Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: об Авангарде - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 46 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

об Авангарде неадекватная дискуссия

#41 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 00:50

Просмотр сообщенияkamgor21 (Nov 14 2008, 01:03) писал:

Но это не потому - что гармоничную музыку писать не умеют.

К сожалению, как правило НЕ УМЕЮТ...
Вот Фиртич пишет в основном авангард - однако сделал очаровательную музыку к "Капитану Врунгелю". Верю! Композитор!
Шостакович написал попсовую "Нас утро встречает прохладой" - доказал, что прекрасно владеет мелодикой, классической гармонией, формой. Значит, его "навороченные" вещи тоже сделаны не "от балды": сочинять он умел.
А г-н Кейдж всю жизнь либо скрежетал безобразно, либо помалкивал (за что ему отдельное человеческое спасибо <_< ) Впрочем, если мне укажут какое-нибудь его сочинение, где он показывает владение элементарной композиторской техникой (умеет аккорды соединять, лепить мелодию, строить форму) - тогда возьму свои слова обратно. Подчеркиваю: я с того и начал! (Спросил, знает ли кто-нибудь что-нибудь НОРМАЛЬНОЕ у Кейджа). Ответа пока нет...

Просмотр сообщенияkamgor21 (Nov 14 2008, 01:03) писал:

это картина НАШЕГО мира, честная и непредвзятая.

Если бы мир действительно был таков - он бы и недели не протянул... Некоторые стороны жизни действительно мрачны, страшны, деструктивны - но не все же! Зачем копаться только в отвратительном?
Мир - РАЗНООБРАЗНЫЙ, многоплановый, многослойный. И честное, правдивое произведение искусства должно также быть разноплановым; грубо говоря - "через тернии к звездам". Но если авторы видят только тернии... Может, им оглядеться следует?
0

#42 Пользователь офлайн   brazileiro 

  • Да здравствует то,благодаря чему,мы несмотря ни на что!!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 791
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 01:05

Прошу всех,кому интересен Кейдж,сюда.А к Gluha просьба,пожалуйста спросите на форумклассика мнение об этом чудесном опусе.И почему никто  в споре об авангарде не вспомнил об этом шедевре?Ведь с детства знакомы благодаря ему с авангардом! :lol:-- http://www.youtube.c...h?v=6KJy6WFBqR8

Сообщение отредактировал brazileiro: 14 Ноябрь 2008 - 01:06

0

#43 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 01:18

Просмотр сообщенияbrazileiro (Nov 14 2008, 03:05) писал:

Прошу всех,кому интересен Кейдж,сюда.А к Gluha просьба,пожалуйста спросите на форумклассика мнение об этом чудесном опусе.И почему никто  в споре об авангарде не вспомнил об этом шедевре?Ведь с детства знакомы благодаря ему с авангардом! :lol:-- http://www.youtube.c...h?v=6KJy6WFBqR8

О да... :D :D :D
Кстати - а в каком году снят "Необыкновенный концерт"? Может, Кейдж еще и тупо плагиатор? Не удивлюсь...


О, нашел! Написано, что спектакль создан в 1946 году - и необыкновенно много гастролировал по миру. Увы, мое предположение подтверждается: свои кухонные экзерсисы Кейдж попросту УКРАЛ... Даже такое не мог сам придумать... :lol: :o
О великий творец авангарда!

Сообщение отредактировал Кофанов: 14 Ноябрь 2008 - 01:26

0

#44 Пользователь офлайн   kamgor21 

  • СуперЛузер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 706
  • Регистрация: 28 Ноябрь 07

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 01:25

Просмотр сообщенияКофанов (Nov 14 2008, 02:50) писал:

Если бы мир действительно был таков - он бы и недели не протянул... Некоторые стороны жизни действительно мрачны, страшны, деструктивны - но не все же! Зачем копаться только в отвратительном?

К сожалению - я не любитель Кейджа и вообще этого направления в музыке, поэтому с НОРМАЛЬНЫМ у Кейжа - помочь не могу, сам не слышал ничего... :lol:
А что касается -и недели не протянул и что он не таков..
Тут не согласен - просто люди умеют прятаться от мира, в различные ниши - семью, то же творчество, работу, разные иллюзии.
И крайне редко в жизни сталкиваются с настоящей Реальностью. И наверно правильно делают - психика может не выдержать.
Пасиб brazileiro - улыбнули :lol:
Алексей - "Необыкновенный концерт" снят в 1972 г.

Сообщение отредактировал kamgor21: 14 Ноябрь 2008 - 01:27

0

#45 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 02:33

Просмотр сообщенияkamgor21 (Nov 14 2008, 03:25) писал:

люди умеют прятаться от мира, в различные ниши - семью, то же творчество, работу, разные иллюзии.
И крайне редко в жизни сталкиваются с настоящей Реальностью.

Ну, это к вопросу "Стакан наполовину пуст или наполовину полон?" Оптимист считает подлинной реальностью светлые моменты, пессимист - темные... Я стараюсь быть оптимистом! :lol:

Просмотр сообщенияkamgor21 (Nov 14 2008, 03:25) писал:

Алексей - "Необыкновенный концерт" снят в 1972 г.

На одном из его фрагментов на ютубе сказано, что он в 72-м снят на ТВ - а как спектакль существует с 46-го.
Впрочем, это не важно. Потому что вот этот кухонный шедевр Кейджа: http://www.youtube.c...h?v=mGrhL49-YQw судя по его возрасту, "создан" где-то в 80-е. Плагиат налицо...
0

#46 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 08:56

И всё же я призываю всех к терпимости. Толерантности, как говорят на вражеских языках. Музыка обычная ("гармоническая", "классическая" - не знаю как точнее назвать) и музыка "для головы", "авангардная" (не знаю, как точнее) настолько разные явления, что предмета для спора практически нет почвы. Как спор между тигром и бараном: "Посмотри на себя - ты весь испачкан черными полосами!" - "А ты вообще рога на голове носишь!" :lol: Их нельзя сравнивать и выяснять кто лучше: они разные, но оба хороши. Так же и с разной музыкой: и те и другие с одинаковым основанием могут считать друг друга идиотами и будут правы (в своей системе координат). Но встать на позицию противника не получится: слишком разный изначальный посыл для традиционной и "авангардной" музыки. Лучше разойтись по своим уголкам и не ссориться.
0

#47 Пользователь офлайн   fedichka 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 14 Ноябрь 08

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 09:33

Просмотр сообщенияКофанов (Nov 14 2008, 01:05) писал:

Просмотр сообщенияikar56 (Nov 14 2008, 00:50) писал:

А если серьёзно, то авангард достататочно оплёван, осмеян, в его сторону улюлюкали и ... хрюкали. А кто? Тихон Хренников и Хрен Тихонов и иже с ними!

Опа!
Честно сказать, творчество Хренникова мне известно мало, но его песня "Что так сердце растревожено" - это подлинный шедевр!

Просмотр сообщенияikar56 (Nov 14 2008, 00:50) писал:

Новое всегда встречало яростное сопротовление консерваторов от музыки.

О чем Вы??? Какое "новое"???
"Авангард" - это замшелое старье, после 70-х годов ничего принципиально нового там не придумано! Все друг за дружкой повторяют избитые штампы...

Просмотр сообщенияikar56 (Nov 14 2008, 00:50) писал:

есть же музыка Малера, Шёнберга, Берга, Веберна, Кшенека, Онегера, Хиндемита, Бриттена! А ведь это всё авангард или было им когда-то.

Малер, Онеггер, Хиндемит и Бриттен "авангардом" не были никогда. Это большие художники, работавшие (в основном) в системе расширенной тональности - и звуковой клоунадой, насколько мне известно, себя не пачкали. К этому же ряду следует отнести Стравинского, Пендерецкого, Бартока, Шостаковича...



а не думали ли вы, Алексей, что у инструментального театра гораздо более глубокие истоки, нежели Вы хотите (или можете) увидеть? Пространственная музыка (или частичный синоним "инструментальный театр") – это термин, объединяющий эксперименты с перемещением, с движением звуков музыки в пространстве, и появился он не в музыке Кейджа впервые, и даже не в «Необыкновенном концерте»…

Как это ни странно, «…еще древнегреческому оркестру было присуще использование многохорности (разделения групп исполнителей). Наиболее очевидно проявился этот метод в оркестре барокко, воспринятый им от хоровой антифонной полифонии XVI века, а также респонсорного принципа композиции и исполнения, принятого в культовом обиходе (Дж.Габриели, Г.Щюц, С.Шейдт, О.Баневоли, а затем Бах и Гендель)...» (Б.М. Галеев). Также, кстати, обусловленные логикой сценического действия, приемы пространственного разделения исполнителей использовал музыкальный театр (например, "Дон Жуан" Моцарта и "Князь Игорь" Бородина). Локализация инструментов в симфонической музыке встречалась и впоследствии (в "Реквиеме" Берлиоза, например…). О Малере, кстати, его же словами: «…я хотел бы как-нибудь исполнить в Вене «Страсти по Матфею» с двумя обособленными оркестрами — одним справа, другим слева, с двумя так же разделенными хорами и еще с третьим, которым должна стать сама община, публика, и который нужно было бы разместить где-нибудь в другом месте. К тому же наверху, у органа, я поставил бы еще хор мальчиков, чтобы их голоса доносились как бы с неба» (Г. Малер. Письма. Воспоминания.). И это ли не инструментальный театр, господин Кофанов, у Малера, который, по Вашему авторитетнейшему мнению, «не пачкал себя звуковой клоунадой»? Барсову почитайте, для начала, ориентирующийся в материале Вы наш, да и музыку послушайте, где там один оркестр, а где два, на сцене и за сценой, а потом судите, кто и чем себя пачкал? А ничего, что Гайдн в Прощальной Симфонии также инструментальным театром выпачкался как следует? Кстати, о терминологии… давайте тогда прямо скажем, что такое-вот-с-неба-взятое обвинение в плагиате называется – клевета. И какой творческой узколобостью нужно обладать, чтобы видеть в творческих поисках, которые чужды лично Вашему мировоззрению, клоунаду. Кто вы такой, чтобы делить творчество Кейджа на «нормальное» и «ненормальное», вы критерий в этом случае или кто, или что? Ксенакис, Кагель, Шнитке, Слонимский не говоря уж о Малере с Берлиозом, тоже в таком случае, до Вас не доросли, пачкуны эдакие?

«Мир – РАЗНООБРАЗНЫЙ, многоплановый, многослойный. И честное, правдивое произведение искусства должно также быть разноплановым; грубо говоря - "через тернии к звездам". Но если авторы видят только тернии... Может, им оглядеться следует?» Может, это ВАМ оглядеться как следует, Алексей? У каждого свои тернии и, тем более, звезды, может, стоит заняться своими и не поливать грязью, то, что не воспринимаете, или это не так просто и интересно?
0

#48 Пользователь офлайн   Антон_К 

  • зануда
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 446
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 09:49

Ух, каков пафос!

А Вам нравится творчество Кейджа?
Я в том смысле, что Вы авангадр как таковой защищаете и ли одного композитора?
0

#49 Пользователь офлайн   sergeim 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 457
  • Регистрация: 02 Март 08

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 10:17

Что-то я запутался. Если 4''33 - это музыка, То кто-нибудь может обьяснить ЧТО ТАКОЕ МУЗЫКА?
Я думал музыку можно делать в основном из музыкальных звуков. Оказывается можно и без них обойтись.

Сообщение отредактировал sergeim: 14 Ноябрь 2008 - 10:17

0

#50 Пользователь офлайн   ikar56 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 687
  • Регистрация: 05 Июнь 08

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 10:48

Просмотр сообщенияКофанов (Nov 14 2008, 01:05) писал:

Просмотр сообщенияikar56 (Nov 14 2008, 00:50) писал:

А если серьёзно, то авангард достататочно оплёван, осмеян, в его сторону улюлюкали и ... хрюкали. А кто? Тихон Хренников и Хрен Тихонов и иже с ними!

Опа!
Честно сказать, творчество Хренникова мне известно мало, но его песня "Что так сердце растревожено" - это подлинный шедевр!

Из доклада главы Союза композиторов СССР Тихона Хренникова, 48-й год: "Шостакович - представитель антинародного формалистического направления советской музыки. Он тесно связан с буржуазно-декадентским Западом. Его творчество - образчик маразма и духовного оскудения. Лженоваторские извращения Шостаковича тем более опасны, что он еще является профессором Московской консерватории".

Просмотр сообщенияikar56 (Nov 14 2008, 00:50) писал:

Новое всегда встречало яростное сопротовление консерваторов от музыки.

О чем Вы??? Какое "новое"???
"Авангард" - это замшелое старье...
Ну это вы погорячились! Ну а как же Веберн? Как же Э.В.Денисов, С.А.Губайдулина, А.Г.Шнитке? Пярт?


Просмотр сообщенияikar56 (Nov 14 2008, 00:50) писал:

есть же музыка Малера, Шёнберга, Берга, Веберна, Кшенека, Онегера, Хиндемита, Бриттена! А ведь это всё авангард или было им когда-то.

Малер, Онеггер, Хиндемит и Бриттен "авангардом" не были никогда. Это большие художники, работавшие (в основном) в системе расширенной тональности - и звуковой клоунадой, насколько мне известно, себя не пачкали. К этому же ряду следует отнести Стравинского, Пендерецкого, Бартока, Шостаковича...

Вы правы. Я употребил это слово в его бытовом значении - новаторство в музыке. В строгом смысле, конечно, ни Онеггер, ни тем более Малер никакой не авангард. Авангардизм противопоставляет себя академической музыке, прорывает старую традицию, но постепенно сам становится традицией, «прорыв традиции становится традицией» - вот что я имел ввиду. Совсем недавно Кшиштофа Пендерецкого называли - композитором польского музыкального авангарда, автором новой звуковой эстетики. Его обвиняли в формотворчестве, в "культе шумов", "антихудожественных приемах"... Теперь его называют не иначе как " Величайший композитор современности"!

0

#51 Пользователь офлайн   Hyperboreec 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 27 Март 08

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 13:03

Первое что пришло в голову, посмотрев на аватарку-
http://www.youtube.com/watch?v=l8imVKXWd8U...feature=related

:lol: Извините :lol:
0

#52 Пользователь офлайн   Svyatoslav 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 08 Май 07

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 15:03

Похоже на тему из "Ва-Банка" Юлиуша Махульского.
На гитаре звучит. Если сможете подобрать (это легко) - лучше в a-moll c V лада.
Зверь такой же замысловатый зело как проделки пана Квинто.
0

#53 Пользователь офлайн   Mikle 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 11 Март 08

  Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 18:20

Просмотр сообщенияHyperboreec (Nov 14 2008, 15:03) писал:

Первое что пришло в голову, посмотрев на аватарку-
http://www.youtube.com/watch?v=l8imVKXWd8U...feature=related

:lol: Извините :lol:

извеняю... но весьма странные ассоциации.... хорошо хоть они не лично на мой счет...
0

#54 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 19:41

Знаете, что больше всего настораживает в авангарде?

Во все времена искусство СТРЕМИЛОСЬ К СОВЕРШЕНСТВУ. Художник непременно был Мастером своего дела, развивался изо всех сил. И произведения получались неповторимые, великие, непревзойдённые до сих пор! Вспомните древнеегипетские рельефы: уже тогда художники достигли такого мастерства в композиции, в линии, в пластике - что по сей день можно лишь их копировать, а превзойти нельзя...
Короче, Склифософский! :lol: Ближе к делу - к музыке.
Профессия композитора подразумевает множество навыков. Это неимоверно развитый слух (Шостакович слышал в мощнейшем оркестровом тутти отсутствие одного-единственного гобоя!) Это развитое гармоническое мышление (умение соединять аккорды не абы как, а ОСМЫСЛЕННО и с красивым голосоведением). Это умение лепить развернутые мелодии. Это владение полифонией (умение проводить несколько мелодических линий одновременно). Это доскональное знание возможностей инструментов...
Истинный композитор - это Мастер! Никто не сумеет написать вторую 40-ю симфонию Моцарта, вторую "Валькирию" Вагнера, вторую Восьмую симфонию Шостаковича...

А любое произведение авангарда с легкостью повторит каждый школьник! Или, в крайнем случае, каждый бухгалтер (если речь идет о сложновычисляемых конструкциях типа додекафонии).
Профессия композитора УБИТА авангардом. Мастерство больше не нужно; не нужно бесконечно развиваться, работать над собой... Выдумал "отмазу" типа:
- Любой звук является музыкой! - и пошел валять абсолютно что попало...

Ведь это ПРОФАНАЦИЯ. Это УНИЖЕНИЕ ИСКУССТВА. Это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД МАСТЕРАМИ
("Вы, дураки, всю жизнь учились; а я положу гвозди на рояльные струны и побренчу от балды - и буду с вами, лохами, на равных!")
0

#55 Пользователь офлайн   Кофанов 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 775
  • Регистрация: 27 Июнь 08

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 20:04

"Где бы вы ни играли - в баре, в церкви, в публичном доме или в Гималаях, - первейшее назначение музыки состоит в том, чтобы дополнять и улучшать жизнь". (К. Сантана)

Очень близкая мне мысль!
Если еще и искусство будет разрушать и ухудшать жизнь - тогда вообще спасения нет...
_______

Еще несколько цитат:
"Пристрастие к новизне – признак упадка критики; ибо судить о новизне проще всего" (П. Валери)
"Главное качество искусства – искренность" (С. Рахманинов)
"Музыка – искусство интонируемого смысла" (Б. Асафьев)
"Искусство – не цель, а средство для беседы с людьми" (М. Мусоргский)
"Мы и сейчас видим много посильных помощников Сатаны (который имеет, конечно, вполне земное свое воплощение!) в деле уничтожения Русской культуры как идейной культуры. Против нее двинуты могучие силы, в том числе и новое искусство. Оно обладает обязательным качеством – агрессивностью, ибо не несет в себе позитивного заряда, а предназначено для борьбы, для разрушения..." (Г. Свиридов)
0

#56 Пользователь офлайн   Mischa 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 940
  • Регистрация: 11 Март 05

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 20:26

Алексей! Думаю, этого достаточно. Пожалуйста!
0

#57 Пользователь офлайн   Mikle 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 11 Март 08

  Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 21:02

Просмотр сообщенияMischa (Nov 14 2008, 22:26) писал:

Алексей! Думаю, этого достаточно. Пожалуйста!

ну чтож на этой радостной ноте я наверное должен сделать вывод...
почему же так много речи об авангарде...

ну что ж! значит судьба у меня играть его!!! :lol: :lol: :D

(шучу :D )
0

#58 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 252
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 21:47

Просмотр сообщенияКофанов (Nov 14 2008, 22:04) писал:

"Мы и сейчас видим много посильных помощников Сатаны (который имеет, конечно, вполне земное свое воплощение!) в деле уничтожения Русской культуры как идейной культуры. Против нее двинуты могучие силы, в том числе и новое искусство. Оно обладает обязательным качеством – агрессивностью, ибо не несет в себе позитивного заряда, а предназначено для борьбы, для разрушения..." (Г. Свиридов)

Простите, а откуда эта цитата? Хочу почитать. Есть книга Свиридова?
0

#59 Пользователь офлайн   Gluha 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 600
  • Регистрация: 17 Ноябрь 05

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 21:48

Просмотр сообщенияКофанов (Nov 15 2008, 04:41) писал:

Знаете, что больше всего настораживает в авангарде?

Во все времена искусство СТРЕМИЛОСЬ К СОВЕРШЕНСТВУ. Художник непременно был Мастером своего дела, развивался изо всех сил. И произведения получались неповторимые, великие, непревзойдённые до сих пор! Вспомните древнеегипетские рельефы: уже тогда художники достигли такого мастерства в композиции, в линии, в пластике - что по сей день можно лишь их копировать, а превзойти нельзя...
Короче, Склифософский! :lol: Ближе к делу - к музыке.
Профессия композитора подразумевает множество навыков. Это неимоверно развитый слух (Шостакович слышал в мощнейшем оркестровом тутти отсутствие одного-единственного гобоя!) Это развитое гармоническое мышление (умение соединять аккорды не абы как, а ОСМЫСЛЕННО и с красивым голосоведением). Это умение лепить развернутые мелодии. Это владение полифонией (умение проводить несколько мелодических линий одновременно). Это доскональное знание возможностей инструментов...
Истинный композитор - это Мастер! Никто не сумеет написать вторую 40-ю симфонию Моцарта, вторую "Валькирию" Вагнера, вторую Восьмую симфонию Шостаковича...

А любое произведение авангарда с легкостью повторит каждый школьник! Или, в крайнем случае, каждый бухгалтер (если речь идет о сложновычисляемых конструкциях типа додекафонии).
Профессия композитора УБИТА авангардом. Мастерство больше не нужно; не нужно бесконечно развиваться, работать над собой... Выдумал "отмазу" типа:
- Любой звук является музыкой! - и пошел валять абсолютно что попало...

Ведь это ПРОФАНАЦИЯ. Это УНИЖЕНИЕ ИСКУССТВА. Это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД МАСТЕРАМИ
("Вы, дураки, всю жизнь учились; а я положу гвозди на рояльные струны и побренчу от балды - и буду с вами, лохами, на равных!")

А-а-а-а-а-а!!! Не ешьте мой мозг!! Сколько можно?? Что Вам вообще надо? Вы стремитесь хоть как-то реализоваться под старость лет? Чтобы не было "мучительно больно"?? Хватит втюхивать свои нелепые суждения всему миру! Вы же абсолютный маргинал!! "Профанация", "Унижение исскуства"!! Да Вы свои опусы переслушайте!! Я тут давеча на ютьюб слазил да с Вашим "Мрачным пиром" ознакомился. И название Вы необычайно точно подобрали, точнее первую его часть. Реально мрачно..
Вы на самом деле считаете, что, тиражируя давно надоевшие клише и штампы, Вы привносите что-то в музыкальную культуру?? А что скажете про минималистов? Гласс то Вам чем не угодил? Все как Вы любите: тональность, голосоведение?? Может пора прекратить антиавангардные проповеди? Без Вас на этом форуме как-то спокойнее было. Кстати, что касается Вашего мнения о высказывании Fritz'а с forumklassika: он ведь сказал абсолютно то же самое что и я Вам в самом начале - Вы не можете уйти от квадратности и штампов, глубоко засевших в Вашей голове. Самое прикольное, что Вы искренне полагаете, что играли это все от балды, а ведь ничего ниоткуда не берется. Это и есть Ваш "слуховой опыт авангарда" - мелодия септимами и шуршание в аккомпанементе. Что прекрасно выдает качество этого Вашего "опыта", а точнее его отсутствие.
0

#60 Пользователь офлайн   esedko 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 087
  • Регистрация: 14 Август 08

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 22:04

Алексей, вам же говорят, хватит! Вы со своими высказываниями стали очень опасны. Люди боятся. Не пугайте их.
Нельзя же так опускать авангард! Вдруг кто-то перестанет в нем слышать высокое искусство. Вы проповедуете опасные идеи.
0

Поделиться темой:


  • 46 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей