Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Гитары в Испании - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Здесь размещаются описания наших гитар с аудио-примерами, ссылками на фотографии в фотогалерее
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гитары в Испании хочу купить гитару фламенко

#1 Пользователь офлайн   Dew 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 18 Февраль 07

  Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 05:42

В начале октября планирую покататься по Андалусии. Хотелось бы также приобрести фламенковую гитару. У кого есть опыт покупки гитар в Испании (цены, марки, адреса магазинов и мастерских и т.п.) поделитесь информацией пожалуйста.
0

#2 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 07:12

Просмотр сообщенияDew (Sep 30 2008, 14:42) писал:

В начале октября планирую покататься по Андалусии. Хотелось бы также приобрести фламенковую гитару. У кого есть опыт покупки гитар в Испании (цены, марки, адреса магазинов и мастерских и т.п.) поделитесь информацией пожалуйста.

В Гранаде на улице questa de Gomerez ссылка в 2007 году было аж 4 гитаррерии ;). На Reyes Catolicos 47 (видна на ссылке) есть гитаррерия German Perez Barranco.
Calle Duende 7 - Берналь.
И ещё на calle Escudo Del Carmen была замечательная гитаррерия Manuel Bellido, очень рекомендую.
0

#3 Пользователь офлайн   Dew 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 18 Февраль 07

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 08:29

Спасибо огромное за информацию! Как я понял гитары Берналя не смотрим, а сразу идем в замечательную гитаррерию Manuel Bellido. :) Кстати как по ценам-за 500-1000 евро я смогу купить себе более-менее нормальный инструмент? И простите за невежество дикаря, на гитаррериях там хоть какие-нибудь вывески есть? А то у того же г-на Морозова видел фотографию с мастером на улице перед входом в мастерскую-никаких опозновательных знаков! Вот так и пройдешь мимо своего счастья ;)
0

#4 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 12:23

Просмотр сообщенияDew (Sep 30 2008, 17:29) писал:

Спасибо огромное за информацию! Как я понял гитары Берналя не смотрим, а сразу идем в замечательную гитаррерию Manuel Bellido. :D Кстати как по ценам-за 500-1000 евро я смогу купить себе более-менее нормальный инструмент? И простите за невежество дикаря, на гитаррериях там хоть какие-нибудь вывески есть? А то у того же г-на Морозова видел фотографию с мастером на улице перед входом в мастерскую-никаких опозновательных знаков! Вот так и пройдешь мимо своего счастья ;)

За 500...1000 евро - вполне. Но чем дешевле, тем сложнее найти, естественно. Учитывая инфляцию, я бы начинал смотреть от 800 евро примерно. Вывески есть, смотрите по сторонам внимательнее :). На фото Морозова вполне возможно, что вывеска не попала в кадр (хотя я не видел - не буду судить). Полно всего и в других городах, но я более-менее знаю только Гранаду... Берналя тоже есть смысл посмотреть, хотя бы чтоб составить собственное впечатление. Может Вам они понравятся больше, чем мне. Описаные мной Гранадские гитаррерии можно обойти за час, не спеша. Сколько в каждой из них Вы проведёте времени - зависит уже от Вас :D. Начал бы я именно с Bellido или с Gomerez, они рядом. И если время останется - посмотрел бы остальные. У меня-то там достаточно времени было, поэтому я неспеша облазил их все, по два раза каждую, за три дня. И потом уже купил своего Моралеса (на Гомерес).
Удачи!
0

#5 Пользователь офлайн   Dew 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 18 Февраль 07

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 15:17

Просмотр сообщенияTocaor (Sep 30 2008, 14:23) писал:

И потом уже купил своего Моралеса (на Гомерес).
Удачи!

Если не секрет опишите что за гитара и за сколько взяли.
0

#6 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 17:05

Просмотр сообщенияDew (Oct 1 2008, 00:17) писал:

Просмотр сообщенияTocaor (Sep 30 2008, 14:23) писал:

И потом уже купил своего Моралеса (на Гомерес).
Удачи!

Если не секрет опишите что за гитара и за сколько взяли.

Кипарис+ёлка, мензура 660. Ощущение, что её начал делать кто-то один, взялся продолжать и испортил кто-то другой, а закончилтот, кто начал изготавливать - максимально исправив огрехи второго. Потом, видимо, её купил сам Моралес, приклеил свою этикетку и забарыжил мне ;). Как-то странно обработана накладка и перешлифованы лады примерно после 15 лада. Я это заметил сразу, но значения не придал - на звук не влияет. Звучит отменно, гриф не тонкий и струны относительно нормально й ширины в подставке (но всё равно шире, чем у классики). Достаточно мощные басы при прямо-таки стеклянных верхах - все еловые прелести присутствуют :).
Просил он 770 за гитару и 50 за чехол. Я покривил рожу и в итоге сошлись на 800 евро за всё и такс-фри на 800 евро. На таможне мне вернули 10% от 800, таким образом, гитара с чехлом мне обошлась в 720 евро :D. Если Вы (ты?) в Москве, могу пригласить на смотрины с чаем. Только хорошо бы о дате договориться дня за два-три минимум и... и не позднее 11 октября, ибо я уеду надолго.
0

#7 Пользователь офлайн   VOLAND 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 04 Июнь 06

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 17:57

на таможне вернули 10%. Объясните как это. ;)
0

#8 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 19:46

Просмотр сообщенияVOLAND (Oct 1 2008, 02:57) писал:

на таможне вернули 10%. Объясните как это. ;)

Это страны евросоюза возвращают туристам-нерезидентам НДС при вывозе товара домой.
Подробнее тут, например.
Да поможет Вам поиск :).
0

#9 Пользователь офлайн   Dew 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 18 Февраль 07

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 01:30

Просмотр сообщенияTocaor (Sep 30 2008, 19:05) писал:

Если Вы (ты?) в Москве, могу пригласить на смотрины с чаем. Только хорошо бы о дате договориться дня за два-три минимум и... и не позднее 11 октября, ибо я уеду надолго.

Можно и на ты-это по-нашему, по-испански :rolleyes: . Спасибо за приглашение, с удовольствием бы зашел, вот только живу не в Москве :D . А Вы (ты) не в Испанию случайно собрались? :)
0

#10 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 11:57

Борь, как раз купил в Севилье Ронду)) пока не знаю, себе или другу, но все удоволствие 600 евро без кофра, и по соотношению цена/качество просто не мог упускать такой шанс))


делают их правда в Валенсии, поэтому в магазинах будет дорого, но можешь зайти в школу Taller Flamenco, спросишь Michele Iacarino - это один из учителей - у него свои связи с производителем, и может у него как раз будет что-то тебе подходящее. адрес школы - C/ Peral, 49

кстати, Бурге имхо где-то в середине по раскрутке: до Контрераса или Рамиреса по звучости имени ему далеко, и конкретно моя гитара, считаю, своих денег стоит (а вот про более дорогие модели не скажу этого)
0

#11 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:51

Просмотр сообщенияAstor (Oct 1 2008, 20:57) писал:

Борь, как раз купил в Севилье Ронду)) пока не знаю, себе или другу, но все удоволствие 600 евро без кофра, и по соотношению цена/качество просто не мог упускать такой шанс))


делают их правда в Валенсии, поэтому в магазинах будет дорого, но можешь зайти в школу Taller Flamenco, спросишь Michele Iacarino - это один из учителей - у него свои связи с производителем, и может у него как раз будет что-то тебе подходящее. адрес школы - C/ Peral, 49

кстати, Бурге имхо где-то в середине по раскрутке: до Контрераса или Рамиреса по звучости имени ему далеко, и конкретно моя гитара, считаю, своих денег стоит (а вот про более дорогие модели не скажу этого)

Не пали меня, я ещё визу не получил :rolleyes:).
Про Моралеса мне тож говорили, что он с Валенсийской фабрики... но уж больно нетипичный он для фабрички. Да и не важно мне.
Про звучность имён... согласен. Я про Бурхе только от Коды и услышал. Но в Москве это имя благодаря той же Коде уже больше чем просто строчка в списке имён, что позволит некоторым торговцам делать деньги уже и на имени.
Думаю, у меня времени хватит там обойти все магазины... ну и знакомства кой-какие есть B).
Вернёшься - первым делом увлажнитель! У меня уже меньше 40 в квартире пробные включения отопления были. Кстати, не простудись, температура на улице уже стремится к нулю :).

Просмотр сообщенияDew (Oct 1 2008, 10:30) писал:

А Вы (ты) не в Испанию случайно собрались? :o

Именно :D.
0

#12 Пользователь офлайн   Dew 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 18 Февраль 07

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 01:29

Просмотр сообщенияTocaor (Oct 1 2008, 14:51) писал:

Просмотр сообщенияDew (Oct 1 2008, 10:30) писал:

А Вы (ты) не в Испанию случайно собрались? :D

Именно :rolleyes:.

Если не секрет, то куда и когда B) , может там и пересечемся :)
0

#13 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 01:58

переживем московскую погоду, куда деваться..) хотя блин, привык уже.. 23 градуса на улице - первая мысль: "холодно" ))

..будешь смеяться, у меня пока проблема другая) гитару мне вручили с пакетиком поглотителя влаги)) после 3х дней дождей тут было за 90.. и ведь не сделаешь ничего, пока солнце не выйдет)
в Москве у меня, кстати, проблем нет - вытяжка в ванной почти не работает, поэтому можно просто оставить открытой дверь после душа - ниже 50 не опустится))

..а насчет происхождения гитары.. не знаю. до того, как сюда приехать, про Ронду я вообще ничего не знал, а сейчас, походив немного по местным точкам, могу сказать, что у нее соотношение цена/качество лучше, где бы она не была сделана. правда, на хорошее знание Севильи пока не претендую))
0

#14 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:43

Просмотр сообщенияDew (Oct 2 2008, 10:29) писал:

Просмотр сообщенияTocaor (Oct 1 2008, 14:51) писал:

Просмотр сообщенияDew (Oct 1 2008, 10:30) писал:

А Вы (ты) не в Испанию случайно собрались? B)

Именно :rolleyes:.

Если не секрет, то куда и когда :o , может там и пересечемся :)

11 числа будув Мадриде, 13 планирую быть в Севилье (хотя, ХЗ как всё сложится). и до 25 декабря буду там где-то ошиваться. Будни в Севилье, выходные и праздники как Бог на душу положит :D.
0

#15 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:50

Просмотр сообщенияAstor (Oct 2 2008, 10:58) писал:

переживем московскую погоду, куда деваться..) хотя блин, привык уже.. 23 градуса на улице - первая мысль: "холодно" ))

..будешь смеяться, у меня пока проблема другая) гитару мне вручили с пакетиком поглотителя влаги)) после 3х дней дождей тут было за 90.. и ведь не сделаешь ничего, пока солнце не выйдет)
в Москве у меня, кстати, проблем нет - вытяжка в ванной почти не работает, поэтому можно просто оставить открытой дверь после душа - ниже 50 не опустится))

..а насчет происхождения гитары.. не знаю. до того, как сюда приехать, про Ронду я вообще ничего не знал, а сейчас, походив немного по местным точкам, могу сказать, что у нее соотношение цена/качество лучше, где бы она не была сделана. правда, на хорошее знание Севильи пока не претендую))

Пакетик поглотителя - оч правильный подход. Когда солнце выйдет выпавший дождь может начать испаряться :rolleyes:.
Душ в Москве не спасёт - попробуй замерь. По крайней мере, если у тебя не герметичные пластиковые стекло пакеты - это мёртвому припарка. У меня сейчас (!) дома 45...48% - три дня окна не открывали ВООБЩЕ. Открыл окошко на полторы минуты - 42%, тут же увлажнитель включился. Представь, что будет при минусовой температуре на улице.
Так что либо прибор-увлажнитель, либо повесить простынь и смачивать её, постоянно кося одним глазом на гигрометр :).
Ронду разведаю, заинтересовал :D.
...ты там до которого числа, кстати?
0

#16 Пользователь офлайн   Astor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 03 Декабрь 04

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 14:07

я 7го в ночь уезжаю уже.. так что пересечемся в Москве, а не тут))
..высохло, кстати, быстро - сейчас уже комфортные 65.
а дома все будет зависеть от того, как будут топить. если как обычно - то увлажнитель был нужен только в период морозов: дом у меня старый, без капремонта черт знает сколько, поэтому если можно сильно не топить - не топят))))
0

#17 Пользователь офлайн   Dew 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 18 Февраль 07

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 15:26

Просмотр сообщенияAstor (Oct 2 2008, 03:58) писал:

..а насчет происхождения гитары.. не знаю. до того, как сюда приехать, про Ронду я вообще ничего не знал, а сейчас, походив немного по местным точкам, могу сказать, что у нее соотношение цена/качество лучше, где бы она не была сделана. правда, на хорошее знание Севильи пока не претендую))

А можно поподробнее, что за гитару Вы приобрели и где эти гитары в Севилье (Гранаде) можно посмотреть?
0

#18 Пользователь офлайн   Dew 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 18 Февраль 07

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 15:52

Кто-нибудь что-то может сказать об этих гитарах? http://www.guitarrascamps.com/
0

#19 Пользователь офлайн   Tocaor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 26 Апрель 05

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 21:12

Просмотр сообщенияDew (Sep 30 2008, 17:29) писал:

Спасибо огромное за информацию! Как я понял гитары Берналя не смотрим, а сразу идем в замечательную гитаррерию Manuel Bellido. :) Кстати как по ценам-за 500-1000 евро я смогу купить себе более-менее нормальный инструмент? И простите за невежество дикаря, на гитаррериях там хоть какие-нибудь вывески есть? А то у того же г-на Морозова видел фотографию с мастером на улице перед входом в мастерскую-никаких опозновательных знаков! Вот так и пройдешь мимо своего счастья :rolleyes:

...раскопал фотки 07 года.
Вот так выглядит questa de Gomerez, если стоять спиной к Альгамбре:
Изображение

Гитаррерия Бейидо на Гомерес:
Изображение
Небольшое отступление. Это, вроде, тот же Бейидо, что и на Эскудо дель Кармен, только уже после развода с женой организовал своё дело. А предыдущая гитаррерия так и осталась под его именем, там рулит его жена, вроде. Узнаю точнее - отпишу, чтоб недоразумений не было :huh:.

Мануэль Диас:
Изображение

Феррер:
Изображение

Ну и...
Изображение
Так выглядеои дела гитарные на куэста де Гомерес в феврале 2007 года.
0

#20 Пользователь офлайн   Dew 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 121
  • Регистрация: 18 Февраль 07

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 01:41

Спасибо большое за фотографии, теперь точно не пройду мимо! :rolleyes:
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей