Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: С кем бы поиграть? В поисках… - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

С кем бы поиграть? В поисках…

#1 Пользователь офлайн   dagone 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 17 Март 07

Отправлено 17 Март 2007 - 01:33

Приветствую всех!
Долго думал куда выложить эту телегу – то ли непосредственно в «кто есть кто», то ли в «розыск», то ли в «разное» , то ли ещё куда. Таки выложил сюда - надеюсь, не сильно офф-топ получился…

Так вот… Играл я когда-то, довольно серьёзно на гитаре, но, в силу обстоятельств, в последние несколько лет игру я, к сожалению, почти забросил. А тут вдруг, пару месяцев назад, возобновил. И столкнулся с тем, что в две или несколько инструментов, поиграть-то мне и не с кем. Былые знакомые - кто потерялся, кто профессионально продолжил играть, и бренчать со мной теперь просто не имеет времени, а кто и вовсе забросил… А дуэтом, и тому подобное - поиграть очень бы хотелось. Одного Пако де Лусии, не один десяток пьесс сыграть хотелось бы, ну, и прочее…

О себе вкратце – 28, живу в Москве, играю лет с 14, и лет пять назад сравнительно неплохо играл. Сейчас, конечно, позабыто многое, но вспоминаю уже, постепенно.
Играю пальцами – на классической-фламенковой гитаре. А жанр – да почти всё интересно, не хотелось бы на чём-то одном зацикливаться, - и классику интересно, и даже романсы какие-нибудь, и латинскую музыку, и, конечно, джаз… Но всё же прежде всего близко фламенко, ну и околоиспанская тематика. Это главное.

Может, тут кто-нибудь есть, из Москвы, желающий поиграть в свободное время в две, например, классико-акустические гитары, различный инструментал? А в дальнейшем, может, и ещё с какими-нибудь инструментами..

В общем, так, или иначе - если кому-то из москвичей, подобно мне, не с кем поиграть и тп. – пишите, буду рад:
dagone@yandex.ru

Сообщение отредактировал dagone: 28 Апрель 2007 - 20:10

0

#2 Пользователь офлайн   guitarsolo 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 28 Апрель 07

Отправлено 17 Май 2007 - 06:32

Как ужасно, что я в Новосибирске!!! Те же проблемы
0

#3 Пользователь офлайн   iamnemo 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 23 Февраль 05

Отправлено 17 Май 2007 - 15:37

В принципе поиграть иногда дуэтом хочется, тем более что это отличное развитие в музыкальном плане. Но тоже не с кем. Тех друганов которых когда то научил бренчать вскоре забросили. А для того чтобы искать с кем, я слишком ленив. В принципе если предложение в силе - можно обсудить, если сгожусь по уровню.

О себе: мне 21 год. На гитаре научил бренчать сосед лет в 12. Потом самостоятельно осваивал ноты. Вроде как че-то в них понимаю :huh:. Для оценки уровня: играю Лунную Сонату, Собор но с горем пополам, romance de amoure(а кто его не играет :D), небесное танго(не идеально), ну и т.п.

Вообще подумывал как бы иногда играть в метро(но вряд бы на это пошел - очень самокритичен), т.к. имею бессрочный серьезный долг. Может дуэтиком как-нибудь, когда станем виртуозами :D. Ну вообще я не против тренировки дуэтом. Тем более что я никогда дуэтом не играл.
0

#4 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 140
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 18 Май 2007 - 03:17

реклама :huh:
...ну...если кому в одиночку скучно, бум рады - https://terraguitar....p?showtopic=526
0

#5 Пользователь офлайн   dagone 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 17 Март 07

Отправлено 18 Май 2007 - 14:55

iamnemo,
с кем поиграть - в принципе, по-прежнему ищу, но по-другому уже немного. сейчас у меня основное желание - это фламенко, импровизации, да и просто всякая дичь. наверное, можно даже сказать - ближе к жанру т.н. фламенко/джаза, где-то так...
насчёт метро, кстати, похожие мысли - и я бы не отказался поиграть, жаль, сейчас в метро с этим туго, гоняют. а лет пять назад я играл даже несколько раз. там всего-то надо, гитару с подключением, да комбик с аккумулятором. а играть - десяток-полтора пьесс любых, хоть тот же собор гонять, да джипси кингз что-нибудь, или чардаш, да хоть сальвадор или мурку - можно под "минус", можно сольно, народ всё равно радуется, не особо придирается :huh: а когда играл гимн СССР, равнодушным не оставался никто :D.

alisssa, а я, кстати, был как-то, у Торопова, лет 10-11 назад.
но тогда увы, как-то в группе были в основном совсем начинающие, а я гордо играл уже (кое-как, конечно) всевозможные Легенды и Севильи, и меня как раз тогда, на Пако де Лусию и альбом Friday Night in San Francisco, дико потянуло, так что я один раз зашёл, и больше не заглядывал...
0

#6 Пользователь офлайн   iamnemo 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 23 Февраль 05

Отправлено 18 Май 2007 - 20:29

Да уж, не хилый ты гитарюга :huh: Фламенко я не играл и джаз тоже. Но уверен, что в этих жанрах есть то что заслуживает внимания, так что я бы смело мог попробовать. Хотя нет, вроде medeterian sundance(в названии ошибся конечно, но ясно о чем я) мне понравилось и попытался играть, но в чумовом легато уже не контролирую пальцы, что приводит к браку. Если хочешь запишу эту часть(начало) и если галяк, то уж будешь дальше смотреть стоит ли со мной связываться :D. Ну короче решай и если да то какие мысли насчет репетиций.
0

#7 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 140
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 19 Май 2007 - 02:49

Просмотр сообщенияdagone (May 18 2007, 17:55) писал:

alisssa, а я, кстати, был как-то, у Торопова, лет 10-11 назад.
но тогда увы, как-то в группе были в основном совсем начинающие, а я гордо играл уже (кое-как, конечно) всевозможные Легенды и Севильи, и меня как раз тогда, на Пако де Лусию и альбом Friday Night in San Francisco, дико потянуло, так что я один раз зашёл, и больше не заглядывал...

лет 10-11 назад там народ вовсю гонял инвенции и фуги Баха, Чардаш, Джипси и Паку и всякую мурню вроде Сальвадора, Кубиночки...Вам просто не повезло, Вы зашли не в тот момент :huh: , когда чайники сидели...
0

#8 Пользователь офлайн   dagone 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 17 Март 07

Отправлено 19 Май 2007 - 10:12

iamnemo,
да не, какой там, гитарюга... раньше ещё, как-то более-менее играл, а сейчас-то позабыл многое, пытаюсь вот, вспомнить.
в общем, я подробно на почту тебе напишу, только в понедельник (сейчас стремглав уезжаю на два дня).

alisssa,
ну жаль очень, раз так. я-то что, позвонил - когда зайти можно, когда сказали, тогда и зашёл.
Ещё, помню, сам Торопов разочаровал - я-то надеялся, педагог покажет класс, умение своё продемонстрирует, чтоб сразу захотелось у него учиться. А он практически сам не играл, посадил меня, принёс скамеечку мне под левую ногу(я-то играл и играю во фламенковой посадке, гитара на правой ноге), дал чего-то учить, и всё, потом только ходил кругами вокруг группы да руки иногда поправлял кому-нибудь.
Сейчас-то может мне и ни к чему это было - чтоб мне показательное шоу устраивали, но молодёжь-то лучше как-то заинтересовывать, наглядно. Вы ж, понимаете, какие мысли ещё складываются, в 17-то лет - "а педагог-то сам играть умеет?", и тп...
0

#9 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 140
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 21 Май 2007 - 06:10

Просмотр сообщенияdagone (May 19 2007, 13:12) писал:

alisssa,
ну жаль очень, раз так. я-то что, позвонил - когда зайти можно, когда сказали, тогда и зашёл.
Ещё, помню, сам Торопов разочаровал - я-то надеялся, педагог покажет класс, умение своё продемонстрирует, чтоб сразу захотелось у него учиться. А он практически сам не играл, посадил меня, принёс скамеечку мне под левую ногу(я-то играл и играю во фламенковой посадке, гитара на правой ноге), дал чего-то учить, и всё, потом только ходил кругами вокруг группы да руки иногда поправлял кому-нибудь.
Сейчас-то может мне и ни к чему это было - чтоб мне показательное шоу устраивали, но молодёжь-то лучше как-то заинтересовывать, наглядно. Вы ж, понимаете, какие мысли ещё складываются, в 17-то лет - "а педагог-то сам играть умеет?", и тп...

Да, есть у шефа такое свойство - делать не слишком заинтересованное выражение :D считает, что если интерес есть, человек останется, а если отвалился - значит "не наш" был, не плясать же перед учеником :D (замечу, у меня с ним мнения расходятся) Когда учненики спрашивают -ну почему вы нам и с нами не играете? он в шутку отвечает - я тренер, а тренер не обязан играть :D В общем - его дело дать новичкам крепкие азы, а дальше, те кто остался в сухом остатке, гребут сами, причем с большим удовольствием, потому, что у нас просто хорошая тусовка...Ну а на первом месте у него издательство, основной хлеб!
К сожалению, остается серьезно играть ооочень мало людей :( большинство, как только начинает понимать, что это дело труднее, чем они предполагали, что от них не отвяжутся с посадкой, постановкой...они линяют...на этом этапе даже просветительская деятельность не помогает, чайник привык слушать тока себя, и ту мурь, с которой он вдохновился на подвиги. Те, кто вдруг серьезно увлекается кл. гитарой - редкость :huh: Ну за много лет кое-кто накопился!! Кстати, а наши фламенкисты, каким то образом сами свою посадку выбрали, и особо не спрашивали, да к ним и не приставали, у нас демократия, главное правильно в начале все устаканить.
0

#10 Пользователь офлайн   iamnemo 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 23 Февраль 05

Отправлено 22 Май 2007 - 08:19

ну куда пропал... когда будем играть джаз, это где больше трех аккордов... "Ложкой борщ мешая, дочь идет большая..." :huh:
0

#11 Пользователь офлайн   dagone 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 17 Март 07

Отправлено 22 Май 2007 - 10:30

iamnemo
написал на почту

alisssa
Про чайников это точно, что частенько только самих себя слушают...
Вот про тренера, что играть не обязан, в принципе-то так, но так это если про тренера известно, что он раньше, играл. А если видишь кого-то незнакомого, неизвестно ведь - вдруг он и играть-то не играл никогда, просто бывший бухгалтер, прочитавший самоучитель и решивший подработать к пенсии.. Будете смеяться, но про бухгалтера - пример реальный. Я как раз тогда, в 96 году, скакал по всей Москве, пытаясь найти хорошего преподавателя, звонил по объявлениям, переездил к куче людей, и среди них на кого только не натыкался, даже на вовсе не умевших играть, "учивших" учеников по "табам" и "цифиркам". В итоге так никого путного и не нашёл, вернулся к своему первому преподавателю, где и благополучно проучился после ещё года три.
ЗЫ. Так рассказываете хорошо, что у вас сейчас, что прямо не знаю, заглянуть что ли к вам как-нибудь? Ради тусовки хотя бы. Жаль, времени сейчас мало у меня, да и играю уже несколько другую музыку... Но как-нибудь выберусь может.
0

#12 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 140
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 22 Май 2007 - 15:42

Просмотр сообщенияdagone (May 22 2007, 13:30) писал:

alisssa
Так рассказываете хорошо, что у вас сейчас, что прямо не знаю, заглянуть что ли к вам как-нибудь? Ради тусовки хотя бы. Жаль, времени сейчас мало у меня, да и играю уже несколько другую музыку... Но как-нибудь выберусь может.

Да Вам интересно былоб заглянуть, когда наши фламенкисты наведываются (flamencuito и PizzaHut)
А они приходят, кода вздумается :D Надо как-то подгадать...А ваще на самом деле у нас народу не так уж и много...и чето все чай :huh: больше пьем, чем играем :D, шутка, да и мы больше по классике, хотя любим все...
Вощем рады всем желающим...
0

#13 Пользователь офлайн   PizzaHut 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 03 Сентябрь 04

Отправлено 25 Май 2007 - 11:14

Ы! Всем привет!
Чай? :D
Зуб даю, все собираемся c flamencuito зайтить, но со временем - апож. Он кстати на Амигу ходил 22. Встретил Юру там:huh: . Сказал что концерт был "так себе" по сравнению с прошлым годом в Калуге. Зал был полупустой, ясен-пень - такие конские ценники выставили на билеты:D
Я кстати, лады поменял на новой гитаре :D и поставил ее в чехол 8( (уже как 2 недели) - струна 4 поравалась, все не куплю никак.

alissa, передавай всем привет!
и пуськи-поцелуськи...
0

#14 Пользователь офлайн   Toman 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 06 Май 07

Отправлено 27 Май 2007 - 12:07

Так, собственно, как сейчас контора, работает? Я вот надумал всё-таки начать учиться играть по-настоящему. И учат ли у вас "бодаться" с нотной записью? А то у меня музыкального образования нет, чтобы нотная запись была знакома откуда-то, и 3/4 времени, наверное, уходит просто на тупой разбор нот, т.е. перевод в циферки, где что играть, и только хорошо, если 1/4 на собственно разучивание произведения. И от этого, собственно, основной облом - времени слишком много уходит на непроизводительные вещи.

З.Ы. Заметил такой эффект, что, хотя я вообще в целом плохо отношусь к жаре, но вот на гитаре во время жары играть физически легче :huh:
0

#15 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 140
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 27 Май 2007 - 15:29

Просмотр сообщенияToman (May 27 2007, 15:07) писал:

Так, собственно, как сейчас контора, работает? Я вот надумал всё-таки начать учиться играть по-настоящему. И учат ли у вас "бодаться" с нотной записью?

Учат, учат. У нас и сольфеджио еще есть(по желанию), с ним уж точно все в подкорку войдет :huh:
Контора работает и летом, но скоро бум тока по средам. (только шефу говорите, что во что-бы то ни стало хотите остаться после урока и дождаться тех кто играет, иначе у него система - отзанимался и домой, он натура флегматичная...а поковырять и идти домой - скучно, особо не пообщаешься, опытом неподелисся :D ))
Ваще пишите мне в личку, так точнее можно пересечься...

Сообщение отредактировал alisssa: 27 Май 2007 - 15:33

0

#16 Пользователь офлайн   PizzaHut 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 03 Сентябрь 04

Отправлено 06 Июль 2007 - 09:47

Allissaaa!
Какой сейчас график? Када мона прпереться? :)
Я вынашиваю коварный план все-таки дойти до нас/до вас и поглядеть на всех.
0

#17 Пользователь офлайн   KOPTEC 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 178
  • Регистрация: 30 Июнь 07

Отправлено 06 Июль 2007 - 10:58

Да, мне в Риге тоже проблема :)
Хорошо хотя бы с учителем играю дуэтом.
И в ансамбле.

Сообщение отредактировал KOPTEC: 07 Июль 2007 - 08:08

0

#18 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 140
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 07 Июль 2007 - 23:25

Просмотр сообщенияPizzaHut (Jul 6 2007, 12:47) писал:

Allissaaa!
Какой сейчас график? Када мона прпереться? :(
Я вынашиваю коварный план все-таки дойти до нас/до вас и поглядеть на всех.

График... :) по средам с 18, по воскр. с 18, но все приблизительно - лето ведь. Звони предварительно!
0

#19 Пользователь офлайн   Alec 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 151
  • Регистрация: 02 Февраль 07

Отправлено 20 Февраль 2008 - 16:03

Гыы, думал - с кем же мне тут в Новосибирске поиграть дуэтом и вспомнил, что моя жена учится играть на классике :)
0

#20 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 20 Февраль 2008 - 16:49

Просмотр сообщенияAlec (Feb 21 2008, 01:03) писал:

Гыы, думал - с кем же мне тут в Новосибирске поиграть дуэтом и вспомнил, что моя жена учится играть на классике :)

Много смеялсо :D Я свою жену недавно учить начал :)
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей