Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Прошу дать оценку гитаре 1 - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Здесь размещаются описания наших гитар с аудио-примерами, ссылками на фотографии в фотогалерее
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прошу дать оценку гитаре 1 Resonata (Musima)

#1 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 09:42

Друзья,

Огромное спасибо за комментарии и советы, я очень признателен. К сожалению, :) не услышал для себя ничего утешительного... Я то по наивности своей думал, что гитарка моя не такая ужасная :huh:
А теперь вижу, что дерево деревом.... Что делать с ней-ума не приложу. С одной строны, я к ней привык-жалко... С другой стороны - у нее 2 огромных недостатка есть - она категорически не строит (те строит, но раз на раз не приходится), что бесит...и у нее с годами стал звук какой-то странный - типа как бы плывущий такой, туманный...Что опять же непонятно...
Что я с ней делал:
1. Сдавал лет 10 назад в ремонт мастеру Гусеву (у него есть сайт, кажется). Он поменял лады, накладку на гриф и порожки. Работало где-то полгода...Потом стало хуже, чем было раньше...Скандалить не стал...играю так.
2. Года 2 газад самостоятельно поменял механику (колки), поставил дорогостоящие, немецкие опять же...Стало лучше, но ненамного....

Наверное, чинить ее уже нереально... Может, кто знает, отчего все это с ней происходит? И сколько будет стоить ремонт? И вообще, есть ли в ремонте смысл - может проще уже новую купить? Подскажите ...
0

#2 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 10:45

Просмотр сообщенияAlirio (Nov 7 2008, 18:42) писал:

Друзья,

Огромное спасибо за комментарии и советы, я очень признателен. К сожалению, :) не услышал для себя ничего утешительного... Я то по наивности своей думал, что гитарка моя не такая ужасная :huh:
А теперь вижу, что дерево деревом.... Что делать с ней-ума не приложу. С одной строны, я к ней привык-жалко... С другой стороны - у нее 2 огромных недостатка есть - она категорически не строит (те строит, но раз на раз не приходится), что бесит...и у нее с годами стал звук какой-то странный - типа как бы плывущий такой, туманный...Что опять же непонятно...
Что я с ней делал:
1. Сдавал лет 10 назад в ремонт мастеру Гусеву (у него есть сайт, кажется). Он поменял лады, накладку на гриф и порожки. Работало где-то полгода...Потом стало хуже, чем было раньше...Скандалить не стал...играю так.
2. Года 2 газад самостоятельно поменял механику (колки), поставил дорогостоящие, немецкие опять же...Стало лучше, но ненамного....

Наверное, чинить ее уже нереально... Может, кто знает, отчего все это с ней происходит? И сколько будет стоить ремонт? И вообще, есть ли в ремонте смысл - может проще уже новую купить? Подскажите ...

Если есть возможность новую взять, то лучше новую. А эту оставить на память. Устала она уже наверное. Если ремонт, то деку менять полностью скорее всего, либо полностью на ней пружины переклеивать и с грифом непонятно что. Но это будет уже совсем другая гитара. Поэтому и полагаю, что лучше новую искать для игры.
0

#3 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 251
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 12:39

Просмотр сообщенияAlirio (Nov 7 2008, 11:42) писал:

Огромное спасибо за комментарии и советы, я очень признателен. К сожалению, :) не услышал для себя ничего утешительного... Я то по наивности своей думал, что гитарка моя не такая ужасная :huh:
А теперь вижу, что дерево деревом.... Что делать с ней-ума не приложу. С одной строны, я к ней привык-жалко...
Наверное, чинить ее уже нереально... Может, кто знает, отчего все это с ней происходит? И сколько будет стоить ремонт? И вообще, есть ли в ремонте смысл - может проще уже новую купить? Подскажите ...

Непонятно с чего Вы сделали такой вывод?! Вам написали один отрицательный отзыв и два положительных... Сама по себе Ваша гитара очень даже неплохая в своей категории. Но конечно время неизбежно разрушает все, особенно если там стоит веер... Ремонт конечно обойдется дорого от 5 до 12 тысяч. Скорее всего придется вскрывать деку... Ремонтировать ее имеет смысл только в том случае если она дорога Вам как память. А так, например, логичнее купить Чешскаю Кремону (модели 977, 975) с кедровой декой и палисандровым(ламинат) корпусом...
0

#4 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 13:14

Просмотр сообщенияDimuz (Nov 7 2008, 14:39) писал:

Просмотр сообщенияAlirio (Nov 7 2008, 11:42) писал:

Огромное спасибо за комментарии и советы, я очень признателен. К сожалению, :) не услышал для себя ничего утешительного... Я то по наивности своей думал, что гитарка моя не такая ужасная :huh:
А теперь вижу, что дерево деревом.... Что делать с ней-ума не приложу. С одной строны, я к ней привык-жалко...
Наверное, чинить ее уже нереально... Может, кто знает, отчего все это с ней происходит? И сколько будет стоить ремонт? И вообще, есть ли в ремонте смысл - может проще уже новую купить? Подскажите ...

Непонятно с чего Вы сделали такой вывод?! Вам написали один отрицательный отзыв и два положительных... Сама по себе Ваша гитара очень даже неплохая в своей категории. Но конечно время неизбежно разрушает все, особенно если там стоит веер... Ремонт конечно обойдется дорого от 5 до 12 тысяч. Скорее всего придется вскрывать деку... Ремонтировать ее имеет смысл только в том случае если она дорога Вам как память. А так, например, логичнее купить Чешскаю Кремону (модели 977, 975) с кедровой декой и палисандровым(ламинат) корпусом...


О том и речь...Вот я и думаю, что лучше ее может продать тыщи за...не знаю сколько, добавить те же 10 тыщ и новую купить? А какие, на Ваш взгляд, инструменты обладают более мягким звуком, мне именно такие нравятся. Может подскажите, на какие марки обратить внимание? Или это от материала зависит только?

Просмотр сообщенияDimuz (Nov 7 2008, 14:39) писал:

Просмотр сообщенияAlirio (Nov 7 2008, 11:42) писал:

Огромное спасибо за комментарии и советы, я очень признателен. К сожалению, :lol: не услышал для себя ничего утешительного... Я то по наивности своей думал, что гитарка моя не такая ужасная :lol:
А теперь вижу, что дерево деревом.... Что делать с ней-ума не приложу. С одной строны, я к ней привык-жалко...
Наверное, чинить ее уже нереально... Может, кто знает, отчего все это с ней происходит? И сколько будет стоить ремонт? И вообще, есть ли в ремонте смысл - может проще уже новую купить? Подскажите ...

Непонятно с чего Вы сделали такой вывод?! Вам написали один отрицательный отзыв и два положительных... Сама по себе Ваша гитара очень даже неплохая в своей категории. Но конечно время неизбежно разрушает все, особенно если там стоит веер... Ремонт конечно обойдется дорого от 5 до 12 тысяч. Скорее всего придется вскрывать деку... Ремонтировать ее имеет смысл только в том случае если она дорога Вам как память. А так, например, логичнее купить Чешскаю Кремону (модели 977, 975) с кедровой декой и палисандровым(ламинат) корпусом...

Ну, то есть я имею ввиду, что может есть какие то марки, традиционно с мягким звуком...
0

#5 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 13:46

У относительно недорогих гитар с еловой верхней декой звук мягче. У более дорогих разница нивелируется умением ее гитарного мастера.
0

#6 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 251
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 00:07

Просмотр сообщенияAlirio (Nov 7 2008, 15:14) писал:

О том и речь...Вот я и думаю, что лучше ее может продать тыщи за...не знаю сколько, добавить те же 10 тыщ и новую купить? А какие, на Ваш взгляд, инструменты обладают более мягким звуком, мне именно такие нравятся. Может подскажите, на какие марки обратить внимание? Или это от материала зависит только?
Ну, то есть я имею ввиду, что может есть какие то марки, традиционно с мягким звуком...

Самое неблагодарное дело - это пытатьтся описать словами звуки, тебра гитары... Если Вы определились, что свою гитару будите продавать, то просто по ходите по магазинам, послушайте, повыберайте. Вот для Миши, например, недорогие гитары с еловой декой звучат мягко... Для меня вообщем нет... Что Вы вкладываете в слово "мягко"?! Многое зависит от звукоизвлечения играющего. Это очень сложный разговор. Главный критерий здесь это Ваши собственные уши, а так же ощущения, переживания. Марок с традиционно мягким(в моем понимании) звуком не знаю. Желаю Удачи!
0

#7 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 00:59

Я стараюсь не идти в сторону усложнения и поиска философского смысла слов. Человеку важнее дать пару "натырок", пускай субъективных, он послушает, посмотрит, и сам разберется. Это всегда лучше, имхо.
0

#8 Пользователь офлайн   maev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 881
  • Регистрация: 01 Апрель 08

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 10:47

Если гитара раньше строила, а теперь -нет (при струнах равного натяжения), верятно произошла деформаия грифа,еще посмотрите: не отходит ли подставка, как стоит косточка,как сидят лады, что отклеилось внутри ?(ведь еще и звук туманно плывет !).

И почему не задать вопрос мастеру Руденко ?

Сообщение отредактировал маев: 08 Ноябрь 2008 - 10:51

0

#9 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 09:55

Просмотр сообщениямаев (Nov 8 2008, 12:47) писал:

Если гитара раньше строила, а теперь -нет (при струнах равного натяжения), верятно произошла деформаия грифа,еще посмотрите: не отходит ли подставка, как стоит косточка,как сидят лады, что отклеилось внутри ?(ведь еще и звук туманно плывет !).

И почему не задать вопрос мастеру Руденко ?


Да там же все относительно новое...И гриф и лады и подставка и порожек...И вроде ничего не отклеивается...Ну и была она уже у одного мастера Гусева, он ее "лечил"...Только лучше не стало. Согласитесь, что по мастерам ее таскать уже, видимо смысла нет, тем более - где гарантия того, что история с новым мастером не будет такой же, как и со старым...

Просмотр сообщенияMischa (Nov 8 2008, 02:59) писал:

Я стараюсь не идти в сторону усложнения и поиска философского смысла слов. Человеку важнее дать пару "натырок", пускай субъективных, он послушает, посмотрит, и сам разберется. Это всегда лучше, имхо.


Спасибо ! А где указано, из какого материала что в гитаре сделано? Я извиняюсь за дурацкие вопросы, мне ни разу не приходилось выбирать инструмент...
0

#10 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 10:04

Просмотр сообщенияDimuz (Nov 8 2008, 02:07) писал:

Просмотр сообщенияAlirio (Nov 7 2008, 15:14) писал:

О том и речь...Вот я и думаю, что лучше ее может продать тыщи за...не знаю сколько, добавить те же 10 тыщ и новую купить? А какие, на Ваш взгляд, инструменты обладают более мягким звуком, мне именно такие нравятся. Может подскажите, на какие марки обратить внимание? Или это от материала зависит только?
Ну, то есть я имею ввиду, что может есть какие то марки, традиционно с мягким звуком...

Самое неблагодарное дело - это пытатьтся описать словами звуки, тебра гитары... Если Вы определились, что свою гитару будите продавать, то просто по ходите по магазинам, послушайте, повыберайте. Вот для Миши, например, недорогие гитары с еловой декой звучат мягко... Для меня вообщем нет... Что Вы вкладываете в слово "мягко"?! Многое зависит от звукоизвлечения играющего. Это очень сложный разговор. Главный критерий здесь это Ваши собственные уши, а так же ощущения, переживания. Марок с традиционно мягким(в моем понимании) звуком не знаю. Желаю Удачи!

Ну...я с Вами слегка не согласен...Мягко оно и есть мягко...Ну скажем так - я всегда хотел 6стр гитару, которая звучала бы так, как семиструнная...Согласитесь - вот это и есть самое точное определение!!!
0

#11 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 251
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 12:55

Просмотр сообщенияAlirio (Nov 10 2008, 12:04) писал:

Ну...я с Вами слегка не согласен...Мягко оно и есть мягко...Ну скажем так - я всегда хотел 6стр гитару, которая звучала бы так, как семиструнная...Согласитесь - вот это и есть самое точное определение!!!

Я Вас понял, но имейте ввиду два момента:
1. Если на семиструнке сыграть апояндо или просто у подставки она будет звучать довольно резко (как, пример, "Ехали цыгане" С. Орехова - запись с телевиденья 1975 г.).
2. Зачем пытаться искать домру которая бы звучала как балалайка?!
0

#12 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 12:58

Просмотр сообщенияDimuz (Nov 10 2008, 12:55) писал:

Я Вас понял, но имейте ввиду два момента:
1. Если на семиструнке сыграть апояндо или просто у подставки она будет звучать довольно резко



почему?
0

#13 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 251
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 13:08

Просмотр сообщенияMischa (Nov 10 2008, 14:58) писал:

почему?

Мне так кажется... :)
Если я ошибаюся - поправте!
0

#14 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 13:58

Просмотр сообщенияDimuz (Nov 10 2008, 15:08) писал:

Просмотр сообщенияMischa (Nov 10 2008, 14:58) писал:

почему?

Мне так кажется... :)
Если я ошибаюся - поправте!


А если на 6 стр сыграть аппояндо или у подставки? :D Что будет тогда? :) В этом то и заключается разница!!!!!!!!
0

#15 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 251
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 14:30

Просмотр сообщенияAlirio (Nov 10 2008, 15:58) писал:

А если на 6 стр сыграть аппояндо или у подставки? :) Что будет тогда? :) В этом то и заключается разница!!!!!!!!

Примерно то же самое. Законы физики одинаковы для всех.
0

#16 Пользователь офлайн   650mm 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 14 Декабрь 07

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 16:26

Просмотр сообщенияAlirio (Nov 10 2008, 12:04) писал:

Ну...я с Вами слегка не согласен...Мягко оно и есть мягко...Ну скажем так - я всегда хотел 6стр гитару, которая звучала бы так, как семиструнная...Согласитесь - вот это и есть самое точное определение!!!

Ой, как интересно! То-есть, Вы считаете что звучание Вашей Музимы такое же как семиструнной? :)
Какой семиструнной? Какой модели, с какими струнами? :)

О мягком звучании. На мой взгляд (слух) среди равных по классу гитар и в модельном
ряду одного производителя, гитары с кедровой декой могут звучать (и часто - звучат)
мягче еловых при прочих равных условиях (струны, звукоизвлечение).
Но никто не отменял наличия мягкозвучащих гитар с еловой декой и звонких - с кедровой. :D
Надо пробовать конкретные инструменты.

Указание на материалы из которых изготовлена гитара можно найти в фирменном каталоге,
на сайте производителя, многие производители закладывают шифр материала верхней деки в шифр (артикул) модели.
Например, Ямаха: CG171S - модель CG171 с еловой декой (S - spruce=ель) CG171C - с кедровой декой (C - cedar=кедр).
CG171SF - модель CG171 с еловой декой, фламенко (F).
Вот как раз CG171C звучит гарантированно мягче и мелодичнее CG171S. Это касается
и других аналогичных соотношений моделей у Ямахи, например.

Сообщение отредактировал 650mm: 10 Ноябрь 2008 - 16:27

0

#17 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 16:34

Просмотр сообщения650mm (Nov 10 2008, 18:26) писал:

Просмотр сообщенияAlirio (Nov 10 2008, 12:04) писал:

Ну...я с Вами слегка не согласен...Мягко оно и есть мягко...Ну скажем так - я всегда хотел 6стр гитару, которая звучала бы так, как семиструнная...Согласитесь - вот это и есть самое точное определение!!!

Ой, как интересно! То-есть, Вы считаете что звучание Вашей Музимы такое же как семиструнной? :)
Какой семиструнной? Какой модели, с какими струнами? :)

О мягком звучании. На мой взгляд (слух) среди равных по классу гитар и в модельном
ряду одного производителя, гитары с кедровой декой могут звучать (и часто - звучат)
мягче еловых при прочих равных условиях (струны, звукоизвлечение).
Но никто не отменял наличия мягкозвучащих гитар с еловой декой и звонких - с кедровой. :D
Надо пробовать конкретные инструменты.

Указание на материалы из которых изготовлена гитара можно найти в фирменном каталоге,
на сайте производителя, многие производители закладывают шифр материала верхней деки в шифр (артикул) модели.
Например, Ямаха: CG171S - модель CG171 с еловой декой (S - spruce=ель) CG171C - с кедровой декой (C - cedar=кедр).
CG171SF - модель CG171 с еловой декой, фламенко (F).
Вот как раз CG171C звучит гарантированно мягче и мелодичнее CG171S. Это касается
и других аналогичных соотношений моделей у Ямахи, например.


Да нет, вы меня, наверное, неправильно поняли...Звучание моей Музимы как раз очень сильно отличается от звучания 7стр....Я имею ввиду то, что я бы хотел иметь такую 6стр, чтобы она звучала мягко, как 7струнка...У меня в свое время была очень неплохая 7стр, старая, довоенная, хотя и фабричная. Я ее хотел в 6 переделать, да не успел - украли ее у меня...Вот так...А мечта осталась :lol:
0

#18 Пользователь офлайн   650mm 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 14 Декабрь 07

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 16:47

Просмотр сообщенияAlirio (Nov 10 2008, 18:34) писал:

Да нет, вы меня, наверное, неправильно поняли...Звучание моей Музимы как раз очень сильно отличается от звучания 7стр....Я имею ввиду то, что я бы хотел иметь такую 6стр, чтобы она звучала мягко, как 7струнка...У меня в свое время была очень неплохая 7стр, старая, довоенная, хотя и фабричная. Я ее хотел в 6 переделать, да не успел - украли ее у меня...Вот так...А мечта осталась :)

Да, понял неправильно, каюсь.
Итак: "У меня в свое время была очень неплохая 7стр, старая, довоенная, хотя и фабричная..." (С)
Рискну предположить: то был хороший (без тени иронии) фанерный инструмент со стальными струнами.
На мой непросвещенный взгляд воспроизведение звучания такого инструмента с помощью
современной классической шестиструнки с нейлоновыми струнами едва ли возможно.
Как минимум, из-за разницы звучания стальных и нейлоновых струн. Или Вы на ту гитару нейлон
ставили? Тогда она звучать должна была бы тускловато и довольно тихо...
Пожалуйте в мир акустических гитар типа "вестерн" со стальными струнами. :)
При пальцевой игре Вы найдете там гитары с мягким певучим звуком и не слишком тяжелыми
басами, а также очень разнообразный ассортимент струн, способных изменить звучание
гитары очень сильно. Но это, - если Вы не предполагаете играть гитарную классику.
0

#19 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 16:59

Просмотр сообщения650mm (Nov 10 2008, 18:47) писал:

Просмотр сообщенияAlirio (Nov 10 2008, 18:34) писал:

Да нет, вы меня, наверное, неправильно поняли...Звучание моей Музимы как раз очень сильно отличается от звучания 7стр....Я имею ввиду то, что я бы хотел иметь такую 6стр, чтобы она звучала мягко, как 7струнка...У меня в свое время была очень неплохая 7стр, старая, довоенная, хотя и фабричная. Я ее хотел в 6 переделать, да не успел - украли ее у меня...Вот так...А мечта осталась :D

Да, понял неправильно, каюсь.
Итак: "У меня в свое время была очень неплохая 7стр, старая, довоенная, хотя и фабричная..." (С)
Рискну предположить: то был хороший (без тени иронии) фанерный инструмент со стальными струнами.
На мой непросвещенный взгляд воспроизведение звучания такого инструмента с помощью
современной классической шестиструнки с нейлоновыми струнами едва ли возможно.
Как минимум, из-за разницы звучания стальных и нейлоновых струн. Или Вы на ту гитару нейлон
ставили? Тогда она звучать должна была бы тускловато и довольно тихо...
Пожалуйте в мир акустических гитар типа "вестерн" со стальными струнами. :)
При пальцевой игре Вы найдете там гитары с мягким певучим звуком и не слишком тяжелыми
басами, а также очень разнообразный ассортимент струн, способных изменить звучание
гитары очень сильно. Но это, - если Вы не предполагаете играть гитарную классику.


Да, инструмент был, действительно такой...Я поставил на него синтетику - и он зазвучал абсолютно по другому - сильно и очень певуче, хотя гитара по размеру была явно меньше современных классических аналогов. Что касается воспроизведения на 6стр такого звука - думаю, что это возможно, хотя каким образом - не знаю, не специалист. Но мне приходилось играть на 6стр с очень похожим тембом, поэтому, как то это делают, видимо...По поводу металла - я все же предпочитаю синтетику и ногти :lol: Вот такие дела...Попробую, может, поискать такую гитарку, хотя то, что предлагается в магазинах - на мой взгляд все же немного не то... То ли технологии утеряны, то ли еще что... :)
0

#20 Пользователь офлайн   650mm 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 879
  • Регистрация: 14 Декабрь 07

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 17:02

Просмотр сообщенияAlirio (Nov 10 2008, 18:59) писал:

Да, инструмент был, действительно такой...Я поставил на него синтетику - и он зазвучал абсолютно по другому - сильно и очень певуче, хотя гитара по размеру была явно меньше современных классических аналогов. Что касается воспроизведения на 6стр такого звука - думаю, что это возможно, хотя каким образом - не знаю, не специалист. Но мне приходилось играть на 6стр с очень похожим тембом, поэтому, как то это делают, видимо...По поводу металла - я все же предпочитаю синтетику и ногти :) Вот такие дела...Попробую, может, поискать такую гитарку, хотя то, что предлагается в магазинах - на мой взгляд все же немного не то... То ли технологии утеряны, то ли еще что... :)

Безусловно, если Вы ориентируетесь на звучание синтетических струн, то Вы найдете "свой" звук,
похожий на исходный.
Желаю удачи.
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей