Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: "Японки" - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Японки" Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   vittorio 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 06 Август 10

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 11:22

Приветствую участников форума!
Кто имел опыт игры на гитарах японского производства(имеются в виду, в основном, продвинутые малосерийные модели или "мастеровые" инструменты именно японской сборки)? Расскажите о впечатлениях. От себя скажу, что играл на "серийке", сделанной полностью из массива--Kodaira(она-же Asturias) AST150. Тембр весьма приятный, но инструмент довольно тихий, подходящий скорее для домашнего, или салонного исполнения.
0

#2 Пользователь офлайн   650mm 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 14 Декабрь 07

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 11:32

Просмотр сообщенияvittorio (Dec 24 2010, 13:22) писал:

Кто имел опыт игры на гитарах японского производства...

Играю на Yamaha GC41.
Made in Japan, имеется сертификат с "мокрой" подписью контролера качества и буклет с фотографией группы мастеров, чьими руками эта серия изготавливается. ;)
http://europe.yamaha.com/en/products/music...c41/?mode=model
Очень достойный яркий инструмент с полновесным хорошо сбалансированным звуком. Качество сборки идеальное.

Сообщение отредактировал 650mm: 24 Декабрь 2010 - 11:35

0

#3 Пользователь офлайн   vittorio 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 06 Август 10

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 12:02

Да, о серии GC множество хороших отзывов. Но Яма это гигант индустрии. Есть много не столь крупных изготовителей, ну из тех, что приходят на ум -- M.Kono, M.Matano, Y.Chai ну и т.д. Информации о них много меньше.
0

#4 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 12:29

Я играл на Астурии, мне не очень понравилось. Особенно разочаровала 1-я струна. Ханика за ту же цену лучше, звук "полнее"
0

#5 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 13:08

год назад читал статью, кто из известных гитаристов на каких гитарах играет.Так вот,помнится, Штепан Рак и Ямашита имеют в своем арсенале Ямахи серии GC
0

#6 Пользователь офлайн   vittorio 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 06 Август 10

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 14:13

Была у меня Ямаха С-300, фанера с кедровой декой, чистая "японка". Громкое, при этом суховатое звучание. На мой взгляд неплохо подходит для "бюджетного" фламенко.
0

#7 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 14:35

Просмотр сообщенияvittorio (Dec 24 2010, 16:13) писал:

Была у меня Ямаха С-300, фанера с кедровой декой, чистая "японка". Громкое, при этом суховатое звучание. На мой взгляд неплохо подходит для "бюджетного" фламенко.

а у меня была фанера от Ямахи, тихая ,но " мягкая".Неплохо подходит для "бюджетной классики" ;)
0

#8 Пользователь офлайн   Cyrill 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 19 Август 10

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 20:31

Приветствую. Играл на M.Nobe, K.Nobe, M. Kohno, Asturias, R.Matsuoka, Kodaira, M.Matano, Y.Chai, Yamaha GC разных.
Все инструменты относительно хорошие (в зависимости конечно от класса и цены), поскольку сделаны на основе мадридской школы гитаростроения. В коллекции осталось 4 инструмента мастеров K.Nobe, M.Nobe. Это прекрасные гитары концертного уровня, но планирую потихоньку их продавать, поскольку есть гитары уровнем выше. Но за моё время владения, когда не было 5-6 тыс € на инструменты классом выше, эти гитары оправдали себя более чем. Ну и конечно, при покупке всегда нужно смотреть и слушать, есть убитые и "засушенные" гитары, которые могут звучать не как новые.
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей