Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: О композиторах - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О композиторах Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 15:23

Кирилл,увидел,что Вы в свой концерт включили пьесу нашего форумчанина Константина Блиоха! :D
Чему я очень рад!
Вы, до появления Константина на форуме, были знакомы с его музыкой?
И ещё.
Про судьбу журнала ГИТАРИСТЪ что-нибудь слышно?
0

#2 Пользователь офлайн   kirilldudinsky 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 880
  • Регистрация: 25 Октябрь 09

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 02:51

Просмотр сообщениякрош (Oct 2 2010, 17:23) писал:

Кирилл,увидел,что Вы в свой концерт включили пьесу нашего форумчанина Константина Блиоха! :D
Чему я очень рад!
Вы, до появления Константина на форуме, были знакомы с его музыкой?
И ещё.
Про судьбу журнала ГИТАРИСТЪ что-нибудь слышно?

Да, сыграю Вальс Константина. Мне очень понравилась его музыка, с которой я познакомился только благодаря форуму.
а про Гитаристъ что-то тишина, не слышно ничего. Жалко, что не получается в этот раз в Аккорде сыграть, не совпадаем по датам...
0

#3 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 07:07

Просмотр сообщенияkirilldudinsky (Oct 3 2010, 04:51) писал:

Да, сыграю Вальс Константина. Мне очень понравилась его музыка, с которой я познакомился только благодаря форуму.

Вот подтверждение моих убеждений.
только пустая бочка громче всех звучит.
Самый не скандальный композитор нашего форума,с минимальным количествовм просмотров своей темы"Музыка К.Блиоха" тихой сапой :D нашёл своего достойного исполнителя!
учмтесь мОлодёжь! :D
А вы всё пиар..пиар....просмотры...скачивания..клипы.... :o
искренне рад за обоих!

Сообщение отредактировал крош: 03 Октябрь 2010 - 07:07

0

#4 Пользователь офлайн   kbliokh 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 07 Январь 10

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 10:15

Просмотр сообщениякрош (Oct 3 2010, 09:07) писал:

Просмотр сообщенияkirilldudinsky (Oct 3 2010, 04:51) писал:

Да, сыграю Вальс Константина. Мне очень понравилась его музыка, с которой я познакомился только благодаря форуму.

Вот подтверждение моих убеждений.
только пустая бочка громче всех звучит.
Самый не скандальный композитор нашего форума,с минимальным количествовм просмотров своей темы"Музыка К.Блиоха" тихой сапой :D нашёл своего достойного исполнителя!
учмтесь мОлодёжь! :o
А вы всё пиар..пиар....просмотры...скачивания..клипы.... :o
искренне рад за обоих!


Смущен, краснею... :D
На самом деле, спасибо Вам, Крош, поскольку на форум я попал только благодаря Вашему представлению моей музыки!
И Кириллу, конечно, спасибо! :o

Сообщение отредактировал kbliokh: 03 Октябрь 2010 - 10:18

0

#5 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 10:20

Все хороши!!!!! :D
0

#6 Пользователь офлайн   kirilldudinsky 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 880
  • Регистрация: 25 Октябрь 09

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 23:56

Просмотр сообщениякрош (Oct 3 2010, 09:07) писал:

Просмотр сообщенияkirilldudinsky (Oct 3 2010, 04:51) писал:

Да, сыграю Вальс Константина. Мне очень понравилась его музыка, с которой я познакомился только благодаря форуму.

Вот подтверждение моих убеждений.
только пустая бочка громче всех звучит.
Самый не скандальный композитор нашего форума,с минимальным количествовм просмотров своей темы"Музыка К.Блиоха" тихой сапой :D нашёл своего достойного исполнителя!
учмтесь мОлодёжь! :o
А вы всё пиар..пиар....просмотры...скачивания..клипы.... :o
искренне рад за обоих!

Я помню, как-то Андрей Крылов говорил тут на форуме, что успешность исполнителя (да и вообще любого) зависит от умения без мыла пролезть в любую ситуацию. Андрей, конечно, краски сгустил, но идея верная - надо уметь общаться с людьми, уметь договариваться, уметь преподнести себя. И вот многие этого делать не умеют!
Я скажу с позиции исполнителя (все совпадения случайны :D ), что в моей жизни несколько раз было так, что мне нравилась музыка, и совершенно не нравился композитор как личность. Т.е. когда я представлял себе исполнение музыки, то я радовался этому! Но когда я представлял себе возможное/дальнейшее сотрудничество с композитором, то мне вообще переставало хотеться эту музыку выносить на публику.
Основная ошибка в общении, на мой взгляд, это черезмерная нескромность, выпячивание себя, превозношение себя над другими... И это отталкивает!
Так вот Константин - это прекрасная музыка, которая меня сразу покорила, глубокое понимание происходящего и разумная скромность!
0

#7 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 03:10

Во многом согласен с Вами Кирилл!
Но всё- таки,после определённого количества прожитых лет стараюсь отделять произведение от автора.
Хотя это и трудно бывает порой..но необходимо..как правило многие творцы(не только музыки!)имеют очень тяжёлый характер,и другие отрицательные качества..но их творения живут отдельной от них жизнью..и им уже не принадлежат в некотором смысле..
Хотя ,конечно, личная приязнь к автору,как к человеку,только усиливает желание играть его музыку..но зачастую и ни как не сказывается на этом желании..
0

#8 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 10:25

Согласен, пижонство отталкивает. Но еще противнее, когда, не взлюбив человека, начинаешь искажать его профпригодность. Это тоже отталкивает. И такое есть как у нас на форуме по отношению ко многим, так и в жизни тем более.
0

#9 Пользователь офлайн   kirilldudinsky 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 880
  • Регистрация: 25 Октябрь 09

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 21:43

Просмотр сообщенияguitar (Oct 4 2010, 12:25) писал:

Согласен, пижонство отталкивает. Но еще противнее, когда, не взлюбив человека, начинаешь искажать его профпригодность. Это тоже отталкивает. И такое есть как у нас на форуме по отношению ко многим, так и в жизни тем более.

причины невзлюбления обычно просто так не возникают. но в любом случае согласен, надо стараться дифференцировать личность и профессиональные навыки личности, что я всегда и стараюсь делать!
0

#10 Пользователь офлайн   Крысюк 

  • Супер Грызун
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 929
  • Регистрация: 01 Август 09

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 22:17

Тоже согласен - нужно отделять творческую личность от продуктов его профессиональной деятельности. А то так докатимся до того, что некого будет слушать, играть и читать. Как же ж - Шопен, Вагнер, Достоевский, Гоголь - антисемиты, Кошкин - вообще анти-всё и всех, Сибелиус - алкаш, да он ли один, Есенин - бабник, Меркьюри - гомик, Чайковский - педофил плюс ко всему...

Но про себя скажу: грешен, не всегда могу отделить. В смысле, когда это меня самого касается. Сотрудничал я с одним очень известным композитором, не протяжении ну скажем - нескольких лет. И окончилось это все плачевно - сегодня мне не хочется играть его музыку. Нет, я не принижаю его профессиональные достоинства, я говорю и подписываюсь под тем, что он - очень, на грани гениальности - талантливый человек, его музыка - потрясающая, и тд. Но вот играть её на сегодняшний день - меня напрягает. Из-за некоторых вещей, которые коснулись лично меня в процессе нашего сотрудничества, и они меня не устраивают. Такие вот дела. Жду с нетерпением, когда это пройдёт, потому что музыка - хорошая.
0

#11 Пользователь офлайн   guitar 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 451
  • Регистрация: 20 Март 09

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 22:35

Просмотр сообщенияКрысюк (Oct 5 2010, 00:17) писал:

Тоже согласен - нужно отделять творческую личность от продуктов его профессиональной деятельности. А то так докатимся до того, что некого будет слушать, играть и читать. Как же ж - Шопен, Вагнер, Достоевский, Гоголь - антисемиты, Кошкин - вообще анти-всё и всех, Сибелиус - алкаш, да он ли один, Есенин - бабник, Меркьюри - гомик, Чайковский - педофил плюс ко всему...

Но про себя скажу: грешен, не всегда могу отделить. В смысле, когда это меня самого касается. Сотрудничал я с одним очень известным композитором, не протяжении ну скажем - нескольких лет. И окончилось это все плачевно - сегодня мне не хочется играть его музыку. Нет, я не принижаю его профессиональные достоинства, я говорю и подписываюсь под тем, что он - очень, на грани гениальности - талантливый человек, его музыка - потрясающая, и тд. Но вот играть её на сегодняшний день - меня напрягает. Из-за некоторых вещей, которые коснулись лично меня в процессе нашего сотрудничества, и они меня не устраивают. Такие вот дела. Жду с нетерпением, когда это пройдёт, потому что музыка - хорошая.


Но вы ведь не начинаете придумывать профессиональные недочеты на его счет? Я говорю, что есть люди, которые, не взлюбив человека, клевещут на качество его продукции, потому как открыто ему сказать:"Я тебя не люблю" не получается. Значит надо "авторитетно найти" какой-то недочет в его деятельности. В этих поисках они выглядят порой смешными, явно разоблачая свое желание просто придраться. Вот это противно. А то, что вы говорите выше - это другое. Это просто нежелание из-за обиды играть его вещи.
0

#12 Пользователь офлайн   Крысюк 

  • Супер Грызун
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 929
  • Регистрация: 01 Август 09

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 22:44

Ну, что так, что эдак, в обоих случаях - это неумение отделить мух от котлет. То-есть: перенос личностных качеств человека на его творчество...
0

#13 Пользователь офлайн   kbliokh 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 07 Январь 10

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 00:20

Просмотр сообщенияКрысюк (Oct 5 2010, 00:17) писал:

Тоже согласен - нужно отделять творческую личность от продуктов его профессиональной деятельности. А то так докатимся до того, что некого будет слушать, играть и читать. Как же ж - Шопен, Вагнер, Достоевский, Гоголь - антисемиты, Кошкин - вообще анти-всё и всех, Сибелиус - алкаш, да он ли один, Есенин - бабник, Меркьюри - гомик, Чайковский - педофил плюс ко всему...

Но про себя скажу: грешен, не всегда могу отделить. В смысле, когда это меня самого касается. Сотрудничал я с одним очень известным композитором, не протяжении ну скажем - нескольких лет. И окончилось это все плачевно - сегодня мне не хочется играть его музыку. Нет, я не принижаю его профессиональные достоинства, я говорю и подписываюсь под тем, что он - очень, на грани гениальности - талантливый человек, его музыка - потрясающая, и тд. Но вот играть её на сегодняшний день - меня напрягает. Из-за некоторых вещей, которые коснулись лично меня в процессе нашего сотрудничества, и они меня не устраивают. Такие вот дела. Жду с нетерпением, когда это пройдёт, потому что музыка - хорошая.


Про отделение "мух от котлет" известна история с Вагнером, который за два года до смерти, когда его антисемитизм достиг апогея, продирижировал на своем фестивале в Байрёйте «Итальянскую симфонию» Мендельсона. И когда его спросили: «Маэстро, как вы можете исполнять музыку этого еврея?», Вагнер ответил: «Это великий композитор, а его симфонию я дирижировал в белых перчатках, чтобы не прикасаться к партитуре». Теперь вот в "белых перчатках" дирижируют самого Вагнера в Израиле, правда редко.
Впрочем, всегда "отделять мух от котлет" тоже не получается. Вряд ли найдется много людей желающих повесить дома вполне себе невинные акварели Адольфа Шикльгрубера...
Разница, мне кажется, в масштабе: в случае с Вагнером, его антисемитские идеи явно мелки по сравнению с его музыкой, а в случае Гитлера масштаб злодеяний заведомо перекрывает все благие начинания.
Впрочем, тут каждый для себя решает где можно обойтись "белыми перчатками", а где уже нет.
0

#14 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 02:43

Просмотр сообщенияkbliokh (Oct 5 2010, 02:20) писал:

Разница, мне кажется, в масштабе: в случае с Вагнером, его антисемитские идеи явно мелки по сравнению с его музыкой, а в случае Гитлера масштаб злодеяний заведомо перекрывает все благие начинания.

100%,Константин!!!!
Именно- в масштабе всё и дело.Бесталанному писателю,алкоголизм ,и другие мерзости житейские навряд ли можно простить..а вот Куприну.Есенину и иже с ними придётся..
Представляете,каким бы был мир,если бы Шикльгрубер,уверовал в свой талант художника,и пытался бы сделать себе карьеру в этом направлении?
Он бы тихо спился и сам бы наложил на себя бы руки...
Так что иногда полезно для всего мира,чтобы кто-то из его жителей свято верил в свою гениальность в гумманитарной(самой безобидной)области деятельности.
иначе..и до фюрера или Лужкова не далеко....И скромный А,К может превратится в беспощадный АК 47! :D
0

#15 Пользователь офлайн   gfhj 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 23 Август 10

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 05:14

Подскажите кто написал сюиту ля-минор ,Вейс или Понсе? Почему получилось два автора?
В нотах встречал и одну фамилию и другую.
0

#16 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 517
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 07:26

Просмотр сообщенияgfhj (Oct 20 2010, 07:14) писал:

Подскажите кто написал сюиту ля-минор ,Вейс или Понсе? Почему получилось два автора?
В нотах встречал и одну фамилию и другую.

Насколько я знаю, сюиту сочинил Понс, а называется она – "в стиле Вайса".
0

#17 Пользователь офлайн   gfhj 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 23 Август 10

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 07:53

Просмотр сообщенияИсраэль (Oct 20 2010, 09:26) писал:

Просмотр сообщенияgfhj (Oct 20 2010, 07:14) писал:

Подскажите кто написал сюиту ля-минор ,Вейс или Понсе? Почему получилось два автора?
В нотах встречал и одну фамилию и другую.

Насколько я знаю, сюиту сочинил Понс, а называется она – "в стиле Вайса".

Исраэль СПАСИБО!
В нотах написано композитор Вейс
0

#18 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 517
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 08:30

Просмотр сообщенияgfhj (Oct 20 2010, 09:53) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (Oct 20 2010, 09:26) писал:

Просмотр сообщенияgfhj (Oct 20 2010, 07:14) писал:

Подскажите кто написал сюиту ля-минор ,Вейс или Понсе? Почему получилось два автора?
В нотах встречал и одну фамилию и другую.

Насколько я знаю, сюиту сочинил Понс, а называется она – "в стиле Вайса".

Исраэль СПАСИБО!
В нотах написано композитор Вейс

Взгляните сюда: http://gallarda.narod.ru/
Там, в списке произведений композитора Понс, написано: "Сюита в стиле Вайса".
0

#19 Пользователь офлайн   крош 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 146
  • Регистрация: 04 Июнь 09

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 08:40

в советских нотах Понсе забыли.
0

#20 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 517
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 09:47

Просмотр сообщениякрош (Oct 20 2010, 10:40) писал:

в советских нотах Понсе забыли.

Точно, забыли!
.......................
Как-то, когда я был ещё начинающий на гитаре, я, по нотам, изданным в СССР сам (без учителя) выучил прелюдию из 3-й сюиты для лютни. Как известно, эту сюиту переложил для лютни со своей виолончельной сюиты 5 сам Бах.
Однажды я услышал по радио исполнение этой прелюдии на виолончели и где-то посредине я услышал неизвестный мне кусок, но потом опять вернулась мне известная мелодия. Я тогда сыграл эту прелюдию одному парню, который занимался на виолончели, а он мне говорит, "ты что, не понимаешь, что в твоих нотах не хватает листа"?
Странно, что тогда для моих ушей всё сошлось и без недостающего листа.
0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей