Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Hopf, Artista Membrane - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Здесь размещаются описания наших гитар с аудио-примерами, ссылками на фотографии в фотогалерее
  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Hopf, Artista Membrane обсуждение и обмен опытом

#81 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 27 Апрель 2009 - 16:14

Просмотр сообщенияGrafRay (Apr 27 2009, 17:27) писал:

да нет я верю в свои силы в своей работе. В этом деле у меня масса "иллюзий" которые сбылись и хорошо работают. А в деле музыки я пока не вижу веских причин тратить 3000 -5000 евро на гитару и еще 5000 на её звукозапись

В первую очередь гитара должна звучать хорошо сама по себе, без всяких усилителей и микрофонов, иначе на ней и играть не захочешь, а за 200 евро это будет деревяшка со струнами
0

#82 Пользователь офлайн   GrafRay 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 835
  • Регистрация: 31 Август 08

Отправлено 27 Апрель 2009 - 16:35

Да именно на такой деревячшке я и буду писать музон с аранжировками
0

#83 Пользователь офлайн   Вадим_Никитин 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 17 Январь 09

Отправлено 03 Май 2009 - 11:12

Просмотр сообщенияMischa (Apr 18 2009, 10:09) писал:

<...>
Голдин на первой струне мне тоже не понравился именно из-за легкого металлического призвука. Сейчас стоит 1-я- Ханнабах Silver-Special 815MT. За ней на очереди-Augustine Imperials (как советует Баруеко). Затем думаю попробовать либо красный Саварез Корум Аллианс либо Трёстера "медиум брайт". Еще хочу попробовать басы ДАддарио EXP. Но это все - не сразу, конечно. Если что понравится, я здесь напишу
<...>


Уважаемый Mischa, Вы имели в виду Augustine Imperials как все струны или только первую?

Я поставил их на все струны (нормальное натяжение "Red") два дня назад, теперь сильное желание убрать 3-6. Третья поражает своей толщиной и глуховатостью, басы очень жесткие на прижатие и не очень тембристые. Вы бы стали ждать, когда прииграются пальцы-струны или сразу бы сняли?

Первые две струны нравятся, но, по моему вторая у Ханн.Голд. звучит поярче.

В общем, думаю, оставить весь комплект, пока не сотрется, заменить на Ханн.Голд. 3-6 стр, или 2-6 стр. Посоветуйте, пожалуйста, исходя из собственного опыта.

Вообще в целом Augustine Imperials звучат интересно: громко и торжественно, уверенные в своей правоте. Ханн.Голд. по сравнению с ними играют звонче, но бархатистее, теплее, моложе <_<
0

#84 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 03 Май 2009 - 12:42

Просмотр сообщенияВадим_Никитин (May 3 2009, 13:12) писал:

Просмотр сообщенияMischa (Apr 18 2009, 10:09) писал:

<...>
Голдин на первой струне мне тоже не понравился именно из-за легкого металлического призвука. Сейчас стоит 1-я- Ханнабах Silver-Special 815MT. За ней на очереди-Augustine Imperials (как советует Баруеко). Затем думаю попробовать либо красный Саварез Корум Аллианс либо Трёстера "медиум брайт". Еще хочу попробовать басы ДАддарио EXP. Но это все - не сразу, конечно. Если что понравится, я здесь напишу
<...>


Уважаемый Mischa, Вы имели в виду Augustine Imperials как все струны или только первую?

Я поставил их на все струны (нормальное натяжение "Red") два дня назад, теперь сильное желание убрать 3-6. Третья поражает своей толщиной и глуховатостью, басы очень жесткие на прижатие и не очень тембристые. Вы бы стали ждать, когда прииграются пальцы-струны или сразу бы сняли?

Первые две струны нравятся, но, по моему вторая у Ханн.Голд. звучит поярче.

В общем, думаю, оставить весь комплект, пока не сотрется, заменить на Ханн.Голд. 3-6 стр, или 2-6 стр. Посоветуйте, пожалуйста, исходя из собственного опыта.

Вообще в целом Augustine Imperials звучат интересно: громко и торжественно, уверенные в своей правоте. Ханн.Голд. по сравнению с ними играют звонче, но бархатистее, теплее, моложе <_<

А где вы их купили,если не секрет ??Разве в Москве они продаются ?
0

#85 Пользователь офлайн   Вадим_Никитин 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 17 Январь 09

Отправлено 03 Май 2009 - 12:56

Просмотр сообщенияmaikl5301 (May 3 2009, 14:42) писал:

А где вы их купили,если не секрет ??Разве в Москве они продаются ?


В Париже, в магазине Paul Beuscer у площади Бастилии. Дали пакетик с адресом:

15/27, Bd Beaumarchais
75004 PARIS
Metro Bastille
Tel: 01 44 54 36 00
0

#86 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 03 Май 2009 - 13:01

Просмотр сообщенияВадим_Никитин (May 3 2009, 12:12) писал:

Уважаемый Mischa, Вы имели в виду Augustine Imperials как все струны или только первую?

Я поставил их на все струны (нормальное натяжение "Red") два дня назад, теперь сильное желание убрать 3-6. Третья поражает своей толщиной и глуховатостью, басы очень жесткие на прижатие и не очень тембристые. Вы бы стали ждать, когда прииграются пальцы-струны или сразу бы сняли?

Первые две струны нравятся, но, по моему вторая у Ханн.Голд. звучит поярче.


Я хотел только их (Imperials) голоса попробовать, но еще не ставил. Я взял Gold. Но мне кажется, что карбоновый Голдин на 2-ю и 3-ю струну их переиграют. Нейлоновые голоса должны как правило разыграться, со временем они начинают звучать звонче, но все равно не так, как карбон. Интересно узнать, что Вам больше понравилось для 2-й и 3-й струны Imperials или Goldlin. Если басы не тембристые, то, думаю, можно снимать. Лучше вряд ли станет. А басы Голдин для меня слишком вялые, как по ощущению в пальцах, так и по звуку. План у меня таков: попробовать на 1-ю Imperials (возможно попробую и сильного натяжения, хотя и 815 MT тоже прилично звучит), 2-я и 3-я - Голдин, басовые Д Аддарио EXP....
0

#87 Пользователь офлайн   Arsen 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 002
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07

Отправлено 03 Май 2009 - 13:31

Цитата

басовые Д Аддарио EXP....


Я лично остался доволен... спустя пару дней появился сильный полетный бас, и кстати "педальный", т.е. долго звучащий <_<
0

#88 Пользователь офлайн   Вадим_Никитин 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 17 Январь 09

Отправлено 03 Май 2009 - 13:44

Просмотр сообщенияMischa (May 3 2009, 15:01) писал:

Я хотел только их (Imperials) голоса попробовать, но еще не ставил. Я взял Gold. Но мне кажется, что карбоновый Голдин на 2-ю и 3-ю струну их переиграют. Нейлоновые голоса должны как правило разыграться, со временем они начинают звучать звонче, но все равно не так, как карбон. Интересно узнать, что Вам больше понравилось для 2-й и 3-й струны Imperials или Goldlin. Если басы не тембристые, то, думаю, можно снимать. Лучше вряд ли станет. А басы Голдин для меня слишком вялые, как по ощущению в пальцах, так и по звуку. План у меня таков: попробовать на 1-ю Imperials (возможно попробую и сильного натяжения, хотя и 815 MT тоже прилично звучит), 2-я и 3-я - Голдин, басовые Д Аддарио EXP....


Mischa, спасибо за ответ.
Решил еще по крайней мере пару дней не смешивать. На второй гитаре сейчас свежие Голдин. Раньше, когда на АМ тоже Голдин стояли, на ощупь при игре эти гитары примерно одинаковые были. А сейчас, после АМ с Империалом, на второй гитаре как бы вооще струн нет, ощущение, что пальцы в накладке грифа ямки оставляют. Т.е. струны Империал намного жестче на ощупь, чем Голдин, если смешивать, то наверное трудно будет играть.

Понял, заодно, что Вы имеете в виду под вялыми басами у Голдина. Жесткие басы гораздо лучше выдают артикуляцию в верхних позициях, Голдин заметно проигрывает здесь и по четкости и по громкости. И точно прижать жесткий бас проще, мягкий как бы больше вихляется на пути к грифу.
0

#89 Пользователь офлайн   Вадим_Никитин 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 17 Январь 09

Отправлено 18 Май 2009 - 06:16

Заметил на сайте струн Johne Hope прямое указание на Дитера Хопфа ака владельца.

Кстати, исследуя винегреты все больше склоняюсь к мысли, что для АМ Johne Hope Carbon - самое подходящее.

Сейчас стоят 1-2 Августин Империал, 3-я Ханнабах Голдин, 4-6 Дадарио EXP-45.

Августин на струнах 1-2 сильно выделяется своей шершавостью, не только из этого винегрета, а вообще. На звуке сказывается в момент касания, как ноготь ни полируй. Августин на струнах 4-6 за две недели не разыгрался до приемлемого уровня - ощущение дубовости так и не ушло.

Дадарио EXP-45 на струнах 4-6 очень напоминает струны 4-6 из комплекта Михаеля Фрёстера "Концерт". Допускаю мысль, что это то же самое, что и струны John Hope... Радует разница в мощности звучания: 4-я самая звонкая, пятая поглуше, 6-я еще поглуше. Со временем должно выровняться, но сразу приятно, что 6-я не забивает по громкости все остальные.


Просмотр сообщенияmaikl5301 (May 3 2009, 14:42) писал:

А где вы их купили,если не секрет ??Разве в Москве они продаются ?


Видел позавчера в Рондо (на Неглинке) отдельные струны Августин. Не все шесть, и может быть не "империал", но как брэнд пристутствуют

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3.jpg (36,6К)
    Количество загрузок:: 29

0

#90 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 18 Май 2009 - 06:43

Просмотр сообщенияВадим_Никитин (May 18 2009, 08:16) писал:

Заметил на сайте струн Johne Hope прямое указание на Дитера Хопфа ака владельца.

Кстати, исследуя винегреты все больше склоняюсь к мысли, что для АМ Johne Hope Carbon - самое подходящее.

Сейчас стоят 1-2 Августин Империал, 3-я Ханнабах Голдин, 4-6 Дадарио EXP-45.

Августин на струнах 1-2 сильно выделяется своей шершавостью, не только из этого винегрета, а вообще. На звуке сказывается в момент касания, как ноготь ни полируй. Августин на струнах 4-6 за две недели не разыгрался до приемлемого уровня - ощущение дубовости так и не ушло.

Дадарио EXP-45 на струнах 4-6 очень напоминает струны 4-6 из комплекта Михаеля Фрёстера "Концерт". Допускаю мысль, что это то же самое, что и струны John Hope... Радует разница в мощности звучания: 4-я самая звонкая, пятая поглуше, 6-я еще поглуше. Со временем должно выровняться, но сразу приятно, что 6-я не забивает по громкости все остальные.


Просмотр сообщенияmaikl5301 (May 3 2009, 14:42) писал:

А где вы их купили,если не секрет ??Разве в Москве они продаются ?


Видел позавчера в Рондо (на Неглинке) отдельные струны Августин. Не все шесть, и может быть не "империал", но как брэнд пристутствуют

Из струн Августин рекомендую Regals, их басы одинаковы с Империал, но первые 3 струны более точны в строю и имеют брильянтовый тембр.
Кстати, Августин – это имя человека, который изобрёл нейлоновые струны и предложил их попробовать Сеговии, а с этого всё и пошло.
0

#91 Пользователь офлайн   Вадим_Никитин 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 17 Январь 09

Отправлено 18 Май 2009 - 07:36

Просмотр сообщенияИсраэль (May 18 2009, 08:43) писал:

<...>
Кстати, Августин – это имя человека, который изобрёл нейлоновые струны и предложил их попробовать Сеговии, а с этого всё и пошло.


Вспоминал об этом, дивясь жесткости басов Августин по сравнению со всеми вышеупомянутыми брэндами.

Вспоминал в контексте: в мемуарах Хосе Рамиреса III есть упоминание о том, что Сеговия требовал делать высоту верхнего порожка сильно ниже общепринятого - при зажатии струны на третьем ладу, например, оная касалась второго лада. Рамирес считал, что у "Маэстро свои секреты как избежать дребезжания". Я думаю теперь, что дело и в специфике струн Августин...
0

#92 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 18 Май 2009 - 11:07

сегодня посмотрел, на обеих моих гитарах это так: при зажимании 6-ой струны на третьем ладу, на втором ладу она касается порожка
0

#93 Пользователь офлайн   Вадим_Никитин 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 17 Январь 09

Отправлено 19 Май 2009 - 07:55

Просмотр сообщенияmaikl5301 (May 18 2009, 13:07) писал:

сегодня посмотрел, на обеих моих гитарах это так: при зажимании 6-ой струны на третьем ладу, на втором ладу она касается порожка


Упс, неправильно выразился. При зажимании струны на третьем ладу зазор нужно смотреть между струной и ПЕРВЫМ ладом. На мастеровых гитарах он должен быть 0.05-0.1 мм. Если струна "лежит" на первом ладу, то возможен дребезг при игре на 4+ ладах
0

#94 Пользователь офлайн   Вадим_Никитин 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 17 Январь 09

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:26

Сфотал АМ, так, чтобы решетка была видна.

Напоминает облегченного Смольмана, ИМО

Изображение
0

#95 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:37

Вадим, а у Вас верхняя дека - ель?

У меня сейчас 1-я струна из комплекта Саварез корум альянс среднего натяжения. Звучит вполне прилично. А вот сильного либо полу-сильного натяжения на первой струне гитара не любит.
Я вообще понял свою проблему: не нужно надрываться и стремиться к громким звукам, нужно играть легче, не форсировать звук, и многое будет получаться лучше. Гитара очень восприимчивая, любит точность и выверенность движений в правой руке
0

#96 Пользователь офлайн   Вадим_Никитин 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 17 Январь 09

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 23:47

Просмотр сообщенияMischa (Dec 8 2009, 01:37) писал:

Вадим, а у Вас верхняя дека - ель?

У меня сейчас 1-я струна из комплекта Саварез корум альянс среднего натяжения. Звучит вполне прилично. А вот сильного либо полу-сильного натяжения на первой струне гитара не любит.
Я вообще понял свою проблему: не нужно надрываться и стремиться к громким звукам, нужно играть легче, не форсировать звук, и многое будет получаться лучше. Гитара очень восприимчивая, любит точность и выверенность движений в правой руке


Миша, дека - ель. Насчет струн - копаю сейчас примерно там же. Ни сильного, ни полусильного, ни карбона, АМ под моими пальцами не любит. На таких струнах на тремоло идут сплошные призвуки. Все остальное нормально идет, но на тремоло восприимчивость гитары очень заметна. Особенно не заморачиваюсь, потому как тремоло далеко от идеала, но на других двух гитарах этой разницы нет.

Насчет громкости тоже заметил - не любит, хотя может :blink:

Хотя гитара довольно многогранна - перечитал написанное и понял, что все не так :angry:
0

#97 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 03:52

Просмотр сообщенияВадим_Никитин (Dec 8 2009, 04:26) писал:

Сфотал АМ, так, чтобы решетка была видна.

Напоминает облегченного Смольмана, ИМО

Изображение


Это там лампочка гитару засунута? :blink:
0

#98 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 07:37

Просмотр сообщенияВадим_Никитин (Dec 7 2009, 23:47) писал:

Хотя гитара довольно многогранна - перечитал написанное и понял, что все не так :blink:

Какое "написанное"?
0

#99 Пользователь офлайн   Вадим_Никитин 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 17 Январь 09

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 20:07

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Dec 8 2009, 05:52) писал:

Это там лампочка гитару засунута? :blink:


Это - фотовспышка, поджиг дистанционный.

Просмотр сообщенияMischa (Dec 8 2009, 09:37) писал:

Просмотр сообщенияВадим_Никитин (Dec 7 2009, 23:47) писал:

Хотя гитара довольно многогранна - перечитал написанное и понял, что все не так :angry:

Какое "написанное"?


Собой же и написанное в том посте. Вроде писал то, что думал, а при перечитывании мало похоже на правду :D
0

#100 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 23:37

Вы оба, судя по вашим постам, в своих Хопфах не разочаровались?

Сообщение отредактировал Павлов: 08 Декабрь 2009 - 23:38

0

Поделиться темой:


  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей