Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Электрогитара - надо ли оно нам?? - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Электрогитара - надо ли оно нам??

#121 Пользователь офлайн   fox 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 24 Январь 07

Отправлено 13 Июль 2007 - 10:13

 Дилетант (Jul 13 2007, 06:38) писал:

"И я шепчу дрожащие губами:
ВЕЛИК МОГУЧИМ РУССКИЙ ЯЗЫКА..."
А.Иванов


Ты наверно только так и можешь написать.
0

#122 Пользователь офлайн   fox 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 24 Январь 07

Отправлено 13 Июль 2007 - 10:33

 qp (Jul 13 2007, 09:13) писал:

 Дилетант (Jul 13 2007, 06:38) писал:


"И я шепчу дрожащие губами:
ВЕЛИК МОГУЧИМ РУССКИЙ ЯЗЫКА..."
А.Иванов


Бред какой-то!!!!!!!!
Ты сам то понял что сказал?
Более бредовых мыслей я не слышал!


Полностью с вами согласен qp, Дилетант несёт бред..
0

#123 Пользователь офлайн   Дилетант 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 21 Декабрь 06

Отправлено 13 Июль 2007 - 13:19

фокс передёрнул... Увы, уровень интеллекта - ниже плинтуса :) .
В игнор.
0

#124 Пользователь офлайн   qp 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 21 Июнь 06

Отправлено 13 Июль 2007 - 15:23

 fox (Jul 13 2007, 19:33) писал:

 qp (Jul 13 2007, 09:13) писал:

 Дилетант (Jul 13 2007, 06:38) писал:


"И я шепчу дрожащие губами:
ВЕЛИК МОГУЧИМ РУССКИЙ ЯЗЫКА..."
А.Иванов


Бред какой-то!!!!!!!!
Ты сам то понял что сказал?
Более бредовых мыслей я не слышал!


Полностью с вами согласен qp, Дилетант несёт бред..


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%...%B8%D0%BD%D0%B3
0

#125 Пользователь офлайн   Spitza 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 17 Апрель 05

Отправлено 14 Июль 2007 - 21:19

Держи троля!!!
0

#126 Пользователь офлайн   Spitza 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 136
  • Регистрация: 17 Апрель 05

Отправлено 14 Июль 2007 - 21:27

Вообще, хватит друг на друга переть. Сарказм - портит хороших исполнителей ) .
0

#127 Пользователь офлайн   gaponcev 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 14 Май 06

Отправлено 16 Июль 2007 - 22:31

Сдается мне, что подобные темы, вместо того, чтобы стимулировать развитие исполнительского искусства, превращаются в безполезную трату времени, отрывающую господ музыкантов от их непосредственных обязанностей по самосовершенствованию. Эта тема удивительно напоминает другую, обсуждавщуюся ранее https://terraguitar....?showtopic=1388 , только в роли "защитников высокого искусства" теперь выступают сами классические гитаристы. Конечно, такой фанатизм по отношению к своему инструменту вполне понятен (вспомните "Репетицию оркестра" Феллини). Но всё же такое "трепетное" отношение к чистоте своего жанра ни как не идет ему на пользу. К тому же, если вам кажется, что сыграть джазовую импровизацию на гитаре может "любой обдолбанный лабух" - попробуйте сделать это сами. И запишите, можете выложить на всеобщее обозрение, вместе посмеемся. Естественно, я говорю в общем, никого конкретно в виду не имею. Мне это напоминает высказывание одной преподавательницы-теоретика. Цитата: "Не понимаю я этих домристов, они целыми днями занимаются. Чем там можно заниматься, у домры всего три струны". Признаться, меня удивляет отношение многих гитаристов к электрогитаре. Ведь, положа руку на сердце, надо признать, что в этом репертуаре и в этом виде инструмент более перспективен. Тем более, как мы уже выяснили, в мире классической музыки воспринимать гитару всерьёз готовы далеко не все. А электрогитара по большому счёту инструмент не только популярный, но и обладает огромным нераскрытым потенциалом, в том числе и в среде академической современной музыки. Возможно для кого-то это звучит дико, но я так считаю. К этому мнению я пришёл, побывав на концерте известного голландского гитариста Вика Хайменса (он отыграл концерт в двух отделениях на электрогитаре без всякого сопровождения. К тому же не случайно Шнитке в своей симфонии использовал в составе оркестра именно электрогитару. Если вам нужны какие-нибудь ещё апологии, возьму на себя смелость привести в качестве примера Артёма Дервоеда, который вполне благополучно совмещает свою класическую карьеру, с игрой на электрогитаре в "тяжелой" группе "Dirty Moleculas" http://www.spbclub.ru/bands/dirty.html (Если моя информация устарела, поправьте, пожалуйста).
0

#128 Пользователь офлайн   qp 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 21 Июнь 06

Отправлено 16 Июль 2007 - 23:50

Ну на конец-то, авторитетный классический гитарист высказался позитивно о э-гитаре!!!
Большое спасибо!
А у Вас случайно нет видео-материалов по этому Вику Хайменсу?
Очень любопытно было бы взглянуть на него...
Я так понимаю, это не совсем традиционный э-гитарист?
0

#129 Пользователь офлайн   Alice 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 28 Март 07

Отправлено 22 Июль 2007 - 19:17

 san (Jun 25 2007, 06:50) писал:

Цитата

Да -И Виктора Зинчука - Yngwie Malmsteenа ,........ - очень уважаю. - Мастера


А есть ли действительно исполнители владеющие как классической так и электро гитарой ? Только кроме Зинчука. Я например на видео видел, что у Паки дома на диване валеятся Stratocaster, по-любому пощипывает, интересно было-бы послушать. :)

Артем Дервоед отлично играет на электро. Играл в составе группы Dirty Moleculas тоже на электрогитаре.
0

#130 Пользователь офлайн   Alice 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 28 Март 07

Отправлено 22 Июль 2007 - 19:35

 gaponcev (Jul 16 2007, 21:31) писал:

Если вам нужны какие-нибудь ещё апологии, возьму на себя смелость привести в качестве примера Артёма Дервоеда, который вполне благополучно совмещает свою класическую карьеру, с игрой на электрогитаре в "тяжелой" группе "Dirty Moleculas" http://www.spbclub.ru/bands/dirty.html (Если моя информация устарела, поправьте, пожалуйста).

Играл :) Группа некоторое время уже не существует.
0

#131 Пользователь офлайн   fox 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 24 Январь 07

Отправлено 24 Июль 2007 - 06:04

 san (Jul 13 2007, 06:38) писал:

А есть ли действительно исполнители владеющие как классической так и электро гитарой ? Только кроме Зинчука. Я например на видео видел, что у Паки дома на диване валеятся Stratocaster, по-любому пощипывает, интересно было-бы послушать.


Если вы про то видео которое видел я, хочу поправит что у Паки дома на диване
валяется не Стратокастер а Ибанез
0

#132 Пользователь офлайн   Тимофей 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 24 Июль 07

Отправлено 24 Июль 2007 - 13:27

 san (Jul 13 2007, 06:38) писал:

А есть ли действительно исполнители владеющие как классической так и электро гитарой ? Только кроме Зинчука. Я например на видео видел, что у Паки дома на диване валеятся Stratocaster, по-любому пощипывает, интересно было-бы послушать.


Замечательный гитарист Стив Хэккет, сделавший себе имя в группе GENESIS, записал сольно немало классических альбомов, в том числе и в сопровождении оркестра. По-моему, он с одинаковой любовью относится и к тому и к другому инструменту. Есть гитаристы и потехничнее его, но не только техникой зарабатывают себе имя - у Хэккета самобытная манера игры и неожиданные соло-партии, и вообще он очень талантливый композитор.

На классической гитаре Хэккет играет ногтями, на электрогитаре - тоже! Но при этом у него весьма оригинальная постановка правой руки- он играет ногтем указательного пальца и пользуется им как медиатором:

Изображение

Кстати, именно Хэккет первым в массовой популярной рок-музыке продемонстрировал технику свипа и двуручного тэппинга. Кому интересно - можете послушать композицию Dancing with Moonlit Knight с альбома Selling England By The Pound GENESIS. 1973 год

http://www.stevehackett.com/

Сообщение отредактировал Тимофей: 24 Июль 2007 - 13:32

0

#133 Пользователь офлайн   digital 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 27 Январь 09

Отправлено 27 Январь 2009 - 13:27

Господа, прошу прощения за дебильный вопрос: а как громко звучит электрогитара типа "доска" без усилителя?

Я просто не знаю, и попробовать особенно негде - последний раз держал "уральскую" басуху в руках лет 20 назад, не запомнилось.
Тут такое дело: я застенчивый, блин. Живу в панельном доме, где слышно, как соседи сопят. Когда сюда переезжали, музшколу фортепианную в выпускном классе бросил из-за такой "акустики" и больше ни разу к инструменту не подходил. Несколько лет назад не вытерпел, купил старенькую Кремону, брал уроки классической гитары, самостоятельно рвал струны, уединяясь на даче :-) А потом как дачи не стало, закончились и "репетиции" - не могу я дома играть, перед соседями совестно.

Теперь вот думаю: а может зря я с этим дредноутом связался? Может, была б у меня электрогитарка с комбиком и наушниками - и играл бы до сих пор в своё удовольствие, никому не мешая? Или всё же мешая?

Сообщение отредактировал digital: 27 Январь 2009 - 13:29

0

#134 Пользователь офлайн   zmei 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 465
  • Регистрация: 01 Февраль 08

Отправлено 27 Январь 2009 - 13:45

 digital (Jan 27 2009, 15:27) писал:

Господа, прошу прощения за дебильный вопрос: а как громко звучит электрогитара типа "доска" без усилителя?

Я просто не знаю, и попробовать особенно негде - последний раз держал "уральскую" басуху в руках лет 20 назад, не запомнилось.
Тут такое дело: я застенчивый, блин. Живу в панельном доме, где слышно, как соседи сопят. Когда сюда переезжали, музшколу фортепианную в выпускном классе бросил из-за такой "акустики" и больше ни разу к инструменту не подходил. Несколько лет назад не вытерпел, купил старенькую Кремону, брал уроки классической гитары, самостоятельно рвал струны, уединяясь на даче :-) А потом как дачи не стало, закончились и "репетиции" - не могу я дома играть, перед соседями совестно.

Теперь вот думаю: а может зря я с этим дредноутом связался? Может, была б у меня электрогитарка с комбиком и наушниками - и играл бы до сих пор в своё удовольствие, никому не мешая? Или всё же мешая?

Не понимаю я такой застенчивости... Но, в приципе, вам может подойти ямаховская silent-гитара... Да и клавиши бросать вряд ли стоило, есть ведь электропианино и миди-клавиатуры... но это мое мнение.

Сообщение отредактировал zmei: 27 Январь 2009 - 13:47

0

#135 Пользователь офлайн   digital 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 27 Январь 09

Отправлено 27 Январь 2009 - 14:16

 zmei (Jan 27 2009, 15:45) писал:

Не понимаю я такой застенчивости... Но, в приципе, вам может подойти ямаховская silent-гитара... Да и клавиши бросать вряд ли стоило, есть ведь электропианино и миди-клавиатуры... но это мое мнение.


Посмотрел демонстрацию Yamaha SLG-100CS/CN. Ух ты, спасибо за наводку! Жаль, что в местных музыкальных магазинах такого не сыщешь - не пощупаешь.

... А клавиши я бросил в 80-х годах прошлого века. С электропианинами тогда было туго и неподъёмно.
0

#136 Пользователь офлайн   bluedevil 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20 Июнь 09

Отправлено 20 Июнь 2009 - 01:22

Мне давно задавали вопрос: на чем ты играешь? на электрухе или же на классике?.. В первый год игры на гитаре (заметьте, именно на ГИТАРЕ) я мог смело ответить что играю на классике. Но потом, почему сам не знаю, разницу в этих инструментах перестал ощущать, и явно это не из-за уровня мастерства. Ответьте мне, пожалуйста, в чем разница?
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей