Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Миша, а где на форуме свод правил? - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Миша, а где на форуме свод правил?

#1 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 07:25

В связи со случившимся бардаком.

Тут в мою сторону были намеки типа "куда я в чужой монастырь со своим уставом".
Пожалуй, справедливо было бы. А вся закавыка в том, что устава тут вообще как такового нет. Не писан он.

Поэтому предложение: Составить устав форума, где будут перечислены все права и обязанности посетителей, а также меры наказания и поощрения. Вот это дело составить и прилепить на видное место, чтобы всегда висело. И далее уже поступать в соответствии с уставом. И тогда все будет чинно-благородно и по факту: есть нарушение такого-то пункта - получи такое-то наказание (например временный бан или еще что-нибудь). И ни у кого никаких претензий не будет.

А чтобы было по доброму совсем, может есть смысл привлечь к составлению сего акта всех заинтересованных посетителей.
0

#2 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 08:31

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Sep 17 2009, 09:25) писал:

В связи со случившимся бардаком.

Тут в мою сторону были намеки типа "куда я в чужой монастырь со своим уставом".
Пожалуй, справедливо было бы. А вся закавыка в том, что устава тут вообще как такового нет. Не писан он.

Поэтому предложение: Составить устав форума, где будут перечислены все права и обязанности посетителей, а также меры наказания и поощрения. Вот это дело составить и прилепить на видное место, чтобы всегда висело. И далее уже поступать в соответствии с уставом. И тогда все будет чинно-благородно и по факту: есть нарушение такого-то пункта - получи такое-то наказание (например временный бан или еще что-нибудь). И ни у кого никаких претензий не будет.

А чтобы было по доброму совсем, может есть смысл привлечь к составлению сего акта всех заинтересованных посетителей.


Я думаю, надо еще строем ходить... Ну чтоб как в армии, единообразно и безобразно. Форму опять же ввести, звания. Сапоги с вечера чистить, чтобы утром одевать на свежую голову. И т.д. ... И все будет очень хорошо в этой жизни.
0

#3 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:02

Свод правил прост и краток: тематика, переходы на личности, грубость и общечеловеческие ценности... Если записать абсолютно точно, то юриста приглашать придется, так как любой прикопается, что он был прав...
Насчет тотального бардака - я не совсем согласен, - так, легкий бардачок, особенно пока меня не было 2 недели. Не нужно забывать, что у нас форум, то есть свободное общение в некоторых рамках...

То, что Ты описываешь, уже есть на классик-гитар. Мне не нравится
0

#4 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 10:35

Просмотр сообщенияMischa (Sep 17 2009, 14:02) писал:

Свод правил прост и краток: тематика, переходы на личности, грубость и общечеловеческие ценности... Если записать абсолютно точно, то юриста приглашать придется, так как любой прикопается, что он был прав...
Насчет тотального бардака - я не совсем согласен, - так, легкий бардачок, особенно пока меня не было 2 недели. Не нужно забывать, что у нас форум, то есть свободное общение в некоторых рамках...

То, что Ты описываешь, уже есть на классик-гитар. Мне не нравится


Ну вона как хорошо значит. Свод есть. Факты нарушений по всем кратким пунктам тоже есть. И що далее? И где эти некоторые рамки собственно? Не, если охота регулярно флуд из тем вычищать, то на здоровье конечно. Но ведь можно внушить посетителям, что форум - это не дикий базар, а скорее культурное заведение с соответствующими нормами поведения. Или не так? На классик гитар одна крайность. Это нехорошо. Тут другая крайность. Тоже хорошего не много.

Просмотр сообщенияAlirio (Sep 17 2009, 13:31) писал:

Я думаю, надо еще строем ходить... Ну чтоб как в армии, единообразно и безобразно. Форму опять же ввести, звания. Сапоги с вечера чистить, чтобы утром одевать на свежую голову. И т.д. ... И все будет очень хорошо в этой жизни.


Не, надо всем на форуме топтаться в грязных валенках где попало и на всех дышать перегаром. Вот тогда будет все замечательно. Так что ли?

Сообщение отредактировал stormbringer13: 17 Сентябрь 2009 - 10:38

0

#5 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 11:02

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Sep 17 2009, 11:35) писал:

Не, надо всем на форуме топтаться в грязных валенках где попало и на всех дышать перегаром. Вот тогда будет все замечательно. Так что ли?



Нет, просто люди в валенках должны выглядеть белыми воронами: встретить всеобщее неодобрение в своих деяниях и со временем подстроится в своем поведении под других
0

#6 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 11:12

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Sep 17 2009, 12:35) писал:

Просмотр сообщенияMischa (Sep 17 2009, 14:02) писал:

Свод правил прост и краток: тематика, переходы на личности, грубость и общечеловеческие ценности... Если записать абсолютно точно, то юриста приглашать придется, так как любой прикопается, что он был прав...
Насчет тотального бардака - я не совсем согласен, - так, легкий бардачок, особенно пока меня не было 2 недели. Не нужно забывать, что у нас форум, то есть свободное общение в некоторых рамках...

То, что Ты описываешь, уже есть на классик-гитар. Мне не нравится


Ну вона как хорошо значит. Свод есть. Факты нарушений по всем кратким пунктам тоже есть. И що далее? И где эти некоторые рамки собственно? Не, если охота регулярно флуд из тем вычищать, то на здоровье конечно. Но ведь можно внушить посетителям, что форум - это не дикий базар, а скорее культурное заведение с соответствующими нормами поведения. Или не так? На классик гитар одна крайность. Это нехорошо. Тут другая крайность. Тоже хорошего не много.

Просмотр сообщенияAlirio (Sep 17 2009, 13:31) писал:

Я думаю, надо еще строем ходить... Ну чтоб как в армии, единообразно и безобразно. Форму опять же ввести, звания. Сапоги с вечера чистить, чтобы утром одевать на свежую голову. И т.д. ... И все будет очень хорошо в этой жизни.


Не, надо всем на форуме топтаться в грязных валенках где попало и на всех дышать перегаром. Вот тогда будет все замечательно. Так что ли?


Примеры приведите конкретные. Чтобы в валенках и перегаром.
0

#7 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 12:00

Я тоже думаю, что писаные правила не нужны.
"Закон что дышло..." Даже если его составляет бригада мощных юристов, всё равно остаётся куча возможностей для уловок.
Например, как трактовать "оскорбление личности" участника? Для художника его творчество - неотъемлемая (и главная!) часть личности. Поэтому критика чьей-то записи может восприниматься автором гораздо болезненнее, чем обзывание его дураком или "пидэром"...
А "флуд", "офтоп"? Что, при малейшем ответвлении мысли от данной темы создавать новую тему?

Единственное - я удалял бы темы, в которые никто не заходит больше года. Но и тут нельзя под одну гребенку: вдруг там есть ценная для кого-то информация?
0

#8 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 12:02

Просмотр сообщенияAlirio (Sep 17 2009, 16:12) писал:

Примеры приведите конкретные. Чтобы в валенках и перегаром.

Свежий пример: Два топика Зота Малахова были засраны оффтопом о пидерах, интегралах и винопитии.
Недавняя тема о конкурсе чуть было не погрязла в оффтопе.
Всякий оффтоп - это и есть показатель того, что оффтопер являет собой зрелище человека либо не умеющего трезво оценить где он находится и для чего, либо неотесанного типа который идет в грязных валенках там, где любой другой переобуется.

Просмотр сообщенияКофанов (Sep 17 2009, 17:00) писал:

А "флуд", "офтоп"? Что, при малейшем ответвлении мысли от данной темы создавать новую тему?

Единственное - я удалял бы темы, в которые никто не заходит больше года. Но и тут нельзя под одну гребенку: вдруг там есть ценная для кого-то информация?

Есть такие бессмысленные и малозначительные ответвления, ради которых темы создавать не надо, а надо просто вытирать эти ответвления без всякого ущерба для форума. Кроме того на форуме есть уже темы куда можно сваливать все ответвления. Например тема "Болтовня"

Сообщение отредактировал stormbringer13: 17 Сентябрь 2009 - 12:06

0

#9 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 12:14

Ну хорошо. Евгений, в теме о конкурсе Вы написали о том, что нафиг конкурс, даёшь концерт. Лично я считаю, что это сообщение абсолютно адекватное и по теме - однако формально это чистейший оффтоп!
Я понимаю разницу между конструктивным предложением и "гоном" о "пидэрах" - однако "перед законом все равны". Если составлять жесткие правила, то оффтопом будет считаться и то, и другое.

Меня на "классик-гитар" банили на месяц за "размещение сообщения не в той теме" (я не шучу!). Чем такой "порядок", уж лучше здешняя "анархия"...
0

#10 Пользователь офлайн   Ivan84 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 15 Май 06

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 12:15

удалять темы, конечно, не нужно.

и офтоп, на мой взгляд, не стоит карать. Люди идут в первую очередь общаться, а не решать чужие проблемы, хотя если есть возможность помочь человеку, то почему бы и не сделать этого.

если жестко следить за офтопом, то будет как на том корейском форуме, где должны общаться только по делу, и каждое сообщение прежде чем появиться на форуме, просматривается модератором... брррр....

а вот правила всё же должны быть. чтоб можно было давать бан на время, или навсегда за мат, и грубые слова.

лично меня привлекает этот форум тем, что тут люди культурные. а когда обсуждают всякие непотребства, и при этом никакой реакции - не очень приятно становится.

Может, имеет имеет смысл сделать несколько модераторов? все-таки, Михаил не должен сидеть всё время за компом и круглосуточно следить, кто и что сказал? я предлагаю кандидатуру Кроша на эту должность, если, конечно, он сам не возражает.
0

#11 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 12:42

Просмотр сообщенияКофанов (Sep 17 2009, 17:14) писал:

Ну хорошо. Евгений, в теме о конкурсе Вы написали о том, что нафиг конкурс, даёшь концерт. Лично я считаю, что это сообщение абсолютно адекватное и по теме - однако формально это чистейший оффтоп!
Я понимаю разницу между конструктивным предложением и "гоном" о "пидэрах" - однако "перед законом все равны". Если составлять жесткие правила, то оффтопом будет считаться и то, и другое.


Алексей, тут разумеется надо не выдирать фразу из всего поста, а рассматривать весь пост целиком.
Да, я написал. И тут в том же посте дал конструктивное предложение выдвинул и по теме самого конкурса. Поэтому назвать мой пост 100% оффтопом никак нельзя. К тому же, я противник формализма. Надо по факту. Если мусор - то в помойку, если удачная находка - то на пьедестал :)

Сообщение отредактировал stormbringer13: 17 Сентябрь 2009 - 12:47

0

#12 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 15:54

Просмотр сообщенияIvan84 (Sep 17 2009, 14:15) писал:

я предлагаю кандидатуру Кроша на эту должность, если, конечно, он сам не возражает.

Я против!
Никогда не брал на себя не свойственных мне обязанностей!
резать,запрещать-это не моё.
По-мере сил выполняю свою педгогическую функцию..остально не ко мне...
Про свод и кодекс.читал и долго плакал...... :)
Воистину, многие до сих пор так и не поняли,что такое свобода слова!
Они готовы САМИ, собственными руками облечь себя снова в рамки не свободы...
Воистину- на фига дураку хрустальный пестик! :D
Ни кого не имею ввиду лично.......
0

#13 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 16:01

Просмотр сообщенияIvan84 (Sep 17 2009, 14:15) писал:

я предлагаю кандидатуру Кроша на эту должность, если, конечно, он сам не возражает.

Оставим всё как есть. Mischa - идеальный модератор.
0

#14 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 16:02

Поддерживаю!
Учёного учить-только портить! :)
0

#15 Пользователь офлайн   Ivan84 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 15 Май 06

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 06:23

Просмотр сообщениякрош (Sep 18 2009, 01:54) писал:

Воистину, многие до сих пор так и не поняли,что такое свобода слова!
Они готовы САМИ, собственными руками облечь себя снова в рамки не свободы...
Воистину- на фига дураку хрустальный пестик! :)

эх... всё-таки верно говорят, что в Росии свобода - это "делай всё что хочешь",
а в Европе свобода - это "делай то что хочешь в рамках общественных норм и законов, не мешая жить другим"


Просмотр сообщенияАнтон_К (Sep 18 2009, 02:01) писал:

Оставим всё как есть. Mischa - идеальный модератор.

да я же не говорю, что Миша - плохой модератор. Я говорю, что ему будет гораздо легче, если ему будет помогать ещё один модератор.
Миша же не машина, он не может всё время сидеть на форуме, и смотреть, чтоб все хорошо себя вели. Вот он сам в какой-то из тем говорил, что 2 недели не было возможности следить за форумом...

Один модератор - хорошо, а два - лучше. сколько общаюсь на форумах, там в основном несколько модераторов. чем больше зарегистрированных пользователей, тем больше модераторов. сколько тут пользователей? более 4х тысяч??? и за порядком следит только один модератор? даже учитывая, что далеко не все из этого количества заходят на форум, всё равно количество просто огромное.

Ладно, пусть всё остается как есть, пусть все читают на форуме искусства и музыки про голые ж...ы и п....ов.
Если ввсех это устраивает, то я не настаиваю.

Сообщение отредактировал Ivan84: 18 Сентябрь 2009 - 06:24

0

#16 Пользователь офлайн   Irisha 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 13 Январь 08

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 07:54

Просмотр сообщенияАнтон_К (Sep 17 2009, 18:01) писал:

Оставим всё как есть. Mischa - идеальный модератор.

Безропотно вычищает твой срач - ещё бы не идеальный
1

#17 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 07:56

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Sep 17 2009, 14:02) писал:

Просмотр сообщенияAlirio (Sep 17 2009, 16:12) писал:

Примеры приведите конкретные. Чтобы в валенках и перегаром.

Свежий пример: Два топика Зота Малахова были засраны оффтопом о пидерах, интегралах и винопитии.
Недавняя тема о конкурсе чуть было не погрязла в оффтопе.
Всякий оффтоп - это и есть показатель того, что оффтопер являет собой зрелище человека либо не умеющего трезво оценить где он находится и для чего, либо неотесанного типа который идет в грязных валенках там, где любой другой переобуется.

Просмотр сообщенияКофанов (Sep 17 2009, 17:00) писал:

А "флуд", "офтоп"? Что, при малейшем ответвлении мысли от данной темы создавать новую тему?

Единственное - я удалял бы темы, в которые никто не заходит больше года. Но и тут нельзя под одну гребенку: вдруг там есть ценная для кого-то информация?

Есть такие бессмысленные и малозначительные ответвления, ради которых темы создавать не надо, а надо просто вытирать эти ответвления без всякого ущерба для форума. Кроме того на форуме есть уже темы куда можно сваливать все ответвления. Например тема "Болтовня"


А по моему - это была не засранность темы, а ее обсуждение... Причем, в обсуждении приняли участие многие уважаемые участники форума, к их мнению стоит прислушаться в любом случае... Что касается пидеров - то лучше, конечно, употреблять более литературные выражения, например - гей, но суть от этого не меняется :)
0

#18 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 15:54

Просмотр сообщенияIrisha (Sep 18 2009, 09:54) писал:

Безропотно вычищает твой срач - ещё бы не идеальный

Ух ты...
:)
Чего я нашёл... Как мило =)
0

#19 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 16:16

Как так чтото случилось страшное и без меня? Где срачь, дайте почитать? Если надо куда добавить или наоборот отлить дайте линк ))) Кризис кстати уже заканчивается - радуйся братва !!
0

#20 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 16:23

Просмотр сообщенияGrafRay (Sep 22 2009, 17:16) писал:

Как так чтото случилось страшное и без меня? Где срачь, дайте почитать? Если надо куда добавить или наоборот отлить дайте линк ))) Кризис кстати уже заканчивается - радуйся братва !!


https://terraguitar.net/forum/index.php?s=&sh...ost&p=53766 :)
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей