Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Вопрос по аппликатуре - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос по аппликатуре прошу помощи Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   zhonin 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 22 Октябрь 12

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 18:11

название плейлиста клёвое))
0

#22 Пользователь офлайн   hsk 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 18:15

1 mi 2 m mi 3 m mi 4 m a 5 m mi 6 m mi 7 m a 8 m i
9 m mi 10 m mi 11 m mi 12 m a 13 m im 14 a 15 p mi 15 m

а я бы так (не преподаватель, да и не музыкант :)

Сообщение отредактировал hsk: 22 Октябрь 2012 - 18:19

0

#23 Пользователь офлайн   k030235 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 489
  • Регистрация: 11 Март 09

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 19:13

Да ну, чушь полная.
0

#24 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 19:19

Предлагаю автору позаниматься по скайпу.Пользы будет больше,чем "авторитетные" советы читать.скайп -- burunduska2
0

#25 Пользователь офлайн   zhonin 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 22 Октябрь 12

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 20:38

с удовольствием, надо только будет разобраться со звуком в компе
ps: поздно зашел на форум, извиняюсь. постучусь к вам в скайп завтра
0

#26 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 20:41

Просмотр сообщенияzhonin (22 Октябрь 2012 - 20:38) писал:

с удовольствием, надо только будет разобраться со звуком в компе
ps: поздно зашел на форум, извиняюсь. постучусь к вам в скайп завтра

Давайте.Можно и сейчас :)
0

#27 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 21:04

Просмотр сообщенияzhonin (22 Октябрь 2012 - 12:13) писал:

Добрый день, уважаемые гитаристы

Я с недавних пор пытаюсь освоить этот замечательный инструмент, но, т.к. занимаюсь самостоятельно, появляются нубские вопросы "а правильно ли делаю". Не сочтите за наглость, что решил спросить здесь - преподавателя или даже знакомых музыкантов у меня нет.
Вопрос, собственно, вот в чем - попалось в моем "самоучителе" упражнение, которое я не знаю как играть правой рукой - mim imi ... или mim mim ... Как самому кажется - надо mim mim, но много где читал и слышал что играть одним пальцем две ноты подряд недопустимо. Подскажите, пожалуйста, как правильно? Ноты упражнения прилагаю:

Изображение

Составитель этого упражнения указывает на постоянную формулу для похожих на первый такт мест, т.е. - mim. После длинного звука вполне можно начать тем же пальцем.
0

#28 Пользователь офлайн   zhonin 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 22 Октябрь 12

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 21:11

Просмотр сообщенияbrazileiro (22 Октябрь 2012 - 20:41) писал:

Давайте.Можно и сейчас :)

Да у меня уже спят все))

Просмотр сообщенияИсраэль (22 Октябрь 2012 - 21:04) писал:

Составитель этого упражнения указывает на постоянную формулу для похожих на первый такт мест, т.е. - mim. После длинного звука вполне можно начать тем же пальцем.

Большое спасибо, по обозначениям пальцев в нотах теперь гораздо больше ясности стало!
0

#29 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 07:18

Просмотр сообщенияzhonin (22 Октябрь 2012 - 12:13) писал:

Добрый день, уважаемые гитаристы

Я с недавних пор пытаюсь освоить этот замечательный инструмент, но, т.к. занимаюсь самостоятельно, появляются нубские вопросы "а правильно ли делаю". Не сочтите за наглость, что решил спросить здесь - преподавателя или даже знакомых музыкантов у меня нет.
Вопрос, собственно, вот в чем - попалось в моем "самоучителе" упражнение, которое я не знаю как играть правой рукой - mim imi ... или mim mim ... Как самому кажется - надо mim mim, но много где читал и слышал что играть одним пальцем две ноты подряд недопустимо. Подскажите, пожалуйста, как правильно? Ноты упражнения прилагаю:

Изображение

Правильно будет не играть такое упражнение.Ему самое место в "Чёрном списке".Упражнения для начинающих должны быть простыми,желательно на один элемент техники.А тут свалено всё в кучу-игра с басом на соседних струнах,переходы со струны на струну с переченьем,скачок через струну.Этого хватает в пьесах,их можно играть из-за художественной ценности.Но сначала-упражнения.Вам посоветовали Пухоля,Вы сказали "слишком сложно",я это читаю,как "слишком скучно". ;)
1

#30 Пользователь офлайн   zhonin 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 22 Октябрь 12

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 09:09

Просмотр сообщенияlubitel (23 Октябрь 2012 - 07:18) писал:

Правильно будет не играть такое упражнение.Ему самое место в "Чёрном списке".Упражнения для начинающих должны быть простыми,желательно на один элемент техники.А тут свалено всё в кучу-игра с басом на соседних струнах,переходы со струны на струну с переченьем,скачок через струну.Этого хватает в пьесах,их можно играть из-за художественной ценности.Но сначала-упражнения.Вам посоветовали Пухоля,Вы сказали "слишком сложно",я это читаю,как "слишком скучно". ;)

Нууу.. Это упражнение №44 из 90, то есть не совсем чтобы для "совсем начинающих", уже ближе к серединке между "совсем чайником" и просто "чайником"))
Про Пухоля повторюсь - я играл (выборочно) несколько упражнений из его школы, скучными их совсем не назовешь, НО!
поскольку нотам не обучен, каждое упражнение приходилось подолгу разбирать, даже иногда просто вбивал ноты в GuitarPro и уже учил по табам, в конце концов это мне надоело и решил заняться изучением нотной грамоты, а тут как раз всё вместе и вполне доступно.
0

#31 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:18

Просмотр сообщенияzhonin (23 Октябрь 2012 - 09:09) писал:

Про Пухоля повторюсь - я играл (выборочно) несколько упражнений из его школы, скучными их совсем не назовешь, НО!
поскольку нотам не обучен, каждое упражнение приходилось подолгу разбирать, даже иногда просто вбивал ноты в GuitarPro и уже учил по табам

Пухоля надо не играть выборочно,а медленно заниматься по его Школе.Тогда и в нотную грамоту постепенно впишитесь.Но даже Пухоль слишком быстр,так что стоит почитать эту тему:

https://terraguitar....topic=6519&st=0
0

#32 Пользователь офлайн   RDVL 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 07 Февраль 12

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:40

Просмотр сообщенияzhonin (23 Октябрь 2012 - 09:09) писал:

Просмотр сообщенияlubitel (23 Октябрь 2012 - 07:18) писал:

Правильно будет не играть такое упражнение.Ему самое место в "Чёрном списке".Упражнения для начинающих должны быть простыми,желательно на один элемент техники.А тут свалено всё в кучу-игра с басом на соседних струнах,переходы со струны на струну с переченьем,скачок через струну.Этого хватает в пьесах,их можно играть из-за художественной ценности.Но сначала-упражнения.Вам посоветовали Пухоля,Вы сказали "слишком сложно",я это читаю,как "слишком скучно". ;)

Нууу.. Это упражнение №44 из 90, то есть не совсем чтобы для "совсем начинающих", уже ближе к серединке между "совсем чайником" и просто "чайником"))
Про Пухоля повторюсь - я играл (выборочно) несколько упражнений из его школы, скучными их совсем не назовешь, НО!
поскольку нотам не обучен, каждое упражнение приходилось подолгу разбирать, даже иногда просто вбивал ноты в GuitarPro и уже учил по табам, в конце концов это мне надоело и решил заняться изучением нотной грамоты, а тут как раз всё вместе и вполне доступно.

Значит так. На изучение нотной грамоты вполне хватит Вам недельки. Это для простого материала. А затем- на сцену! А то если по Пухолю, да так постепенно, то это будет аккурат к восьмому десятку, что не есть хорошо. Возьмите у Бразильеро несколько уроков по Скайпу для определения постановки и звукоизвлечения, а затем- на сцену...
0

#33 Пользователь офлайн   zhonin 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 22 Октябрь 12

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:08

Просмотр сообщенияRDVL (23 Октябрь 2012 - 10:40) писал:

Значит так. На изучение нотной грамоты вполне хватит Вам недельки. Это для простого материала. А затем- на сцену! А то если по Пухолю, да так постепенно, то это будет аккурат к восьмому десятку, что не есть хорошо. Возьмите у Бразильеро несколько уроков по Скайпу для определения постановки и звукоизвлечения, а затем- на сцену...

Мне вполне хватает и нынешней аудитории - домашних и соседей)) мечтал бы о сцене - вместо классики купил бы электрогитару
0

#34 Пользователь офлайн   PUPUNY 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 25 Август 12

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:35

Уважаемый начинающий музыкант ,Вы может ещё не осмотрелись на форуме ,так вот смотрите, кто протягивает Вам руку помощи - смотрите ролик на 0.22.29 http://www.youtube.c...d&v=-q16HrfsqcA ,только присядте поудобней ,что бы со стула не свалиться :P))) Я бы от такой помощи не в жизнь не отказался, звоните ему в скайп ,это хороший специалист.
0

#35 Пользователь офлайн   zhonin 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 22 Октябрь 12

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:52

PUPUNY отказываться - ни в коем случае! я только за!
0

#36 Пользователь офлайн   lubitel 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 22 Апрель 11

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:17

Просмотр сообщенияRDVL (23 Октябрь 2012 - 10:40) писал:

Значит так. На изучение нотной грамоты вполне хватит Вам недельки. Это для простого материала. А затем- на сцену! А то если по Пухолю, да так постепенно, то это будет аккурат к восьмому десятку, что не есть хорошо. Возьмите у Бразильеро несколько уроков по Скайпу для определения постановки и звукоизвлечения, а затем- на сцену...

Обучение по принципу МУЖИК СКАЗАЛ-МУЖИК СДЕЛАЛ. :D
Но мне кажется,что это разные мужики фигурируют в поговорке...Это как вариант её толкования.
0

#37 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:30

Ладно,прошу ко мне в скайп burunduska2 , а там уже и многе ясно будет :).Кстати,некоторые форумчане уже консультировались со мной по скайпу,и есть несколько человек,не с форума,которые постоянно занимаются.
1

#38 Пользователь офлайн   avantrad 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 872
  • Регистрация: 15 Июнь 12

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:47

Цитата

Значит так. На изучение нотной грамоты вполне хватит Вам недельки

2 дня
0

#39 Пользователь офлайн   zhonin 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 22 Октябрь 12

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 09:12

Всем доброго дня!

Спешу сообщить, что уже больше месяца занимаюсь по скайпу у уважаемого Бразильеро)
Занятиями очень доволен, Александр - замечательный музыкант и преподаватель, большое спасибо этому форуму и всем участникам дискуссии за нашу встречу :rolleyes:
0

#40 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 04 Апрель 2013 - 12:07

Занятия наши продолжаются,сеньор zhonin оказался весьма толковым учеником:) Если бы только времени побольше мог бы выкраивать на ежедневные упражнения,но...работа,семья.Талантливые ученики редко встречаются,а тут по скайпу!
1

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей