Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Видеоуроки Евгения Баева - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Видеоуроки Евгения Баева Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   Wlad81 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 170
  • Регистрация: 16 Октябрь 11

Отправлено 25 Июнь 2012 - 14:22

Да что вы прицепились к первой струне? Никто не играл и не играет идеально, даже Сеговия много раз ошибался.

Цитата

По-моему, у К.Марчионе звук просто роскошный.

Полностью согласен.
0

#62 Пользователь офлайн   Serega25 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 16 Июнь 12

Отправлено 25 Июнь 2012 - 20:10

Просмотр сообщенияRDVL (25 Июнь 2012 - 12:02) писал:

Мы по большей части судим об исполнителях именно по их записям . На записи все огрехи слышны несравненно лучше, нежели в зале,где воздушная прослойка гасит некоторые шероховатости до невоспринимаемого на слух уровня.К тому же живой гитарист большой величины нынче редок, как шиншилла в подмосковном леске. По-моему, у К.Марчионе звук просто роскошный. И рука правая стоит при этом классическим( как бы устаревшим) образом. И кисть подвешена идеально. Что еще музыканту надо...?

Миша говорил о живом концерте, то есть о НАСТОЯЩЕМ звуке Маркионе, а не о фокусах звукорежиссуры.
А вы, РДВЛ, кстати, бывали на концертах Маркионе? ;)
1

#63 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 25 Июнь 2012 - 20:24

Некоторые говорят, что гитара у Маркиони не ахти. Скорее всего звук ему такой нравится (либо не замечает либо другие приоритеты), иначе он бы наверняка что-нибудь поменял. Ну а предложенная видеозапись Баха - это уже не фокусы звукорежиссуры, а записанная-переписанная "до дыр" запись с VHS (через гасящую "воздушную прослойку") и оцифрованная. О каком качестве и подлинности звучания тут вообще может идти речь?
RDVL, Вы в последнее время, с моей точки зрения, делаете оччень "интересные" заявления. Воля Ваша!

Как бы то ни было, для меня Маркиони - один из немногих самых моих любимых музыкантов - и дело для меня вовсе не в "классической" постановке его правой руки. Такие вещи стоят уже на втором плане и интересны лишь с дидактической стороны...
1

#64 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 26 Июнь 2012 - 07:45

Просмотр сообщенияSerega25 (25 Июнь 2012 - 20:10) писал:

Просмотр сообщенияRDVL (25 Июнь 2012 - 12:02) писал:

Мы по большей части судим об исполнителях именно по их записям . На записи все огрехи слышны несравненно лучше, нежели в зале,где воздушная прослойка гасит некоторые шероховатости до невоспринимаемого на слух уровня.К тому же живой гитарист большой величины нынче редок, как шиншилла в подмосковном леске. По-моему, у К.Марчионе звук просто роскошный. И рука правая стоит при этом классическим( как бы устаревшим) образом. И кисть подвешена идеально. Что еще музыканту надо...?

Миша говорил о живом концерте, то есть о НАСТОЯЩЕМ звуке Маркионе, а не о фокусах звукорежиссуры.
А вы, РДВЛ, кстати, бывали на концертах Маркионе? ;)

Увы, нет. Я и Сеговию вживую не наблюдал и Рассела не видал со сцены. Но это не мешает мне восхищаться звучанием инсрументов этих и сонма иных музыкантов. Какие абсурдные идеи насчет чудес звукорежиссуры тут пишут, прямо удивляюсь. Ведь в Инете не одна и не две записи каждого большого музыканта и по большей части записи эти пиратские. Однако если звука нет, то нет и его не сотворить из царапания никакими силами никаких расчудесных умников с проводами на шее. А хороший звук он и с диктофона или с мыльницы все равно хорош. Внутренний интерполятор работает, видите ли.
0

#65 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 26 Июнь 2012 - 12:06

RDVL А Вы, собственно, специалист либо знающий человек в какой области, что высказываете такие утверждения? Судя по высказываниям Вы немного превышаете планку Вашей компетентности.
3

#66 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 26 Июнь 2012 - 15:38

Просмотр сообщенияMischa (26 Июнь 2012 - 12:06) писал:

RDVL А Вы, собственно, специалист либо знающий человек в какой области, что высказываете такие утверждения? Судя по высказываниям Вы немного превышаете планку Вашей компетентности.

Не думаю. А вообще тон Ваших высказываний иногда смутно выражает некую излишнюю самоуверенность в собственном знании всех аспектов как исполнительства, так и звукозаписи. Я понимаю, что звание главного администратора обязывает много знать, но все же менторские интонации здесь совершенно ни к чему. Аргументы и факты- единственно действенные средства виртуального общения, не так ли?
0

#67 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 26 Июнь 2012 - 15:58

Просмотр сообщенияRDVL (26 Июнь 2012 - 15:38) писал:

Аргументы и факты- единственно действенные средства виртуального общения, не так ли?


Абсолютно с Вами согласен. Именно это и является причиной некоего моего возмущения Вашими утверждениями, иногда взятыми с моей точки зрения, с потолка. Извините за излишнюю прямоту.
1

#68 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 27 Июнь 2012 - 08:14

Я слушал Карло Марчионе на двух фестивалях,которые организовывали братья Иванниковы в 90-91 годах.У него тогда была гитара итальянского мастера и замечательный серебристый клавесинный(слегка)звук.Впечатленние от его игры тогда было у всех на высшем уровне,т.к. и играл он соответственно.
Позднее мне рассказывали,что он купил другую гитару(испанскую,кажется)и сам сетовал,что из неё невозможно извлекать такой же лёгкий тембристый звук.
По урокам Баева.
Все упаржнения играются в слишком большом темпе.Поэтому нет и работы над звуком и постановкой.Он,видимо,больше хочет поиграть дуэтом с учениками,чем работать над деталями.Я тоже практикую совместную игру почти с самого начала.И,кстати,не всем ученикам нравится играть вдвоём,много эгоистов,которым учитель мешает :) .
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей