Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Попробовал записать Астурию Альбениса - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Правила

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Попробовал записать Астурию Альбениса и вот что получилось)) Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   ayratguitar 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 11 Январь 17

Отправлено 11 Январь 2017 - 19:34

Всем привет! Давно хотел записать что-нибудь и наконец то дошли руки. Интересно услышать Ваше мнение. Ошибки были, но честно говоря доиграть все целиком без ошибок для меня крайне трудно, тем более под камеру))

9

#2 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:04

ayratguitar, Вы молодец!
0

#3 Пользователь офлайн   dan 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 14 Январь 06

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:45

ayratguitar, спасибо!
Мне очень понравилась эта пьеса в Вашем исполнении. А на ошибки не обращайте своего внимания и они сами уйдут. Смотрел я недавно фильм про всем известного спринтера Усейна Болта-победителя трёх олимпийских игр подряд, так он в ряде забегов тоже ошибки совершал-спотыкался на старте от волнения. И теперь представьте себе, что это ошибался лучший на всей планете!
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Удачи! Ещё раз спасибо!
0

#4 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:02

Хорошо, с чувством.

Хорошо, с чувством.
0

#5 Пользователь офлайн   alexey_pikulev 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 129
  • Регистрация: 14 Март 11

Отправлено 11 Январь 2017 - 21:06

 ayratguitar (11 Январь 2017 - 19:34) писал:

Всем привет!...

Понравилось!
0

#6 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 12 Январь 2017 - 00:42

Красавчег ;)
0

#7 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 12 Январь 2017 - 06:01

Айрат,техника есть. Больше свободы,особенно в средней части."Чуть помедленнее, кони"...
0

#8 Пользователь офлайн   Foma 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 08 Январь 17

Отправлено 12 Январь 2017 - 12:43

 Старина (12 Январь 2017 - 06:01) писал:

Айрат,техника есть. Больше свободы,особенно в средней части."Чуть помедленнее, кони"...

А можете уточнить, свободы в чем.
0

#9 Пользователь офлайн   Старина 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 212
  • Регистрация: 14 Ноябрь 12

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:01

Хотя бы в том. что в угоду скорости у тебя сплошная каша в первой части. а в средней можно было бы больше агогики. Я думаю, после прослушивания исполнения корифеев у тебя получится. А сейчас пока что еще не очень. Это лично мое мнение. Учись слышать звуки одобренья не в сладком шепоте хвалы. Не обижайся. Работай и у тебя все получится.
0

#10 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 12 Январь 2017 - 14:21

По видеомонтажу заметка есть

Смотри там нужно поигратся с Лэвелами, курвами и сатурейшеном чтобы убрать на клипе некоторый мрак хотя может такая задумка и была

Это не про музыку а про подачу клипа в плане цветопередачи

Сообщение отредактировал konstantinov77: 12 Январь 2017 - 14:22

0

#11 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 12 Январь 2017 - 15:38

Фотошоп - подредактировал

Изображение

Сообщение отредактировал konstantinov77: 12 Январь 2017 - 15:39

0

#12 Пользователь офлайн   ayratguitar 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 11 Январь 17

Отправлено 12 Январь 2017 - 19:27

Катаксей, Dan, Maxim, Alexey_pikulev, Konstantinov77, Старина Спасибо большое за теплые слова, очень приятно!


Цитата

Айрат,техника есть. Больше свободы, особенно в средней части."Чуть помедленнее, кони"...

Цитата

Хотя бы в том. что в угоду скорости у тебя сплошная каша в первой части. а в средней можно было бы больше агогики. Я думаю, после прослушивания исполнения корифеев у тебя получится. А сейчас пока что еще не очень. Это лично мое мнение. Учись слышать звуки одобренья не в сладком шепоте хвалы. Не обижайся. Работай и у тебя все получится.


Старина, ну что Вы, я не обижаюсь нисколько. Потому как сам доволен лишь на 50% итогом работы. По средней части Вы действительно правы, можно было чуть акцентированнее. Самое интересное когда я играл мне так и казалось, а разбирая запись понял, что да можно было и получше. В целом же мне нравится именно быстрое течение этой пьесы, даже может быть несколько быстрее, чем я играю и чтобы обязательно мелодия была акцентирована и сохранилась от начала до конца первой части. У некоторых она теряется за аккомпанементом, они равно по силе звука отыгрывают все ноты, например монотонно-однотонно ее исполняет Джон Вильямс, не нравится совершенно. А вот как Дизидерио играет обожаю.


Сам же я смазал, особенно на повторе, сила левой руки ослабла. А еще хотелось бы попробовать сыграть Астурию на дорогой гитаре, моя как то пластиково звучит, теплоты ей не хватает.
0

#13 Пользователь офлайн   ayratguitar 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 11 Январь 17

Отправлено 12 Январь 2017 - 19:45

 konstantinov77 (12 Январь 2017 - 14:21) писал:

По видеомонтажу заметка есть

Смотри там нужно поигратся с Лэвелами, курвами и сатурейшеном чтобы убрать на клипе некоторый мрак хотя может такая задумка и была

Это не про музыку а про подачу клипа в плане цветопередачи

Изначально планировалось, что общая цветопередача будет в коричневатых тонах в полумраке с естественным цветом лишь с окон, я в принципе и шел в студию уже представляя себе картинку.
Ссылка на студию
Но когда пришел туда там все серое, а остальное мол сами доделаете, но на фото это сделать проще, чем на видео. Ну а мрак да, планировался изначально, мне кажется под эту пьесу он напрашивается. Сейчас же астурией никого не удивишь, ее играют все кому не лень и играют неплохо)))
Вообще в тот день я был и режиссером, спецом по звуку и исполнителем в одном флаконе, думать по свету было некогда надо было отработать раз уж пришел.
И еще получил бесценный опыт работы в адоб премьере, это как оказалось целая наука.
0

#14 Пользователь офлайн   konstantinov77 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 380
  • Регистрация: 12 Июль 13

Отправлено 12 Январь 2017 - 20:02

Ну да я понял вообщем молодца!
1

#15 Пользователь офлайн   Maxim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 338
  • Регистрация: 28 Июль 05

Отправлено 12 Январь 2017 - 20:12

Насчёт исполнения Дезидерио можно поспорить. У него свои свободные трактовки и меня, как слушателя, Легенда не впечатлила на концерте. Ну не улавливал я у него "пульс" пьесы.
0

#16 Пользователь офлайн   ayratguitar 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 11 Январь 17

Отправлено 12 Январь 2017 - 20:18

А вообще, пользуясь случаем, я поздравляю всех форумчан с наступающим старым новым годом!

1

#17 Пользователь офлайн   Катаксей 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 756
  • Регистрация: 03 Июнь 11

Отправлено 12 Январь 2017 - 20:31

 Maxim (12 Январь 2017 - 20:12) писал:

Насчёт исполнения Дезидерио можно поспорить.

Ага! Совершенно нелепая интерпретация, нарушающая всё и вся в авторском тексте.

 ayratguitar (12 Январь 2017 - 20:18) писал:

А вообще, пользуясь случаем, я поздравляю всех форумчан с наступающим старым новым годом!


Спасибо! И Вас также!
Заманчивый тизер.
1

#18 Пользователь офлайн   maikl5301 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 495
  • Регистрация: 31 Январь 08

Отправлено 12 Январь 2017 - 20:37

В музыкальном плане исполнение Вильямса на голову выше чем у Дезидерио
0

#19 Пользователь офлайн   ayratguitar 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 11 Январь 17

Отправлено 12 Январь 2017 - 20:48

 Maxim (12 Январь 2017 - 20:12) писал:

Насчёт исполнения Дезидерио можно поспорить. У него свои свободные трактовки и меня, как слушателя, Легенда не впечатлила на концерте. Ну не улавливал я у него "пульс" пьесы.

Да, он такой)) На концерте вполне возможно, я про эту его запись, что выложил. Вот если отбросить его вольности с остановками и прочими финтами, мне его посыл нравится, быстрое развитие темы особенно с 0:36 сек. Мощно и с магией)) Ну здесь как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные)
0

#20 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 506
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 12 Январь 2017 - 20:56

 ayratguitar (12 Январь 2017 - 19:27) писал:

Катаксей, Dan, Maxim, Alexey_pikulev, Konstantinov77, Старина Спасибо большое за теплые слова, очень приятно!


Цитата

Айрат,техника есть. Больше свободы, особенно в средней части."Чуть помедленнее, кони"...

Цитата

Хотя бы в том. что в угоду скорости у тебя сплошная каша в первой части. а в средней можно было бы больше агогики. Я думаю, после прослушивания исполнения корифеев у тебя получится. А сейчас пока что еще не очень. Это лично мое мнение. Учись слышать звуки одобренья не в сладком шепоте хвалы. Не обижайся. Работай и у тебя все получится.


Старина, ну что Вы, я не обижаюсь нисколько. Потому как сам доволен лишь на 50% итогом работы. По средней части Вы действительно правы, можно было чуть акцентированнее. Самое интересное когда я играл мне так и казалось, а разбирая запись понял, что да можно было и получше. В целом же мне нравится именно быстрое течение этой пьесы, даже может быть несколько быстрее, чем я играю и чтобы обязательно мелодия была акцентирована и сохранилась от начала до конца первой части. У некоторых она теряется за аккомпанементом, они равно по силе звука отыгрывают все ноты, например монотонно-однотонно ее исполняет Джон Вильямс, не нравится совершенно. А вот как Дизидерио играет обожаю.


Сам же я смазал, особенно на повторе, сила левой руки ослабла. А еще хотелось бы попробовать сыграть Астурию на дорогой гитаре, моя как то пластиково звучит, теплоты ей не хватает.

Тут дело может быть не только в теплоте. Помню долбил я Астуриас долго, а тогда у меня была фабричная японская гитара. В то время я начал учиться у нового учителя. У него был Рамирес 1 а, на уроке я взял его гитару и начал играть Астуриас, и тут пальцы вдруг без труда побежали с бешеной для меня скоростью. Через небольшое время такая же гитара была уже и у меня, несмотря на то, что пришлось влезть в долги и продать некоторые вещи. Хорошая гитара прибавляет технику и учит играть красивым звуком.

Сообщение отредактировал Исраэль: 12 Январь 2017 - 20:57

1

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей