Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Наша котельная: котел идей по проектам сайта - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Наша котельная: котел идей по проектам сайта Подкидываем дров в печку Демура Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   KAPARYHA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 689
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 04 Январь 2011 - 10:35

Просмотр сообщенияMischa (Jan 4 2011, 12:21) писал:

Если идея с мастерклассами понравилась, рекомендую пока заглянуть сюда: https://terraguitar....?showtopic=5300 (мастеркласс с Дэвидом Расселом)


Дэвид Рассел - это всегда замечательно. Зот, помниться, тоже давал ссылки на мастер-классы известных гитаристов. Но в моей идее важно, что это должен быть проект ДЕМУРА, с участием форумчан.
0

#22 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 04 Январь 2011 - 10:56

Просмотр сообщенияKAPARYHA (Jan 4 2011, 10:35) писал:

Просмотр сообщенияMischa (Jan 4 2011, 12:21) писал:

Если идея с мастерклассами понравилась, рекомендую пока заглянуть сюда: https://terraguitar....?showtopic=5300 (мастеркласс с Дэвидом Расселом)


Дэвид Рассел - это всегда замечательно. Зот, помниться, тоже давал ссылки на мастер-классы известных гитаристов. Но в моей идее важно, что это должен быть проект ДЕМУРА, с участием форумчан.


Паша, это я понял. Может, кто-то не заметил этой полезной ссылки...
0

#23 Пользователь офлайн   Targen 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 06 Август 10

Отправлено 04 Январь 2011 - 15:43

Можно создать раздел, связанный с видеоуроками, их обсуждением, но установить определённые правила и рамки. Помню уроки Алексея Кофанова слишком активно и даже агрессивно обсуждались.
А так раздел будет довольно полезен, я думаю; и учитель почерпнёт опыту, и, разумеется, будет огромная польза ученикам. :) Конечно, пока что я видел только уроки Кофанова, и, конечно, нет смысла переснимать уроки касающиеся начальной техники игры, но если люди смогут сами просить снять уроки, посвященные определенным аспектам, это значительно расширит возможности.
Часть вещей можно обсудить и в письменной форме (для этого то форум и нужен :)), но есть вещи, которые лучше всё же показать на видео.
Да и вообще довольно мало качественных русскоязычных видеоуроков.

Как раз тема будет, посвященная видеоурокам и мастер-классам.

Сообщение отредактировал Targen: 04 Январь 2011 - 15:47

0

#24 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 04 Январь 2011 - 16:36

Просмотр сообщенияTargen (Jan 4 2011, 15:43) писал:

Можно создать раздел, связанный с видеоуроками, их обсуждением, но установить определённые правила и рамки. Помню уроки Алексея Кофанова слишком активно и даже агрессивно обсуждались.
А так раздел будет довольно полезен, я думаю; и учитель почерпнёт опыту, и, разумеется, будет огромная польза ученикам. :) Конечно, пока что я видел только уроки Кофанова, и, конечно, нет смысла переснимать уроки касающиеся начальной техники игры, но если люди смогут сами просить снять уроки, посвященные определенным аспектам, это значительно расширит возможности.
Часть вещей можно обсудить и в письменной форме (для этого то форум и нужен :)), но есть вещи, которые лучше всё же показать на видео.
Да и вообще довольно мало качественных русскоязычных видеоуроков.

Как раз тема будет, посвященная видеоурокам и мастер-классам.


Вот переведенное видео на русский язык. http://rutracker.org...c.php?t=1969026
Одно из лучших видеопособий.
Если возникают вопросы - задавайте.
0

#25 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 04 Январь 2011 - 16:37

Надо начать вот с чего: кто из форумчан-педагогов хотел бы провести такое занятие под камерами?
А техническая часть - второе дело.
---------
Кстати, Гитармаг занимался этим. В прошлом сезоне, помните?
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей