Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: В исполнении посетителей Terraguitar - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

Правила

  • 47 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В исполнении посетителей Terraguitar Оценка: -----

#101 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 943
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 28 Август 2007 - 16:50

Пожелание (настойчивое) для всех:

1. Не вешать никаких ярлыков.
2. Если хотите покритиковать, то пишите очень конкретно и только по данному конкретному исполнению.
Общие фразы, вроде:"Ты плохо сыграл",- не принимаются.
Самое главное,- если ругаете, предлагайте, как бы вы исправили (Общие фразы:"Агогика, динамика и пр. хромает"- не проходят). Еще лучше, выкладывайте свои исправления в звуковом формате.
3. Для обсуждения философских тем, таких, как: что такое профессионализм, дилетантизм, дальтонизм и пр., открывайте (если еще нет ) новые соответствующие темы в форуме.
0

#102 Пользователь офлайн   Derom 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 26 Декабрь 04

Отправлено 28 Август 2007 - 18:29

По-моему, неплохое виде, по крайней мере сыграно с душой и если немного поработать ЭТО МОЖНО ИГРАТЬ НА СЦЕНЕ не в обиду будет разным авторам сказано, кто полагает себя профессионалом или может быть даже им и является. В общем на мой непритязательный взгляд я бы сказал, что технически пьеса на довольно хорошем уровне (был замечен ряд огрехов, когда паузы были слишком длинные и как бы "провисали", но клеймить за это не нужно...), исполнительски - можно повышать...но кто тут подобного о себе сказать не может, пусть, как говорится, берет камень :)

Сообщение отредактировал Derom: 28 Август 2007 - 18:35

0

#103 Пользователь офлайн   Crazy 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 30 Сентябрь 05

Отправлено 29 Август 2007 - 05:12

 Mischa (Aug 29 2007, 01:50) писал:

Пожелание (настойчивое) для всех:

1. Не вешать никаких ярлыков.
2. Если хотите покритиковать, то пишите очень конкретно и только по данному конкретному исполнению.
Общие фразы, вроде:"Ты плохо сыграл",- не принимаются.
Самое главное,- если ругаете, предлагайте, как бы вы исправили (Общие фразы:"Агогика, динамика и пр. хромает"- не проходят). Еще лучше, выкладывайте свои исправления в звуковом формате.
3. Для обсуждения философских тем, таких, как: что такое профессионализм, дилетантизм, дальтонизм и пр., открывайте (если еще нет ) новые соответствующие темы в форуме.


Поддерживаю... :)

Исраэлю А пьеса прикольная... только как общее впечатление, в ней как то не коректно выдержан метр.. и есть несглаженные моменты при переходах на акомпаннент... чувсвтвуются заминки... а так неплохо...
0

#104 Пользователь офлайн   Crazy 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 30 Сентябрь 05

Отправлено 29 Август 2007 - 05:21

Столько страстей-мордастей разгорелось... Никак не скачаю файл Айса.. сильно любопытно уж чего там такое...

Но это прорыв... :) Может меньше теперь комплексовать будут и больше вылаживать? Ведь это неплохо... каждый сможет так сказать получит нахаляву конультацию...

Действительно много критикуют а сами мало вылаживают... А судьи кто? (с)
0

#105 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 29 Август 2007 - 05:24

ICE, если Вам трудно качать весь альбом, то сец. для Вас
Philip Hii - Bach -Toccata and Fugue d-moll(весь альбом в теме файлообмен)
Уже не надо доказывать, что на гитаре возможно сыграть практически все, ну разве что оперную партитуру не воспроизвести в точности :))) Еще подобные записи доказывают правомерность вопроса - а стОит ли? :) Потому Вильямс с Расселлом подобными вещами не занимаются, а не потому, что Расселл играет или не играет апояндо :) . А он играет апояндо сколько угодно.
И Philip Hii апояндо играет, добавляя третий палец, он об этом где-то распространялся...Он довольно известный человек, преподает...и то у него это звучит жидко, плоско и только отдаленно напоминает о той мощи и высоте, которую воплотил в этом произведении великий Бах...
Но послушать иногда можно, как сказал Натан Перельман - Бах выдерживает 10-бальные интерпретации, в то время, как сонаты Гайдна и Моцарта рушатся при 3-х бальных. :)
А Вам бы я посоветовала реализовывать свой талант(а он у Вас есть) не идя по тупиковому пути - шкрябать дракуловскими ногтями, лишь бы оригинально, лишь бы не как у всех. Вы индивидуальность и оригинальность не верно понимаете. Если она у человека есть, он ее уж не потеряет! Используйте ее и Вашу энергию в созидательных целях :P Углубитесь в технику, качество (нехватка времени это отговорка), звук! - у Вас же есть уши, Вам нравится Ваш звук? Кроме того, что длинные ногти шкрябают, он еще и не артикулируемый! Вы можете не заниматься с преподом, но почему-бы не почитать и не посмотреть методики признанных профессионалов? Или это противоречит Вашей индивидуальности? Кроме, как к замыканию в собственной скорлупе, Ваш подход ни к чему не приведет. Расслабтесь! :P )))
И надо больше слушать мастеров!
0

#106 Пользователь офлайн   Ice 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 15 Март 07

Отправлено 29 Август 2007 - 08:22

to alisssa
Что я могу сказать о данном посте !!!! Спасибо :)
Учитесь все !!!!!!!! - человек сумел не только грамотно указать на мои ошибки (не обдавая грязью, в отличии от Дилетанта, BobGLAD - а, и qp - а - которых хватило максимум на фразы" Отстой" и прочее хамство
PS не знаю уж кому сказать спасибо (могу лишь предположить :)за то что удалили последний пост qp-а ,я его перед сном вчера все таки успел прочитать ) ), но и привести пример (который мне очень даже понравился - жаль видео нет - какой то интересный у него звук - легкий такой -отрывистый - наверно для повышения скорости + конечно ноты не совсем такие )
0

#107 Пользователь офлайн   BobGLAD 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 356
  • Регистрация: 06 Май 05

Отправлено 29 Август 2007 - 09:00

 Ice (Aug 29 2007, 11:22) писал:

Учитесь все !!!!!!!! - человек сумел не только грамотно указать на мои ошибки (не обдавая грязью, в отличии от Дилетанта, BobGLAD - а, и qp - а - которых хватило максимум на фразы" Отстой" и прочее хамство

А говорил, что суровая критика тебя не задевает... :)

Грязью никто из тобой перечисленных тебя не "обдавал".
Лично я сказал, что ты наиграл полную лажу.
Я считаю это слово в данном конкретном случае очень уместным.
У тебя не ошибки и недочёты, а одна большая махровая лажа получилась. :)

Постоянные "шорханья" левой рукой по струнам. Этого нужно стараться избегать.
"Шкрябанье" ногтей правой руки. Звук очень неприятный.
Иногда отчетливо слышен "нестроевич" инструмента
(или когда берёшь октаву, тянешь струну пальцем левой руки).
Ни один пассаж (даже самый короткий и простой) не сыгран чисто.
Половина нот просто "съедена".
Отсутствует понимание исполняемого произведения.
И т.д. и т.п.

Возьми какое-нибудь простое красивое гитарное произведение, отработай его идеально
и запиши. С учетом всех своих предыдущих ошибок.
0

#108 Пользователь офлайн   Ice 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 15 Март 07

Отправлено 29 Август 2007 - 09:27

А говорил, что суровая критика тебя не задевает... :)
:)

Грязью никто из тобой перечисленных тебя не "обдавал".
Лично я сказал, что ты наиграл полную лажу.
Я считаю это слово в данном конкретном случае очень уместным.
У тебя не ошибки и недочёты, а одна большая махровая лажа получилась. :P

:P

Постоянные "шорханья" левой рукой по струнам. Этого нужно стараться избегать.
Постараемся все таки поработать с формой ногтей :D

Иногда отчетливо слышен "нестроевич" инструмента
То что вы это заметили радует (значит есть слух) :)
Я специально об этом не стал писать - дело в том что ,где то за дня 3 до записи поменял весь комплект

Ни один пассаж (даже самый короткий и простой) не сыгран чисто.
Половина нот просто "съедена".
Отсутствует понимание исполняемого произведения.
Что касается пассажей не пойму -прослушиваю запись и в принципе не нахожу здесь особых проблем :)

Возьми какое-нибудь простое красивое гитарное произведение, отработай его идеально
и запиши.

Я бы рад(записал бы для успокоения Лунную сонату) но в данный момент времени (который продлится еще непоняно сколько) не могу играть на гитаре вообще - осень наступила :) - за голову Ica назначена награда :(
0

#109 Пользователь офлайн   BobGLAD 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 356
  • Регистрация: 06 Май 05

Отправлено 29 Август 2007 - 09:46

 Ice (Aug 29 2007, 12:27) писал:

Постоянные "шорханья" левой рукой по струнам. Этого нужно стараться избегать.

Постараемся все таки поработать с формой ногтей :)

Я говорил о левой руке. Форма ногтей здесь роли не играет.

Цитата

Я бы рад(записал бы для успокоения Лунную сонату)...

Лично я не считаю "Лунную сонату" простым для исполнения произведением.

Цитата

Что касается пассажей не пойму -прослушиваю запись и в принципе не нахожу здесь особых проблем

А это уже смахивает на провокацию.
Не могу поверить, что ты этого не слышишь/не понимаешь. :)

Сообщение отредактировал BobGLAD: 29 Август 2007 - 09:52

0

#110 Пользователь офлайн   Crazy 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 30 Сентябрь 05

Отправлено 29 Август 2007 - 09:59

 alisssa (Aug 29 2007, 14:24) писал:

А Вам бы я посоветовала реализовывать свой талант(а он у Вас есть) не идя по тупиковому пути - шкрябать дракуловскими ногтями, лишь бы оригинально, лишь бы не как у всех.


Ваше мнение что длинные ногти абсолютно не пригодны для игры?



 alisssa (Aug 29 2007, 14:24) писал:

Вы индивидуальность и оригинальность не верно понимаете. Если она у человека есть, он ее уж не потеряет! Используйте ее и Вашу энергию в созидательных целях :)


философия... А все дело лишь только в оригинальности?
0

#111 Пользователь офлайн   alisssa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 147
  • Регистрация: 15 Февраль 06

Отправлено 29 Август 2007 - 12:32

 Crazy (Aug 29 2007, 12:59) писал:

Ваше мнение что длинные ногти абсолютно не пригодны для игры?

 alisssa (Aug 29 2007, 14:24) писал:

Вы индивидуальность и оригинальность не верно понимаете. Если она у человека есть, он ее уж не потеряет! Используйте ее и Вашу энергию в созидательных целях :)

философия... А все дело лишь только в оригинальности?

1.Такоооой длинииииныыыы точно не пригодны :)
2. Искусство- это способ самовыражения человека, выражения чувств, мыслей о нашем бренном бытии :)и о том, что после него... И если в этом выражении не будет индивидуальности, то кому оно нафиг надо. Мы же все разные и это здорово! Некоторым удается даже сказать что-то кардинально новое, оригинальное в хорошем смысле! Но иное дело - оригинальщина, она получается, когда слишком зацикливаешься и лелеешь свою индивидуальность - то бишь бородатая поговорка - люби искусство в себе, а не себя в искусстве... Если человеку действительно есть, что сказать, оно само вылезет, без привлечения излишнего внимания к своей персоне.
чето на банальные рассуждения меня потянуло...

Сообщение отредактировал alisssa: 29 Август 2007 - 12:52

0

#112 Пользователь офлайн   Crazy 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 30 Сентябрь 05

Отправлено 30 Август 2007 - 04:25

 alisssa (Aug 29 2007, 21:32) писал:

Про оргинальность :)


Это был риторический вопрос... просто как то мне сложно заподозрит, что длинные ногти Айса всего лишь его способ оригинально самовыразится...

Ведь существуют какие-то техники игры отрицающие апояндо, играющие только методом тирандо. а при этом длина ногтей уже не столь важна (лишь бы они вообще были)

Я столнкнулся с аналогичной проблемой... у меня длинный ноготь на указательном... и при игре на апояндо... ноготь скрежет струну при опоре... но средний у меня тормозится подушечкой, думал избавится от этого явления посредством тренировки... но посмотрел видео Айса немного разочаровался.. В самом деле, призвуки от ногтей при опоре ногтя на струну, очень неприятны...

От этого нужно избавляться:

Айсу: Недавно я пытался прикрепить к ногтю на подушечку кусочек пенопласта и закрепить скотчем... бредовая идея...
надо что-то другое попробывать... может кусочки резины приклеит под ногти... призвуки исчезнут...
Правда мне тоже совсем неясна цель ваших длинныех ногтей...

Не знаю как вы считаете но посмотрев видео с Проффи-гитаристами... заметил что у них разница в длине пальцев минимальна... Особенно это касается пальцев I,M
Вот и ногтями пытаюсь уравнять разницу... Но разница в длинее у меня катастрофически огромна... Ноготь от подушечки у меня уже 7 мм... Гы.. ищу резину... :)

Зря вы накинулись все на Айса, вдруг возьмет еще отшлифует свою технику, и будет потом играть так мало не покажется... ведь ломкой стерео-типов именно и открывается что-то новое...
0

#113 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 943
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 30 Август 2007 - 07:51

Зачем такая длина ногтей, если ICE все-равно играет лишь боком ногтя, то есть пальцы касаются струн лишь левым краем.
0

#114 Пользователь офлайн   powerlf 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 685
  • Регистрация: 15 Август 07

Отправлено 30 Август 2007 - 08:43

Вообще если честно мне в исполнении Айса непонравилась какая то механичность исполнения. Ноты не старается выдержать - прозвучала, и ладно. Аккорды дубасит так, аж в дрож бросает :) Да и гитара честно говоря не особо звучит...
Музыка же должна передавать настроение - где-то погромче сыграть, где то потише и понежнее к струнам :), где то побыстрее, где-то помедленнее, чтобы затянуть слушателя, и заставить его сопереживать. Вот фламенко - это танцевальная музыка, там можно и без этого, но классика, и в частности эта токката, явно не для танцев.
И в произведениях Баха обычно можно выделить несколько партий, и каждая должна звучать хорошо, без ущерба к другим, и ясно прослушиваться - одну погромче сыграть, другую потише, причем ноты не должны бросаться (а так хочется, учитывая что бывает хрен дотянешься до них) И поэтому произведения База мне кажутся не особо тривиальными. Надо как минимум слышать эти партии.
Произведение конечно красивое, но на гитаре по-моему будут хорошо звучать только некоторые части. Надо тоже их выучить :)

Сообщение отредактировал powerlf: 30 Август 2007 - 09:22

0

#115 Пользователь офлайн   dan 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 14 Январь 06

Отправлено 30 Август 2007 - 11:23

Всем привет!

Предлагаю обсудить пьесу - КУБИНСКИЙ ТАНЕЦ исполненную мной несколько дней назад. Пьеса известна многим гитаристам - яркая, красивая, зажигательная мелодия.

На моей странице видеоролик: http://dvmusic.ru/index/page/954

Буду рад советам и рекомендациям! Спасибо!

С уважением, Данила Романов
0

#116 Пользователь офлайн   powerlf 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 685
  • Регистрация: 15 Август 07

Отправлено 30 Август 2007 - 11:38

 dan (Aug 30 2007, 10:23) писал:

На моей странице видеоролик: http://dvmusic.ru/index/page/954

Нихрена не могу найти куда там кликать чтобы послушать.
0

#117 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 943
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 30 Август 2007 - 11:45

http://www.realmusic.ru/songs/358147/
0

#118 Пользователь офлайн   powerlf 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 685
  • Регистрация: 15 Август 07

Отправлено 30 Август 2007 - 12:20

 dan (Aug 30 2007, 10:23) писал:

Буду рад советам и рекомендациям! Спасибо!
С уважением, Данила Романов

Молодец, Роман!
Неплохой репертуар у тебя, немаленький, разнообразный, видна большая работа над произведениями.
0

#119 Пользователь офлайн   Ice 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 15 Март 07

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 07:26

 BobGLAD (Aug 29 2007, 08:00) писал:

Постоянные "шорханья" левой рукой по струнам. Этого нужно стараться избегать.
"Шкрябанье" ногтей правой руки. Звук очень неприятный.

Эх вы профи млин .
Не знаю почему ну у меня этот вопрос засел в головье "Что за шорханья" - Откуда взялись ??
Взял гитару- играю - слышу да есть - нечего удивительного - на старых записях этого нет Почему ???
НОВЫЕ СТРУНЫ - конечно же не притерты как старые (верхние струны разумеется) - отсюда и этот звук - и левая рука здесь не причем (хотя бывает грешу этим - намеряно - в некоторых местах - спецэффект такой:) ) - и длинные ногти здесь тоже не причем(уполовинел их - эффект тот же -пассажи не так удобно стало играть зато + терандо = стало проще играть арпеджио-есстестно) - на старых струнах не было не шорханья левой, ни шарканья правой - наверно поэтому таких замечений по прошлым произведениям и небыло :D

Сообщение отредактировал Ice: 03 Сентябрь 2007 - 07:27

0

#120 Пользователь офлайн   Дилетант 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 475
  • Регистрация: 21 Декабрь 06

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 09:30

 dan (Aug 30 2007, 10:23) писал:

Всем привет!

Предлагаю обсудить пьесу - КУБИНСКИЙ ТАНЕЦ исполненную мной несколько дней назад. Пьеса известна многим гитаристам - яркая, красивая, зажигательная мелодия.

На моей странице видеоролик: http://dvmusic.ru/index/page/954

Буду рад советам и рекомендациям! Спасибо!

С уважением, Данила Романов



Очень прилично.
Примерно год назад забрёл на Ваш сайт и слушал Вашу игру (что-то из Баха) - было нехорошо.
Прогресс налицо. Для любителя, который занимается самостоятельно, очень хорошо.
Пара замечаний по исполнению:
1. ПИшите: "яркая, красивая, зажигательная мелодия". А играете однообразно, скучновато. Надо разнообразить динамику, не играть всё как по линейке, придать фразам смысл и направление движения. Вступительная часть и основная мелодия противопоставлены друг другу: вступление ближе к фламенко: синкопы, акценты. Мелодия (e-fis-g-h-a...) должна быть певучей. Может уместно немного сдвигать правую руку для изменения тембра в разных частях для усиления противопоставления (но это - по желанию)
2. Во вступлении гармония в одном месте не та: просится доминанта. Уточните в нотах.
А в целом - хорошо.
0

Поделиться темой:


  • 47 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей