Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Струны фирмы "Мозер" - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Струны фирмы "Мозер" Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   blacksee50 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 704
  • Регистрация: 01 Февраль 14

Отправлено 03 Апрель 2017 - 10:16

Здравствуйте! Может кто знаком с такими струнами. У меня второй раз лопается 6 струна. Певый раз не поиграл и месяц, теперь-неделя. "Органик нейлон" и "Титанил". Может кто подскажет что нибудь?
0

#2 Пользователь офлайн   Ignat 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 31 Январь 17

Отправлено 03 Апрель 2017 - 12:43

 blacksee50 (03 Апрель 2017 - 10:16) писал:

Здравствуйте! Может кто знаком с такими струнами. У меня второй раз лопается 6 струна. Певый раз не поиграл и месяц, теперь-неделя. "Органик нейлон" и "Титанил". Может кто подскажет что нибудь?

Если эти струны дешёвые и нормально звучат, то можно смириться. В голодные 90-ее были популярны самодельные струны, басы рвались каждую неделю (на подставке), я кончик с размотанной канителью откусывал и натягивал по-новой. Запаса длины на 3-4 раза хватало.
А если дорогие, то попробуйте перейти на Hannabach Titanyl. У меня ни разу не рвались.
0

#3 Пользователь офлайн   Mafia 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 24 Апрель 16

Отправлено 03 Апрель 2017 - 14:16

Проблемные басы у пензюков("Мозеръ"). В МД подтверждали. "Органик нейлон" и "титанил" относится к дискантам, и они вроде как импортно-покупные. А басы сами мотают.

 Ignat (03 Апрель 2017 - 12:43) писал:

В голодные 90-ее были популярны самодельные струны, басы рвались каждую неделю (на подставке), я кончик с размотанной канителью откусывал и натягивал по-новой. Запаса длины на 3-4 раза хватало.

Можно и нарастить, но времена сейчас более благополучные.

Сообщение отредактировал Mafia: 03 Апрель 2017 - 14:17

0

#4 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 140
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 05 Апрель 2017 - 03:50

 blacksee50 (03 Апрель 2017 - 10:16) писал:

Здравствуйте! Может кто знаком с такими струнами. У меня второй раз лопается 6 струна. Певый раз не поиграл и месяц, теперь-неделя. "Органик нейлон" и "Титанил". Может кто подскажет что нибудь?

Подтверждаю, рвутся! :angry: У меня 5-я, а потом через неделю 6-я. Мозеръ Титанил. Совсем свежие, не играла практически, меняла нижний порожек, крутила туды-сюды...потом достаю гитару...а 5-я на верхнем порожке разъехалась! потоми и 6я. Решила сэкономить в Муздетали ;)
Не учит меня жизь, каждый раз думаю, мож в этот раз эксперимент будет удачным, до этого Genius карбон купила...ну такой нестрой на моей и так нестроящей гитаре! Может такие чувствительные? Поставила саварез, такого явного ужаса нет... Нет, что один раз купить, не гонялся бы ты поп... :D
0

#5 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 09 Апрель 2017 - 14:08

Мозер брал семиструнные металл. Если культурно, то говвно <_<
0

#6 Пользователь офлайн   МОЗЕРЪ 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 13 Апрель 17

Отправлено 13 Апрель 2017 - 13:04

Добрый день! Я представляю производственную фирму МОЗЕРЪ. Если у Вас порвались басовые струны на нашей классике, сообщите мне артикул комплекта, желательно фото порванной струны, и Ваш почтовый адрес. Я вышлю эти струны на замену. При производстве струн в обязательным порядке проводятся периодически выборочные испытания. Нагрузка на разрыв по приборам показывает не менее 10,2 кг, что превышает рабочую нагрузку в 7-8 кг. Возможно, в Ваших струнах был скрытый дефект материала, который в производственных условиях проверить не возможно.

 maikl5301 (09 Апрель 2017 - 14:08) писал:

Мозер брал семиструнные металл. Если культурно, то говвно <_<

Ну а что касается семиструнных, то хотелось бы уточнить, что именно не понравилось вам «СуперЮзер» в наших струнах. Хотелось бы конкретики. При разработке этих комплектов струн мы плотно работали с известными семиструнщиками, которые неоднократно корректировали характеристики звучания этих комплектов. И лишь после полного доведения до необходимых характеристик мы выпустили эти комплекты струн в продажу. Удивительно, но возможно вы ориентируетесь, не на русский строй 7-ми струнки, а на выпускаемый забугорный где строй создается добавлением новой ноты как на 7-ми струнной электрогитаре. Вышлю первым трем желающим участникам форума по комплекту 7-ми струнной акустики для теста с последующим обязательным отзывом о них.
3

#7 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 13 Апрель 2017 - 15:28

 МОЗЕРЪ (13 Апрель 2017 - 13:04) писал:

Добрый день! Я представляю производственную фирму МОЗЕРЪ.

Пользуясь вашим визитом на наш форум.не могли бы Вы здесь разместить больше информации о вашей фирме и выпускаемой ею продукции?Откуда взялось такое название?
Можете здесь разместить ссылку на вашсайт..
Лично я всегда рад новым производителям в России!
Удачи и процветания!
0

#8 Пользователь офлайн   Mafia 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 24 Апрель 16

Отправлено 13 Апрель 2017 - 21:32

http://mozerstrings.ru
0

#9 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 14 Апрель 2017 - 03:00

Основная наша фирма известна на музыкальном рынке уже давно. Уже более 20 лет головная компания «Заря» занимается производством колковой механики и прочих комплектующих для музыкальных инструментов под марками «Solo», «Sura». Кроме комплектующих мы так же выпускали и сами гитары на мощностях перевезенных из Санкт-Петербурга с фабрик «Лада» и «Lutner». На сегодня «Заря» является самым крупным производителем чехлов для музыкальных инструментов в России.

Идея выпуска струн высокого качества для музыкальных инструментов, с соблюдением российских традиций и пожеланий музыкантов, витала в воздухе давно и была реализована на предприятии в 2015 году.

Изготовление струн осуществляется на современном оборудовании с ЧПУ европейского производства. Производство находится в городе Пенза. Пенза сейчас — город с определенной традицией производства музыкальных товаров. Это не «древние» традиции, но это уже история.

Главный принцип изготовления нашей продукции — исключительно правильные и лучшие составляющие:

•Все исходные материалы предварительно тестируются и проверяются на соответствие качеству как по физико-механическим свойствам, так и по химическому составу;
•Мы берем материалы от проверенных и самых лучших поставщиков специализирующихся на выпуске музыкальной проволоки, а не пружинной или канатной;
•Мы гарантируем полное соответствие материалов струн указанных на упаковке с ее содержимым;
•Ни один вид струн не запускается в промышленное производство, не пройдя многократное тестирование у профессиональных музыкантов и в ансамблях;
•На всех стадиях производства: закупка материалов, подготовка производства, изготовление струн и внешний вид проводится постоянный жесткий контроль качества.
Развитие производства и применение современных технологий — это одна из основ стратегии компании. На производство привлечены технологи-инженеры самого высокого уровня, носители традиций изготовления струн своих стран.

Главным наладчиком оборудования в нашей команде является инженер Дитрих Бек, специально приглашенный на работу из Германии, ранее он работал в фирме Ленцнер, в частности отвечая за наладку и качество их самой знаменитой Золотой линейки струн Оптима.

Безупречный имидж компании и доверие тех, кто выбрал продукцию фирмы «Мозеръ» являются для нас ключевой ценностью.


Ну что ж.Пенза и правда является городом определёных традиций по производству музыкальных товаров!
Пожелаем кораблю МОЗЕРЪ счастливого плавания!
0

#10 Пользователь офлайн   МОЗЕРЪ 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 13 Апрель 17

Отправлено 14 Апрель 2017 - 07:42

Отвечая на вопрос о названии, за границей любят называть своим именем выпускаемую продукцию примеров множество D'Addario, Albert Augustine, Thomastik-Infeld Vienna и другие, вот и у нас основной владелец назвал своим именем Генрих Мозеръ. А что касается сайта вот наша ссылка http://mozerstrings.ru

 maikl5301 (09 Апрель 2017 - 14:08) писал:

Мозер брал семиструнные металл. Если культурно, то говвно <_<

Так все же, что Вас не устроило в 7-ми струнке, а то у нас Генрих хоть и немец, но живет в России от непонимания с ума сходит. Как он считает, что 7-ми струнка Мозеръ лучшая в своем классе, как подтверждают концертные исполнители.
0

#11 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 14 Апрель 2017 - 08:09

спасибо за ответ!
0

#12 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 14 Апрель 2017 - 08:13

 МОЗЕРЪ (13 Апрель 2017 - 13:04) писал:

Нагрузка на разрыв по приборам показывает не менее 10,2 кг, что превышает рабочую нагрузку в 7-8 кг. Возможно, в Ваших струнах был скрытый дефект материала, который в производственных условиях проверить не возможно.

Нагрузка на разрыв в данном случае не самая важная характеристика. Я приведу другой пример: шланг для душа. Даже самый дешевый шланг вы руками не разорвете, с нагрузкой на разрыв у него все в порядке. Но при пользовании он будет перетираться в районе крепления. Вот и со струнами то же самое. Нет никаких сомнений, что любая, даже самая дешевая струна, выдержит нагрузку на разрыв, превышающую рабочую нагрузку. Но струна перегибается на нижнем порожке, и именно там нередко начинает ползти оплетка. Поэтому, возможно, следует задуматься о том, как тестировать в производственных условиях такой тип условий эксплуатации струн.
Кроме того, 10,2 кг не так уж сильно превышает рабочую нагрузку, составляющую 7-8 кг, в среднем на 35%. Не маловато ли?

Сообщение отредактировал mikegor: 14 Апрель 2017 - 08:13

3

#13 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 14 Апрель 2017 - 09:51

 МОЗЕРЪ (13 Апрель 2017 - 13:04) писал:

При разработке этих комплектов струн мы плотно работали с известными семиструнщиками, которые неоднократно корректировали характеристики звучания этих комплектов. И лишь после полного доведения до необходимых характеристик мы выпустили эти комплекты струн в продажу.

Это меня заинтересовало. Ведь для 7-струнной гитары вы выпускаете только металлические струны:
http://mozerstrings....trunnoj-gitary/
А кто же из известных семиструнщиков в наши дни играет на металле? Сколько я знаю выступающих семиструнщиков (Алексей Агибалов, Анастасия Бардина, Александр Миронов, Артур Харатьян, Владимир Сумин, Владимир Маркушевич) - все играют на нейлоне (или карбоне).
0

#14 Пользователь офлайн   МОЗЕРЪ 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 13 Апрель 17

Отправлено 14 Апрель 2017 - 13:42

Вопрос то стоит в другом, что именно не понравилось в 7-ми струнке МОЗЕРЪ, это нас интересовало больше всего. Мы сейчас выпускаем, только метал для 7-ми струнки. Что касается классической 7-ми струнки, то они в разработке, и что бы их выпустить, необходим длительный промежуток времени, не буду вдаваться в тех. процесс. А тестируют их известные люди, которых я не могу озвучить здесь ( закон о рекламе ни кто не отменял), но если вам интересно то напишите мне на почту info@mozerstrings.ru номер телефона я вам перезвоню и мы пообщаемся не публично, без записи разговора и я назову вам фамилии.

Сообщение отредактировал МОЗЕРЪ: 14 Апрель 2017 - 13:44

0

#15 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 14 Апрель 2017 - 14:30

 МОЗЕРЪ (14 Апрель 2017 - 13:42) писал:

Вопрос то стоит в другом, что именно не понравилось в 7-ми струнке МОЗЕРЪ, это нас интересовало больше всего.

Для меня этот вопрос не так важен, я-то уже давно на металле не играю. А вот по поводу того, сколь показательна прочность на разрыв, - вот об этом мне бы ваши комментарии были бы интересны. Дело в том, что я тоже купил эконейлоновые струны, про запас, пока не использовал. Но если правда, что басы быстро рвутся, то хорошего в этом мало.

 МОЗЕРЪ (14 Апрель 2017 - 13:42) писал:

Мы сейчас выпускаем, только метал для 7-ми струнки. Что касается классической 7-ми струнки, то они в разработке, и что бы их выпустить, необходим длительный промежуток времени, не буду вдаваться в тех. процесс. А тестируют их известные люди...

Т.е. известные люди тестируют 7-струнный нейлон, который сейчас в процессе разработки.

 МОЗЕРЪ (14 Апрель 2017 - 13:42) писал:

... которых я не могу озвучить здесь ( закон о рекламе ни кто не отменял), но если вам интересно то напишите мне на почту info@mozerstrings.ru номер телефона я вам перезвоню и мы пообщаемся не публично, без записи разговора и я назову вам фамилии.

Семиструнное сообщество не столь уж велико, можно предположить, кто эти люди.
0

#16 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 14 Апрель 2017 - 18:34

 МОЗЕРЪ (13 Апрель 2017 - 13:04) писал:

...

 maikl5301 (09 Апрель 2017 - 14:08) писал:

Мозер брал семиструнные металл. Если культурно, то говвно <_<

Ну а что касается семиструнных, то хотелось бы уточнить, что именно не понравилось вам «СуперЮзер» в наших струнах. Хотелось бы конкретики. При разработке этих комплектов струн мы плотно работали с известными семиструнщиками, которые неоднократно корректировали характеристики звучания этих комплектов. И лишь после полного доведения до необходимых характеристик мы выпустили эти комплекты струн в продажу. Удивительно, но возможно вы ориентируетесь, не на русский строй 7-ми струнки, а на выпускаемый забугорный где строй создается добавлением новой ноты как на 7-ми струнной электрогитаре. Вышлю первым трем желающим участникам форума по комплекту 7-ми струнной акустики для теста с последующим обязательным отзывом о них.

Эта история со струнами "МозерЪ" случилась почти год назад. Покупал их в "Муздетали". При покупке спрашивал у продавца, что нужны струны именно на небольшую старинную гитару...Сейчас порылся в пакете со струнами и нашел этот семиструнный комплект : "Русская семиструнка" в русском строе, металл.
Сразу скажу, в этом строе играть не умею, экспертом металлических струн ни в коем случае не являюсь, ставил на маломензурную семиструнку, предназначавшуюся для для продажи. Сразу после установки показались глуховатыми, вялыми, сильно дребезжали. В итоге поставил карбон от Саварез и гитара запела. Сейчас посмотрел еще раз упаковку и увидел, что этот комплект расчитан на мензуру 650 мм ( !!!) и имеет к тому же легкое натяжение. А та гитара имела мензуру 595 мм. То есть натяжение получилось весьма слабым.
Теперь беру свои слова обратно. О качестве струн нужно судить после установки на соотвествующий инструмент.
Извиняюсь, что был слишком резок, категоричен и необъективен... :mellow:
3

#17 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 140
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 14 Апрель 2017 - 19:05

 МОЗЕРЪ (13 Апрель 2017 - 13:04) писал:

Добрый день! Я представляю производственную фирму МОЗЕРЪ. Если у Вас порвались басовые струны на нашей классике, сообщите мне артикул комплекта, желательно фото порванной струны, и Ваш почтовый адрес. Я вышлю эти струны на замену.

Ну струны ведь уже сняты. Конечно, могу заснять отдельно, к счастью еще не выбросила порванные, Коробочка по натуре :D))) Но что это даст, как вы поверите, что это ваши две струны?
Но давайте попробуем, как засниму, напишу вам в личку.
0

#18 Пользователь офлайн   МОЗЕРЪ 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 13 Апрель 17

Отправлено 18 Апрель 2017 - 12:20

Mikegor доброго времени суток.
Мировоззрение Россиянина устроено, так что он предвзято относится к соотношению мнений об импортных товарах. Это мнение относится как к элитным автомобилям, так и к малоценным расходным материалам. ( На Майбахе за грибами не ездят)
Прототипы наших струн SAVAREZ, D’dario выдерживают разрывную нагрузку от8,2 до 9,8 кг при рабочей нагрузке в 7,3-7,5кг - это в пределах 30%. Однако же, согласно устоявшегося мировоззрения, они хороши.
НУ а оплетка у нижнего порожка имеет тенденцию «ползти» при рыхлом узле-это же не жесткое крепление на бобышку, т.е. идет естественный физический процесс утяжки узла (к слову в наших Российских гостиницах все душевые шланги текут из за небрежного отношения, гнут как хотят; дома так не бывает).
Что касается случая разрыва струны, то это единичный случай, по вопросу которого проводится разбирательство и тщательный анализ возникновения данного неприглядного дефекта. Будем рады, если окажете содействие, как я уже говорил при персональной переписке.
0

#19 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 18 Апрель 2017 - 12:53

 МОЗЕРЪ (18 Апрель 2017 - 12:20) писал:

Прототипы наших струн SAVAREZ, D’dario выдерживают разрывную нагрузку от8,2 до 9,8 кг при рабочей нагрузке в 7,3-7,5кг - это в пределах 30%. Однако же, согласно устоявшегося мировоззрения, они хороши.

Это подтверждает, что разрывная нагрузка в данном случае не главная характеристика.

 МОЗЕРЪ (18 Апрель 2017 - 12:20) писал:

НУ а оплетка у нижнего порожка имеет тенденцию «ползти» при рыхлом узле-это же не жесткое крепление на бобышку, т.е. идет естественный физический процесс утяжки узла (к слову в наших Российских гостиницах все душевые шланги текут из за небрежного отношения, гнут как хотят; дома так не бывает).

Люди, как правило, не меняют привычек. Большинство вырабатывает определенный способ крепления струн и пользуется им годами, десятилетиями. Поэтому если при одном и том же способе крепления у одних струн оплетка не ползет, а у других ползет, значит это и говорит, что одни струны лучше, а другие хуже.

 МОЗЕРЪ (18 Апрель 2017 - 12:20) писал:

Что касается случая разрыва струны, то это единичный случай, по вопросу которого проводится разбирательство и тщательный анализ возникновения данного неприглядного дефекта. Будем рады, если окажете содействие, как я уже говорил при персональной переписке.

Нет ничего такого, чего я не мог бы написать здесь. Мое предложение: помимо тестов на разрыв, надо разобраться в причинах того, почему ползет оплетка. А для этого надо взять макет гитары, струну много раз натянуть, снять и посмотреть, на какой раз поползет оплетка. Это, видимо, и будет искомой характеристикой струны.
0

#20 Пользователь офлайн   Mafia 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 588
  • Регистрация: 24 Апрель 16

Отправлено 10 Май 2017 - 09:12

МОЗЕРЪ, если это не секрет, расскажите у кого голоса заказываете. А то в Муздетали как-то обмолвились что очень похожи на новые полимеры от Aquila.
0

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей