Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Загибаются ногти. СОС!! - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Загибаются ногти. СОС!! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   asket 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 10 Июль 05

Отправлено 10 Июль 2005 - 20:11

Проблема, помогите советом. Не могу отрастить ногти дальше мякоти пальца. Сразу начинают загибаться вниз даже если стачивать без закругления прямой линией. Играть ногтями практически невозможно -- цепляют. Спрашивал на форуме у косметологов, разводят руками, наследственность типа.
0

#2 Пользователь офлайн   nahor 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 25 Январь 05

Отправлено 10 Июль 2005 - 20:27

А они у тебя просто так сами по себе загибаются или от активной игры на гитаре?
0

#3 Пользователь офлайн   asket 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 10 Июль 05

Отправлено 10 Июль 2005 - 21:01

Загибаются сами. Ноготь широкий и тонкий, и ногтевая пластинка практически плоская. На пальце ноготь невыпуклый без округлого свода, соответственно не держит форму при увеличении длины.
0

#4 Пользователь офлайн   nahor 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 25 Январь 05

Отправлено 10 Июль 2005 - 21:24

Почитай этот топик, может что-нибудь поможет:
http://www.terraguitar.net/modules.php?name=Foru...=viewtopic&t=97
0

#5 Пользователь офлайн   asket 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 10 Июль 05

Отправлено 10 Июль 2005 - 21:31

Вообще-то я его почитал сначала, но ответа не нашел.
0

#6 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 11 Июль 2005 - 10:23

Попробуйте накладные ногти.
Можно попробовать играть только частью (обычно-ровной) ногтя. Варианты есть , не отчаивайтесь.
А вообще-покажите ногти
0

#7 Пользователь офлайн   asket 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 10 Июль 05

Отправлено 11 Июль 2005 - 14:43

Да, накладные это единственное что не пробовал. Лак ноготь не выпрямляет, даже в несколько слоев . Пытался делать косой спил, почти по диагонали, чтобы рабочая часть ногтя меньше выступала над пальцем и меньше загибалась. Тогда и получается игра частью ногтя, но руку приходится строго держать под достаточно большим углом к струнам, так что начиная с 4-ой струны уже слышно шкрябание по оплетке. Единственный реальный способ это делать ноготь совсем коротким и играть мякоть-ноготь, продавливая пальцем струну до ногтя, но тогда правая рука сильно зависает, просто не успевает за левой. Такие дела.
0

#8 Пользователь офлайн   Стесин 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 124
  • Регистрация: 25 Февраль 05

Отправлено 12 Июль 2005 - 18:20

Советую приобрести антизагибин для ногтей... :)
А вообще вариантов масса. Скорее всего это происходит из-за нарушенного обмена веществ. Можешь обратиться к специалисту(который объяснит тебе причину и посоветует как с этим бороться), возможно причина даже не столько в ногтях, сколько в организме. Можно делать профилактику для ногтей, есть кальций, красить лак, есть витамины, есть фрукты, овощи, колбасу(клинскую), посещать санатории, посещать курсы йоги, читать Довлатова, смотреть телевизор, курить на балконе, валяться на диване, заниматься любовью, слушать музыку, выступать и ходить на концерты, веселиться и распевать по ночам песни... В конце концов можно и к колдуну обратиться... :)
А вообще подумай по поводу врача и общей диагностики...
0

#9 Пользователь офлайн   nahor 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 25 Январь 05

Отправлено 12 Июль 2005 - 19:56

Ну на сколько я понял, человек не больной :) - просто тип ногтей такой специфический (по наследству). Надо экспериментировать с разными средствами (теми же лаками к примеру) или просто как-то приспособить технику под себя (а вдруг то что ноготь цепляет это не недостаток а наоборот + к звукоизвлечению..)
0

#10 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 13 Июль 2005 - 06:15

Цитата

Единственный реальный способ это делать ноготь совсем коротким и играть мякоть-ноготь

не знаю кто как, но я именно так и играю - мне так удобнее всего. Ноготь длиннее 1мм мне уже неудобен, норма для меня - 0,5...07 мм.

Цитата

правая рука сильно зависает, просто не успевает за левой

дело привычки, поверь. А при фламенковой посадке это даже дополнительные преимущества даёт.
ИМХО
0

#11 Пользователь офлайн   asket 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 10 Июль 05

Отправлено 13 Июль 2005 - 07:22

Ну мне тоже удобнее 1мм потому что иначе будет зацеп. Но с длиной 1 мм не сыграть чисто ногтем, обязательно будет сначала движение струны по мякоти, тогда как она (мякоть) участвовать в звуке должна только как опора на фазе предпостановки пальца, и струна тогда скользит просто от края ногтя к середине. Если ноготь короткий, придется менять эту технику на "мякотную", не дающую чистого звука. Если ноготь загнут, то как выше писал про себя, приходится изворачиваться с постановкой всей правой руки. А что значит преимущества при фламенковой посадке? Фламенковая -- это на правой ноге с горизонтальным грифом или как?
0

#12 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 13 Июль 2005 - 07:50

Ну и пусть скользит по мякоти, чего такого-то? Не от фаланги, естественно :), а так - по самому кончик пальца, совсем чуть. Я именно так играю (и боольшим пальцем тоже) - звук меня вполне устраивает.
фламенковая посадка - правая нога на левой, гитара на правой. Гриф... кому как удобно :) http://flamenco.ru/f...mg/tomatito.jpg
0

#13 Пользователь офлайн   Andrei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 906
  • Регистрация: 04 Март 06

Отправлено 28 Март 2006 - 17:45

Все не так! Ребята! Хоть тема давно не обновлялась, но у меня есть ответ для этого бедолаги.
Нужно всего-навсего сделать и носить СКОБКИ на ногти :D Не знаете что-ли такого способа?
Еще А.Ольшанский его применял и нам советовал...Если что, могу подробно объяснить как это
делается т.к. сам играю со скобками и без проблем... :D
0

#14 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 28 Март 2006 - 17:48

Угу!
Интересно! Расскажите, пожалуйста! Если не секрет.
0

#15 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 28 Март 2006 - 17:50

Я видел, что многие гитаристы приклеивают пластик, да хоть от теннисных шариков ПОД ногти, а потом обрабатывают так. Даже схемку где-то видел.
0

#16 Пользователь офлайн   NIKO 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 101
  • Регистрация: 26 Ноябрь 05

Отправлено 28 Март 2006 - 18:04

А вот ещё можно играть мягкой частью пальца предварительно обработав его нождачной бумагой (шутка) У меня у самого такая проблема, и я думал, что это от того, что я частенько сгибаю кулак. Могу посоветовать отрастить неприлично длинные ногти, а потом стачить все что загибаеться вниз, и получится как раз ноготь нужного размера и очень даже прямой.
0

#17 Пользователь офлайн   Phantom 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 15 Март 06

Отправлено 30 Март 2006 - 07:18

Да дело то наверное даже не в этом. Отрастить ногти в пять сантиметров допустим проблема. Сломаются. У меня например они загибаются от низких температур. Вышел на улицу и всё. После того как заходишь в тепло они так и остаются загнутыми. Помогает только кран с горячей водой. Но недавно нашёл выход. Подруга моя услышала мои мольбы и купила мне укрепляющий прозрачный (хотя и не очень прозрачный, а слегка фиолетовый - если нанести в несколько слоёв то цвет ногтей становится как у мертвеца :D ) лак. Один раз сунул под горячую воду, распарил, выпрямил и лаком на три-четыре слоя. Так и остались прямые и ровные. Только вот времени на их уход стало тратиться ещё раза в три больше чем раньше без лака. Он, всё-таки, трескается и приходится оновлять раз в неделю.
0

#18 Пользователь офлайн   Andrei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 906
  • Регистрация: 04 Март 06

Отправлено 30 Март 2006 - 12:24

Mischa сказал:

Угу!
Интересно! Расскажите, пожалуйста! Если не секрет.
Вообше-то я хотел ascet помочь,
я уже рассказывал подробно про ногти на форуме www.classic-guitar.ru/forum :D
0

#19 Пользователь офлайн   classic 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 25 Июнь 05

Отправлено 30 Март 2006 - 12:45

Что могу сказать. Если он не собирается концертировать, то зачем ногти. Звук безногтевого щипка куда приятнее!
0

#20 Пользователь офлайн   classic 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 25 Июнь 05

Отправлено 30 Март 2006 - 13:09

А вообще, бедолага, смотри здесь.
http://www.classic-guitar.ru/forum/viewtop...c.php?p=619#619
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей