Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Барре-кусок хлеба - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Барре-кусок хлеба Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   blacksee50 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 704
  • Регистрация: 01 Февраль 14

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 05:04

Интересная штука. Отрабатываю "Ивушку" Е. Ларичеа и "Экспромт" Иванова-Крамского. Там достаточно много используется баррэ. Так вот. Могу без конца играть эти вещи, уже рука левая болит. Вот кусок хлеба удержать в ней не могу, а беру гитару, и эта болезненность мышц не мешает исполнять баррэ. Казалось бы усилия несопоставимы.
0

#2 Пользователь офлайн   SergikMak 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 815
  • Регистрация: 12 Сентябрь 14

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 07:46

По-видимому, задействуются разные группы мышц. При удержании куска хлеба работают мышцы фаланг пальцев, при взятии баррэ в основном работают более крупные мышцы предплечья и плеча. Попробуйте взять баррэ без опоры большого пальца в гриф - Вы поймёте, что большой палец при взятии баррэ почти не работает. Он служит только упором для рычага, а усилие к этому рычагу идёт от локтя. Можно, конечно, зажимать баррэ двумя пальцами, но это приводит к быстрому утомлению и зажатию кисти, вплоть до судорог.
2

#3 Пользователь офлайн   blacksee50 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 704
  • Регистрация: 01 Февраль 14

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 01:27

Да, я это заметил, первое время вообще, чуть ли не все тело использовал, сейчас полегче, я последние полгода играю, держа гитару на ремне, немного подпирая бедром правой ноги, как положено не позволяет полнота, примерно, как у Н. Кошкина, если не более, практически одна рука, уже без помощи ног исполняет баррэ.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей