Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: БОЛЬШОЙ АРХИВ НОТ ДЛЯ ГИТАРЫ - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

БОЛЬШОЙ АРХИВ НОТ ДЛЯ ГИТАРЫ Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   sveta2601 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 14 Январь 15

Отправлено 14 Январь 2015 - 06:04

Если кому надо,берите, не жалко. Собирался много лет, есть все эпохи и направления. Только большой очень, почти 2 гига, но с яндекс-диска по-моему быстро скачается. Гитарный архив
3

#2 Пользователь офлайн   dimetr-step 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 26 Февраль 13

Отправлено 14 Январь 2015 - 06:23

Просмотр сообщенияsveta2601 (14 Январь 2015 - 06:04) писал:

...

а это не типичный рекламный развод?
Мне не удалось попасть в архив...
И ссылка ведёт не на яндекс.
0

#3 Пользователь офлайн   sveta2601 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 14 Январь 15

  Отправлено 14 Январь 2015 - 08:22

Так и обидеть человека можно.
Вы, наверное, что-то не так сделали. Попробуйте еще раз, ссылка ведет на скачивание гитарного архива с яндекс-диска. Перепроверено миллион раз!

Сообщение отредактировал sveta2601: 14 Январь 2015 - 08:23

1

#4 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 14 Январь 2015 - 09:14

Просмотр сообщенияdimetr-step (14 Январь 2015 - 06:23) писал:

а это не типичный рекламный развод? Мне не удалось попасть в архив... И ссылка ведёт не на яндекс.

Просмотр сообщенияsveta2601 (14 Январь 2015 - 08:22) писал:

Так и обидеть человека можно. Вы, наверное, что-то не так сделали. Попробуйте еще раз, ссылка ведет на скачивание гитарного архива с яндекс-диска. Перепроверено миллион раз!

Ведет в конечном счете действительно на яндекс. Просто сначала надо подождать 30 сек, нажать на кнопочку "Перейти по ссылке", закрыть рекламное окошко, еще раз нажать на ту же кнопочку, и тут уж вы попадаете на Яндекс.диск. Я уже скачал. Спасибо, sveta2601! Теперь осталось разобраться, чего из это нет в моем архиве (или есть но в худшем качестве).
0

#5 Пользователь офлайн   BlackBiker 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 23 Февраль 10

Отправлено 14 Январь 2015 - 09:45

Ого, размерчик то не малый. До вечера долежит ?
0

#6 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 14 Январь 2015 - 10:22

2 ГБ нот по нашим меркам - это не так уж и много. У меня вот архив 24 ГБ. Это только 6-струнка.
0

#7 Пользователь офлайн   dimetr-step 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 26 Февраль 13

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:44

Просмотр сообщенияsveta2601 (14 Январь 2015 - 08:22) писал:

Так и обидеть человека можно.
Вы, наверное, что-то не так сделали. Попробуйте еще раз, ссылка ведет на скачивание гитарного архива с яндекс-диска. Перепроверено миллион раз!

Примите мои глубокие извинения. Не сразу, но я выпутался из реклам и попал к Вам. Предвкушаю. Ещё только качается. Мои запасы в разы больше, о не было случая, что бы я не нашёл для себя полезное.
М.б., у Вас сто-то, что не можете найти? На диск я свои ресурсы всё собираюсь выложить...
Спасибо!

Просмотр сообщенияmikegor (14 Январь 2015 - 10:22) писал:

2 ГБ нот по нашим меркам - это не так уж и много. У меня вот архив 24 ГБ. Это только 6-струнка.

А нельзя ли чем-то поживиться?
Мне и нужно-то немногое: давно ищу утерянный советский сборник с неким ларго из кончерто гроссо Генделя. Сборник похож на хрестоматию, с разделами что-то типа: старинная музыка, советская и пр.
Был бы крайне признателен...
0

#8 Пользователь офлайн   Alexey 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 13 Июнь 07

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:06

в этом архиве есть одинаковые файлы
один большой 620 мБ
другие поменьше almeida с цифрами(2)
для проверки дубликатов файлов хорошая программа clonespy при установке варианты: обычный и портабейл

Сообщение отредактировал Alexey: 14 Январь 2015 - 20:08

0

#9 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:17

Просмотр сообщенияdimetr-step (14 Январь 2015 - 19:44) писал:

А нельзя ли чем-то поживиться?

Безусловно. Готов поделиться всем, что нашел на просторах интернета.

Просмотр сообщенияdimetr-step (14 Январь 2015 - 19:44) писал:

Мне и нужно-то немногое: давно ищу утерянный советский сборник с неким ларго из кончерто гроссо Генделя. Сборник похож на хрестоматию, с разделами что-то типа: старинная музыка, советская и пр.
Был бы крайне признателен...

Это ларго ищут:
https://terraguitar....?showtopic=4563
http://vk.com/topic-...43411?post=2925
В своем архиве я не нашел этого сборника.
0

#10 Пользователь офлайн   dimetr-step 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 26 Февраль 13

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:30

Просмотр сообщенияmikegor (14 Январь 2015 - 20:17) писал:

Просмотр сообщенияdimetr-step (14 Январь 2015 - 19:44) писал:

А нельзя ли чем-то поживиться?

Безусловно. Готов поделиться всем, что нашел на просторах интернета.

Просмотр сообщенияdimetr-step (14 Январь 2015 - 19:44) писал:

Мне и нужно-то немногое: давно ищу утерянный советский сборник с неким ларго из кончерто гроссо Генделя. Сборник похож на хрестоматию, с разделами что-то типа: старинная музыка, советская и пр.
Был бы крайне признателен...

Это ларго ищут:
https://terraguitar....?showtopic=4563
http://vk.com/topic-...43411?post=2925
В своем архиве я не нашел этого сборника.

Спасибо
0

#11 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:20

Просмотр сообщенияdimetr-step (14 Январь 2015 - 19:44) писал:

давно ищу утерянный советский сборник с неким ларго из кончерто гроссо Генделя.
вот кончерто
а вот гроссо http://vk.com/doc219...5d3103ea465174b
только понятно, что гроссо какое-то очень урезанное вышло, без гобойного соло.
0

#12 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:46

Просмотр сообщенияlubitel (15 Январь 2015 - 16:20) писал:

Просмотр сообщенияdimetr-step (14 Январь 2015 - 19:44) писал:

давно ищу утерянный советский сборник с неким ларго из кончерто гроссо Генделя.
вот кончерто
а вот гроссо http://vk.com/doc219...5d3103ea465174b
только понятно, что гроссо какое-то очень урезанное вышло, без гобойного соло.
нашёл таки ноты партитуры
http://javanese.imsl...01_Partitur.pdf
0

#13 Пользователь офлайн   dimetr-step 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 26 Февраль 13

Отправлено 15 Январь 2015 - 17:45

Просмотр сообщенияlubitel (15 Январь 2015 - 16:46) писал:

Просмотр сообщенияlubitel (15 Январь 2015 - 16:20) писал:

Просмотр сообщенияdimetr-step (14 Январь 2015 - 19:44) писал:

давно ищу утерянный советский сборник с неким ларго из кончерто гроссо Генделя.
вот кончерто
а вот гроссо http://vk.com/doc219...5d3103ea465174b
только понятно, что гроссо какое-то очень урезанное вышло, без гобойного соло.
нашёл таки ноты партитуры
http://javanese.imsl...01_Partitur.pdf

Спасибо за попытку. Это не то, что я ищу, но очень красиво.
Правда, что мне делать с партитурой?
0

#14 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 15 Январь 2015 - 18:47

Просмотр сообщенияdimetr-step (15 Январь 2015 - 17:45) писал:

Спасибо за попытку. Это не то, что я ищу, но очень красиво.
Правда, что мне делать с партитурой?
Если это вообще не тот Кончерто гроссо, то для начала надо найти тот, где нужная часть Лярго. Раз уж найти советский сборник не получается. А с партитуры можно сделать своё переложение.
0

#15 Пользователь офлайн   dimetr-step 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 26 Февраль 13

Отправлено 16 Январь 2015 - 06:27

Просмотр сообщенияlubitel (15 Январь 2015 - 18:47) писал:

Просмотр сообщенияdimetr-step (15 Январь 2015 - 17:45) писал:

Спасибо за попытку. Это не то, что я ищу, но очень красиво.
Правда, что мне делать с партитурой?
Если это вообще не тот Кончерто гроссо, то для начала надо найти тот, где нужная часть Лярго. Раз уж найти советский сборник не получается. А с партитуры можно сделать своё переложение.

Знаете, в моём собрании нот некоторые вещи Баха есть в двух десятках переложений. Все они сделаны крупными профессионалами. Почему Ромеро перекладывает вторую партиту, есть ведь Сеговия? Мне же и простейшее своё переложение не по зубам.
0

#16 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 16 Январь 2015 - 09:24

Ромеро мог просто не знать переложения Сеговии или у него могло не быть нот. Мог знать, но слышать по-своему. Это могло касаться, как гармонии, так и фразировки, а последняя диктует определенные аппликатурные решения. Приведу один пример. Я делал переложение фуги из скрипичной сонаты BWV 1001 для 7-струнной гитары. Работа оказалась очень сложной, и я в ряде мест перепробовал по нескольку вариантов. Я взял оригинальные ноты Баха, за основу взял переложение Mososzi для 6-струнной гитары. Там все очень близко к оригиналу. Но есть несколько интересных моментов. Например, в 57 такте. Он начинается с созвучия ре-до, затем в верхнем голосе появляется фа. У Баха в оригинале так же. Я услышал здесь аккорд Dm7 и добавил фа в начале. Я так это слышу. В предпоследнем такте у Mososzi сделано опять же в точности, как в оригинале, там в басу ход ре - до-диез. Но на гитаре мне понравилось звучание этого хода октавой ниже (на 7-струнной гитаре седьмая струна дает низкое ре). Я посмотрел несколько других переложений, и увидел, что это место перекладывали вольно. У Баруэко здесь сделан уменьшенный септаккорд, хотя у Баха там в нижнем голосе восходящий ход ре - до-диез, а в верхнем только соль. Но Баруэко добавляет еще ми и си-бемоль. То же самое в переложении Леви (только в другой тональности). Я же здесь слышу A7 с педалью ре, а уменьшенного септаккорда или нонаккорда не слышу. Поэтому я добавил только ля. В любом случае, на гитаре оригинальные ноты Баха звучат в этом месте бедновато, и надо дополнить гармонию. Мы уже не можем слышать музыку Баха так, как ее слышал он и его современники. Возникают определенные разночтения, вот каждый и старается воплотить свое понимание, и то, как Баха понимал и чувствовал Сеговия, - не абсолютная истина.

Сообщение отредактировал mikegor: 16 Январь 2015 - 09:27

2

#17 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:26

Просмотр сообщенияdimetr-step (16 Январь 2015 - 06:27) писал:

Почему Ромеро перекладывает вторую партиту, есть ведь Сеговия? Мне же и простейшее своё переложение не по зубам.
Каждое переложение имеет потери(бывает и приобретения, но всё равно это отличие от оригинала) в сравнении с оригиналом. И каждый автор переложения имеет свой взгляд на то, чем можно пренебречь или какими средствами выразительности компенсировать потери.
Например есть такая красивая пьеса Шумана

И там по нотам видно, что второе проведение темы делается октавами. Играть так на гитаре или нет? Надо решить для себя с какой целью так сделано на ф-но. Если грубо, то цель - сыграть громче и напряжённее, типа нарастания страсти :D . Но на гитаре всё это можно решить с помощью тембра и динамики. И конечно не получится такой бури, на гитаре это будет звучать грубо и смешно. Переложение для гитары придётся играть по характеру ближе к мазуркам Тарреги. Но тоже будет красиво. Правда у меня не очень удачно получилось сыграть, надо острее ритм.
https://yadi.sk/i/SzKE5cAbe3Ait

Сообщение отредактировал lubitel: 16 Январь 2015 - 19:33

1

#18 Пользователь офлайн   dimetr-step 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 115
  • Регистрация: 26 Февраль 13

Отправлено 16 Январь 2015 - 23:08

Просмотр сообщенияmikegor (16 Январь 2015 - 09:24) писал:

Ромеро мог просто не знать переложения Сеговии или у него могло не быть нот. Мог знать, но слышать по-своему. Это могло касаться, как гармонии, так и фразировки, а последняя диктует определенные аппликатурные решения. Приведу один пример. Я делал переложение фуги из скрипичной сонаты BWV 1001 для 7-струнной гитары. Работа оказалась очень сложной, и я в ряде мест перепробовал по нескольку вариантов. Я взял оригинальные ноты Баха, за основу взял переложение Mososzi для 6-струнной гитары. Там все очень близко к оригиналу. Но есть несколько интересных моментов. Например, в 57 такте. Он начинается с созвучия ре-до, затем в верхнем голосе появляется фа. У Баха в оригинале так же. Я услышал здесь аккорд Dm7 и добавил фа в начале. Я так это слышу. В предпоследнем такте у Mososzi сделано опять же в точности, как в оригинале, там в басу ход ре - до-диез. Но на гитаре мне понравилось звучание этого хода октавой ниже (на 7-струнной гитаре седьмая струна дает низкое ре). Я посмотрел несколько других переложений, и увидел, что это место перекладывали вольно. У Баруэко здесь сделан уменьшенный септаккорд, хотя у Баха там в нижнем голосе восходящий ход ре - до-диез, а в верхнем только соль. Но Баруэко добавляет еще ми и си-бемоль. То же самое в переложении Леви (только в другой тональности). Я же здесь слышу A7 с педалью ре, а уменьшенного септаккорда или нонаккорда не слышу. Поэтому я добавил только ля. В любом случае, на гитаре оригинальные ноты Баха звучат в этом месте бедновато, и надо дополнить гармонию. Мы уже не можем слышать музыку Баха так, как ее слышал он и его современники. Возникают определенные разночтения, вот каждый и старается воплотить свое понимание, и то, как Баха понимал и чувствовал Сеговия, - не абсолютная истина.

Мне даже мечтать не приходится о переложении Баха. Но я вижу, как люди пытаются втиснуть Баха в гитару.
Есть, например, 933, играется только с большим пальцем.
Бах познавал бога, а мы пытаемся Баха, уж если большего не дано...

Просмотр сообщенияlubitel (16 Январь 2015 - 19:26) писал:

Просмотр сообщенияdimetr-step (16 Январь 2015 - 06:27) писал:

Почему Ромеро перекладывает вторую партиту, есть ведь Сеговия? Мне же и простейшее своё переложение не по зубам.
Каждое переложение имеет потери(бывает и приобретения, но всё равно это отличие от оригинала) в сравнении с оригиналом. И каждый автор переложения имеет свой взгляд на то, чем можно пренебречь или какими средствами выразительности компенсировать потери.
Например есть такая красивая пьеса Шумана

И там по нотам видно, что второе проведение темы делается октавами. Играть так на гитаре или нет? Надо решить для себя с какой целью так сделано на ф-но. Если грубо, то цель - сыграть громче и напряжённее, типа нарастания страсти :D . Но на гитаре всё это можно решить с помощью тембра и динамики. И конечно не получится такой бури, на гитаре это будет звучать грубо и смешно. Переложение для гитары придётся играть по характеру ближе к мазуркам Тарреги. Но тоже будет красиво. Правда у меня не очень удачно получилось сыграть, надо острее ритм.
https://yadi.sk/i/SzKE5cAbe3Ait

Спасибо. Ещё одна чудная вещь, которую я не слышал.
0

#19 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 22 Март 2019 - 13:11

нет ли актуальной ссылки на этот архив?

Сообщение отредактировал крош: 22 Март 2019 - 13:11

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей