Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: САМЫЕ ПЬЮЩИЕ ГИТАРИСТЫ - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

САМЫЕ ПЬЮЩИЕ ГИТАРИСТЫ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА САМОГО ПЬЮЩЕГО ГИТРАИСТА СТРАНЫ Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   ikar56 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 687
  • Регистрация: 05 Июнь 08

Отправлено 01 Январь 2009 - 13:55

Какие все приличные мальчики! Женя, а ты даже кумыс не пьёшь? По-моему пир без хорошего вина или коньяка (не ниже Hennessy, не бренди) будет уже чем-то другим. Правда, напиваться до положения риз всё ж не стоит. У меня такое было всего 2 раза за мою полувековую жизнь. Первый раз на Новом году у профессора философии (славный был человек) в студенческие годы, я в самом начале праздника ускользнул под стол. Со мной обошлись по человечески: уложили в кабинете профессора, накрыли пледом и т. д. С тех пор я возлюбил философию. Второй раз в фольклорной экспедиции под Изборском, уже в последний день - страшная тоска овладела всеми: жутко захотелось напиться. В то время в магазинах еду не продавали, была только водка. Мы сидели на лужайке вокруг костра и пили (лакали) водку из полулитровой банки, которую пускали по кругу. Когда я отполз в сторону, земля встала передо мной вертикально. Моя будущая супруга, мать моих девятерых детей, меня отхаживала. С тех пор я не переношу даже запаха водки. Так пить или не пить? Вывод делайте сами. Но если б не эти 2 эпизода, жизнь моя пошла бы совсем другим путём, и я бы, наверное, не писал сейчас эти строки. С Новым годом!
0

#42 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 01 Январь 2009 - 14:05

Просмотр сообщенияikar56 (Jan 1 2009, 15:55) писал:

мать моих девятерых детей

Вот это по-восточному! Низкий поклон.
0

#43 Пользователь офлайн   esedko 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 14 Август 08

Отправлено 01 Январь 2009 - 14:42

Просмотр сообщенияПавлов (Jan 1 2009, 15:24) писал:

А в Украине не так?

Конечно, пьют везде, и в Украине, и в Польше, и т.д., но если сравнивать то, что показывают по телику, то у нас как-то не показываются сюжеты о том, что какой-то пьяный чудак держится за столб, или возвращается домой, и это как-то "смешно" обставляется... романтики такой никто у нас не навязывает, да и народ ее недопонимает. Классический украинский "алкогольный" юмористический сюжет - это два кума, которые зашли в "шинок" (забегаловку), и, накатив, общаются между собой. Потом кум возвращается домой, где, разумеется, его ждет жена со скалкой (таких стормбрингер хорошо рисовать умеет :rolleyes:).

У нас вообще тенденции в юморе другие - у нас смеются над политиками, спортсменами, шоуменами, ГАИшниками и т.д., а алкогольная "романтика" почти отсутствует (естественно, над пьяными всегда смеялись и смеются все, но в умеренных количествах). Нам это, видимо, не так интересно. Можно иногда посмотреть "новых русских бабок", тут показывают, может, удастся словить кого-то типа Дроботенко, кого еще можно смотреть... а когда начинаются шатающиеся Винокуры, другие "в стельку готовые" хохотуны, лично я переключаю на другой канал. Можно немного посмотреть, но реакция примерно такая: минуту-полторы "гы-гы", потом это дело выключается с возгласом типа "мдддя...". До недавнего времени я считал, что у нас юмористического направления в шоу-бизнесе вообще нет, и мы смотрели только русские передачи, сейчас ситуация сильно поменялась, появился качественный украинский юмор, и смотреть Винокуров и т.п. необходимость отпала, потому контраст еще более разителен. Кстати, молодые российские артисты-юмористы типа Наша Раша или Камеди Клаб, как я понимаю, тоже не очень вдаются в алкогольную тематику, и без того находят, над чем смеяться (конечно... Мартиросян и Галустян - это самые настоящие русские...). Здесь они не менее известны, чем в России. Я совершенно не хочу проводить сравнений типа "лучше-хуже", у нас просто другой менталитет и потому другой юмор. Ни хуже, ни лучше, просто другой. Может, если бы вам с телика не компостировали мозги рекламой алкоголя, я бы не видел вообще никакой разницы в юмористических тенденциях.

Сообщение отредактировал esedko: 01 Январь 2009 - 14:47

0

#44 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 01 Январь 2009 - 14:50

Просмотр сообщенияikar56 (Jan 1 2009, 15:55) писал:

... мать моих девятерых детей, меня отхаживала. С тех пор я не переношу даже запаха водки. ...

Надо продолжить: "...и запаха женщин - тоже!" :rolleyes:
Девять - это да-а... Это - ого-го! Это - ой-ёй-ёй!!!
И откуда у Вас время заниматься гитарой и сидеть на Демуре?!

Просмотр сообщенияesedko (Jan 1 2009, 16:42) писал:

... у нас просто другой менталитет и потому другой юмор. Ни хуже, ни лучше, просто другой.

Это-то я и хотел услышать... А Вы уверены, что всё же другой? Судя по моему опыту общения с украинцами разницы никакой нет.
А пьяные шутки - это от бездарности. Когда нечем привлечь публику, начинаются кривляния и закос под пьяных. Явление, скорее всего, интернациональное.
0

#45 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 01 Январь 2009 - 14:50

Просмотр сообщенияikar56 (Jan 1 2009, 18:55) писал:

Какие все приличные мальчики! Женя, а ты даже кумыс не пьёшь? По-моему пир без хорошего вина или коньяка (не ниже Hennessy, не бренди) будет уже чем-то другим. Правда, напиваться до положения риз всё ж не стоит. У меня такое было всего 2 раза за мою полувековую жизнь. Первый раз на Новом году у профессора философии (славный был человек) в студенческие годы, я в самом начале праздника ускользнул под стол. Со мной обошлись по человечески: уложили в кабинете профессора, накрыли пледом и т. д. С тех пор я возлюбил философию. Второй раз в фольклорной экспедиции под Изборском, уже в последний день - страшная тоска овладела всеми: жутко захотелось напиться. В то время в магазинах еду не продавали, была только водка. Мы сидели на лужайке вокруг костра и пили (лакали) водку из полулитровой банки, которую пускали по кругу. Когда я отполз в сторону, земля встала передо мной вертикально. Моя будущая супруга, мать моих девятерых детей, меня отхаживала. С тех пор я не переношу даже запаха водки. Так пить или не пить? Вывод делайте сами. Но если б не эти 2 эпизода, жизнь моя пошла бы совсем другим путём, и я бы, наверное, не писал сейчас эти строки. С Новым годом!


Кумыса я однажды в горах тяпнул пиалу. Настоящего кумыса в юрте. Лучше бы я этого не делал :rolleyes: Как спускался - не помню. Кажись подруга меня тащила :D
0

#46 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 01 Январь 2009 - 15:02

Я тоже практически не пью.
Пьян был один раз, лет 15 назад. Целая компания приятелей-отличников поступила в консу (сейчас почти все они в ней преподают) - и по этому случаю... Я всё отчетливо помню; я не падал, не блевал, ни к кому не приставал - однако руки-ноги не слушались. Ничего прикольного я в этом не нашел, и больше не повторял.
Но вчера рюмаху коньяку все же употребил. Без малейших последствий...

Итак, господа - развенчан еще один миф: о беспробудно бухих гитаристах! Чему я очень рад. :rolleyes:
0

#47 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 01 Январь 2009 - 15:12

Просмотр сообщенияПавлов (Jan 1 2009, 19:50) писал:

Просмотр сообщенияikar56 (Jan 1 2009, 15:55) писал:

... мать моих девятерых детей, меня отхаживала. С тех пор я не переношу даже запаха водки. ...

Надо продолжить: "...и запаха женщин - тоже!" :D
Девять - это да-а... Это - ого-го! Это - ой-ёй-ёй!!!
И откуда у Вас время заниматься гитарой и сидеть на Демуре?!

И.С. Бах тоже детей делать умел и занимаццо музыкой. Правда форумов тогда не было интернетных. :rolleyes:
0

#48 Пользователь офлайн   ikar56 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 687
  • Регистрация: 05 Июнь 08

Отправлено 01 Январь 2009 - 15:47

Просмотр сообщенияПавлов (Jan 1 2009, 16:50) писал:

Просмотр сообщенияikar56 (Jan 1 2009, 15:55) писал:

... мать моих девятерых детей, меня отхаживала. С тех пор я не переношу даже запаха водки. ...

Надо продолжить: "...и запаха женщин - тоже!" :D
Девять - это да-а... Это - ого-го! Это - ой-ёй-ёй!!!
И откуда у Вас время заниматься гитарой и сидеть на Демуре?!



Каждый понимает в меру своей испорченности. :rolleyes: А времени хватает именно потому, что есть кому заниматься другими делами.
0

#49 Пользователь офлайн   ikar56 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 687
  • Регистрация: 05 Июнь 08

Отправлено 01 Январь 2009 - 15:54

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Jan 1 2009, 16:50) писал:

Кумыса я однажды в горах тяпнул пиалу. Настоящего кумыса в юрте. Лучше бы я этого не делал :rolleyes: Как спускался - не помню. Кажись подруга меня тащила :D


Да, кумыс в горах отменный! Причём, чем выше в горах находится аул, тем лучше кумыс.
0

#50 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 01 Январь 2009 - 16:54

Просмотр сообщенияikar56 (Jan 1 2009, 17:47) писал:

Каждый понимает в меру своей испорченности. :)

Я к тому, что если бы у меня было их девять штук, я бы пахал с утра до ночи, чтобы прокормить такую баскетбольную команду (с запасными! :) )! А если бы полез в интернет, то наверняка услышал бы в спину: "Ку-да?! А ну стоять!!! Назад в семью - бегом марш!"
Это всё, конечно, шуточки... :unsure:
А серьёзно - снимаю шляпу перед такими родителями!
0

#51 Пользователь офлайн   ДУЛИН 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 11 Август 08

Отправлено 01 Январь 2009 - 17:06

СКОРО ХОХЛЫ БУДУТ ПИТЬ МНОГО ВОДКИ, ЧТОБЫ СОГРЕТЬСЯ БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ
0

#52 Пользователь офлайн   ikar56 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 687
  • Регистрация: 05 Июнь 08

Отправлено 01 Январь 2009 - 19:59

Просмотр сообщенияПавлов (Jan 1 2009, 18:54) писал:

Просмотр сообщенияikar56 (Jan 1 2009, 17:47) писал:

Каждый понимает в меру своей испорченности. :)

Я к тому, что если бы у меня было их девять штук, я бы пахал с утра до ночи, чтобы прокормить такую баскетбольную команду (с запасными! :) )! А если бы полез в интернет, то наверняка услышал бы в спину: "Ку-да?! А ну стоять!!! Назад в семью - бегом марш!"
Это всё, конечно, шуточки... :unsure:
А серьёзно - снимаю шляпу перед такими родителями!


Вы знаете, Владимир, мой первый (вру - не первый) и лучший (не вру) друг - это моя жена, сейчас сижу, смотрю по видео Розалин Турек и пью вино с зятем Женькой, скульптором, может, поэтому я испытываю симпатию к нашему Женьке-гитаристу из Казахстана, а дети у меня все трезвенники, и все они - мои лучшие друзья. А сейчас подошёл младший (7 с половиной лет) и говорит, папа, помоги открыть шампанское, я ему обещал 1 столовую ложку. Вот открылась дверь, вошёл сын с невесткой, а старший приедет только к Рождеству. Честно говоря, я по-настоящему счастлив, когда вся семья в сборе. Что-то я разоткровенничался, но мы ведь здесь все друзья, или как?
0

#53 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 01 Январь 2009 - 20:10

Просмотр сообщенияikar56 (Jan 1 2009, 21:59) писал:

Просмотр сообщенияПавлов (Jan 1 2009, 18:54) писал:

Просмотр сообщенияikar56 (Jan 1 2009, 17:47) писал:

Каждый понимает в меру своей испорченности. :)

Я к тому, что если бы у меня было их девять штук, я бы пахал с утра до ночи, чтобы прокормить такую баскетбольную команду (с запасными! :) )! А если бы полез в интернет, то наверняка услышал бы в спину: "Ку-да?! А ну стоять!!! Назад в семью - бегом марш!"
Это всё, конечно, шуточки... :unsure:
А серьёзно - снимаю шляпу перед такими родителями!


Вы знаете, Владимир, мой первый (вру - не первый) и лучший (не вру) друг - это моя жена, сейчас сижу, смотрю по видео Розалин Турек и пью вино с зятем Женькой, скульптором, может, поэтому я испытываю симпатию к нашему Женьке-гитаристу из Казахстана, а дети у меня все трезвенники, и все они - мои лучшие друзья. А сейчас подошёл младший (7 с половиной лет) и говорит, папа, помоги открыть шампанское, я ему обещал 1 столовую ложку. Вот открылась дверь, вошёл сын с невесткой, а старший приедет только к Рождеству. Честно говоря, я по-настоящему счастлив, когда вся семья в сборе. Что-то я разоткровенничался, но мы ведь здесь все друзья, или как?

Потрясно,я мысленно с Вами!Жена сейчас сонату вторую Шумана наяривает...
0

#54 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 02 Январь 2009 - 03:58

Просмотр сообщенияbrazileiro (Jan 2 2009, 01:10) писал:

Просмотр сообщенияikar56 (Jan 1 2009, 21:59) писал:

Просмотр сообщенияПавлов (Jan 1 2009, 18:54) писал:

Просмотр сообщенияikar56 (Jan 1 2009, 17:47) писал:

Каждый понимает в меру своей испорченности. :P

Я к тому, что если бы у меня было их девять штук, я бы пахал с утра до ночи, чтобы прокормить такую баскетбольную команду (с запасными! :D )! А если бы полез в интернет, то наверняка услышал бы в спину: "Ку-да?! А ну стоять!!! Назад в семью - бегом марш!"
Это всё, конечно, шуточки... :unsure:
А серьёзно - снимаю шляпу перед такими родителями!


Вы знаете, Владимир, мой первый (вру - не первый) и лучший (не вру) друг - это моя жена, сейчас сижу, смотрю по видео Розалин Турек и пью вино с зятем Женькой, скульптором, может, поэтому я испытываю симпатию к нашему Женьке-гитаристу из Казахстана, а дети у меня все трезвенники, и все они - мои лучшие друзья. А сейчас подошёл младший (7 с половиной лет) и говорит, папа, помоги открыть шампанское, я ему обещал 1 столовую ложку. Вот открылась дверь, вошёл сын с невесткой, а старший приедет только к Рождеству. Честно говоря, я по-настоящему счастлив, когда вся семья в сборе. Что-то я разоткровенничался, но мы ведь здесь все друзья, или как?

Потрясно,я мысленно с Вами!Жена сейчас сонату вторую Шумана наяривает...

Ну, товарищи, за дружбу гитаристов с женами! \_/ \_/ \_/ БЗЗЗЗЗЗЗЕНЬ!!! :)
Вот я прежде чем встретил ту, с которой вышла дружба, с двумя расстаться успел :) Правда с первой иногда на концертах играем вместе, она флейтистка. А вот с сыном от первого брака больше моя нынешняя жена возится, когда бывшая первая с ним приходит к нам репетировать. Вот такие дела :)
Теплая тут тема получилась. Уютно бытовая. Спасибо!
0

#55 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 02 Январь 2009 - 05:46

Вот,по алкогльному крепко поздравляю ПИТЕРЦЕВ,от москвичей! http://ru.youtube.com/watch?v=rwyHIVf32ok&...feature=related

Сообщение отредактировал brazileiro: 02 Январь 2009 - 05:49

0

#56 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 02 Январь 2009 - 08:27

Хотя мы с вами со всеми за руку пока не здоровались, надеюсь, что от Израиля до Эстонии мы все -друзья. А если жены этому не мешают, то совсем хорошо...
0

#57 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 518
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 02 Январь 2009 - 09:06

Новогоднее воспоминание.
Много лет назад, оркестр биг-бенд москонцерта, в котором я тогда работал, послали сопровождать новогодние представления во Дворце Спорта. Представления продолжались 10 дней по 3 представления в день. В первом отделении мы не участвовали, это было спектакль с участием Деда Мороза и Снегурочки, а во 2 отделении был концерт, составленный из участия разных артистов эстрады и цирка. Гвоздём программы были дрессированные медведи, а они умели даже кататься на велосипедах. Мы, оркестранты, сидели рядом с невысокой и не огороженной сценой, а медведи находились иногда в нескольких метрах от нас.
Наш пианист похмелялся все 10 дней, а поскольку рояль находился у самой сцены, оркестранты рассказывали пианисту байку о том, что медведи не любят пьяных.
На самом последнем концерте случилось неожиданное происшествие для всех нас. Сразу после номера с медведями на сцену с криком ужаса выбежал один из двух клоунов, которые участвовали в программе, а за ним медведь. Клоун спрыгнул со сцены в зал, а медведь, передумав гнаться за клоуном, направился к нам оркестрантам. Мы, не раздумывая, разлетелись с испугом в разные стороны, и в этот момент медведь "снял голову", т.е. оказалось, что нас разыграл второй клоун, который нарядился в настоящую медвежью шкуру. Всё это происходило согласно традиции "зелёного концерта" , т.е. последнего концерта программы, на котором принято устраивать разные неожиданности. Публика в зале думала, что всё происходило в рамках программы.
Когда мы начали отходить от испуга и вернулись на свои места, оказалось, что пианист пропал, а чуть позже его обнаружили сидящим под роялем. Наверное, он принял байку всерьёз.

Сообщение отредактировал Исраэль: 02 Январь 2009 - 09:07

0

#58 Пользователь офлайн   ikar56 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 687
  • Регистрация: 05 Июнь 08

Отправлено 02 Январь 2009 - 09:48

Просмотр сообщенияПавлов (Jan 2 2009, 10:27) писал:

Хотя мы с вами со всеми за руку пока не здоровались, надеюсь, что от Израиля до Эстонии мы все -друзья. А если жены этому не мешают, то совсем хорошо...


За это надо выпить и перестать выкать друг другу!
0

#59 Пользователь офлайн   Hyperboreec 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 27 Март 08

Отправлено 02 Январь 2009 - 11:15

Слышал в Испании временами проходит какой-то фестиваль фламенкистов. Он идёт где-то дня три, и там нельзя ничего есть, а можно только пить вино....
Вчера выпил я бокал белого на голодный желудок, так сразу башка закружилась.
0

#60 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 518
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 02 Январь 2009 - 18:14

Просмотр сообщенияikar56 (Jan 1 2009, 15:55) писал:

Какие все приличные мальчики! Женя, а ты даже кумыс не пьёшь? По-моему пир без хорошего вина или коньяка (не ниже Hennessy, не бренди) будет уже чем-то другим. Правда, напиваться до положения риз всё ж не стоит. У меня такое было всего 2 раза за мою полувековую жизнь. Первый раз на Новом году у профессора философии (славный был человек) в студенческие годы, я в самом начале праздника ускользнул под стол. Со мной обошлись по человечески: уложили в кабинете профессора, накрыли пледом и т. д. С тех пор я возлюбил философию. Второй раз в фольклорной экспедиции под Изборском, уже в последний день - страшная тоска овладела всеми: жутко захотелось напиться. В то время в магазинах еду не продавали, была только водка. Мы сидели на лужайке вокруг костра и пили (лакали) водку из полулитровой банки, которую пускали по кругу. Когда я отполз в сторону, земля встала передо мной вертикально. Моя будущая супруга, мать моих девятерых детей, меня отхаживала. С тех пор я не переношу даже запаха водки. Так пить или не пить? Вывод делайте сами. Но если б не эти 2 эпизода, жизнь моя пошла бы совсем другим путём, и я бы, наверное, не писал сейчас эти строки. С Новым годом!

Это для Ваших детей, и вообще для всех, кому понравится:
http://www.michalfre...009/2008-9.html
0

Поделиться темой:


  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей