Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: С.Орехов Венгерка - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

С.Орехов Венгерка Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   consonans 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 288
  • Регистрация: 20 Август 07

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 18:47

Просмотр сообщенияnesterov (Dec 2 2007, 19:50) писал:

...в том числе "Ямщика"...


"Ямщик не гони лошадей"? Это более, чем интересно!!! Известно, что в интернете не существует ни записей, ни нот этой вещи, лишь полтора-два упоминания вскользь и все.
Эх, выложили бы Вы хотя бы фрагмент, пол вариации что ли. Скачаю так, что системный блок схлопнется от разряжения :)
0

#22 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 02 Декабрь 2007 - 19:40

Просмотр сообщенияconsonans (Dec 2 2007, 17:47) писал:

Просмотр сообщенияnesterov (Dec 2 2007, 19:50) писал:

...в том числе "Ямщика"...


"Ямщик не гони лошадей"? Это более, чем интересно!!! Известно, что в интернете не существует ни записей, ни нот этой вещи, лишь полтора-два упоминания вскользь и все.
Эх, выложили бы Вы хотя бы фрагмент, пол вариации что ли. Скачаю так, что системный блок схлопнется от разряжения :)

И не должно существовать, так как это не тот Ямщик, а имеется в виду песня ямщика "Вот мчится тройка почтовая", просто в первых рукописных нотах Орехов называл эту пьесу как "Ямшик" я и по привычке так же её и назвал. Насколько мне известно, Орехов не делал обработки романса "Ямщик, не гони лошадей". Я знаю, что обработку этого романса для 6 стр. гитары делали Вячеслав Широков и Борис Окунев, причём Окунев делал эту обработку также для 6 стр. гитары. :)
0

#23 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 10:02

Просмотр сообщенияnesterov (Dec 1 2007, 17:51) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (Dec 1 2007, 10:33) писал:

На этом форуме было помещено шесть записей "Венгерки" в исполнении Орехова, пять из них исполняются в сопровождении ещё одной гитары и одна сольная запись. Я решил переложить для 6-ой гитары исполнение, в котором Орехов играет один, (хотя я полностью не уверен, что звучит одна гитара). Качество записи очень плохое, а о некоторых истинных звуках приходится догадываться. Запись звучит на полтона выше реального звучания, и поэтому темпы в игре не соответствуют реальным темпам, и завышены. Такое бывает на ненастроенных магнитофонах.
В некоторых местах я изменил обращение в арпеджио потому, что в оригинале некоторые звуки в аккомпанементе сливаются унисоном со звуками в мелодии, и, может быть, это происходит потому, что так удобнее играть на 7-ой гитаре. Вариация, которая в этих нотах повторяется два раза, в записи нет, но она присутствует на всех других записях, причём гармонии в ней иногда разные в одинаковых мелодиях.
Я решил добавить эту вариацию, т.к. она мне особенно нравится.
Начиная с37 такта, Орехов в этой записи явно сбился на несколько тактов, и я искал, и нашёл похожую вариацию в других его записях.
В результате, получилась далеко нелёгкая версия "Венгерки", но кто ищет лёгкое, вряд ли найдёт это у Орехова. Думаю, что для того, чтоб сыграть эту версию, нужен опыт не менее четырёх лет игры на гитаре.
На этот форум пишут гитаристы, которые лучше меня знают творчество Орехова, и даже были знакомы с ним, поэтому приму от них предложения и замечания, а, в результате, возможны изменения в конечной версии этой "Венгерки".
Хотелось бы, чтоб кто-нибудь поместил здесь сноску на эту запись.
Для того, чтоб файл открылся правильно, нужно ввести прилагаемый шрифт.

Я давно уже снял все цыганские венгерки С.Орехова, но так как я связан обязательствами с издательством Торопова, то выложить ноты не могу, так как вроде они должны быть когда-то обязательно изданы, но выкладываю ауди запись этой венгерки http://guit.ifolder.ru/4379513 . В дальнейшем советую вам не делать переложение венгерок для одной гитары. Орехов играл их всегда вдвоём. Нет ни одной хорощей венгерки для одной гитары ни у Руднева, ни даже у Орехова. Хотя то что я издал у Торопова - это венгерки не съёмы, а его подлинные, но они не являются концертными, а писались по просьбам его друзей и являются рабочим материалом. Венгерка свободно играется только в две гитары, поэтому снимайте обе партии отдельно. Желаю вам удачи на этом поприще. :) Да забыл добавить эта венгерка звучит в две гитары, а не в одну. Только что посмотрел сами ноты, очень талантливо сделано. Правда в конце последнего такта скорее всего опечатка, там должно быть во второй доле не до а додиез. Всё же остаюсь при своём мнении не надо объединять две партии в одну. В две гитары венгерка звучит лучше.

В этой записи венгерка слышна на тон выше действительной тональности. Конечно, так удобней сравнить ноты с аудио записью, но нужно принять во внимание, что темп на записи очень завышен и конечно, не пытаться играть в таком же темпе.
Для того, чтоб услышать настоящий темп, нужно эту запись опустить на тон, а это можно сделать с помощью программ для работы с аудио.
0

#24 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 06 Декабрь 2007 - 09:55

[ [/quote]
В этой записи венгерка слышна на тон выше действительной тональности. Конечно, так удобней сравнить ноты с аудио записью, но нужно принять во внимание, что темп на записи очень завышен и конечно, не пытаться играть в таком же темпе.
Для того, чтоб услышать настоящий темп, нужно эту запись опустить на тон, а это можно сделать с помощью программ для работы с аудио.
[/quote]
кстати советую последний аккорд сыграть таким образом: нота ми открытая 6 струна, нота ми седьмой лад 5 струна третьим пальцем, нота соль 4 струна пятый лад первым пальцем, нота до диез 3 струна 6 лад вторым пальцем, нота си 2 открытая струна и нота ми 1 открытая струна. Это будет наиболее близко по фактуре к 7 струнке. :)

Сообщение отредактировал nesterov: 06 Декабрь 2007 - 09:57

0

#25 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 08:11

[/quote]
Могу поместить здесь ноты венгерки в формате GIF, но проблема в том, что файл занимает 400 килобайт, а мне разрешены 67 килобайт.
Что делать?
0

#26 Пользователь офлайн   mitrich 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 23 Декабрь 05

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 11:02

Воспользоваться сервисом вроде ifolder.ru?
0

#27 Пользователь офлайн   dsev 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 27 Август 04

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 17:03

Уважаемый, уверяю Вас как юрист, что обязательственное право с нотным издательством предполагает и само исполнение обязательства в определенный срок самим издательством, ограниченный временными рамками! Иначе срок издания нотного материала с конкретным юридическим лицом становится просто бессмысленной юридической норомой(упущенная выгода, сроки исковой давности и.т.д.). Насколько мне известно, Матани Офи также торопил Орехова С.Д. с редакцией рукописей, а что в результате получилось? Так всё и осталось в распоряжении М.Офи. А по-большому счету, творчество С.Д.Орехова является наследием российской гитарной школы. Теперь уже и В.П.Минеева нет в живых, царствие ему небесное! А ведь именно при нем( в его присутствии), после исполнения "Цыганской венгерки" умер С.Д.Орехов. Я лично считаю, что посмертное издание произведений великого музыканта-дань его памяти.И чем быстрее издадут ноты, тем скорее проявят в полной мере дань уважения памяти С.Д.Орехова. Я полностью согласен с В.Нестеровым, утверждающим, что в полной мере, гармонически, "Венгерка" раскрывается в дуэте гитар, пусть даже разного строя. Почему-то никто из участников форума не вспоминает о "Цыганской венгерке" В.С.Сазонова, творчество которого просто неотделимо от искусства С.Д.Орехова? А многие произведения являются просто основой тем произведений, которые исполнял С.Орехов. Переложение "Венгерки" для шестиструнной с рабочего материала( то , что проделано Ю.Зыряновым) и вовсе не звучит. Полемику по этому поводу можно продолжать бесконечно. Я отдаю должное и Ю.Зырянову, ведь кто-то должен быть первым. По-любому, "Цыганская венгерка"- целая гитарная школа на примере множественных вариаций. Что касается непосредственно нот этого произведения для классической гитары, то в природе существует "Цыганская венгерка" в обработке Е.А.Михайлова, талантливейшего аранжировщика, проживающего в городе Кургане . Он, кстати, учился у В.М.Деруна и М.С.Яблокова.
0

#28 Пользователь офлайн   kpcart 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 26 Июль 07

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 17:03

ya igraet vengerke na 6-str gitare:

http://www.youtube.com/v/2UTzlO2BU1o

i pesni na 6-str i 7str gitare i balalaika:
www.youtube.com/kpcart

Сообщение отредактировал kpcart: 12 Декабрь 2007 - 17:05

0

#29 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 12 Декабрь 2007 - 20:48

Просмотр сообщенияdsev (Dec 12 2007, 16:03) писал:

Уважаемый, уверяю Вас как юрист, что обязательственное право с нотным издательством предполагает и само исполнение обязательства в определенный срок самим издательством, ограниченный временными рамками! Иначе срок издания нотного материала с конкретным юридическим лицом становится просто бессмысленной юридической норомой(упущенная выгода, сроки исковой давности и.т.д.). Насколько мне известно, Матани Офи также торопил Орехова С.Д. с редакцией рукописей, а что в результате получилось? Так всё и осталось в распоряжении М.Офи. А по-большому счету, творчество С.Д.Орехова является наследием российской гитарной школы. Теперь уже и В.П.Минеева нет в живых, царствие ему небесное! А ведь именно при нем( в его присутствии), после исполнения "Цыганской венгерки" умер С.Д.Орехов. Я лично считаю, что посмертное издание произведений великого музыканта-дань его памяти.И чем быстрее издадут ноты, тем скорее проявят в полной мере дань уважения памяти С.Д.Орехова. Я полностью согласен с В.Нестеровым, утверждающим, что в полной мере, гармонически, "Венгерка" раскрывается в дуэте гитар, пусть даже разного строя. Почему-то никто из участников форума не вспоминает о "Цыганской венгерке" В.С.Сазонова, творчество которого просто неотделимо от искусства С.Д.Орехова? А многие произведения являются просто основой тем произведений, которые исполнял С.Орехов. Переложение "Венгерки" для шестиструнной с рабочего материала( то , что проделано Ю.Зыряновым) и вовсе не звучит. Полемику по этому поводу можно продолжать бесконечно. Я отдаю должное и Ю.Зырянову, ведь кто-то должен быть первым. По-любому, "Цыганская венгерка"- целая гитарная школа на примере множественных вариаций. Что касается непосредственно нот этого произведения для классической гитары, то в природе существует "Цыганская венгерка" в обработке Е.А.Михайлова, талантливейшего аранжировщика, проживающего в городе Кургане . Он, кстати, учился у В.М.Деруна и М.С.Яблокова.

Солидарен со всем вышесказанным. Хочу также сказать о том, что Владимир Сазонов (настоящая фамилия которого _ Лисовский) оказал очень борльшое влияние на творчество Сергея Орехова и некоторые ходы в еговенгерках - это ходы Сазонова. Даже форма первых обработок Орехова (например: Драга, Не брани меня родная, Жалобно стонет) очень сходна с Сазоновскими. и это не удивительно, ведь они общались и Орехов многое перенял у него. На счёт венгерок могу сказать следующее: я их проиграл во множественных вариантах и Орехова и Сазонова и других авторов как на 7 стр. так и на 6 ти стр., им огу сказать, что лучше всего она звучит всё же на 7 струнке в сопровождении 6 ти стр. Вот очень хороший симбиоз. Что касается Матаньи Оффи то мне кажется он и не собирался всё опубликовывать. Он собрал материал издал кое что, остальное в закрома родины. :)
0

#30 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 20:49

Sergei Orekhov VENGERKA GIF
Уменьшено на 50%
Добавляю ноты Венгерки в формате GIF. Есть небольшое изменение в 6-ом такте и изменён последний аккорд по предложению Нестерева.

Сообщение отредактировал Исраэль: 12 Декабрь 2007 - 20:54

0

#31 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 13 Декабрь 2007 - 04:17

Просмотр сообщенияkpcart (Dec 12 2007, 16:03) писал:

ya igraet vengerke na 6-str gitare:

http://www.youtube.com/v/2UTzlO2BU1o

i pesni na 6-str i 7str gitare i balalaika:
www.youtube.com/kpcart


Молодец! Звучит очень даже неплохо. Но всё же хочу сказать на шестиструнной гитаре это звучит совсем не так как на семиструнной, так как здесь очень много игры по одной струне, когда как на семиструнке идёт игра на разных струнах даже гаммообразых пассажей, отсюда идёт наслоение звуков друг на друга и создаётся необходимый колорит. Советую, если вам нравится русская музыка - играйте на семиструнной гитаре и не мучайтесь с исполнением на шестиструнке, ещё раз повторюсь, в своё время я тоже все вещи Орехова старался играть на шнстиструнке. Было затрачено много сил, но желаемого звучания не было. Слушайте больше Орехова, чтобы проникнуться правильной трактовкой такой музыки. Ведь можно играть и по подлинным нотам Орехова и даже на семиструнной гитаре, а будет совершенно не то звучание. :)
0

#32 Пользователь офлайн   kpcart 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 26 Июль 07

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 17:32

Просмотр сообщенияnesterov (Dec 13 2007, 03:17) писал:

Молодец! Звучит очень даже неплохо. Но всё же хочу сказать на шестиструнной гитаре это звучит совсем не так как на семиструнной, так как здесь очень много игры по одной струне, когда как на семиструнке идёт игра на разных струнах даже гаммообразых пассажей, отсюда идёт наслоение звуков друг на друга и создаётся необходимый колорит. Советую, если вам нравится русская музыка - играйте на семиструнной гитаре и не мучайтесь с исполнением на шестиструнке, ещё раз повторюсь, в своё время я тоже все вещи Орехова старался играть на шнстиструнке. Было затрачено много сил, но желаемого звучания не было. Слушайте больше Орехова, чтобы проникнуться правильной трактовкой такой музыки. Ведь можно играть и по подлинным нотам Орехова и даже на семиструнной гитаре, а будет совершенно не то звучание. :)


spasibo, i ya igraet na semistrunke! :
http://www.youtube.com/watch?v=XoYkwhqDKoY...36C&index=2
tsyganskie:
http://www.youtube.c...485129BCE49D36C
klassytsne, russkie romansy etc. na 6 i 7 str. gitare:
www.youtube.com/kpcart

Ya net russki, ya zhizn v avstrali, i tol'ko malo govarit po russkiy. ya govarit po polskiy i angliskiy
0

#33 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 13 Декабрь 2007 - 20:46

[spasibo, i ya igraet na semistrunke! :
http://www.youtube.com/watch?v=XoYkwhqDKoY...36C&index=2
tsyganskie:
http://www.youtube.c...485129BCE49D36C
klassytsne, russkie romansy etc. na 6 i 7 str. gitare:
www.youtube.com/kpcart

Ya net russki, ya zhizn v avstrali, i tol'ko malo govarit po russkiy. ya govarit po polskiy i angliskiy
[/quote]
Очень приятно, что даже в Австралии теперь играют на 7 стр. Эти обработки по-моему сделал Мелешко. Но у Орехова всё же обработки цыганских тем гораздо интереснее
0

#34 Пользователь офлайн   Operations 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 28 Ноябрь 07

Отправлено 29 Январь 2008 - 22:27

люди! а для неграмотных есть табы!?!?!?!? ну поооожаааалууууйста!!!!!!!!
0

#35 Пользователь офлайн   viento 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 15 Февраль 08

Отправлено 05 Июль 2008 - 08:31

Просмотр сообщенияOperations (Jan 30 2008, 03:27) писал:

люди! а для неграмотных есть табы!?!?!?!? ну поооожаааалууууйста!!!!!!!!

Для неграмотных есть школы, но для ленивых и от них толку не будет.
0

#36 Пользователь офлайн   Aqua12345 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

  Отправлено 31 Август 2008 - 18:31

Просмотр сообщенияviento (Jul 5 2008, 10:31) писал:

Просмотр сообщенияOperations (Jan 30 2008, 03:27) писал:

люди! а для неграмотных есть табы!?!?!?!? ну поооожаааалууууйста!!!!!!!!

Для неграмотных есть школы, но для ленивых и от них толку не будет.


Ochen RADIKALNYJ wzgljad, emu nawernoe legche ot etogo :)
No wse taki est li TAB u kogo?
0

#37 Пользователь офлайн   Aqua12345 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 31 Декабрь 07

  Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:34

Просмотр сообщенияИсраэль (Dec 1 2007, 13:33) писал:

На этом форуме было помещено шесть записей "Венгерки" в исполнении Орехова, пять из них исполняются в сопровождении ещё одной гитары и одна сольная запись. Я решил переложить для 6-ой гитары исполнение, в котором Орехов играет один, (хотя я полностью не уверен, что звучит одна гитара). Качество записи очень плохое, а о некоторых истинных звуках приходится догадываться. Запись звучит на полтона выше реального звучания, и поэтому темпы в игре не соответствуют реальным темпам, и завышены. Такое бывает на ненастроенных магнитофонах.
В некоторых местах я изменил обращение в арпеджио потому, что в оригинале некоторые звуки в аккомпанементе сливаются унисоном со звуками в мелодии, и, может быть, это происходит потому, что так удобнее играть на 7-ой гитаре. Вариация, которая в этих нотах повторяется два раза, в записи нет, но она присутствует на всех других записях, причём гармонии в ней иногда разные в одинаковых мелодиях.
Я решил добавить эту вариацию, т.к. она мне особенно нравится.
Начиная с37 такта, Орехов в этой записи явно сбился на несколько тактов, и я искал, и нашёл похожую вариацию в других его записях.
В результате, получилась далеко нелёгкая версия "Венгерки", но кто ищет лёгкое, вряд ли найдёт это у Орехова. Думаю, что для того, чтоб сыграть эту версию, нужен опыт не менее четырёх лет игры на гитаре.
На этот форум пишут гитаристы, которые лучше меня знают творчество Орехова, и даже были знакомы с ним, поэтому приму от них предложения и замечания, а, в результате, возможны изменения в конечной версии этой "Венгерки".
Хотелось бы, чтоб кто-нибудь поместил здесь сноску на эту запись.
Для того, чтоб файл открылся правильно, нужно ввести прилагаемый шрифт.


Prosba: Ne mogli by wy w TAB "Vengerku" wylozhit?
Spasibo.

Nb! Tolko ne nado kritiki i drugich affektiwnych reakzij! Beregite NERWY Gospoda wozmuschajuschiesja i dumajte TOLKO positivno <_<
0

#38 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 12:12

Просмотр сообщенияAqua12345 (Sep 3 2008, 13:34) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (Dec 1 2007, 13:33) писал:

На этом форуме было помещено шесть записей "Венгерки" в исполнении Орехова, пять из них исполняются в сопровождении ещё одной гитары и одна сольная запись. Я решил переложить для 6-ой гитары исполнение, в котором Орехов играет один, (хотя я полностью не уверен, что звучит одна гитара). Качество записи очень плохое, а о некоторых истинных звуках приходится догадываться. Запись звучит на полтона выше реального звучания, и поэтому темпы в игре не соответствуют реальным темпам, и завышены. Такое бывает на ненастроенных магнитофонах.
В некоторых местах я изменил обращение в арпеджио потому, что в оригинале некоторые звуки в аккомпанементе сливаются унисоном со звуками в мелодии, и, может быть, это происходит потому, что так удобнее играть на 7-ой гитаре. Вариация, которая в этих нотах повторяется два раза, в записи нет, но она присутствует на всех других записях, причём гармонии в ней иногда разные в одинаковых мелодиях.
Я решил добавить эту вариацию, т.к. она мне особенно нравится.
Начиная с37 такта, Орехов в этой записи явно сбился на несколько тактов, и я искал, и нашёл похожую вариацию в других его записях.
В результате, получилась далеко нелёгкая версия "Венгерки", но кто ищет лёгкое, вряд ли найдёт это у Орехова. Думаю, что для того, чтоб сыграть эту версию, нужен опыт не менее четырёх лет игры на гитаре.
На этот форум пишут гитаристы, которые лучше меня знают творчество Орехова, и даже были знакомы с ним, поэтому приму от них предложения и замечания, а, в результате, возможны изменения в конечной версии этой "Венгерки".
Хотелось бы, чтоб кто-нибудь поместил здесь сноску на эту запись.
Для того, чтоб файл открылся правильно, нужно ввести прилагаемый шрифт.


Prosba: Ne mogli by wy w TAB "Vengerku" wylozhit?
Spasibo.

Nb! Tolko ne nado kritiki i drugich affektiwnych reakzij! Beregite NERWY Gospoda wozmuschajuschiesja i dumajte TOLKO positivno <_<

Сожалею, но табы я делать не умею.
0

#39 Пользователь офлайн   viento 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 150
  • Регистрация: 15 Февраль 08

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 13:20

Просмотр сообщенияAqua12345 (Aug 31 2008, 23:31) писал:

Просмотр сообщенияviento (Jul 5 2008, 10:31) писал:

Просмотр сообщенияOperations (Jan 30 2008, 03:27) писал:

люди! а для неграмотных есть табы!?!?!?!? ну поооожаааалууууйста!!!!!!!!

Для неграмотных есть школы, но для ленивых и от них толку не будет.


Ochen RADIKALNYJ wzgljad, emu nawernoe legche ot etogo <_<
No wse taki est li TAB u kogo?

Это была шутка - забыл смайлик поставить.
Кстати, никогда не видел Орехова в табах - ужель такое существует?
0

#40 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 14:18

Просмотр сообщенияviento (Sep 3 2008, 15:20) писал:

Просмотр сообщенияAqua12345 (Aug 31 2008, 23:31) писал:

Просмотр сообщенияviento (Jul 5 2008, 10:31) писал:

Просмотр сообщенияOperations (Jan 30 2008, 03:27) писал:

люди! а для неграмотных есть табы!?!?!?!? ну поооожаааалууууйста!!!!!!!!

Для неграмотных есть школы, но для ленивых и от них толку не будет.


Ochen RADIKALNYJ wzgljad, emu nawernoe legche ot etogo :)
No wse taki est li TAB u kogo?

Это была шутка - забыл смайлик поставить.
Кстати, никогда не видел Орехова в табах - ужель такое существует?

Конечно не существует! Орехов никогда не пользовался табами, всегда только ноты <_<
0

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей