Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ: метал и прочие радости жизни - Классическая гитара, фламенко, семиструнная гитара - ФОРУМ

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

метал и прочие радости жизни

#61 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 14:35

Просмотр сообщенияAntoniooo (Sep 11 2008, 23:05) писал:

Сомневаюсь я что сегодняшний тяжеляк будут через лет этак 50 000 тыс. слушать, а Баха ну без условно. И к тому же Вы меня не правильно поняли, я говорил что не весь рок загнется как жанр, а только прошлое. Рок-музыка настоящего, и востребована она сегодня. Такая же ситуация может быть и с современной классикой (хотя я с ней вплотную не знаком), но все же возможно что современные композиторы ни когда не станут впоследствии БАХАМИ, МОЦАРТАМ и т.д., может они композиторы настоящего.

БАХ ФОРЕВА! :)
А вообще и неоднозначно, странно все. вот глянешь нынешних юных народцев, про "битлз" знают практически все, а Баха и Моцарта только по мобильным рингтонам. А спроси у них, кто такой Альбенис или там Дебюсси, вообще не ответят. Старые рокеры на данный момент известнее современных академистов как правило. Ну вот Led zeppellin, Deep purple, Pink floyd, Metallica, Black Sabbath, Nirvana... их до сих пор слушают и знают в том числе и люди, изучающие классику. Однако не всякий студент училища назовет музыку Денисова, Губайдуллиной, Гласа, Пярта и прочих современных классических композиторов, даже всемирно известных. Вот попросить кого нибудь из школьников или студентов назвать металловые и рокешные группы - любой назовет кучу. А попросить назвать имена современных классических композиторов?
А вот можно даже опрос устроить: попросить без поиска в словарях и сети, а исключительно на своих знаниях и памяти перечислить названия рок-метал песен второй половины 20-го века и перечислить названия пьес, ну, допустим, Шнитке, Пуленка, Булеза, Лигети, Канчели и Бриттена. Сдается мне, не академических названий наберется куда больше. Это значит, что в массовом (имено в массовом а не узкоспециализированном) сознании, метал и рок уже пережили по крайней мере так называемых современных классиков. А многие ли не-специалисты, обыватели обыкновенные смогут назвать более десятка произведений Баха, и не просто назвать, а напеть или даже узнать при прослушивании?

Кстати, люди, узнал только сегодня, что Metallica выпустила новый альбом:
http://torrents.ru/f...c.php?t=1102330
Стоит качать его или не надо? Мне их работы после 1991 года не особо нравятся.
0

#62 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 14:56

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Sep 11 2008, 23:35) писал:

Кстати, люди, узнал только сегодня, что Metallica выпустила новый альбом:
http://torrents.ru/f...c.php?t=1102330
Стоит качать его или не надо? Мне их работы после 1991 года не особо нравятся.

Стянул пару трэков. Радует, что Кирк форму не растерял, однако Джеймс уже поет не так, совсем не так.
0

#63 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 15:06

Во, песнь с нового альбома Металлики. "Цианид":
http://ru.youtube.co...h?v=BOVX6nMhf9A
Прикольно. Вот кто у них живчиком так и остался, так это Ларс Ульрих. Стучит по кастрюлям "как в детстве". :)
0

#64 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 18:01

ну, ладно, метал металом, а все таки послухал я после Металлики шестую клавирную партиту Баха. Вот это, товарищи, КАЙФ! ЭТО УУУУУУУУААААААААААААААААААААА КАКОЙ КАЙФ!!!
Да вот я и с вами поделюсь кусочками:
это первая часть оттуда:
http://ifolder.ru/8083832

а это третья:
http://ifolder.ru/8083939

А играет это все Скотт Росс. Чумовой дядька с клавесином. И так играет на этих кнопочках, что никакой Ibanez, воткнутый в Cry baby, Metal distortion и Mesa Boogie даже рядом не валяется.
0

#65 Пользователь офлайн   nutcracker 

  • Любит посидеть
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 08 Март 08

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 18:26

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Sep 11 2008, 20:01) писал:

ну, ладно, метал металом, а все таки послухал я после Металлики шестую клавирную партиту Баха. Вот это, товарищи, КАЙФ! ЭТО УУУУУУУУААААААААААААААААААААА КАКОЙ КАЙФ!!!
Да вот я и с вами поделюсь кусочками:
это первая часть оттуда:
http://ifolder.ru/8083832

а это третья:
http://ifolder.ru/8083939

А играет это все Скотт Росс. Чумовой дядька с клавесином. И так играет на этих кнопочках, что никакой Ibanez, воткнутый в Cry baby, Metal distortion и Mesa Boogie даже рядом не валяется.

вот-вот!! немного послушать что-нибудь забавное, веселое, забойное, а потом все равно - в стихию классики. вот скачал полное собрание записей Бацеха ( 178 с лишним часов) и собираюсь прослушать недели так за 3
0

#66 Пользователь офлайн   Ulan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 19:47

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Sep 11 2008, 20:01) писал:

ну, ладно, метал металом, а все таки послухал я после Металлики шестую клавирную партиту Баха. Вот это, товарищи, КАЙФ! ЭТО УУУУУУУУААААААААААААААААААААА КАКОЙ КАЙФ!!!
А играет это все Скотт Росс. Чумовой дядька с клавесином. И так играет на этих кнопочках, что никакой Ibanez, воткнутый в Cry baby, Metal distortion и Mesa Boogie даже рядом не валяется.

stormbringer о данной теме: "Я тебя породил, я тебя и убью!" :rolleyes: :blush: :wub:
0

#67 Пользователь офлайн   slayer_death 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 24 Август 06

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 20:36

вторник, 17:48

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Sep 9 2008, 17:48) писал:

А чего-то на форуме попсы много стало. Дидюли всякие и прочая шелупень.
А давайте тяжеляк толковый пообсуждаем и прочих драйвовых дядек с "вёслами"?
Только Мальмстина не надо. Мальм - тоже попсюк за исключением некоторых вещей.
Есть тут ценители тяжелого поливалова, когда ритм гитаристом down-stroke-ом в темпе 200 bpm выдаются риффы шестнадцатыми, стукач гвозди в кастрюли вколачивает и по двум бочкам месит, а вокалюга всех чертей преисподни переорать стремиться, басист струны дерет толстым медиатором, что аж стружка сыпется, а соло гитарист делает дерзкие и злостные запилы и все жилы из своей палки вытянуть хочет зверскими бендами?
Ну че, делаем звук на всю катушку и
ВЭЛКАМ ТУ ХЭЛЛ МАЗАФАКА!
http://ru.youtube.co...h?v=alPFV9rR4wc
http://ru.youtube.co...h?v=tSA7418QvgU
:rolleyes: :blush: :wub: :o


четверг, 20:35

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Sep 12 2008, 03:01) писал:

ну, ладно, метал металом, а все таки послухал я после Металлики шестую клавирную партиту Баха. Вот это, товарищи, КАЙФ! ЭТО УУУУУУУУААААААААААААААААААААА КАКОЙ КАЙФ!!!
Да вот я и с вами поделюсь кусочками:
это первая часть оттуда:
http://ifolder.ru/8083832

а это третья:
http://ifolder.ru/8083939

А играет это все Скотт Росс. Чумовой дядька с клавесином. И так играет на этих кнопочках, что никакой Ibanez, воткнутый в Cry baby, Metal distortion и Mesa Boogie даже рядом не валяется.


тьфу на вас...мазафака .!.

Сообщение отредактировал slayer_death: 11 Сентябрь 2008 - 20:37

0

#68 Пользователь офлайн   nesterov 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 841
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07

  Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 03:36

так не хочется перепалку продолжать...ну очень не хочется
[/quote]
и не надо продолжать :rolleyes:
0

#69 Пользователь офлайн   Antoniooo 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 07 Август 08

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 06:19

Просмотр сообщенияslayer_death (Sep 11 2008, 16:23) писал:

пишу я не из могилы, а с работы :blush: это сценический образ такой :wub: а на аватарке у меня джокер из последнего фильма про бэтмена - кино хорошее, рекомендую :)

так не хочется перепалку продолжать...ну очень не хочется, т.к. ни к чему не приведет. как в том анекдоте

"...кому нужна эта война?...вы мне н##рали в ботинки, я вам н##сал в чайник"

Согласен, ни к чему. Мир :o

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Sep 11 2008, 16:35) писал:

Просмотр сообщенияAntoniooo (Sep 11 2008, 23:05) писал:

Сомневаюсь я что сегодняшний тяжеляк будут через лет этак 50 000 тыс. слушать, а Баха ну без условно. И к тому же Вы меня не правильно поняли, я говорил что не весь рок загнется как жанр, а только прошлое. Рок-музыка настоящего, и востребована она сегодня. Такая же ситуация может быть и с современной классикой (хотя я с ней вплотную не знаком), но все же возможно что современные композиторы ни когда не станут впоследствии БАХАМИ, МОЦАРТАМ и т.д., может они композиторы настоящего.

БАХ ФОРЕВА! :)
А вообще и неоднозначно, странно все. вот глянешь нынешних юных народцев, про "битлз" знают практически все, а Баха и Моцарта только по мобильным рингтонам. А спроси у них, кто такой Альбенис или там Дебюсси, вообще не ответят. Старые рокеры на данный момент известнее современных академистов как правило. Ну вот Led zeppellin, Deep purple, Pink floyd, Metallica, Black Sabbath, Nirvana... их до сих пор слушают и знают в том числе и люди, изучающие классику. Однако не всякий студент училища назовет музыку Денисова, Губайдуллиной, Гласа, Пярта и прочих современных классических композиторов, даже всемирно известных. Вот попросить кого нибудь из школьников или студентов назвать металловые и рокешные группы - любой назовет кучу. А попросить назвать имена современных классических композиторов?
А вот можно даже опрос устроить: попросить без поиска в словарях и сети, а исключительно на своих знаниях и памяти перечислить названия рок-метал песен второй половины 20-го века и перечислить названия пьес, ну, допустим, Шнитке, Пуленка, Булеза, Лигети, Канчели и Бриттена. Сдается мне, не академических названий наберется куда больше. Это значит, что в массовом (имено в массовом а не узкоспециализированном) сознании, метал и рок уже пережили по крайней мере так называемых современных классиков. А многие ли не-специалисты, обыватели обыкновенные смогут назвать более десятка произведений Баха, и не просто назвать, а напеть или даже узнать при прослушивании?

Кстати, люди, узнал только сегодня, что Metallica выпустила новый альбом:
http://torrents.ru/f...c.php?t=1102330
Стоит качать его или не надо? Мне их работы после 1991 года не особо нравятся.

Согласен

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Sep 11 2008, 20:01) писал:

ну, ладно, метал металом, а все таки послухал я после Металлики шестую клавирную партиту Баха. Вот это, товарищи, КАЙФ! ЭТО УУУУУУУУААААААААААААААААААААА КАКОЙ КАЙФ!!!
Да вот я и с вами поделюсь кусочками:
это первая часть оттуда:
http://ifolder.ru/8083832

а это третья:
http://ifolder.ru/8083939

А играет это все Скотт Росс. Чумовой дядька с клавесином. И так играет на этих кнопочках, что никакой Ibanez, воткнутый в Cry baby, Metal distortion и Mesa Boogie даже рядом не валяется.

Спасибки за ссылки, БАХ бомба, частица БОГА, а может БОГ частица БАХА. :rolleyes:
Закрываем тему?

Сообщение отредактировал Antoniooo: 12 Сентябрь 2008 - 06:20

0

#70 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 06:42

Вобщем, тему можно и закрыть. Но вдруг кто из металюг захочет нагрянуть. Пусть уж живет :rolleyes:
0

#71 Пользователь офлайн   slayer_death 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 344
  • Регистрация: 24 Август 06

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 07:11

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Sep 12 2008, 15:42) писал:

Вобщем, тему можно и закрыть. Но вдруг кто из металюг захочет нагрянуть. Пусть уж живет :rolleyes:


ну куда ж мы без понтов-то...
тьфу на вас еще раз :blush: :wub: :o

p.s. я не металлюга, просто не люблю от своих слов отказываться...не по-мужски это.
индульгируйте на баха и думайте головой, прежде чем темы содавать...
оревуар

Сообщение отредактировал slayer_death: 12 Сентябрь 2008 - 07:16

0

#72 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 07:35

Просмотр сообщенияslayer_death (Sep 12 2008, 16:11) писал:

Просмотр сообщенияstormbringer13 (Sep 12 2008, 15:42) писал:

Вобщем, тему можно и закрыть. Но вдруг кто из металюг захочет нагрянуть. Пусть уж живет :rolleyes:


ну куда ж мы без понтов-то...
тьфу на вас еще раз :) :) :o

p.s. я не металлюга, просто не люблю от своих слов отказываться...не по-мужски это.
индульгируйте на баха и думайте головой, прежде чем темы содавать...
оревуар


Хехе :blush: А правда хорошая тема вышла? Непродолжительная, но тепленькая!
А вообще, где отказывание?
Если глянуть в мой плейлист, можно долго ржать, потому что там после песни металловой может быть ария из Вивальди, затем что нибудь из Сектора газа или иных панков вперемешку с этникой, авторской песней, лютней и даже попсой. На каждом треке практически смена жанра и стиля. Каша дикая, с преобладанием метала и барокко. Но заканчивается все как правило Бахом. Вот так я слухаю музыку :wub: Играю я примерно также. После пары гальярд Дауленда могу взять электруху и немного риффов трэшевых помочить, затем своего немного, потом на домбре побренькать, затем на дудке немного подуть. Снова на электрухе попилить. Ну а под конец опять таки Бах. От всего, особенно от метала (типа идите нафиг Дьенс и Барриос, дайте мне электровеник), буду получать кайф. Но от Дауленда и от Баха - высший кайф :o
0

#73 Пользователь офлайн   mitrich 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 23 Декабрь 05

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 08:34

Евгений, это всё с возрастом пройдет :rolleyes:

Вторую часть Баха в исполнении Росса только вот выложите пожалуйста. Могущественное клавесинное произведение в могущественном исполнении.
0

#74 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 08:48

Просмотр сообщенияmitrich (Sep 12 2008, 17:34) писал:

Евгений, это всё с возрастом пройдет :rolleyes:

Вторую часть Баха в исполнении Росса только вот выложите пожалуйста. Могущественное клавесинное произведение в могущественном исполнении.

вторую не выложу :blush: выложу 2,4,5,6 части.
Тут:
http://ifolder.ru/8089468

А с возрастом мало что проходит у меня. В плейлисте побывали транзитом в разные годы техно, фламенко, джаз, но метал как был, так до сих пор и остался. Я по жизни просто таков, что метал во многом созвучен моему характеру :wub:
0

#75 Пользователь офлайн   Tramsa 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 11 Сентябрь 08

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 08:48

??

Сообщение отредактировал Tramsa: 12 Сентябрь 2008 - 08:56

0

#76 Пользователь офлайн   Павлов 

  • суперюзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 922
  • Регистрация: 12 Апрель 08

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 09:03

Просмотр сообщенияUlan (Sep 11 2008, 21:47) писал:

stormbringer о данной теме: "Я тебя породил, я тебя и убью!" :rolleyes: :blush: :wub:


Лучше так, сказал Тарас Бульба Андрию: "Чем я тебя породил, тем я тебя и убью!" :o

P.S. А слово "металл" в названии темы я бы на месте Жени написал бы не "метал", а "металъ". :)
0

#77 Пользователь офлайн   Bugoff 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 05 Август 07

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 09:07

Бах, товарищи - тема вообще отдельная, ибо Бах был гением, причем совершенно не формальным, и предрассудков у него особо не было, об этом можно судить по колличеству инструментов, для которых он писал(в том числе и для лютни), плюс ко всему он был еще и импровизатором и широко известен он стал только после смерти. Никто Баха не отридцает, но одно другому не мешает, можно и нужно любить разную музыку, чтобы иметь как можно более широкий кругозор в музыкальном плане. А позиция временного отбора УСТАРЕЛА! Скорость распространения информации в наше время в миллионы раз выше. В 19 веке, нужно было несколько месяцев, чтобы преодолеть расстояние, которое сигнал, в современном мире, пролетает за секунды! Допустим, я в 19 веке, живя в Самаре, написал пьесу и решил дать ее послушать stormbringerу 13, автору данного топика, который живет в Казахстане. На то, чтобы доставить туда ноты понадобиться месяцок другой на лошади :rolleyes: Сами понимаете... А сейчас это произойдет за пару секунд! Я говорю о скорости распространения информации, сейчас за очень короткий период времени одну пьесу могут послушать огромное колличество людей, ничего похожего раньше не было! Это я к тому, что раньше 1 пьесу чкажем 10000 человек могли бы услышать за несколько лет, не меньше, т.к. надо было поездить по разным городам старушки европы и поиграть ее на концертах, это требовало много времени, сейчас 10000 человек за 1 день могут посмотреть какое-нить видео из Ютуба! Я не понимаю, почему приходиться обьяснять такие элементарные вещи, чем вы думаете? Почему я говорю об этом? Да потому, что это единственное обьяснение тому, что должно пройти лет 50, перед тем, как вещь начинают воспринимать Старые Перд*ны академисты и если раньше это можно было оправдать тем, что написано выше, то сейчас такой подход - полная ЧУШЬ!

Короче, окститесь и откройте, наконец, глаза :blush:

З.Ы. Джаз, в свое время, тоже пытались безвременно похоронить, и не раз...

Сообщение отредактировал Bugoff: 12 Сентябрь 2008 - 09:10

0

#78 Пользователь офлайн   stormbringer13 

  • dǝʟɔɐw ņонqvǝwх
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 692
  • Регистрация: 21 Май 05

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 09:08

Просмотр сообщенияПавлов (Sep 12 2008, 18:03) писал:

Просмотр сообщенияUlan (Sep 11 2008, 21:47) писал:

stormbringer о данной теме: "Я тебя породил, я тебя и убью!" :blush: :wub: :o


Лучше так, сказал Тарас Бульба Андрию: "Чем я тебя породил, тем я тебя и убью!" :)

P.S. А слово "металл" в названии темы я бы на месте Жени написал бы не "метал", а "металъ". :)

Типа так: "Слайд я клал на это дело?" :rolleyes:
0

#79 Пользователь офлайн   Ulan 

  • СуперЮзер
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 09 Март 08

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 09:09

А не таков ли тайный и чудовищный в своём коварстве замысел атора темы - со всего инета слетаются металюги, рвут кожаные тельняшки в защиту мятала, но из неосторожного любопытства послушав подсунутые автором записи Баха, вдруг прозревают, в слезах отрекаются от своего прошлого и припадают к священному алтарю классической музыки?))

Сообщение отредактировал Ulan: 12 Сентябрь 2008 - 09:17

0

#80 Пользователь офлайн   Bugoff 

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 05 Август 07

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 09:22

Просмотр сообщенияUlan (Sep 12 2008, 12:09) писал:

А не таков ли тайный и чудовищный в своём коварстве замысел атора темы - со всего инета слетаются металюги, рвут кожаные тельняшки в защиту мятала, но из неосторожного любопытства послушав подсунутые автором записи Баха, вдруг прозревают, в слезах отрекаются от своего прошлого и припадают к священному алтарю классической музыки?))


Собирательный образ чистого металлюги - пьяный, обкуренный, асоциальный падоног, как вы думаете, с какой целью такой товарищ может припасть к алтарю?? :rolleyes:
0

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей