прибавлением в нужные места доски динамиков того или иного размера и их позиционирования

Шаг дискретизации размера динамиков - 4 разных

И в таком случае КРОСОВЕР не нужен совсем

просто в таком случае с такой доской - все любые студии записи перезаписи которые сделаны НЕ ТАК ... они будут тебе проигрывать по существу

То что ты будеш слышать в МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЖЕННОЕ ""НЕЧТО" к ЭТАЛОНУ

http://i.piccy.info/...3912/redact.jpg

тут зарисовал чтобы ты понял в чём ошибка использования СТУДИЙНЫХ МОНИТОРОВ

ну конечно такую эталонную стену реализовывать врядли ктото будет я это к тому что тратить 2000 долларов на Студийные мониторы - это не есть оправданный вариант....Лучшим вариантом будет в случае отсуствия инженера для такой стены ....это просто взять БУ усилитель СОНИ с максимально прямым АЧХ и там ....отфанаря МАССУ бэушных колонок хорошего качества и различного размера выставить их там например таким образом чтобы какойто эталонный микс допустим звучал в этом всём АНСАМБЛЕ колонок максимально равномерно по частотам на слух ....и всё ...ну потомучто ИНЖЕНЕРА С ИЗМЕРИТЕЛЕМ АЧХ у нас нет .....поэтому то что попадает в УХО всёравно будет с некоторыми неточностями ...но под эти неточности понимая их можно подстроится и понимать

А Навушки - да те что Миша написал они отлишные

Сообщение отредактировал Mischa: 25 Февраль 2019 - 09:01

0

#154 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 944
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 25 Февраль 2019 - 09:03

С моей точки зрения достаточно одних мониторов и каких-нибудь мультимедийных компьютерных колонок, на которых производится дополнительный контроль. Но мониторы нужны обязательно
0

#155 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 25 Февраль 2019 - 13:38

В фотошопе и других программах для печати к цветной для того чтобы компенсировать НЕВЕРНУЮ ГАММУ , градиенты и передачу цвета МОНИТОРА + чёрная и Белая точка , для наблюдения ВЕРНОГО РОВНОГО и близкого к истине ЦВЕТА - накладывается ПРОФАЙЛ - на весь файл накладывается но этот профайл он создаётся тоже ПРИБОРОМ ИЗМЕРИТЕЛЕМ для конкретного монитора...в случае с выравниваем АЧХ попадающего в УХО чтобы оно совпало с тем что НАРИСОВАНО НА ЭКВАЛАЙЗЕРЕ - тоже можно былобы для конкретной системы состоящей из набора динамиков создать выравнивающий ДИДЖИТАЛ эквалайзер который не сдвигает фазу ...но такой ПРОФАЙЛ Эквалайзера компенсируюший неровность АЧЕХА попадающего в УХО для него нужен тошно такой измерительный прибор для замеров

и этот Диджитал EQ профайл просто вставлять в исёрт ДО оработки ОСНОВНЫМ ЭКВАЛАЙЗЕРОМ чтобы Основным эквалайзером обрабатывать ПОФИКСЕНЫЙ ПРОФАЙЛОВЫМ

Диджитал ЕКУ неровность АЧХ конкретной системы состоящей из определенного набора динамиков ...это могло бы быть вариантом но это не оч хороший вариант :)

да МИША ... мониторы тоже можно КОНЕЧНО ЖЕ ....Просто Айрат не вкладывается в БЮДЖЕТ и их можно докупить когда ПОДЗАРАБОТАЕТ ДЕНЕГ


Но те что были у меня немецкие АДАМ А8Х за 2000 долларов - НЕ БРАТЬ НЕ ВКОЕМ СЛУЧИЕ....я их уже проверил они очень сильно косят в БАСС

и при обработке тем же эквалайзером ИНСТУИТИВНО на слух - бас я УБИРАЛ эквалайзером а потом думал почему на других колонках баса не слышно ))))) а потомучто на АДАМЕ А8Х я интуитивно ориентируясь на слух задавливал БАСС )))

Я просто начитался рекламы этих АДАМ А8Х тут в тексте идёт что это якобы ""ИДЕАЛЬНЫЙ ВЫБОР"" там какойто ... начитался рекламы и купил и обломался с ними ...ну ничего я их продал за 1500 и всё ну их :)


Реклама:
"""""Самый мощный монитор серии AX По своей мощности и излучению совершенно новые мониторы А8Х подходят как для ближнего, так и для среднего поля. Вряд ли можно найти аналогичную продукцию с лучшим соотношением цена/качество, поэтому для мониторинга в ближнем/среднем полях эти акустические системы – идеальный выбор. """"""""

Ну и оказалось что это на самом деле далеко НЕ идеальный выбор )))))



Миша вот смотри студийные мониторы ...да....в одной из колонок наружен внутри весь этот огромный трансформатор...плата усилителя здоровая....и тд...а в другой колонке - пусто

Как они могут в таком случае давать одинаковый звук ? Тоесть если ты к примеру береш ГИТАРУ и засовываеш туда внутрь "УТЮГ" как она начнёт звучать?

Помоему это совершенно не праввильно ЗАСОВЫВАТЬ ВНУТРЬ РЕЗОНИРУЮЩИХ ДЕРЕВЯХ 3 килограмма ЖЕЛЕЗА в одну колонку а в другую нет .....и это студийные мониторы....

Тоесть они уже какбы не могут давать одинаковый звук с обоих ушей

Сообщение отредактировал Mischa: 25 Февраль 2019 - 18:10

0

#156 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 944
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 25 Февраль 2019 - 18:14

Это все здорово - сравнение АЧХ и ICC-профайл - только кроме АЧХ у звука есть куча других характеристик. Поправить один АЧХ, чтобы добиться одинаковости - не достаточно.

КРК- не очень хорошие мониторы.

У меня в качестве мониторов были колонки пассивные и усилитель Harmann Kardon 610, если не ошибаюсь
0

#157 Пользователь офлайн   Guitarrantul 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 25 Февраль 2019 - 19:30

Просмотр сообщенияkonstantinov77 (25 Февраль 2019 - 13:38) писал:


Но те что были у меня немецкие АДАМ А8Х за 2000 долларов - НЕ БРАТЬ НЕ ВКОЕМ СЛУЧИЕ....я их уже проверил они очень сильно косят в БАСС



Возможно, дело было в помещении или расположении мониторов...

Просмотр сообщенияkonstantinov77 (25 Февраль 2019 - 13:38) писал:

Миша вот смотри студийные мониторы ...да....в одной из колонок наружен внутри весь этот огромный трансформатор...плата усилителя здоровая....и тд...а в другой колонке - пусто
Как они могут в таком случае давать одинаковый звук ? Тоесть если ты к примеру береш ГИТАРУ и засовываеш туда внутрь "УТЮГ" как она начнёт звучать?
Помоему это совершенно не праввильно ЗАСОВЫВАТЬ ВНУТРЬ РЕЗОНИРУЮЩИХ ДЕРЕВЯХ 3 килограмма ЖЕЛЕЗА в одну колонку а в другую нет .....и это студийные мониторы....
Тоесть они уже какбы не могут давать одинаковый звук с обоих ушей


Там в каждой колонке и трансформатор и плата усилителя, в отличии от, например, АС Microlab.
Насчет KRK - не самый лучший выбор как мониторы, но лучше, чем компьютерные колонки.
0

#158 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 25 Февраль 2019 - 20:50

""""У меня в качестве мониторов были колонки пассивные и усилитель Harmann Kardon 610, если не ошибаюсь""""

ну вот и я о томже ....что мониторы с впаяным туда усилителем и такими размерами и прочими параметрами ни по физике звука они вобщем не могут передать в УШИ даже в какихто допустимых пределах то что ЗАПИСАНО микрофонами в файл Гитары.

Так что лучше вообще про эти мониторы ЗАБЫТЬ навсегда ....и отдельно подобрать УСИЛИТЕЛЬ + именно ПАССИВНУЮ а не активную АККУСТИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ

Баердинамикс ""МС 930 ...+ карта АУДИЕНТ АЙДИ 14"" - с этим тракотом всё отлично + Навушники Зенхайзер то что ты написал тут тоже всё отлично ....осталось подобрать самое слабое звено ... УСИЛИТЕЛЬ + СТЕРЕОСИСТЕМ...ну и провода с изоляцией

2 неизвестных осталось

Сообщение отредактировал Mischa: 26 Февраль 2019 - 13:50

0

#159 Пользователь офлайн   Guitarrantul 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 22 Февраль 12

Отправлено 25 Февраль 2019 - 21:24

Просмотр сообщенияkonstantinov77 (25 Февраль 2019 - 20:50) писал:

""""У меня в качестве мониторов были колонки пассивные и усилитель Harmann Kardon 610, если не ошибаюсь""""

ну вот и я о томже ....что мониторы с впаяным туда усилителем и такими размерами и прочими параметрами ни по физике звука они вобщем не могут передать в УШИ даже в какихто допустимых пределах то что ЗАПИСАНО микрофонами в файл Гитары.

Так что лучше вообще про эти мониторы ЗАБЫТЬ навсегда ....и отдельно подобрать УСИЛИТЕЛЬ + именно ПАССИВНУЮ а не активную АККУСТИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ


Думаю, всё сложнее. В том числе и с нашими ушами. Для этого люди проверяют свои миксы в автомобилях, у друзей и т.д. А у пассивных систем в любом случае свои проблемы, думаю. И не надо забывать, что микрофон тоже воспринимает не то, что слышим мы. Мой коллега дома всё делает на муз.центре и говорит, что норм. Другой коллега даже не пытается сводить на своем муз.центре, т.к., по его словам, даже KRK Rokit 6 на десять голов выше этих колонок. А кто-то привык в AirPods сводить...
0

#160 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 26 Февраль 2019 - 09:12

Усилители можно и такие БУ только я не нашел их АЧХ

https://m.ua/desc/yamaha-rx-v583/

http://avmarket.com....70-i-str-dh770/

https://kharkov.prom...tml?sort=-price

там СОНИ ..ЯМАХА ....соотношение сигнал шум там помоему 110 ДБ а это уже зэ бэст.....в МОНИТОРАХ АДАМ А8Х за 2000 долларов которые были у меня усилитель лучше чем эти ?...нет ...стоимость в 4 - 5- раз дешевле а БУ купить еще дешевле

там есть Инженера которые собирают домашние кинотеатры для богатых людей ... так вот можеш воспользоватся таким инженером в палне аккустической системы но ....ОДНУ из задач поставь ему так помимо ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО ЕСТЕСТВЕННО

"Мне нужно чтобы мне в Уши попадало максимально ровное АЧХ в точке прослушивания " тобиш чтобы это АЧХ не косило не в высокие частоты не в басовые и имело как можно вообще меньшую кривизну


Все остальные параметри они все эти инженеры ЗНАЮТ и без тебя и всё тебе подскажут

Да кроме ВЫПРЯМЛЕННОГО АЧХ скажи инженеру так ...мне нужно получить максимальную детализацию слышимого звукового сигнала во всём диапазоне частот

всё

С таким инженером ты забудеш про "студийные мониторы" наусегда...потомучто из студийных мониторов никакую выпрямленную АЧХ а тем более максимальную детализацию слышшимого звукового сигнала во всём диапазоне слышимых и выходящих из Акустивеско системы частот получить никак нельзя


Это то что можно выразить простыми человечекими словами и инженер тебя поймёт и это всё что нужно от самого траката вывода в УШИ звука в точке прослушивания

Образование у меня - Инженер Электронщик специальность - прриборы и методы неразрушающего контроля в технической и медицинской диангностике

очень простое образование ))))

То шо они так крутят в туториалах на ютубе в смысле звука - это всё правильно они тоже ллюди но в большонстве своём музыканты и не инжонеры)))

чтобы выжать максимум слышимой детализации из того набора динамиков различного размера которые у тебя будут ...а это именно набор из РАЗНОГО размера динамиков ...там как и в ушах важен еще и МАТЕРИАЛ из которого они изготовлены ....тоесть не его ДОРОГОВИЗНА в денежном эквиваленте ...

у материала самого динамика вибрирующей его части - если он будет очень грубый и толстый как ты услышиш их него детали? Это как ежэли бы ГИТАРА к примеру была сделана из ТОЛСТОГО КУСКА ДЕРЕВА ....что бы ты услышал? А если из тонкого ну и тд....

https://audioshop.co.../adamaudio/a8x/

в этих вообще например очень грубый материал для детализации и из одного динамика.

http://i.piccy.info/.../1303912/EQ.jpg

на примере эквалайзера пояснение

Один из возможных вариантов .....возможно уже есть готовые такие решения

http://i.piccy.info/...912/the_way.jpg

еще одно маленькое сравнение о поводу детализации или разрешения )))

раньше были мониторы для отображения видео - 800 на 600 пикселей ....если ты гениальный художник ты вобщемто можеш написать гениальную картину и на разрешении 800 на 600 пикселей...НО...если ты гениальный художник и у тебя есть монитор с разрешением ()Детализацией) 3000 на 2500 пикселей ты уже можеш написать более детальную картину и она уже будет смотрется красивее....


У акустической системы вобщемто если так мыслить ты в принципе можеш написать на СТУДИЙНЫХ МОНИОРАХ за 2000 долларов у которых разрешение 800 на 600 гениальное произведение и всё такое но лучше иметь же 3000 на 2500 разрешение монитора .....детализацию.....и сделать себе такую систему вполне возможно и рисоват на ней еще более красивые картины

Тоесть у студийных мониторов разрешенеие 800 на 600 а возможность сделать это разрешение 3000 на 2500 вполне возможно :)

Сообщение отредактировал Mischa: 27 Февраль 2019 - 14:42

0

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей