Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Покупка гитары - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Покупка гитары помогите советом, поделитесь опытом! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Mash 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 07 Май 2011 - 10:28

вот такой вопросик - я собираюсь покупать гитару у мастера примерно за 60-70 тыс.рублей. русских:) как посоветуете её выбирать, что проверить? я понимаю, послушать сустейн, послушать, нравится ли тембр...но все же, может быть, есть что-то особенное, на что стоит обратить внимание?
что конкретно мне нужно, сама ещё не определилась. сейчас у меня гитара Esteve E3, меня, разумеется, не устраивает маленький сустейн, особенно на 1ой струне, и небольшой динамический диапазон. хочется гитару сменить, и очень интересно выслушать мнение музыкантов в этом вопросе более опытных, чем я.
заранее спасибо!
0

#2 Пользователь офлайн   anviknest 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 811
  • Регистрация: 02 Июль 08

Отправлено 07 Май 2011 - 16:42

Просмотр сообщенияMash (May 7 2011, 12:28) писал:

вот такой вопросик - я собираюсь покупать гитару у мастера примерно за 60-70 тыс.рублей. русских:) как посоветуете её выбирать, что проверить? я понимаю, послушать сустейн, послушать, нравится ли тембр...но все же, может быть, есть что-то особенное, на что стоит обратить внимание?
что конкретно мне нужно, сама ещё не определилась. сейчас у меня гитара Esteve E3, меня, разумеется, не устраивает маленький сустейн, особенно на 1ой струне, и небольшой динамический диапазон. хочется гитару сменить, и очень интересно выслушать мнение музыкантов в этом вопросе более опытных, чем я.
заранее спасибо!

проверьте как строит инструмент, если не сами настраивать не очень хорошо можете то возьмите тюнер. проверьте как звучат струны на хроматической гамми все ли чисто нет ли дребезга на ладах. и соответсвенно удобно ли вам играть на грифе инструмента как высоко струны стоят. посмотрите внешний вид инструмента нет ли где трещин или скола по лаку. в общем удачной покупки вам :)
0

#3 Пользователь офлайн   Mash 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 08 Май 2011 - 09:41

Просмотр сообщенияanviknest (May 7 2011, 18:42) писал:

Просмотр сообщенияMash (May 7 2011, 12:28) писал:

вот такой вопросик - я собираюсь покупать гитару у мастера примерно за 60-70 тыс.рублей. русских:) как посоветуете её выбирать, что проверить? я понимаю, послушать сустейн, послушать, нравится ли тембр...но все же, может быть, есть что-то особенное, на что стоит обратить внимание?
что конкретно мне нужно, сама ещё не определилась. сейчас у меня гитара Esteve E3, меня, разумеется, не устраивает маленький сустейн, особенно на 1ой струне, и небольшой динамический диапазон. хочется гитару сменить, и очень интересно выслушать мнение музыкантов в этом вопросе более опытных, чем я.
заранее спасибо!

проверьте как строит инструмент, если не сами настраивать не очень хорошо можете то возьмите тюнер. проверьте как звучат струны на хроматической гамми все ли чисто нет ли дребезга на ладах. и соответсвенно удобно ли вам играть на грифе инструмента как высоко струны стоят. посмотрите внешний вид инструмента нет ли где трещин или скола по лаку. в общем удачной покупки вам :)

спасибо!
0

#4 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 09 Май 2011 - 20:25

Здравствуйте, Mash! Покупка новой гитары - дело серьезное. Замечательный город Смоленск, увы, не очень близко от Москвы, но если Вы вдруг окажетесь в наших московских краях - мой совет - обязательно посетите музыкальный магазин "АККОРД" на Нижней Масловке у Савеловского вокзала, где (на комиссионной основе) представлен большой выбор абсолютно новых классических гитар ведущих российских ( и нероссийских) мастеров. Там Вы в спокойной, доброжелательной обстановке можете попробовать по крайней мере с десяток мастеровых инструментов в указанном Вами ценовом диапазоне, которые красиво выставлены в торговом зале. А также проверить их строй, сустейн, удобство игры и т.д. и т.п. (На сайте данного магазина этот товар не представлен исключительно по причине лени тех, кто должен этим заниматься.) Я уверен - Вы там найдете то, что нужно именно Вам, или, по крайней мере, "получите ориентир".Удачи!
0

#5 Пользователь офлайн   Dima_Gretsch 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 940
  • Регистрация: 15 Май 08

Отправлено 09 Май 2011 - 20:39

Просмотр сообщенияabejorro (May 9 2011, 22:25) писал:

Здравствуйте, Mash! Покупка новой гитары - дело серьезное. Замечательный город Смоленск, увы, не очень близко от Москвы, но если Вы вдруг окажетесь в наших московских краях - мой совет - обязательно посетите музыкальный магазин "АККОРД" на Нижней Масловке у Савеловского вокзала, где (на комиссионной основе) представлен большой выбор абсолютно новых классических гитар ведущих российских ( и нероссийских) мастеров. Там Вы в спокойной, доброжелательной обстановке можете попробовать по крайней мере с десяток мастеровых инструментов в указанном Вами ценовом диапазоне, которые красиво выставлены в торговом зале. А также проверить их строй, сустейн, удобство игры и т.д. и т.п. (На сайте данного магазина этот товар не представлен исключительно по причине лени тех, кто должен этим заниматься.) Я уверен - Вы там найдете то, что нужно именно Вам, или, по крайней мере, "получите ориентир".Удачи!

Я бы посоветовал бы погуглить и посмотреть то, что продают в Москве с рук, потому что за те деньги, которые вы хотите потратить, можно купить очень даже неплохую гитару. Я если еще и сторговаться, то и на струны хватит)) Я лично из Москвы уже 3 гитары увез, хотя мне туда мотаться не ближний свет. И еще лучше подружиться с кем нибудь на форуме из москвичей, они и гитару выбрать помогут, и в Москве сориентируют.
0

#6 Пользователь офлайн   Cyrill 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 19 Август 10

Отправлено 10 Май 2011 - 13:01

Просмотр сообщенияabejorro (May 9 2011, 22:25) писал:

Здравствуйте, Mash! Покупка новой гитары - дело серьезное. Замечательный город Смоленск, увы, не очень близко от Москвы, но если Вы вдруг окажетесь в наших московских краях - мой совет - обязательно посетите музыкальный магазин "АККОРД" на Нижней Масловке у Савеловского вокзала, где (на комиссионной основе) представлен большой выбор абсолютно новых классических гитар ведущих российских ( и нероссийских) мастеров. Там Вы в спокойной, доброжелательной обстановке можете попробовать по крайней мере с десяток мастеровых инструментов в указанном Вами ценовом диапазоне, которые красиво выставлены в торговом зале. А также проверить их строй, сустейн, удобство игры и т.д. и т.п. (На сайте данного магазина этот товар не представлен исключительно по причине лени тех, кто должен этим заниматься.) Я уверен - Вы там найдете то, что нужно именно Вам, или, по крайней мере, "получите ориентир".Удачи!


Бывал в магазине Аккорд, когда хотел приобрести себе инструмент. Такое ощущение, что туда попадают "неудавшиеся" гитары наших мастеров, которые стоят как "удавшиеся". Моё субъективное мнение.
0

#7 Пользователь офлайн   abejorro 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 810
  • Регистрация: 03 Апрель 11

Отправлено 10 Май 2011 - 14:43

И Вы, пожалуй, будете во многом правы. Я, когда выбирал себе гитару, был поражен несоответствием заявленной цены и качества гитар одного из наших "топовых" мастеров (не будем здесь уточнять, о ком идет речь, но я думаю, все меня поймут). На этом фоне некоторые предложения (гитар) других мастеров сильно выигрывают. Лично я купил там именно то, что искал, и за вполне "вменяемые" деньги. Добавлю, что, конечно, "комиссионные инструменты возврату и обмену не подлежат", но продавцами "железно" было обещано, что в случае любых "строительных" неприятностей с инструментом (в течение гарантии - 1 год) они сведут покупателя и мастера для "выяснения отношений".
0

#8 Пользователь офлайн   ДиАнна 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 02 Май 11

Отправлено 07 Июнь 2011 - 17:19

Собираюсь приобрести простенькую гитару, чтобы учиться играть с нуля. У нас в музыкальном магазине много разных таких гитар, учителя нету, с кем бы пойти выбрать. Хотелось бы хоть как-то уменьшить выбор путем заочного отсева, по названию фирмы, например. Имеет ли марка значение? В магазине есть гитары вот таких фирм: MARRIS, YAMAHA, LUCIDA, IBANEZ, STRUNAL, CORT, DOWINA. Что бы вы посоветовали сразу отбросить как непригодное? Или так оценить невозможно?
0

#9 Пользователь офлайн   TNT 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 348
  • Регистрация: 13 Июнь 10

Отправлено 07 Июнь 2011 - 18:20

я взял и играю на yamaha c40 достойный своей цены инструмент (недорогой)
0

#10 Пользователь офлайн   Крысюк 

  • Супер Грызун
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 929
  • Регистрация: 01 Август 09

Отправлено 07 Июнь 2011 - 18:46

Ну да, ямашка пожалуй из всего перечисленного будет наиболее приемлемым вариантом.
0

#11 Пользователь офлайн   KiAV 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 07 Июнь 2011 - 19:00

Я бы, пожалуй, к списку "одобренных" добавил "Струнал". И даже, ориентируясь на свою ИМХУ, поставил бы вперёд Ямашки. Всё-таки ж Европа... Ибанез - фирма, канэшна, почтенная, но... не по части классических гитар. Остальное из перечисленных - неизвестно что. Может оказаться и перлом, а может... ну, не будем об отвратном. :)
0

#12 Пользователь офлайн   kirillvoljanin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 07 Июнь 2011 - 20:53

Просмотр сообщенияДиАнна (Jun 7 2011, 19:19) писал:

Собираюсь приобрести простенькую гитару, чтобы учиться играть с нуля. У нас в музыкальном магазине много разных таких гитар, учителя нету, с кем бы пойти выбрать. Хотелось бы хоть как-то уменьшить выбор путем заочного отсева, по названию фирмы, например. Имеет ли марка значение? В магазине есть гитары вот таких фирм: MARRIS, YAMAHA, LUCIDA, IBANEZ, STRUNAL, CORT, DOWINA. Что бы вы посоветовали сразу отбросить как непригодное? Или так оценить невозможно?


А где вы выбираете гитару? Если в Москве то я возможно буду в пятницу и субботу и мог бы помочь с выбором...
0

#13 Пользователь офлайн   ДиАнна 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 02 Май 11

Отправлено 08 Июнь 2011 - 15:15

Спасибо всем за советы. Теперь выбрать инструмент будет намного легче! :) Из тех двух фирм и буду глядеть.

Просмотр сообщенияkirillvoljanin (Jun 7 2011, 22:53) писал:

А где вы выбираете гитару? Если в Москве то я возможно буду в пятницу и субботу и мог бы помочь с выбором...

Спасибо, Кирилл, за предложение. Живу в Вильнюсе, Литва. До Москвы далековато :(
0

#14 Пользователь офлайн   kirillvoljanin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 08 Июнь 2011 - 19:05

Просмотр сообщенияДиАнна (Jun 8 2011, 17:15) писал:

Спасибо всем за советы. Теперь выбрать инструмент будет намного легче! :) Из тех двух фирм и буду глядеть.

Просмотр сообщенияkirillvoljanin (Jun 7 2011, 22:53) писал:

А где вы выбираете гитару? Если в Москве то я возможно буду в пятницу и субботу и мог бы помочь с выбором...

Спасибо, Кирилл, за предложение. Живу в Вильнюсе, Литва. До Москвы далековато :(


Тогда могу посоветовать в качестве эксперта (а может быть и педагога), своего друга Максима Цукера, он живёт в
Вильнюсе, играет и преподаёт. У него большой опыт по инструментам, дорогим и обычным.
Вот его телефон - +37067827286 скажите ему что от меня и думаю он поможет вам:(
0

#15 Пользователь офлайн   ДиАнна 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 02 Май 11

Отправлено 08 Июнь 2011 - 19:12

Просмотр сообщенияkirillvoljanin (Jun 8 2011, 21:05) писал:

Тогда могу посоветовать в качестве эксперта (а может быть и педагога), своего друга Максима Цукера, он живёт в
Вильнюсе, играет и преподаёт. У него большой опыт по инструментам, дорогим и обычным.
Вот его телефон - +37067827286 скажите ему что от меня и думаю он поможет вам:)
Ух ты! Спасибо. :(
0

#16 Пользователь офлайн   ДиАнна 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 02 Май 11

Отправлено 14 Июнь 2011 - 15:50

Этому человеку позвоню насчет уроков, но через месяц, когда уже куплю гитару. А покупать все-таки решила сама, чтобы не быть кому-то обузой. Сегодня нашла один музыкальный магазин - он огромных размеров! Посмотрела гитары вживую. Мне показали фирмы YAMAHA, как вы и сказали, а еще кроме вышеперечисленных производителей указали на HOHNER (модель HC06) и на испанскую ADMIRA (модель PALOMA). Испанская стоит ок. 143 евро. Может, лучше такую, чем YAMAHA? Консультант сказала, что она качественнее. :)
0

#17 Пользователь офлайн   Арсений 

  • Почти освоился
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 03 Июнь 10

Отправлено 14 Июнь 2011 - 16:58

Просмотр сообщенияДиАнна (Jun 14 2011, 17:50) писал:

Этому человеку позвоню насчет уроков, но через месяц, когда уже куплю гитару. А покупать все-таки решила сама, чтобы не быть кому-то обузой. Сегодня нашла один музыкальный магазин - он огромных размеров! Посмотрела гитары вживую. Мне показали фирмы YAMAHA, как вы и сказали, а еще кроме вышеперечисленных производителей указали на HOHNER (модель HC06) и на испанскую ADMIRA (модель PALOMA). Испанская стоит ок. 143 евро. Может, лучше такую, чем YAMAHA? Консультант сказала, что она качественнее. :)

Эта Admira врядли испанская и делается скорее всего где-то рядом с Hohner, т.е. в Китае. Из этих гитар лучше взять ту которая просто больше понравится :)
0

#18 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 14 Июнь 2011 - 17:02

Просмотр сообщенияkirillvoljanin (Jun 8 2011, 21:05) писал:

Тогда могу посоветовать в качестве эксперта (а может быть и педагога), своего друга Максима Цукера, он живёт в
Вильнюсе, играет и преподаёт. У него большой опыт по инструментам, дорогим и обычным.
Вот его телефон - +37067827286 скажите ему что от меня и думаю он поможет вам:)

В последнее время,Максим стал экспертом по известным японским мастерам! :)
0

#19 Пользователь офлайн   TNT 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 348
  • Регистрация: 13 Июнь 10

Отправлено 14 Июнь 2011 - 17:38

Просмотр сообщенияДиАнна (Jun 14 2011, 20:50) писал:

Этому человеку позвоню насчет уроков, но через месяц, когда уже куплю гитару. А покупать все-таки решила сама, чтобы не быть кому-то обузой. Сегодня нашла один музыкальный магазин - он огромных размеров! Посмотрела гитары вживую. Мне показали фирмы YAMAHA, как вы и сказали, а еще кроме вышеперечисленных производителей указали на HOHNER (модель HC06) и на испанскую ADMIRA (модель PALOMA). Испанская стоит ок. 143 евро. Может, лучше такую, чем YAMAHA? Консультант сказала, что она качественнее. :)


HOHNER (модель HC06) скорее всего самая дешевая, лучше ямаха как я писал (она должна быть чуть дороже)
0

#20 Пользователь офлайн   kirillvoljanin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 25 Январь 11

Отправлено 14 Июнь 2011 - 18:42

Просмотр сообщениякрош (Jun 14 2011, 19:02) писал:

Просмотр сообщенияkirillvoljanin (Jun 8 2011, 21:05) писал:

Тогда могу посоветовать в качестве эксперта (а может быть и педагога), своего друга Максима Цукера, он живёт в
Вильнюсе, играет и преподаёт. У него большой опыт по инструментам, дорогим и обычным.
Вот его телефон - +37067827286 скажите ему что от меня и думаю он поможет вам:)

В последнее время,Максим стал экспертом по известным японским мастерам! :)


:( не стану скрывать, мы сотрудничаем...

А всё-же хорошо было бы воспользоваться советом в данном случае. Прошу прощения, это не моё дело но...
Гитара хоть и недорогая, может оказаться хорошим приобретением а может стать расстройством и даже послужить прекращению занятий. Дело в том что звукообразование действует таким образом что человек не опытный может легко попасть под обаяние "звонкости" или "глубины" а потом окажется что это всего лишь "плоскость тембра" или "гудёж". Определять такие вещи обычно может только опытный в инструментах музыкант. Хотя конечно не исключено что вам повезёт и вы выберете самостоятельно приличный инструмент, такое тоже бывает. В этом случае хорошо хотя бы помолиться, потому что шансы невелеки ;)
0

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей