Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: об Авангарде - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 46 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

об Авангарде неадекватная дискуссия

#21 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 15:06

Просмотр сообщенияLisek (Nov 13 2008, 14:22) писал:

Вы что, действительно считаете себя настолько авторитетным музыкантом...

Вы знаете - считаю... :mellow: <_< Я занимаюсь музыкой 25 лет, сочинил 4 симфонии, 2 гитарных Концерта, один фортепианный, кучу гитарных пьес... Опубликовал в серьезном государственном издательстве 4 авторских сборника и два учебника...
Что я представляю собой как музыкант и композитор, легко посмотреть здесь в теме "Музыка Кофанова"

Просмотр сообщенияLisek (Nov 13 2008, 14:22) писал:

... чтоб вводить своим прямолинейным, безапеляционным заявлением в заблуждение других людей, к сожалению, не знакомых с творчеством выдающегося классика авангарда?

Музыку "выдающегося классика" тоже легко послушать:
Вот истинно бетховенская мощь и размах драматургии: http://www.youtube.c...h?v=VYsx5Di3bso :(
Вот еще одна вершина глубоко осмысленной звуковой гармонии: http://www.youtube.c...h?v=MtSdBtJC42k :D :D
Вот чудный образчик его мелодического дара: http://www.youtube.c...h?v=mGrhL49-YQw :D :D
А это его полифония : http://www.youtube.c...h?v=LwsgAyZvgwY Баха долой, да здравствует великий Джон Кейдж! :D :D :D
0

#22 Пользователь офлайн   Lisek 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 13 Ноябрь 08

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 18:20

"Вы знаете - считаю... Я занимаюсь музыкой 25 лет, сочинил 4 симфонии, 2 гитарных Концерта, один фортепианный, кучу гитарных пьес... Опубликовал в серьезном государственном издательстве 4 авторских сборника и два учебника..."

Уважаемый Алексей! Вы подавили мое воображение своим несметным количеством сочинений! Если-бы все так обстояло с качеством... Ну да ладно - это лирика! Какое-то мое субъективное мнение...

Но как быть с другими, гораздо более авторитетными людьми, считающими Кейджа настоящим явлением. У многих из них никак не меньше 4 симфоний, 2 концертов, да и пьесы не только гитарные...

Алексей, понимаете, Вы занимаетесь музыкой 25 лет, соответственно вам и самому лет уже не мало. А мыслите как какой-то категоричный юнец первокурсник. Если действительно хотите заниматься музыкальными проповедями, то поверьте мне - Вам действительно многому надо учиться и Я уверен, при Вашем неиссякаемом трудолюбии у Вас все получиться. А пока может стоит прекратить все это, а? Ну правда, невозможно же...

Сообщение отредактировал Lisek: 13 Ноябрь 2008 - 18:21

0

#23 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 18:31

Lisek, Вы посмотрели видео по ссылкам, которые я выше дал? И посмотрев, продолжаете уверять, что этот обезьянник имеет отношение к музыке?
Что ж, на вкус и цвет...

Возможно, у Кейджа есть и музыкальные произведения - но мне их не удалось нигде найти. Если Вы так его цените - не могли бы дать ссылки на те его вещи, которые Вам нравятся, что-то дают "уму и сердцу"?
0

#24 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 19:46

Просмотр сообщенияКофанов (Nov 13 2008, 17:06) писал:

...
Вот истинно бетховенская мощь и размах драматургии: http://www.youtube.c...h?v=VYsx5Di3bso <_<
Вот еще одна вершина глубоко осмысленной звуковой гармонии: http://www.youtube.c...h?v=MtSdBtJC42k :mellow: :(
Вот чудный образчик его мелодического дара: http://www.youtube.c...h?v=mGrhL49-YQw :D :D
А это его полифония : http://www.youtube.c...h?v=LwsgAyZvgwY Баха долой, да здравствует великий Джон Кейдж! :D :D :D

Конечно, это не музыка... Всё это сильно смахивает на шутку, но с налётом шизофрении... Может, кто-то из форумчан знает что этот Кейдж сочинил настоящего?
0

#25 Пользователь офлайн   Gluha 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 17 Ноябрь 05

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 20:26

Об авангарде и его "ценителях": http://www.forumklas...ead.php?t=38715
0

#26 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 21:31

Просмотр сообщенияGluha (Nov 13 2008, 22:26) писал:

Об авангарде и его "ценителях": http://www.forumklas...ead.php?t=38715

Ага, вот куда Антон поместил мои "шедевры" - вырвав из контекста и без спроса! (С умилительной формулировкой "С вашего позволения я разместил..." - хотя никакого позволения у меня не спрашивалось, и я его, разумеется, не давал!)

Ну и деятели на том форуме! Они, видимо, чертовски образованы, потому что пишут исключительно в таком духе: "Оперирование в среде авангардной музыки (т.е импровизация в среде авангардной музыки), модифицирует селектор испонителя. Если провести анализ поведения исполнителя, то оно по составу не будет различаться, ни в состоянии имитации исполнения, ни в состоянии реального чтения с нот, единственная разница будет заключаться в структуре самого произведения".
Поразительно! "Словечка в простоте не скажут - всё с ужимкой!" "Оне образованность свою хочут показать"

Любопытно было бы услышать их как музыкантов...
0

#27 Пользователь офлайн   Mikle 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 11 Март 08

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 21:38

Просмотр сообщенияАнтон_К (Nov 13 2008, 16:15) писал:

Просмотр сообщенияMikle (Nov 8 2008, 18:28) писал:

а какое произведения у вас ассоциируется с моей аватаркой? :D
если есть возможность, то скиньте ноты этой вещи :D


Что-то белое и пушистое.
О! Так этож оказывается я!
https://terraguitar.net/forum/index.php?s=&sh...ost&p=33853

ё... так у нас раздвоение личности что ли? :D
ну тогда не подведите!!!

Просмотр сообщенияesedko (Nov 13 2008, 17:13) писал:

Кстати об аватарке. Мне напоминает произведение "Хара Мамбуру". Табов нет))

:D :( :mellow: :D

вот примерно о таком ответе я и мечтал... <_<
0

#28 Пользователь офлайн   Gluha 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 17 Ноябрь 05

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 21:47

Так оказывается словарь-то Вам нужен))) Вы не переживайте, если что непонятно, расскажу)) Что же касается участников обсуждения на forumklassika - обо всех сказать не могу, но несколько человек участвовавших в обсуждении - элита российской музыкальной культуры. Например Fritz - блестящий композитор, творчество которого Вам, боюсь не понять. Вы, Алексей, никак в толк не возьмете, что лично мои претензии к Вам основаны исключительно на Вашей принципиально безграмотной позиции. Я совершенно не против того что Вам не близок авангард. Мне, если честно, вообще наплевать. Но Вы берете на себя смелость рассуждать о концептуальности и жизнеспособности этого явления вообще, а вот этого, уж простите, Вам простить нельзя. Не лезьте Вы в то, чего не понимаете. Пишите свою музыку, учите людей, но не оскорбляйте Вы нас, неразумных, тех кто в этом видит смысл. И, кстати, из контекста я ничего не вырывал - я достаточно детально обрисовал ситуацию в своем посте, причем, заметьте - абсолютно бесстрастно. В Вашем разрешении я совершенно не нуждался - выкладываете на ютьюб - несите ответственность.
0

#29 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 22:10

Просмотр сообщенияGluha (Nov 13 2008, 23:47) писал:

Так оказывается словарь-то Вам нужен))) Вы не переживайте, если что непонятно, расскажу)) Что же касается участников обсуждения на forumklassika - обо всех сказать не могу, но несколько человек участвовавших в обсуждении - элита российской музыкальной культуры. Например Fritz - блестящий композитор, творчество которого Вам, боюсь не понять. Вы, Алексей, никак в толк не возьмете, что лично мои претензии к Вам основаны исключительно на Вашей принципиально безграмотной позиции. Я совершенно не против того что Вам не близок авангард. Мне, если честно, вообще наплевать. Но Вы берете на себя смелость рассуждать о концептуальности и жизнеспособности этого явления вообще, а вот этого, уж простите, Вам простить нельзя. Не лезьте Вы в то, чего не понимаете. Пишите свою музыку, учите людей, но не оскорбляйте Вы нас, неразумных, тех кто в этом видит смысл. И, кстати, из контекста я ничего не вырывал - я достаточно детально обрисовал ситуацию в своем посте, причем, заметьте - абсолютно бесстрастно. В Вашем разрешении я совершенно не нуждался - выкладываете на ютьюб - несите ответственность.


Вот как мило!" Например Fritz - блестящий композитор, творчество которого Вам, боюсь не понять."Может,ендыть туда-сюда,поймём,ежели дадите послухать,а,Глуха?Я бы и не вмешивался в ваше полемическое пиршество,кабы оно не прилюдно было.
0

#30 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 22:25

Интересно (как всегда) было почитать то, что пишут на форум-классике. Вот цитаты оттуда, которые достаточно хорошо обрисовывают ситуацию с современной "непонятной" музыкой:
Muzylo:
..."подобный авангард не предназначен для непосредственно-интонационного восприятия по принципу "услышал-прочувствовал-понял". Эти хитроумные структуры предполагают эстетическое наслаждение совсем иного рода: длительное изучение, вглядывание-вслушивание-вникание в архитектурно-орнаментальную логику. Авангард второй и третьей волн, как правило, не оперирует интонационно-выразительным рядом (за многими исключениями, конечно). "

"...Другой вопрос (куда более сложный) - насколько объективны критерии отличия действительно сложных авангардных структур, написанных с искренним стремлением автора к совершенству, - от профанаций, выполненных по методу платья голого короля. И - насколько эти отличия фиксируются бедными реципиентами... "

Fritz:
"...В целом, все это разница не авангарда и традиционализма - это разница слухового опыта. Соблазн обозвать мистификаторами тех, кто слышит то, чего не слышишь ты, конечно, велик, но это, в общем, крайне типичная реакция (выделил я - В.Павлов), вполне объяснимая в российских условиях."

Первая цитата, по-моему, совершенно точно объясняет разницу между музыкой и "авангардом".
Ну а выделеная мною фраза требует оценки врача. Причём - психиатра. Одна известная болезнь имеет точно такие же симптомы: человек слышит то, что не слышат окружающие. Нет-нет, я не хочу обозвать Фрица "психом"... Очень разумные и грамотные вещи пишет (как и многие на том форуме).Например, его мнение о разнице между Кампо Зиторре и Кампеллой: "...Низкая концентрация событий (у Кофанова на ю-тубе). Это происходит от того, что Кофанов все эти звучности демонстрирует как диковину, в связи с чем вынужденно отделяет их друг от друга (чтобы, типа, успели вслушаться). А тот, другой композитор, с ними просто живет, для него это естественная, предзаданная среда обитания, с которой надо, чтобы получилась композиция, работать дальше. Отсюда виртуозность и постоянное обновление материала..." Очень точно. Но вот только кто тогда этот Кампелла, если не псих, если он "живёт" со своими дичайшими звуками?! (Пардон, сорвался <_< ...)
У меня есть близкий знакомый, пишущий... м-м-м... э-э-э... "современную музыку". Когда он даёт мне слушать свою сочинения, я просто не знаю куда спрятать глаза... Но зато слушать рассказ о том, "как это делается" - интересно! :mellow:
Вообще я считаю, что здесь нужна терпимость: ну если этот слышит что-то такое, а тот - не слышит, то не убивать же им друг дружку! "Пусть цветут все цветы!" (Даже сорняки :( ).
0

#31 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 22:30

Просмотр сообщенияbrazileiro (Nov 14 2008, 00:10) писал:

Вот как мило!" Например Fritz - блестящий композитор, творчество которого Вам, боюсь не понять."Может,ендыть туда-сюда,поймём,ежели дадите послухать,а,Глуха?Я бы и не вмешивался в ваше полемическое пиршество,кабы оно не прилюдно было.

Ну, в общем, да... Послушать бы...
Кстати, а как его зовут, если без кликух? Возможно, под "Фрицем" кроется ТАКОЕ ИМЯ, что мы все благоговейно замолкнем...
0

#32 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 22:43

Просмотр сообщенияПавлов (Nov 14 2008, 00:25) писал:

"Это происходит от того, что Кофанов все эти звучности демонстрирует как диковину, в связи с чем вынужденно отделяет их друг от друга (чтобы, типа, успели вслушаться)".

Тоже показательная цитатка!
Эти "теоретики" даже не способны понять, что я ничего не "демонстрирую" - а попросту прикалываюсь, "леплю горбатого", гоню первую попавшуюся чушь! Но в ИХ СИСТЕМЕ ЦЕННОСТЕЙ (авангардной) эта полная ахинея рассматривается как "демонстрация", как некий (пусть неудачный) художественный акт!
Напомню: на арт-рынке сейчас всерьез представлены (и продаются за огромные бабки!) ЭКСКРЕМЕНТЫ "художников". По баночкам расфасованы. (Я НЕ ШУЧУ!!!!) И находятся "ценители", и находятся "искусствоведы" - которые подыскивают этому высокоумные "теоретические объяснения!
Дивиться ли, что критерии оценки у ценителей авангарда абсолютно сбиты? Они вынуждены по одной шкале оценивать картины Веласкеса и кал Пупкина (поскольку то и другое объявляют искусством). Как тут крыше не поехать?
0

#33 Пользователь офлайн   ikar56 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 687
  • Регистрация: 05 Июнь 08

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 22:50

Пока вы тут болтаете, я уже переложил композицию 4"33' для гитары. <_<
А если серьёзно, то авангард достататочно оплёван, осмеян, в его сторону улюлюкали и ... хрюкали. А кто? Тихон Хренников и Хрен Тихонов и иже с ними! И вы туда же? Новое всегда встречало яростное сопротовление консерваторов от музыки. Сумбур вместо музыки? О ком это? Не только о Шостаковиче, но и о Малере, и о Шнитке, и о многих других. Дело не в этом злополучном Кейдже, то что показал Алексей - скорее из области курьёзов, муз. шутки, чёрный квадрат в музыке. В любой эпохе торжествуют посредственности, а гении при жизни никому не известны. Это имеет отношение и к авангарду. Мне совершенно не интересны Джон Кейдж или Филип Глаас, ни прочие минималисты (вовсе не потому, что они "плохие"), но ведь есть Арво Пярт, Шнитке, Губайдулина, Денисов, есть же музыка Малера, Шёнберга, Берга, Веберна, Кшенека, Онегера, Хиндемита, Бриттена! А ведь это всё авангард или было им когда-то.
0

#34 Пользователь офлайн   Lisek 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 13 Ноябрь 08

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 22:54

Просмотр сообщенияКофанов (Nov 14 2008, 00:30) писал:

Просмотр сообщенияbrazileiro (Nov 14 2008, 00:10) писал:

Вот как мило!" Например Fritz - блестящий композитор, творчество которого Вам, боюсь не понять."Может,ендыть туда-сюда,поймём,ежели дадите послухать,а,Глуха?Я бы и не вмешивался в ваше полемическое пиршество,кабы оно не прилюдно было.

Ну, в общем, да... Послушать бы...
Кстати, а как его зовут, если без кликух? Возможно, под "Фрицем" кроется ТАКОЕ ИМЯ, что мы все благоговейно замолкнем...



Ну ребята, какое там! Чтобы знать имена молодых талантов в сфере новой музыки, нужно хотя бы немного интересоваться этой самой новой музыкой!

Алексей, поймите... вот если бы Вы сказали "мне не нравится музыка Кейджа", то это было бы еще куда ни шло, да и то, лишь при условии, что Вы очень хорошо ориентируетесь в данном материале. Т. е. я хочу сказать, что каждый имеет право на то, что ему что-то нравится, а что-то нет, но ВАЖНО ЗНАТЬ!!! И тогда Вы будете иметь право на самостоятельность суждения. Но Вы ни при каких обстоятельствах не имеете право на заявления о "вопиющей бездарности". Для этого у Вас не подходящая "весовая категория".
0

#35 Пользователь офлайн   kamgor21 

  • СуперЛузер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 28 Ноябрь 07

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 23:03

Так как это с моей лёгкой руки - разбужены демоны старой ссоры.
Чего я совсем не хотел.
Попытаюсь что могу сделать - чтоб их унять..
Дело в том что культурные процессы и течения - одинаковы для всех областей искусства.Чтобы понять - что такое авангардв музыке, достаточно взглянуть на живопись например, это нагляднее. Я не буду тут все эти кубизмы дадаизмы перечислять...
Схема такая упрощённо барокко, рококо, классицизм, ампир, эклектика, импрессионизм, модерн, конструктивизм, ар-деко, авангард .... постмодерн, как итог, всё в куче...
Нравятся нам или не нравятся эти течения - для них, это без разницы.Как реке - она всё равно течёт, независимо от наших мнений о ней - сила гравитации работает..

Мне лично - минимализм Кейджа не близок, для того чтобы его понимать по настоящему - нужно быть или супердокой в теории музыки , несколько собак на этом съесть.Или второе - эта музыка должна быть близка внутренне, а без психотропов с которыми экспериментировал автор - это ИМХО невозможно.
Я это не в укор говорю - просто как факт, все эти течения - это своего рода деструктивная психоделика, попытка добраться до внутренних архетипов подсознания, последних и окончательных кирпичиков.Без психотропов - эти течения и в живописи и в музыке невозможны и неотделимы, ИМХО.
Человек искусства - настоящего, воин так сказать <_<,должен отражать мир вокруг себя - честно и непредвзято.В этом своё мужество и смелость.Своё видение его , и кстати сказать - у авангарда это прекрасно получается.
Психоделический деструктивный распад, даже не шизофрения, как Владимир выразился - а дегенеративный диссонирующий распад.
Но это не потому - что гармоничную музыку писать не умеют.А потому - что это картина НАШЕГО мира, честная и непредвзятая.
Но мне всё таки ближе старая добрая классика - этот кусочек старого мира, который ещё верил во что-то.Мира - где ещё жила Гармония.
Её только и слушаю...
0

#36 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 23:05

Просмотр сообщенияikar56 (Nov 14 2008, 00:50) писал:

А если серьёзно, то авангард достататочно оплёван, осмеян, в его сторону улюлюкали и ... хрюкали. А кто? Тихон Хренников и Хрен Тихонов и иже с ними!

Опа!
Честно сказать, творчество Хренникова мне известно мало, но его песня "Что так сердце растревожено" - это подлинный шедевр!

Просмотр сообщенияikar56 (Nov 14 2008, 00:50) писал:

Новое всегда встречало яростное сопротовление консерваторов от музыки.

О чем Вы??? Какое "новое"???
"Авангард" - это замшелое старье, после 70-х годов ничего принципиально нового там не придумано! Все друг за дружкой повторяют избитые штампы...

Просмотр сообщенияikar56 (Nov 14 2008, 00:50) писал:

есть же музыка Малера, Шёнберга, Берга, Веберна, Кшенека, Онегера, Хиндемита, Бриттена! А ведь это всё авангард или было им когда-то.

Малер, Онеггер, Хиндемит и Бриттен "авангардом" не были никогда. Это большие художники, работавшие (в основном) в системе расширенной тональности - и звуковой клоунадой, насколько мне известно, себя не пачкали. К этому же ряду следует отнести Стравинского, Пендерецкого, Бартока, Шостаковича...
0

#37 Пользователь офлайн   Lisek 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 13 Ноябрь 08

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 23:11

kamgor21, пощадите! Я уже заплакал... старый мир... вера...
0

#38 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 23:13

Просмотр сообщенияLisek (Nov 14 2008, 00:54) писал:

Алексей, поймите... вот если бы Вы сказали "мне не нравится музыка Кейджа", то это было бы еще куда ни шло, да и то, лишь при условии, что Вы очень хорошо ориентируетесь в данном материале. Т. е. я хочу сказать, что каждый имеет право на то, что ему что-то нравится, а что-то нет, но ВАЖНО ЗНАТЬ!!! И тогда Вы будете иметь право на самостоятельность суждения. Но Вы ни при каких обстоятельствах не имеете право на заявления о "вопиющей бездарности". Для этого у Вас не подходящая "весовая категория".

Повторяю для слабослышащих: Вы смотрели видео по моим ссылкам? Вы считаете записанные там "произведения" музыкой?

Книгу Ц. Когоутека я прочитал еще 15 лет назад, затем были многие другие книги - и в материале я ориентируюсь. Из любопытства я пробовал серийную технику (она эпизодически присутствует в моём Втором гитарном концерте); свободной атональностью одно время достаточно широко пользовался (был в моей жизни скорбно-растрепанный период - и он требовал адекватного воплощения в звуках).
Пробовал и сковородками на кухне греметь (когда готовил). Но выдавать ЭТО за музыку???
0

#39 Пользователь офлайн   Lisek 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 13 Ноябрь 08

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 23:29

Повторяю для слабослышащих: Вы смотрели видео по моим ссылкам? Вы считаете записанные там "произведения" музыкой?

Книгу Ц. Когоутека я прочитал еще 15 лет назад, затем были многие другие книги - и в материале я ориентируюсь. Из любопытства я пробовал серийную технику (она эпизодически присутствует в моём Втором гитарном концерте); свободной атональностью одно время достаточно широко пользовался (был в моей жизни скорбно-растрепанный период - и он требовал адекватного воплощения в звуках).
Пробовал и сковородками на кухне греметь (когда готовил). Но выдавать ЭТО за музыку???


Я прекрасно Вас слышал! Поэтому и сказал Вам, что ориентируюсь в муз. Кейджа достаточно неплохо. Ссылки Ваши смотрел. Я знаю эти сочинения. Считаю ли я это музыкой? Да, считаю.

Алексей, у нас с Вами разное понимание музыки. Мое (и Кейджа) гораздо шире.
0

#40 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 00:36

Просмотр сообщенияLisek (Nov 14 2008, 01:29) писал:

Ссылки Ваши смотрел. Я знаю эти сочинения. Считаю ли я это музыкой? Да, считаю.

Понятно. Вопросов больше нет.
0

Поделиться темой:


  • 46 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей