Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Новый форум - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый форум сообщаем о найденных ошибках

#1 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

  Отправлено 08 Октябрь 2007 - 17:03

Форум снова функционирует, сейчас работаю над оформлением. Интеграция с сайтом работает, все старые пользователи могут спокойно авторизироваться на сайте для участия в форуме. Для успешного входа, рекомендуется УДАЛИТЬ ВСЕ COOKIE сайта!
Некоторым пользователям, зарегистрировавшимся после не совсем удачного обновления неделю назад, возможно, придется сделать это снова, было потеряно около десятка записей в базе данных.
Регистрируемся, как всегда, НА САЙТЕ!

У кого какие проблема - отписываемся здесь или мне на мыло...

P.S. рекомендую вносить изменения в своем профиле только НА ФОРУМЕ и по возможности не менять свои пароли вообще или делать это в обоих местах (в профиле форума и в профиле сайта)
0

#2 Пользователь офлайн   Index_K 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 381
  • Регистрация: 11 Июль 05

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 17:44

Просмотр сообщенияdemure (Oct 9 2007, 02:03) писал:

Форум снова функционирует, сейчас работаю над оформлением. Интеграция с сайтом работает, все старые пользователи могут спокойно авторизироваться на сайте для участия в форуме. Для успешного входа, рекомендуется УДАЛИТЬ ВСЕ COOKIE сайта!
Некоторым пользователям, зарегистрировавшимся после не совсем удачного обновления неделю назад, возможно, придется сделать это снова, было потеряно около десятка записей в базе данных.
Регистрируемся, как всегда, НА САЙТЕ!

У кого какие проблема - отписываемся здесь или мне на мыло...

P.S. рекомендую вносить изменения в своем профиле только НА ФОРУМЕ и по возможности не менять свои пароли вообще или делать это в обоих местах (в профиле форума и в профиле сайта)

Похоже я первый .... отметившийся

А почему собсно новый то? Вроде все по прежнему, как и до разгрома. И фейс почти такой же остался
0

#3 Пользователь офлайн   Derom 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 26 Декабрь 04

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 18:04

А из-за чего вся эта кутерьма?
0

#4 Пользователь офлайн   demure 

  • Легендарный певец гитары)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 25 Июль 04

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 18:39

Просмотр сообщенияDerom (Oct 8 2007, 21:04) писал:

А из-за чего вся эта кутерьма?

Вообще первоначально из-за вирусов, появляющихся на сайте... Обновление сайта повлекло за собой обновление форума.. новые версии друг с другом стали работать не очень хорошо... и так далее.. :)

В общем движки форума и сайта теперь 99% защищенные от всяких атак, более быстрые и тому подобное... на форуме при желании можно найти много новых фишек. + скоро будет фотогалерея :)
0

#5 Пользователь офлайн   powerlf 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 685
  • Регистрация: 15 Август 07

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 19:25

Просмотр сообщенияdemure (Oct 8 2007, 17:39) писал:

В общем движки форума и сайта теперь 99% защищенные от всяких атак, более быстрые и тому подобное... на форуме при желании можно найти много новых фишек. + скоро будет фотогалерея :)

Даа, прогресс, конкурент classic-guitar.ru до сих пор инфицирован http://www.google.com/search?ie=UTF-8&...%B0%D1%80%D0%B0
:)
0

#6 Пользователь офлайн   Ulius 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 533
  • Регистрация: 08 Октябрь 07

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 19:26

Что-то у вас сылок битых много. К примеру в Хрестоматии Demure
P. S. Опять че-то глючит, пришлось заново региться, ноя я все тотже Ulius/

Сообщение отредактировал Ulius: 08 Октябрь 2007 - 19:27

0

#7 Пользователь офлайн   classic 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 25 Июнь 05

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 07:28

Просмотр сообщенияpowerlf (Oct 9 2007, 00:25) писал:

Просмотр сообщенияdemure (Oct 8 2007, 17:39) писал:

В общем движки форума и сайта теперь 99% защищенные от всяких атак, более быстрые и тому подобное... на форуме при желании можно найти много новых фишек. + скоро будет фотогалерея :)

Даа, прогресс, конкурент classic-guitar.ru до сих пор инфицирован http://www.google.com/search?ie=UTF-8&...%B0%D1%80%D0%B0
:rolleyes:


Расставим все точки над i.
Во-первых, заявляю, что в данный момент сайт чист.
Никакой вины вебмастера, администраторов, пользователей сайта Classic-Guitar.Ru в случившемся нет. Скорее всего, вина лежит на компании, предоставляющей хоостинг. Через уязвимость сервера (не обновлялось защитное ПО либо имелись уязвимости) в скрипты страниц cайта нтернет-злоумышленниками дописывались вредоносные iframe-ы либо javascript скрипты (вот они вирусы).
Подобные преступления в наше время очень распространены, об этом говорится и в докладе того же гугловского StopBadware "Trends in Badware 2007" (http://www.stopbadwa....dware_2007.pdf). Причем страдает репутация порядочных сайтов.
Стоит отметить, что безопасность скриптов сайта имеет не последнее место в защите от подобных вещей (форум почти не пострадал, был "зараден лишь 1 файл"). В связи с этим, сайт был переделан под корень.

Чтож, логичное завершение истории.
Теперь первый сайт, который гугл выдает по запросу «классическая гитара», отображается без каких-либо отпугивающих предупреждений о вирусах.
0

#8 Пользователь офлайн   Andrey654 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 25 Июль 05

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 16:52

Что-то неладно с отправкой ЛС. Мне пришло сообщение от Akopazoyan. А вот ответить я ему не могу - выдаётся ошибка, что такого пользователя нет!

Akopazoyan, напиши мне на почту: andrey654<собачечка>yandex.ru
0

#9 Пользователь офлайн   tiofme 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 254
  • Регистрация: 18 Ноябрь 05

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 17:56

Просмотр сообщенияclassic (Oct 20 2007, 10:28) писал:

Расставим все точки над i.


В общем контексте сайта фраза приобретает странный оттенок. "Какие еще точки над пальцем?" - подумалось мне =)
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей