Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Новогодний концерт 2015 - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новогодний концерт 2015 Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 22:57

Елена, Вы проделали гигантскую работу и сделали всё очень, очень хорошо! Здорово, что вы с Борисом сохраняете традиции форума.
Все исполнители играют с большим желанием и весьма музыкально, этого так иногда не хватает профессионалам...
Концерт удался, поздравляю! :)
8

#42 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 01 Январь 2016 - 04:56

ух ты! под Новый год чего только не бывает! :D
Иногда ОНИ возвращаются! :P
2

#43 Пользователь офлайн   marina278 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Декабрь 12

Отправлено 01 Январь 2016 - 10:54

Спасибо за концерт, за труд, все приятно, тепло и по домашнему уютно! Тоже хотелось поучаствовать, но не получилось. С Новым Годом!!. :)
1

#44 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 01 Январь 2016 - 11:26

Просмотр сообщенияАнтон_К (31 Декабрь 2015 - 22:15) писал:


3. Дальше я. И всё плохо. Кое как и через непонятно что.

10. Опять я и опять всё плохо.


Не согласен. Антон, Вы хорошо сыграли обе вещи.

Просмотр сообщенияПавлов (31 Декабрь 2015 - 22:57) писал:

Елена, Вы проделали гигантскую работу и сделали всё очень, очень хорошо! Здорово, что вы с Борисом сохраняете традиции форума.
Все исполнители играют с большим желанием и весьма музыкально, этого так иногда не хватает профессионалам...
Концерт удался, поздравляю! :)


С Павловым полностью согласен. Концерт замечательный! Спасибо, с Новым годом!
3

#45 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 01 Январь 2016 - 12:50

Просмотр сообщенияКатаксей (01 Январь 2016 - 11:26) писал:

Не согласен. Антон, Вы хорошо сыграли обе вещи.

Спасибо, вы слишком добры!
Жаль, что в этот раз не участвовали вы и Борис.
0

#46 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 01 Январь 2016 - 13:09

Антон, вторую пьесу не запомнил, а Себастьяныч - точно ОК, даже учитывая что с телефона слушал. Спасибо за отзыв, даже если приукрасили наши успехи, все равно приятно.
1

#47 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 01 Январь 2016 - 13:19

Просмотр сообщенияMaxim (01 Январь 2016 - 13:09) писал:

Антон, вторую пьесу не запомнил, а Себастьяныч - точно ОК, даже учитывая что с телефона слушал. Спасибо за отзыв, даже если приукрасили наши успехи, все равно приятно.

Ничего не приукрашивал, только умолчал о том, о чём пишу обычно (в силу вредного характера). Но в вашем случае даже и умалчивать нечего было. Турина звучит особенно крышесносно =)
0

#48 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 01 Январь 2016 - 13:22

Спасибо огромное всем участникам за замечательный концерт, а Антону за разбор концерта!
Моя импровизация получилась вот как. Мне некоторое время назад дали починить гитару Almansa 436 (наступили на нее там, где накладка ложится на деку и проломили в этом месте кусок деки). Я ее склеил и, когда возвращал, сыграл на запись такую вот вещь. Я взял первый аккорд C#m7, ну и пошло оно само дальше. Я понятия не имел, что выйдет. Получилось длинно, 12 минут. Пару тактов я позаимствовал из одного из моих любимых этюдов Вилла-Лобоса. А к новогоднему концерту мне некогда было записывать, - и я взял эту запись и наложил фотографии картин из Каталонского национального музея в Барселоне (я недавно был в командировке в Барселоне). Фотографий не хватило, чтобы заполнить аудио-запись, поэтому я наложил их с повторами. Борису Ларину я дал добро мой клип урезать, чтобы вписаться в формат концерта. Но кому интересно, вот моя полная версия:
http://cloud.mail.ru.../CmCk/MLW8JVpbd
Я вообще люблю импровизировать, но я вывел (исключительно для себя), что этим не стоит злоупотреблять: руки привыкают ходить по удобным проторенным путям - на форуме когда-то мы уже обсуждали "аппликатурный подход", - и в конечном счете это приносит вред. Поэтому я больше играю по нотам.

Просмотр сообщенияПавлов (31 Декабрь 2015 - 22:57) писал:

Елена, Вы проделали гигантскую работу и сделали всё очень, очень хорошо! Здорово, что вы с Борисом сохраняете традиции форума. Все исполнители играют с большим желанием и весьма музыкально, этого так иногда не хватает профессионалам...
Концерт удался, поздравляю! :)

А я не только согласен с этим, но и очень рад, что Павлов снова появился на форуме!
По поводу любителей и профессионалов вспомнил старое обсуждение здесь на форуме:
Чем отличается любитель от профессионала? Тем, что любитель играет хуже? Нет, любитель иной раз может и лучше профессионала сыграть. Любитель играет то, что может, а профессионал - то, что надо.

Сообщение отредактировал mikegor: 01 Январь 2016 - 13:27

5

#49 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 01 Январь 2016 - 13:43

Просмотр сообщенияmikegor (01 Январь 2016 - 13:22) писал:

--- Любитель играет то, что может, а профессионал - то, что надо.


К сожалению, любитель может сыграть (на публике) и то, что не может, но очень хочется.
3

#50 Пользователь офлайн   mikegor 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 876
  • Регистрация: 08 Март 11

Отправлено 01 Январь 2016 - 14:03

Бывает. Но стоит ли на него за это сердиться? Он ведь всего лишь любитель.
0

#51 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 01 Январь 2016 - 14:22

Профессионалы тоже играют то, что не могут. Какая-нибудь обязательная программа для конкурса с пьесой, которая и не нравится и не звучит и без ошибок получается один раз из десяти.
Любитель ещё может пару неудобных тактов заменить или целый эпизод не играть, а профессионал этого лишён.
0

#52 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 01 Январь 2016 - 14:36

Имел как-то беседу с преподом по вокалу (мегапродвинутым), так он вообще махнул рукой готовить народ куда-то в консерватории и т.д. Шанс куда-то вылезти и зарабатывать минимальный. Научить человека правильно петь - ад космический, за редчайшим исключением.
Другое дело подготовить продвинутого сильного любителя, который найдет хороший хор, будет петь коллегам, на домашних концертах, может в церкви причём ХОРОШО и получать кайф от пения, а деньги на работе. Это он считает гораздо более правильным результатом.
3

#53 Пользователь офлайн   alexey_pikulev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 129
  • Регистрация: 14 Март 11

Отправлено 01 Январь 2016 - 14:42

Отличный концерт получился!
Огромное спасибо Елене и Борису Лариным и всем участникам концерта!
0

#54 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 01 Январь 2016 - 20:21

Просмотр сообщенияmikegor (01 Январь 2016 - 14:03) писал:

Бывает. Но стоит ли на него за это сердиться? Он ведь всего лишь любитель.


Сердиться? Отнюдь!
0

#55 Пользователь офлайн   BlackBiker 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 23 Февраль 10

Отправлено 01 Январь 2016 - 20:30

Концерт очень понравился !
Антон здорово исполнил Баха. У меня в телефоне есть сборник неоклассики, там эту же вещь играет Смольский на электрухе, а на классической гитаре услышал в первый раз - сразу сыграть самому захотелось.
И , кстати , я заметил, что alexey_pikulev последнее время можно запросто узнать по звуку. Когда объявляли последний номер концерта, исполнителя не назвали , но я и не сомневался что это именно он :)
0

#56 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 01 Январь 2016 - 20:35

Просмотр сообщенияBlackBiker (01 Январь 2016 - 20:30) писал:

Антон здорово исполнил Баха. У меня в телефоне есть сборник неоклассики, там эту же вещь играет Смольский на электрухе, а на классической гитаре услышал в первый раз - сразу сыграть самому захотелось.

Спасибо!
Вот моё переложение, если не видели. Всё с листа играется.
Изображение
5

#57 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 01 Январь 2016 - 21:33

Просмотр сообщенияBlackBiker (01 Январь 2016 - 20:30) писал:

Концерт очень понравился !
Антон здорово исполнил Баха. У меня в телефоне есть сборник неоклассики, там эту же вещь играет Смольский на электрухе, а на классической гитаре услышал в первый раз - сразу сыграть самому захотелось.
И , кстати , я заметил, что alexey_pikulev последнее время можно запросто узнать по звуку. Когда объявляли последний номер концерта, исполнителя не назвали , но я и не сомневался что это именно он :)

У Алексея некий почерк просматривается. Двумя словами - с душой. Причем как играет так и оформляет.
Кстати, все таки добавлю ложку критики. Коллеги, мне как зрителю неинтересно видеть кусок гитары и пальцы. Было бы лучше поискать какие-то видеоряды, как Алексей, или все таки гитару вместе с музыкантом созерцать.
1

#58 Пользователь офлайн   Женя Рыжов 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 193
  • Регистрация: 06 Ноябрь 15

Отправлено 02 Январь 2016 - 00:52

Всех с Новым годом! Счастья и творческих успехов! Спасибо за концерт, большую работу проделали, в формате живого рассказа смотреть очень интересно. :)
1

#59 Пользователь офлайн   Boris_Larin 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 990
  • Регистрация: 28 Октябрь 10

Отправлено 02 Январь 2016 - 10:01

Спасибо Антону, за подробную рецензию. По своей скромности он про себя только в уничижительных тонах пишет, хотя и не всё так плохо как ему кажется. Я присоединяюсь к его мнению что с "Цветиками" нескладно получилось, - автор ролика выложил его на форум сразу как прислал нам. Стоило бы потерпеть, но это его авторское право делать с ним что хочется. Мы сделали что могли, снабдив музыку новым видеорядом и тем не менее да - получилось повторение недавно услышанного номера :(.
2

#60 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 04:32

ПОРА??????? :D :D :D :D
0

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей