Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Фернандо Сор - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фернандо Сор крупные произведения Оценка: -----

#161 Пользователь онлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 04 Июль 2021 - 18:42

В 0:49 сыграл аккорд, поднял руки, а звук остался. https://youtu.be/b1GyOFnVELI
0

#162 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 04 Июль 2021 - 19:20

Вообще-то демпферы есть и на клавикорде, там без них вообще нельзя. Не смог найти, когда их применили впервые на клавесине, но вряд ли долго ждали. Металлические струны неизбежно потребуют демпфер. Клавишные гусли изобрели сразу с демпфером.
0

#163 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 04 Июль 2021 - 19:48

Просмотр сообщенияWladislaw (19 Июнь 2021 - 23:49) писал:

Да, это я. Возмущает, что русские музыканты этим маршем совсем не интересуются. Но это, сказал бы, до поры до времени. Загадывать не буду.

А почему бы Вам не дерзнуть и переложить этот марш применительно к гитаре. Глядишь, пойдет он по рукам гитаристов с Вашей подачи.
0

#164 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 05 Июль 2021 - 07:52

Просмотр сообщенияИсраэль (04 Июль 2021 - 15:18) писал:


На 2:00 исполнитель сыграл аккорд, поднял руки, а звук остался - https://youtu.be/BQlaxJccFP4
а на 2.18 - два одинаковых арпеджио в левой(4 ноты и пятая сл. бас 1/8 и пауза 1/8)

Просмотр сообщенияИсраэль (04 Июль 2021 - 18:42) писал:

В 0:49 сыграл аккорд, поднял руки, а звук остался. https://youtu.be/b1GyOFnVELI
верно, но в целом видео больше мест, где слышна управляемость длительностью. Хотя всегда мне клавесин казался звучащим грязновато и теперь слышу это же.
0

#165 Пользователь офлайн   Wladislaw 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 23 Август 14

Отправлено 05 Июль 2021 - 22:57

Просмотр сообщенияРоманс (04 Июль 2021 - 19:48) писал:

Просмотр сообщенияWladislaw (19 Июнь 2021 - 23:49) писал:

Да, это я. Возмущает, что русские музыканты этим маршем совсем не интересуются. Но это, сказал бы, до поры до времени. Загадывать не буду.

А почему бы Вам не дерзнуть и переложить этот марш применительно к гитаре. Глядишь, пойдет он по рукам гитаристов с Вашей подачи.

Ну так есть же переложение для двух гитар. Правда, за деньги.
0

#166 Пользователь офлайн   Wladislaw 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 23 Август 14

Отправлено 08 Август 2021 - 23:43

М-да. Долго нынче ноты идут из Англии.

Правда, я не догадался сделать так, чтобы был номер отслеживания бандероли, и теперь не знаю, где она.

Сообщение отредактировал Wladislaw: 08 Август 2021 - 23:44

0

#167 Пользователь офлайн   lyubushkin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 835
  • Регистрация: 03 Декабрь 15

Отправлено 09 Август 2021 - 09:12

Просмотр сообщенияWladislaw (08 Август 2021 - 23:43) писал:

М-да. Долго нынче ноты идут из Англии.

Правда, я не догадался сделать так, чтобы был номер отслеживания бандероли, и теперь не знаю, где она.


При заказе на электропочту ничего разве не приходило? Обычно если Вы регистрируетесь на сайте, где делаете заказ - то это делается по адресу электропочты либо через соцсети опять же связанные с ним.
0

#168 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 09 Август 2021 - 09:36

Просмотр сообщенияWladislaw (08 Август 2021 - 23:43) писал:

М-да. Долго нынче ноты идут из Англии.

Разве можно было иного ожидать от англичан. В начале 18-го века Уильям Дампир шел из Кальяо в Вальпараисо и как раз на этом переходе он высадил Александра Селькрейга на остров Мас-а-Тьерра, который нынче кличут Робинзоном-Крузо. Взгляните на карту, как Дампир мог оказаться так в стороне от маршрута? Эти англичане не знают ни течений, ни ветров. Не удивительно если на Вашей посылке окажется печать почтового отделения Сиднея, как основного пересыльного узла британской почтовой системы. Правда, этим островитянам не откажешь в умении играть в футбол и бить друг другу морды после матча (да и перед матчем).
0

#169 Пользователь офлайн   servkoval 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 979
  • Регистрация: 23 Апрель 09

Отправлено 09 Август 2021 - 15:03

Просмотр сообщенияРоманс (09 Август 2021 - 09:36) писал:

Просмотр сообщенияWladislaw (08 Август 2021 - 23:43) писал:

М-да. Долго нынче ноты идут из Англии.

Разве можно было иного ожидать от англичан. В начале 18-го века Уильям Дампир шел из Кальяо в Вальпараисо и как раз на этом переходе он высадил Александра Селькрейга на остров Мас-а-Тьерра, который нынче кличут Робинзоном-Крузо. Взгляните на карту, как Дампир мог оказаться так в стороне от маршрута? Эти англичане не знают ни течений, ни ветров. Не удивительно если на Вашей посылке окажется печать почтового отделения Сиднея, как основного пересыльного узла британской почтовой системы. Правда, этим островитянам не откажешь в умении играть в футбол и бить друг другу морды после матча (да и перед матчем).

Да что там Робинзон, они даже простую мелодию как следует сыграть не могут :)
То ли дело наши "гарни хлопци".

0

#170 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 09 Август 2021 - 17:57

Просмотр сообщенияРоманс (09 Август 2021 - 09:36) писал:

Просмотр сообщенияWladislaw (08 Август 2021 - 23:43) писал:

М-да. Долго нынче ноты идут из Англии.

... Не удивительно если на Вашей посылке окажется печать почтового отделения Сиднея, как основного пересыльного узла британской почтовой системы.


Вы смеётесь, а именно так и вышло, когда я отправлял ноты в Великобританию одному из форумчан: ноты вернулись ко мне через несколько недель с австралийскими почтовыми штампами...
2

#171 Пользователь офлайн   Wladislaw 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 23 Август 14

Отправлено 09 Август 2021 - 21:49

Да это я на eBay покупал. Хорошее сочетание: на ибее. Завтра схожу на местный главпочтамт, попробую у них попросить, чтобы они бандероль только по имени, фамилии и адресу нашли.

Это - знаете, как в конце 1990-х - начале 2000-ых, когда я учился у Баева, он выпускал ноты. Сами ноты - рукописные, ксерокопированные, а обложки напечатаны, думаю, в документ-центре. Так вот, на обложках часто имя и фамилия композитора и/или составителя указывались без пробела. Хорошо ещё, если "Евг.Баев", а если "Е.Баев"?! Было и такое, не вру.

Сообщение отредактировал Wladislaw: 09 Август 2021 - 21:51

2

#172 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 10 Август 2021 - 12:10

Просмотр сообщенияMischa (09 Август 2021 - 17:57) писал:

Вы смеётесь, а именно так и вышло, когда я отправлял ноты в Великобританию одному из форумчан: ноты вернулись ко мне через несколько недель с австралийскими почтовыми штампами...

А я что говорю! У них с географией сложности, они не находят разницы между Уэльсом и Новым Южным Уэльсом. Если у нормальных людей все пути ведут в Рим, то у англичан все дороги сходятся на Kings Cross. И даже любители высокого искусства сначала предпочитают посетить сие место, а уже напоследок оставляют возможность хотя бы взглянуть на здание сиднейского оперного театра.
0

#173 Пользователь офлайн   Wladislaw 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 23 Август 14

Отправлено 16 Август 2021 - 19:59

Получил сегодня бандероль с нотами. Издано прекрасно. Но, купив их за деньги, да ещё за немалые (для печатных нот), как-то не хочется раздаривать их направо и налево.
0

#174 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 16 Август 2021 - 20:10

Просмотр сообщенияWladislaw (16 Август 2021 - 19:59) писал:

Получил сегодня бандероль с нотами. Издано прекрасно. Но, купив их за деньги, да ещё за немалые (для печатных нот), как-то не хочется раздаривать их направо и налево.

А просящих очередь стоит что ли?
0

#175 Пользователь офлайн   Wladislaw 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 23 Август 14

Отправлено 16 Август 2021 - 21:33

Не стоИт, но в интернете в свободном доступе этих нот нет.
0

#176 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 17 Август 2021 - 04:51

дефицит, аднака :D
0

#177 Пользователь офлайн   Романс 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 423
  • Регистрация: 29 Январь 20

Отправлено 17 Август 2021 - 09:14

Просмотр сообщенияWladislaw (16 Август 2021 - 19:59) писал:

Получил сегодня бандероль с нотами. Издано прекрасно. Но, купив их за деньги, да ещё за немалые (для печатных нот), как-то не хочется раздаривать их направо и налево.

Заметка разит разочарованием. Чувствуется жалость за потраченными средствами, уже имея на руках желаемое. Рекомендую отослать обратно, пока не минуло тридцать дней со дня приобретения. Получите возврат денег и душа Ваша успокоится. Снова обретете благородное чувство щедрости, желание раздаривать. Но раздаривать не придется, поскольку у Вас их не будет в наличии и это будет утешать.
0

#178 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 17 Август 2021 - 10:00

Обладание нотами, которые не могут бросить или предать, дает ощущение спокойствия, безопасности и уверенности. Ноты не стареют, не болеют, не портятся, они не могут нахамить тебе, с ними нельзя поругаться, они не уйдут к другу. Ноты, которых нет ни у большинства, позволяют своему хозяину наслаждаться чувством абсолютного контроля )
1

#179 Пользователь офлайн   Wladislaw 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 355
  • Регистрация: 23 Август 14

Отправлено 17 Август 2021 - 21:43

Никакого "разочарования" нет, я доволен, как слон. Возможно, будет аранжировка для духового оркестра, тогда можно будет услышать этот марш в звучании, близком к оригинальному.
0

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей