Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: Болтовня - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Болтовня

#461 Пользователь офлайн   Ivan84 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 15 Май 06

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 11:26

Просмотр сообщенияAlirio (Sep 24 2009, 21:17) писал:

Но ведь в орестре это разные люди, как я видел... Один на тарелках, другой - на ударных


обычно в училище преподают родственные инструменты.

Если гитарист иучится на народном, то помимо гитары осваивает всякие домры-балалайки.
а если ударник - то на всяких барабанах, колотушках, ложках, и пр.

при наличии базы, освоить родственный инструмент не так сложно, как кажется. Техники игры схожи. в случае с гитарой и домрой, и то и другое - левой рукой прихал, правой дернул. с ударными - тоже самое.


хотя, сложно сказать, как на самом деле в оркестре обстоит дело

при наличии музыкальной базы, всё гораздо легче проходит.
у меня однокурсник был, он мега-гитарист, лауреат всех мыслимых-немыслимых конкурсов.
он ща барабанит в какой-то рок-группе.

главное - понятие общих музыкальных принципов. метроритм, размер и пр.
0

#462 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 11:28

Просмотр сообщенияIvan84 (Sep 24 2009, 13:26) писал:

Просмотр сообщенияAlirio (Sep 24 2009, 21:17) писал:

Но ведь в орестре это разные люди, как я видел... Один на тарелках, другой - на ударных


обычно в училище преподают родственные инструменты.

Если гитарист иучится на народном, то помимо гитары осваивает всякие домры-балалайки.
а если ударник - то на всяких барабанах, колотушках, ложках, и пр.

при наличии базы, освоить родственный инструмент не так сложно, как кажется. Техники игры схожи. в случае с гитарой и домрой, и то и другое - левой рукой прихал, правой дернул. с ударными - тоже самое.


хотя, сложно сказать, как на самом деле в оркестре обстоит дело

при наличии музыкальной базы, всё гораздо легче проходит.
у меня однокурсник был, он мега-гитарист, лауреат всех мыслимых-немыслимых конкурсов.
он ща барабанит в какой-то рок-группе.

главное - понятие общих музыкальных принципов. метроритм, размер и пр.


Ну да... А вообще работенка не пыльная... Хлопнул в тарелы пару раз - и нормал ! :rolleyes:
0

#463 Пользователь офлайн   Ivan84 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 15 Май 06

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 11:40

Просмотр сообщенияAlirio (Sep 24 2009, 21:28) писал:

Ну да... А вообще работенка не пыльная... Хлопнул в тарелы пару раз - и нормал ! ;)

у меня препод любит сравнивать музыкантов со спортсменами-бегунами на короткие дистанции. несколько лет усиленно работаешь, тренируешься, готовишься чтоб потом выступить на олимпиаде в течении 9 секунд :rolleyes:

Работенка не пыльная :) вспомнился анекдот.

У одного мужика поломалась машина. Он её и так, и эдак, а она ни в какую. Не едет, и всё. Не работает.
А недалеко стоит другой мужик и наблюдает за этим. Когда первый совсем вымучался с машиной, 2й подошел и говорит:
- давай, ты мне заплатишь 100 р., и я тебе в момент починю всё.
- Ну давай, валяй, попробуй.
2й подошел к машине, достал молоток, один раз стукнул по ней, и машина сама завелась.
2: - ну всё. починил. давай 100 р.
1: - за что??? ты же только один раз стукнул молотком??? за что тебе давать 100 р? вот распиши мне, откуда такая сумма, тогда заплачу.
2: как это за что? вот смотри: 1р - стукнул молотком. а 99 рублей - знал как и куда стукнуть.
0

#464 Пользователь офлайн   Dimuz 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 252
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 11:54

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Sep 24 2009, 06:14) писал:

Уникальное событие на форуме случилось, товарищи! А именно: умудрились засрать "Ореховскими" разборками даже такую оффтопную тему, как "Болтовня" :rolleyes: Воистину и одной темы им мало :)

Евгений, все хорошо!
Тема "Болтовня" итак не о чем.
Написали несколько сообщений, все "довыяснили" и благополучно замолкли. ;)

Сообщение отредактировал Dimuz: 24 Сентябрь 2009 - 11:54

0

#465 Пользователь офлайн   Исраэль 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 505
  • Регистрация: 27 Июль 07

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 12:28

Просмотр сообщенияIvan84 (Sep 24 2009, 13:40) писал:

Просмотр сообщенияAlirio (Sep 24 2009, 21:28) писал:

Ну да... А вообще работенка не пыльная... Хлопнул в тарелы пару раз - и нормал ! ;)

у меня препод любит сравнивать музыкантов со спортсменами-бегунами на короткие дистанции. несколько лет усиленно работаешь, тренируешься, готовишься чтоб потом выступить на олимпиаде в течении 9 секунд :rolleyes:

Работенка не пыльная :) вспомнился анекдот.

У одного мужика поломалась машина. Он её и так, и эдак, а она ни в какую. Не едет, и всё. Не работает.
А недалеко стоит другой мужик и наблюдает за этим. Когда первый совсем вымучался с машиной, 2й подошел и говорит:
- давай, ты мне заплатишь 100 р., и я тебе в момент починю всё.
- Ну давай, валяй, попробуй.
2й подошел к машине, достал молоток, один раз стукнул по ней, и машина сама завелась.
2: - ну всё. починил. давай 100 р.
1: - за что??? ты же только один раз стукнул молотком??? за что тебе давать 100 р? вот распиши мне, откуда такая сумма, тогда заплачу.
2: как это за что? вот смотри: 1р - стукнул молотком. а 99 рублей - знал как и куда стукнуть.

Однажды, когда я был в армии, я ехал на грузовике с группой, примерно 30 солдат. Когда начался подъём в горах, грузовик стал дёргаться и наконец, стал с заглохшим мотором. Инструментов небыло, но нашлись плоскогубцы, я ими ударил по карбюратору, в том месте, где игла и мотор заработал.

Сообщение отредактировал Исраэль: 24 Сентябрь 2009 - 12:29

0

#466 Пользователь офлайн   Ivan84 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 15 Май 06

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 12:31

вот так и рождаются рассказы о том что русские могут починить любую технику с помощью кувалды :rolleyes:
0

#467 Пользователь офлайн   dimrub 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 25 Май 08

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 12:34

Просмотр сообщенияИсраэль (Sep 24 2009, 14:28) писал:

Однажды, когда я был в армии, я ехал на грузовике с группой, примерно 30 солдат. Когда начался подъём в горах, грузовик стал дёргаться и наконец, стал с заглохшим мотором. Инструментов небыло, но нашлись плоскогубцы, я ими ударил по карбюратору, в том месте, где игла и мотор заработал.


У меня первая машина была - пежо 205. Начиная с определенного момента, прежде, чем завестись, приходилось открывать капот, шарахать молотком (который ради этого дела постоянно хранился в машине) по стартеру, и только тогда заводить.
0

#468 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 12:44

Просмотр сообщенияdimrub (Sep 24 2009, 14:34) писал:

Просмотр сообщенияИсраэль (Sep 24 2009, 14:28) писал:

Однажды, когда я был в армии, я ехал на грузовике с группой, примерно 30 солдат. Когда начался подъём в горах, грузовик стал дёргаться и наконец, стал с заглохшим мотором. Инструментов небыло, но нашлись плоскогубцы, я ими ударил по карбюратору, в том месте, где игла и мотор заработал.


У меня первая машина была - пежо 205. Начиная с определенного момента, прежде, чем завестись, приходилось открывать капот, шарахать молотком (который ради этого дела постоянно хранился в машине) по стартеру, и только тогда заводить.


В армии я служил в стройбате, работал на автомобиле Зил 157 (Захар), это советский аналог послевоенного Студебеккера, может, кто помнит такой. Заводился он исключительно с помощью "кривого стартера"... Догадайтесь, что это такое :rolleyes:
0

#469 Пользователь офлайн   Ivan84 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 15 Май 06

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 12:46

Просмотр сообщенияAlirio (Sep 24 2009, 22:44) писал:

В армии я служил в стройбате, работал на автомобиле Зил 157 (Захар), это советский аналог послевоенного Студебеккера, может, кто помнит такой. Заводился он исключительно с помощью "кривого стартера"... Догадайтесь, что это такое :rolleyes:

ну это такая ручка, которую нужно крутить. да?
0

#470 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 13:00

Просмотр сообщенияIvan84 (Sep 24 2009, 14:46) писал:

Просмотр сообщенияAlirio (Sep 24 2009, 22:44) писал:

В армии я служил в стройбате, работал на автомобиле Зил 157 (Захар), это советский аналог послевоенного Студебеккера, может, кто помнит такой. Заводился он исключительно с помощью "кривого стартера"... Догадайтесь, что это такое :rolleyes:

ну это такая ручка, которую нужно крутить. да?


Это именно она ;) Особое удовольствие - заводить таким образом машину зимой, когда после ночи масло застывшее и маховик, котороый сам по себе килограмм 30 весит, вообще прокрутить нереально.... :)
0

#471 Пользователь офлайн   Ivan84 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 15 Май 06

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 13:05

Просмотр сообщенияAlirio (Sep 24 2009, 23:00) писал:

Это именно она :) Особое удовольствие - заводить таким образом машину зимой, когда после ночи масло застывшее и маховик, котороый сам по себе килограмм 30 весит, вообще прокрутить нереально.... :rolleyes:

зато никаких проблем со свечами зажигания ;)
0

#472 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 13:07

Просмотр сообщенияIvan84 (Sep 24 2009, 15:05) писал:

Просмотр сообщенияAlirio (Sep 24 2009, 23:00) писал:

Это именно она :) Особое удовольствие - заводить таким образом машину зимой, когда после ночи масло застывшее и маховик, котороый сам по себе килограмм 30 весит, вообще прокрутить нереально.... :rolleyes:

зато никаких проблем со свечами зажигания ;)


Ну это как сказать... Советские свечи не отличались качеством... Мда... слава богу, счас такую ситуацию представить сложно...
0

#473 Пользователь офлайн   KiAV 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:02

Долго ржали с коллегами, увидев такую услугу Прикрепленный файл  Такси.JPG (21,35К)
Количество загрузок:: 34
А то ведь наивно полагал, что трезвый водитель - это по умолчанию и бесплатно ;)
0

#474 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 13:08

Просмотр сообщенияKiAV (Sep 30 2009, 14:02) писал:

Долго ржали с коллегами, увидев такую услугу Прикрепленный файл Такси.JPG
А то ведь наивно полагал, что трезвый водитель - это по умолчанию и бесплатно ;)


Очень удобная штука, скажу я вам... Особенно, когда в ресторан приехал на своей машине... После ресторан домой надо ехать, а нельзя... Вернее дорого, по любому дешевле, чем "трезвый водитель" :)
0

#475 Пользователь офлайн   KiAV 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 26 Ноябрь 07

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 13:14

Да понятно, что удобно. Просто это объявление может быть истолковано и так, что, мол, хочешь трезвого таксиста - плати дополнительно :D
Кстати, не понимаю, как работает эта услуга с введением ОСАГО. Ведь ежели тормознут такого пилота, то хозяину ещё придётся раскошелиться на штраф, т.к. водитель-наймит в страховку не вписан.
А вообще, я эту проблему решил радикально - избавился от машины :) Сколько проблем при этом исчезли сами собой! :) Теперь вот хожу пешком, езжу на метро и посмеиваюсь над теми, кто парится в пробках или бегает по ментам да страховым компаниям ;)
0

#476 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 14:31

Просмотр сообщенияKiAV (Sep 30 2009, 15:14) писал:

Да понятно, что удобно. Просто это объявление может быть истолковано и так, что, мол, хочешь трезвого таксиста - плати дополнительно :D
Кстати, не понимаю, как работает эта услуга с введением ОСАГО. Ведь ежели тормознут такого пилота, то хозяину ещё придётся раскошелиться на штраф, т.к. водитель-наймит в страховку не вписан.
А вообще, я эту проблему решил радикально - избавился от машины :) Сколько проблем при этом исчезли сами собой! :o Теперь вот хожу пешком, езжу на метро и посмеиваюсь над теми, кто парится в пробках или бегает по ментам да страховым компаниям ;)


Риск-благородное дело... А с машиной - это Вы крутенько поступили :)
0

#477 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 15:25

Просмотр сообщенияAlirio (Sep 30 2009, 19:31) писал:

Просмотр сообщенияKiAV (Sep 30 2009, 15:14) писал:

Да понятно, что удобно. Просто это объявление может быть истолковано и так, что, мол, хочешь трезвого таксиста - плати дополнительно :o
Кстати, не понимаю, как работает эта услуга с введением ОСАГО. Ведь ежели тормознут такого пилота, то хозяину ещё придётся раскошелиться на штраф, т.к. водитель-наймит в страховку не вписан.
А вообще, я эту проблему решил радикально - избавился от машины :) Сколько проблем при этом исчезли сами собой! :) Теперь вот хожу пешком, езжу на метро и посмеиваюсь над теми, кто парится в пробках или бегает по ментам да страховым компаниям ;)


Риск-благородное дело... А с машиной - это Вы крутенько поступили :)


О! Я помницца колымагу злонамеренно сгноил на стоянке практически до ржавого состояния, пока ее один знакомый не вздумал выкупить :) Так что фсем отъявленным пешеходам привет! :D
0

#478 Пользователь офлайн   БО 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 10 Сентябрь 09

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 15:30

https://terraguitar.net/index.php?name=Files&...rd=%E1%F0%E8%E7

насчет этого - разве играется не быстрее?

Сообщение отредактировал БО: 30 Сентябрь 2009 - 15:36

0

#479 Пользователь офлайн   KAPARYHA 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 689
  • Регистрация: 14 Сентябрь 08

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 16:27

[/quote]

О! Я помницца колымагу злонамеренно сгноил на стоянке практически до ржавого состояния, пока ее один знакомый не вздумал выкупить ;) Так что фсем отъявленным пешеходам привет! :)
[/quote]
Я вот тоже... на велосипеде везде и всюду.
0

#480 Пользователь офлайн   Alirio 

  • Видный деятель современности
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 197
  • Регистрация: 13 Июль 07

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 07:48

О! Я помницца колымагу злонамеренно сгноил на стоянке практически до ржавого состояния, пока ее один знакомый не вздумал выкупить ;) Так что фсем отъявленным пешеходам привет! :)
[/quote]
Я вот тоже... на велосипеде везде и всюду.
[/quote]

Ну по Москве то на велике особо не поездишь, особенно зимой :D
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей