Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Schmuelito - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Правила

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Schmuelito Оценка: -----

#81 Пользователь офлайн   Ribera 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 15 Декабрь 07

Отправлено 17 Январь 2021 - 20:43

Просмотр сообщенияRibera (17 Январь 2021 - 20:16) писал:

Первая премия на фестивале в Германии. B)

После оглашения результатов конкурса, получили персональный отзыв от профессора Хуберта Кэппеля. Он не поверил, что малой занимается всего два года... а когда я ему сказал, что толком он начал заниматься только с марта месяца, то вообще обалдел... :lol:


То видео, которое я выставил выше, пришлось перезаписывать, так как я не выставил на видео эмблему фестиваля... :rolleyes:





Спасибо, Алексей! :)


"Встреча на Эльбе" :D
https://ibb.co/thgMWzT

Сообщение отредактировал Ribera: 17 Январь 2021 - 20:43

1

#82 Пользователь офлайн   Ribera 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 15 Декабрь 07

Отправлено 07 Февраль 2021 - 23:52

Лауреат III степени на международном конкурсе "Сеньорита гитара 2021" в городе Могилёв (Белоруссия) :)

https://m.vk.com/doc...8e6d246352fcfaa
4

#83 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 08 Февраль 2021 - 07:28

Просмотр сообщенияRibera (17 Январь 2021 - 20:16) писал:

Первая премия на фестивале в Германии. B)

После оглашения результатов конкурса, получили персональный отзыв от профессора Хуберта Кэппеля. Он не поверил, что малой занимается всего два года... а когда я ему сказал, что толком он начал заниматься только с марта месяца, то вообще обалдел... :lol:


То видео, которое я выставил выше, пришлось перезаписывать, так как я не выставил на видео эмблему фестиваля... :rolleyes:


Он же ученик главного организатора фестиваля Даниэля Мерца? Я смотрю у гитаристов по всему миру ... B)
У него нет понятия о музыке и метроритме. Нет чувства затакта в Бурре. Не могу представить, что с таким уровнем понимания музыки проходят детские скрипичные или ф-ные конкурсы. Гитаристам ещё много надо учиться!
0

#84 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 08 Февраль 2021 - 12:20

Просмотр сообщенияlubitel (08 Февраль 2021 - 07:28) писал:

Он же ученик главного организатора фестиваля Даниэля Мерца? Я смотрю у гитаристов по всему миру ...

Кто ученик организатора ? Вы про кого ?
0

#85 Пользователь офлайн   Ribera 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 15 Декабрь 07

Отправлено 08 Февраль 2021 - 13:24

Намечается преинтереснейший диалог... :lol:

Сообщение отредактировал Ribera: 08 Февраль 2021 - 13:24

2

#86 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 08 Февраль 2021 - 21:16

Просмотр сообщенияlubitel (08 Февраль 2021 - 07:28) писал:

Просмотр сообщенияRibera (17 Январь 2021 - 20:16) писал:

Первая премия на фестивале в Германии. B)

После оглашения результатов конкурса, получили персональный отзыв от профессора Хуберта Кэппеля. Он не поверил, что малой занимается всего два года... а когда я ему сказал, что толком он начал заниматься только с марта месяца, то вообще обалдел... :lol:


То видео, которое я выставил выше, пришлось перезаписывать, так как я не выставил на видео эмблему фестиваля... :rolleyes:


Он же ученик главного организатора фестиваля Даниэля Мерца? Я смотрю у гитаристов по всему миру ... B)
У него нет понятия о музыке и метроритме. Нет чувства затакта в Бурре. Не могу представить, что с таким уровнем понимания музыки проходят детские скрипичные или ф-ные конкурсы. Гитаристам ещё много надо учиться!

По этой записи скорее можно предположить, что первая пьеса не очень ему по душе. Поэтому и где то есть дефицит музыки.
Что до Ваших замечаний, то Вам просто завидно, что не Ваш ученик.
Парень и музыкален и артистичен и звук есть. А то что впереди непаханное поле - так не факт что хлопец захочет его перепахивать. Может он в космонавты пойдёт..
2

#87 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 09 Февраль 2021 - 07:08

Просмотр сообщенияMaxim (08 Февраль 2021 - 21:16) писал:

Что до Ваших замечаний, то Вам просто завидно, что не Ваш ученик.
Вы музыкант? И преподаватель? СУдите по себе.
Чтобы никто тут не домысливал выскажусь откровенно.

Меня коробит, когда хвастаются своими детьми, учениками, учителями, родителями, друзьями, ...
Радуйтесь, но не надо хвастать! Во всём этом нет вашей заслуги! Ни капли! Вам просто повезло, что у вас это есть.
-4

#88 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 09 Февраль 2021 - 07:24

Просмотр сообщенияlubitel (09 Февраль 2021 - 07:08) писал:

Меня коробит, когда хвастаются своими детьми, учениками, учителями, родителями, друзьями, ...
Радуйтесь, но не надо хвастать! Во всём этом нет вашей заслуги! Ни капли! Вам просто повезло, что у вас это есть.

Как-то уж категорично :)
Да и в этой теме вроде нет хвастовства. Может чуть-чуть легкая реклама и желание поделиться своей радостью
4

#89 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 09 Февраль 2021 - 09:55

Просмотр сообщенияlubitel (09 Февраль 2021 - 07:08) писал:

Просмотр сообщенияMaxim (08 Февраль 2021 - 21:16) писал:

Что до Ваших замечаний, то Вам просто завидно, что не Ваш ученик.
Вы музыкант? И преподаватель? СУдите по себе.
Чтобы никто тут не домысливал выскажусь откровенно.

Меня коробит, когда хвастаются своими детьми, учениками, учителями, родителями, друзьями, ...
Радуйтесь, но не надо хвастать! Во всём этом нет вашей заслуги! Ни капли! Вам просто повезло, что у вас это есть.

Вас пускай коробит, что угодно. Парень музыкальный, послушайте другие ролики.
4

#90 Пользователь офлайн   Ribera 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 15 Декабрь 07

Отправлено 09 Февраль 2021 - 10:11

Просмотр сообщенияlubitel (09 Февраль 2021 - 07:08) писал:

Просмотр сообщенияMaxim (08 Февраль 2021 - 21:16) писал:

Что до Ваших замечаний, то Вам просто завидно, что не Ваш ученик.
Вы музыкант? И преподаватель? СУдите по себе.
Чтобы никто тут не домысливал выскажусь откровенно.

Меня коробит, когда хвастаются своими детьми, учениками, учителями, родителями, друзьями, ...
Радуйтесь, но не надо хвастать! Во всём этом нет вашей заслуги! Ни капли! Вам просто повезло, что у вас это есть.



Уважаемый любитель, вы почитайте мой самый первый пост и посмотрите с чего всё начиналось, прежде чем так категорично высказываться...
Эта тема, как и канал на ютубе, служат хронологическим дневником продвижения ребёнка в освоении гитары, и не более того!

Между последними записями и этой - не прошло и года



Как вы понимаете, особо хвастаться тут было нечем!... Тем радостные для меня, что за такой короткий отрезок времени, мы добились таких результатов. Хвастовства тут ноль, скорее много радости и гордости, поскольку никто не ставил перед нами таких задач, всё было и возникло очень спонтанно и, самое главное, - в кайф! B)
Я нигде не писал, что мой сын далеко не первый мой ученик ставший лауреатом конкурсов, когда мне советовали обратиться к "профессионалу". Рекламировать себя здесь на форуме, как учителя, мне тоже нет никакого смысла, так как здесь слишком маленькая аудитория жителей Германии. У меня нет никаких волшебных методик, которые бы я рекламировал. Моя методика - это любовь, терпение и большой труд! :)
Впереди ещё очень много работы и я сам знаю, что многое не получается, но для этого мы и учимся! :)
3

#91 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 09 Февраль 2021 - 11:01

Я извиняюсь, что вышло грубо.
Кстати, я знаю кто занял 2-е место на этом конкурсе в этой возрастной группе. И преподаватель убеждён, что его обошли несправедливо. :D

Но вообще уровень маленьких исполнителей на КОНКУРСЕ отражает прежнее отношение к гитаре как к второсортному инструменту. И преподаватели это продолжают поддерживать и получать выгоду. Почему-то скрипачи на первом полугодовом зачёте не стесняются играть смычком по открытым струнам, показывая технику владения смычком. А гитаристы к этому зачёту уже пьесы играют, хотя звукоизвлечение на гитаре требует силы и точности в разы большие, чем начальное возюкание смычком у скрипачей. Играют гитаристы плохо, но преподаватели и методисты снижать сложность требований не собираются, а качество при таком подходе не получить.

Сообщение отредактировал lubitel: 09 Февраль 2021 - 11:04

0

#92 Пользователь офлайн   Ribera 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 15 Декабрь 07

Отправлено 09 Февраль 2021 - 11:32

Я знаю о ком вы говорите... Пусть этот преподаватель разбирается сам в себе в первую очередь!
0

#93 Пользователь офлайн   Ribera 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 15 Декабрь 07

Отправлено 15 Февраль 2021 - 09:44

Записали два видео на предстоящий конкурс в Нижнем Новгороде, хотели больше, но пришлось играть через боль... Малой катаясь на санках прилично ушиб руку... Так что получилось то, что получилось...




7

#94 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 15 Февраль 2021 - 12:19

Просмотр сообщенияRibera (15 Февраль 2021 - 09:44) писал:

Записали два видео на предстоящий конкурс в Нижнем Новгороде, хотели больше, но пришлось играть через боль... Малой катаясь на санках прилично ушиб руку... Так что получилось то, что получилось...
...

В Джульяни на 0:37 неточность и она повторяется. На 0:56 фермата, нужно перед ней замедлить. Все остальное мне нравится.

Сообщение отредактировал Mischa: 15 Февраль 2021 - 12:48

1

#95 Пользователь офлайн   Ribera 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 15 Декабрь 07

Отправлено 15 Февраль 2021 - 14:12

Просмотр сообщенияИсраэль (15 Февраль 2021 - 12:19) писал:


В Джульяни на 0:37 неточность и она повторяется. На 0:56 фермата, нужно перед ней замедлить. Все остальное мне нравится.


Исраэль, "тода раба" за замечания! :) Действительно, играя в этом темпе, дважды не прозвучало нисходящее легато... С темпом малой немного перегнул палку, мы его отрабатывали немного медленнее. На камеру часто многое не получается, как без камеры. Динамически он её тоже обычно играет на большем контрасте, чем это на записи...
1

#96 Пользователь офлайн   alexey_pikulev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 129
  • Регистрация: 14 Март 11

Отправлено 15 Февраль 2021 - 19:44

Просмотр сообщенияRibera (15 Февраль 2021 - 09:44) писал:

Записали два видео на предстоящий конкурс в Нижнем Новгороде, хотели больше, но пришлось играть через боль... Малой катаясь на санках прилично ушиб руку... Так что получилось то, что получилось...

Хорошо получилось!
Понравилось!
1

#97 Пользователь офлайн   bugrov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 907
  • Регистрация: 10 Май 14

Отправлено 19 Февраль 2021 - 19:54

Мальчик играет очень хорошо. Замечание педагогу по тексту: в Сарабанде в 4-м с конца такте на первой доле не соль-мажорное трезвучие соль-ре-си, а си-минорный квартсекстаккорд фа-диез = ре - си. Надо переучить. В хрестоматийных пьесах такие ошибки заметны, как муха в молоке.
2

#98 Пользователь офлайн   Ribera 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 15 Декабрь 07

Отправлено 19 Февраль 2021 - 21:19

Это обработка Эриксона. Ноты взяты из сборника Trinity College London, шестой уровень, за 2019 год. Единственное,что мы добавили от себя так это мелизмы...
0

#99 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 21 Февраль 2021 - 15:14

Пару дней назад "жюрил"Самуэля на конкурсе по видео-записям в Пензе..Мне понравилось!
1

#100 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 21 Февраль 2021 - 17:37

Красиво.
1

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей